Mittwoch, 23. Januar 2019

Nennungen nach Klassen

10 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
119 Deutschland Evi W. MC Weilheim
350 Deutschland Hannes W. MC Weilheim
147 Deutschland Erik N. MC Weilheim
143 Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
497 Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
WSE
522 Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
WSE
395 Deutschland Moritz M. Minichberger Motorsport
303 Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
WSE
771 Deutschland Madleen D. MSC Steingaden
77 Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden

12 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
232 Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
266 Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
WSE
497 Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
WSE
522 Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
WSE
13 Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
WSE
222 Deutschland Christian M. MSC Steingaden
Team Metsch
994 Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
Eisgott Racers MSC Zederhaus
196 Österreich Nina M. JS Racing
243 Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
Weiße Feder
139 Österreich Benjamin O. Erster Salzburger Kart RennClub
Weiße Feder
532 Deutschland David R. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport

3 Klasse 3 - Motorräder mit Elektroantrieb - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
282 Österreich Michael M. Racing Team Mauracher
666 Österreich Christian L. MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK

7 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
163 Österreich Philip L. MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
1 Deutschland Roland L. MSC Steingaden
Eis Racing Team Lepnik
666 Österreich Christian L. MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
613 Österreich Martin K. MSC Weissenbach
313 Österreich Kevin P. MSC Weissenbach

9 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
163 Österreich Philip L. MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
225 Deutschland Armin Graf MSC Reichling
1 Deutschland Roland L. MSC Steingaden
Eis Racing Team Lepnik
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
666 Österreich Christian L. MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
613 Österreich Martin K. MSC Weissenbach
313 Österreich Kevin P. MSC Weissenbach

5 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
163 Österreich Philip L. MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
225 Deutschland Armin Graf MSC Reichling
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal

5 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
4 Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian S. (Beifahrer)
812 Deutschland Harald M. MSC Weissenbach
Deutschland Sonja E. (Beifahrer)
7 Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Patrick B. (Beifahrer)
905 Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Team Riesses Garage
Deutschland Quirin M. (Beifahrer)
9 Deutschland Ali S. MSC Weissenbach
Team Riesses Garage
Deutschland Sophie S. (Beifahrer)

17 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
585 Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
Österreich Andreas G. (Skifahrer)
495 Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
59 Österreich Gustav S.
146 Österreich Mario W. Team Kärnten
Team Kärnten
Österreich Helmuth F. (Skifahrer)
92 Österreich Rene D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. (Skifahrer) MSC Lungau Racing
192 Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. (Skifahrer) MSC Lungau Racing
516 Österreich Martin P. WSS-Racing
616 Österreich Hannes H. WSS-Racing
800 Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert W. (Skifahrer)
801 Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert W. (Skifahrer)
416 Österreich Helmuth F. WSS Racing
207 Österreich Rene N.
Österreich Markus H. (Skifahrer)
80 Österreich Markus K. MK-Racing Team
Deutschland Robert W. (Skifahrer) MSC Weissenbach
50 Österreich Walter K. MK-Racing Team
Deutschland Robert W. (Skifahrer)
81 Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert W. (Skifahrer)
226 Österreich Andreas K. Kogler racing team
Österreich Jürgen S. (Skifahrer) JS Racing
206 Österreich Manfred K.
Österreich Jürgen S. (Skifahrer) JS Racing

31 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
95 Deutschland Roland D. Skijöring Team Gondelsheim
282 Österreich Michael M. Racing Team Mauracher
305 Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
Österreich Michael M. (Skifahrer)
492 Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G. (Skifahrer)
716 Österreich Thomas H. Racing Team Mauracher
224 Österreich Stefan S.
211 Österreich max s.
240 Österreich Helmut R. H&D Racing team
241 Österreich Daniel G. H&D Racing Team
67 Österreich Hugo B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F. (Skifahrer)
360 Österreich Josef Rosti G. k.A.
178 Österreich Werner A. Skijöring-Team-Gondelsheim
399 Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
17 Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
MSC Kitzbühel
Österreich Reini S. (Skifahrer) MSC Lungau Racing
900 Österreich Florian H. MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
Österreich Andreas G. (Skifahrer)
398 Deutschland Hans Peter E. SFG Argental
Minichberger Motorsport
396 Österreich Thomas S. Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
210 Österreich Richard W. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G. (Skifahrer)
194 Österreich Thomas B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F. (Skifahrer)
404 Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
548 Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
482 Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING
Deutschland Robert W. (Skifahrer) MSC Weissenbach
998 Österreich Alexander O. Chiptech.at
5 Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
76 Österreich Martin Z. MSC Aschau
29 Österreich Franz H. MSC Aschau
207 Österreich Rene N.
248 Österreich Peter M.
242 Österreich Willy S.
206 Österreich Manfred K.
Österreich Jürgen S. (Skifahrer) JS Racing
28 Österreich Jürgen S. JS Racing
Österreich Reini S. (Skifahrer) MSC Lungau Racing

11 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
266 Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
WSE
621 Österreich Michelle S. k.A.
Racingteam Schedler
13 Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
WSE
600 Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
WSE
930 Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner
885 Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
94 Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
827 Schweiz Erich W. Racing Team Hoch-Ybrig
116 Schweiz Sepp M. Team Hoch-Ybrig
930 Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner
44 Österreich Erwin G. MSC Aschau
Undermountain Racing Team

29 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
299 Österreich Robert B.
585 Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
104 Deutschland Walter W. MSC Steingaden
Wörz
227 Österreich Franz R.
63 Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
Wörz
69 Deutschland Richard F. MSC Steingaden
captain
495 Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
59 Österreich Gustav S.
229 Österreich Helmut S.
146 Österreich Mario W. Team Kärnten
Team Kärnten
45 Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
Ice Breaker
34 Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
Ice Breaker
345 Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
Ice Breaker
57 Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
73 Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
92 Österreich Rene D. MSC Achenkirch
192 Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
516 Österreich Martin P. WSS-Racing
616 Österreich Hannes H. WSS-Racing
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
800 Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
801 Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
416 Österreich Helmuth F. WSS Racing
207 Österreich Rene N.
80 Österreich Markus K. MK-Racing Team
50 Österreich Walter K. MK-Racing Team
81 Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
226 Österreich Andreas K. Kogler racing team
206 Österreich Manfred K.

33 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
95 Deutschland Roland D. Skijöring Team Gondelsheim
282 Österreich Michael M. Racing Team Mauracher
305 Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
492 Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
716 Österreich Thomas H. Racing Team Mauracher
228 Österreich mario m.
224 Österreich Stefan S.
211 Österreich max s.
240 Österreich Helmut R. H&D Racing team
241 Österreich Daniel G. H&D Racing Team
67 Österreich Hugo B. MSC Aschau
178 Österreich Werner A. Skijöring-Team-Gondelsheim
399 Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
17 Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
MSC Kitzbühel
900 Österreich Florian H. MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
398 Deutschland Hans Peter E. SFG Argental
Minichberger Motorsport
396 Österreich Thomas S. Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
210 Österreich Richard W. MSC Zederhaus
194 Österreich Thomas B. MSC Aschau
404 Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
548 Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
482 Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING
2 Deutschland Willi B. MSC Steingaden
141 Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
998 Österreich Alexander O. Chiptech.at
5 Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
76 Österreich Martin Z. MSC Aschau
29 Österreich Franz H. MSC Aschau
207 Österreich Rene N.
248 Österreich Peter M.
242 Österreich Willy S.
206 Österreich Manfred K.
28 Österreich Jürgen S. JS Racing

2 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
827 Schweiz Erich W. Racing Team Hoch-Ybrig
44 Österreich Erwin G. MSC Aschau
Undermountain Racing Team

10 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
266 Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
WSE
621 Österreich Michelle S. k.A.
Racingteam Schedler
13 Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
WSE
600 Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
WSE
930 Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner
885 Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
94 Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
8 Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
Motorsport-Team-Jäger
116 Schweiz Sepp M. Team Hoch-Ybrig
930 Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner

4 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
306 Österreich Harald E.
1 Deutschland Roland L. MSC Steingaden
Eis Racing Team Lepnik
312 Österreich Christian R.

9 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
173 Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
306 Österreich Harald E.
412 Österreich Kevin A. MSC Weissenbach
225 Deutschland Armin Graf MSC Reichling
1 Deutschland Roland L. MSC Steingaden
Eis Racing Team Lepnik
282 Österreich Michael M. Racing Team Mauracher
163 Österreich Philip L. MSC Weissenbach
312 Österreich Christian R.

5 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
4 Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian S. (Beifahrer)
812 Deutschland Harald M. MSC Weissenbach
Deutschland Sonja E. (Beifahrer)
7 Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Patrick B. (Beifahrer)
9 Deutschland Ali S. MSC Weissenbach
Team Riesses Garage
Deutschland Sophie S. (Beifahrer)
905 Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Team Riesses Garage
Deutschland Quirin M. (Beifahrer)

38 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
282 Österreich Michael M. Racing Team Mauracher
492 Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
104 Deutschland Walter W. MSC Steingaden
Wörz
227 Österreich Franz R.
63 Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
Wörz
69 Deutschland Richard F. MSC Steingaden
captain
716 Österreich Thomas H. Racing Team Mauracher
224 Österreich Stefan S.
495 Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
211 Österreich max s.
240 Österreich Helmut R. H&D Racing team
241 Österreich Daniel G. H&D Racing Team
67 Österreich Hugo B. MSC Aschau
59 Österreich Gustav S.
399 Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
900 Österreich Florian H. MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
398 Deutschland Hans Peter E. SFG Argental
Minichberger Motorsport
396 Österreich Thomas S. Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
194 Österreich Thomas B. MSC Aschau
146 Österreich Mario W. Team Kärnten
Team Kärnten
57 Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
73 Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
404 Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
548 Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
482 Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING
2 Deutschland Willi B. MSC Steingaden
141 Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
516 Österreich Martin P. WSS-Racing
616 Österreich Hannes H. WSS-Racing
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
229 Österreich Helmut S.
76 Österreich Martin Z. MSC Aschau
29 Österreich Franz H. MSC Aschau
416 Österreich Helmuth F. WSS Racing
207 Österreich Rene N.
226 Österreich Andreas K. Kogler racing team
206 Österreich Manfred K.
28 Österreich Jürgen S. JS Racing

12 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
266 Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
WSE
621 Österreich Michelle S. k.A.
Racingteam Schedler
13 Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
WSE
600 Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
WSE
930 Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner
885 Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
94 Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
8 Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
Motorsport-Team-Jäger
827 Schweiz Erich W. Racing Team Hoch-Ybrig
116 Schweiz Sepp M. Team Hoch-Ybrig
930 Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner
44 Österreich Erwin G. MSC Aschau
Undermountain Racing Team

4 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
53 Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
516 Österreich Martin P. WSS-Racing
616 Österreich Hannes H. WSS-Racing
416 Österreich Helmuth F. WSS Racing

13 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
95 Deutschland Roland D. Skijöring Team Gondelsheim
282 Österreich Michael M. Racing Team Mauracher
305 Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
228 Österreich mario m.
174 Deutschland Josef D. MSC Ohlstadt e.V. im ADAC
178 Österreich Werner A. Skijöring-Team-Gondelsheim
17 Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
MSC Kitzbühel
404 Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
548 Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
482 Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING
5 Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
76 Österreich Martin Z. MSC Aschau
29 Österreich Franz H. MSC Aschau

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework