Mittwoch, 11. Dezember 2019

Auswahl

Nennungen nach Klassen

8 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
77 Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
Team Green
303 Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
Team Gast
497 Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
Team Gast
143 Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
147 Deutschland Erik N. MC Weilheim
472 Deutschland Stefan S. MC Weilheim
133 Deutschland Felix R. MC Weilheim
522 Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
Team Gast

13 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
232 Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport
246 Österreich Oswald V. RSC-Zell am See
239 Deutschland Jonas K. Demnick Rennsport
38 Österreich Marko P. MSC Högmoos
35 Österreich Harry E. MSC Högmoos
222 Deutschland Christian M. MSC Steingaden
Team Metsch
68 Deutschland Klaus H. MC Weilheim
Hubl
18 Deutschland Florian K. MSC Steingaden
Ice-Racing-Team Lepnik
666 Österreich Christian L. MSC Weissenbach
Ice-Racing-Team-Lepnik
13 Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
TEAM GAST
14 Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
266 Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
Team Gast

12 Klasse 3 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
59 Österreich Gustav S.
146 Österreich Mario W. Team Kärnten
Team Kärnten
Österreich Matthias L. (Skifahrer) Team Kärnten
142 Österreich Manuel F. MSC Alberschwende
Österreich Jakob P. (Skifahrer) k.A.
621 Österreich Michelle S. k.A.
Österreich Mario S. (Skifahrer)
50 Österreich Walter K. MK-Racing- Team Kurz
Deutschland Robert W. (Skifahrer) MSC Weissenbach
28 Österreich Jürgen S. JS Racing
Österreich Matthias L. (Skifahrer)
92 Österreich Rene D. MSC Achenkirch
daureracing
Österreich Reini S. (Skifahrer) MSC Lungau Racing
96 Österreich Franz G. ÖAMTC-Lungau
MSC Mauterndorf
Österreich Reini S. (Skifahrer) MSC Lungau Racing
60 Österreich Horst K. Skijöring Team Kogler - Fesller
Österreich Helmuth F. (Skifahrer)
801 Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert W. (Skifahrer)
800 Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert W. (Skifahrer)
81 Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Schwarzwurst
Deutschland Hubert W. (Skifahrer)

15 Klasse 4 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
641 Österreich Alexander S. M-C-B
MSC Alberschwende
170 Österreich Stefan M. racing motorsportteam tarrenz
Österreich Christoph M. (Skifahrer)
324 Österreich Josef "Rosti" G. M-C-B
MSC Alberschwende
76 Österreich Martin Z. MSC Aschau
29 Österreich Franz H. MSC Aschau
67 Österreich Hugo B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F. (Skifahrer)
106 Österreich Helmut H. MSC Aschau
5 Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
267 Österreich Richard K. MC Kundl
28 Österreich Jürgen S. JS Racing
Österreich Matthias L. (Skifahrer)
17 Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
Österreich Reini S. (Skifahrer) MSC Lungau Racing
252 Deutschland Franz H. MSC Steingaden
Iceracing-Team-Häringer
194 Österreich Thomas B. MSC Aschau
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
482 Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Icelady-Racing-Team Häringer
Österreich Helmuth F. (Skifahrer)

13 Klasse 5 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
21 Österreich Mathias F. Msc Alberschwende
44 Österreich Erwin G. MSC Aschau
Undermountain Racing Team
56 Österreich Otto F. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
Off roader Krumbach
501 Österreich Norbert N. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
888 Österreich Jakob P. k.A.
msc alberschwende
13 Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
TEAM GAST
94 Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
600 Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
TEAM GAST
801 Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
800 Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
482 Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Icelady-Racing-Team Häringer
55 Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
81 Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Schwarzwurst

5 Klasse 6 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
666 Österreich Christian L. MSC Weissenbach
Ice-Racing-Team-Lepnik
27 Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
NFC- Global
55 Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
88 Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team

12 Klasse 7 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
234 Österreich Manuel S. Bananenbar Amsterdam
173 Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
666 Österreich Christian L. MSC Weissenbach
Ice-Racing-Team-Lepnik
1 Deutschland Roland L. MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
313 Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
27 Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
NFC- Global
156 Österreich Walter K. MSC Weissenbach
MSC Weissenbach
197 Deutschland daniel d. farny racing team
55 Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
16 Österreich Michael O. MSC Weissenbach
Team Overbeck
88 Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team

13 Klasse 8 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
234 Österreich Manuel S. Bananenbar Amsterdam
635 Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
Bananenbar Amsterdam
173 Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
41 Österreich Armin K. MSC Weissenbach
666 Österreich Christian L. MSC Weissenbach
Ice-Racing-Team-Lepnik
1 Deutschland Roland L. MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
313 Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
27 Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
NFC- Global
156 Österreich Walter K. MSC Weissenbach
MSC Weissenbach
55 Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
16 Österreich Michael O. MSC Weissenbach
Team Overbeck
88 Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team

6 Klasse 9 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
635 Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
Bananenbar Amsterdam
173 Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
41 Österreich Armin K. MSC Weissenbach
27 Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
NFC- Global
55 Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
88 Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team

3 Klasse 10 - Gespann - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
7 Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Team Green
Deutschland Markus S. (Beifahrer) MSC Steingaden
4 Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert W. (Beifahrer)
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Team Rieße`s Garage
Deutschland Flo J. (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi

18 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
59 Österreich Gustav S.
45 Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
IceBreaker
146 Österreich Mario W. Team Kärnten
Team Kärnten
73 Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
34 Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
IceBreaker
345 Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
IceBreaker
142 Österreich Manuel F. MSC Alberschwende
621 Österreich Michelle S. k.A.
63 Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
wörz
507 Österreich Mario S.
50 Österreich Walter K. MK-Racing- Team Kurz
28 Österreich Jürgen S. JS Racing
104 Deutschland Walter W. MSC Steingaden
Wörz
92 Österreich Rene D. MSC Achenkirch
daureracing
96 Österreich Franz G. ÖAMTC-Lungau
MSC Mauterndorf
69 Deutschland Richard F. MSC Steingaden
captain
60 Österreich Horst K. Skijöring Team Kogler - Fesller
25 Deutschland Andreas G.

16 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
641 Österreich Alexander S. M-C-B
MSC Alberschwende
170 Österreich Stefan M. racing motorsportteam tarrenz
324 Österreich Josef "Rosti" G. M-C-B
MSC Alberschwende
76 Österreich Martin Z. MSC Aschau
29 Österreich Franz H. MSC Aschau
67 Österreich Hugo B. MSC Aschau
106 Österreich Helmut H. MSC Aschau
5 Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
267 Österreich Richard K. MC Kundl
28 Österreich Jürgen S. JS Racing
17 Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
194 Österreich Thomas B. MSC Aschau
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
2 Deutschland Willi B. MSC Steingaden
141 Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
482 Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Icelady-Racing-Team Häringer

4 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
166 Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
44 Österreich Erwin G. MSC Aschau
Undermountain Racing Team
888 Österreich Jakob P. k.A.
msc alberschwende
47 Deutschland Rudi K. MSC Steingaden

12 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
21 Österreich Mathias F. Msc Alberschwende
56 Österreich Otto F. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
Off roader Krumbach
501 Österreich Norbert N. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
8 Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
Motorsport-Team Jäger
13 Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
TEAM GAST
94 Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
600 Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
TEAM GAST
801 Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
800 Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
482 Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Icelady-Racing-Team Häringer
55 Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
81 Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Schwarzwurst

17 Klasse 15 - Autos, GT-Klasse - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
73 Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
59 Österreich Gustav S.
50 Österreich Walter K. MK-Racing- Team Kurz
63 Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
wörz
28 Österreich Jürgen S. JS Racing
17 Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
104 Deutschland Walter W. MSC Steingaden
Wörz
92 Österreich Rene D. MSC Achenkirch
daureracing
96 Österreich Franz G. ÖAMTC-Lungau
MSC Mauterndorf
60 Österreich Horst K. Skijöring Team Kogler - Fesller
142 Österreich Manuel F. MSC Alberschwende
45 Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
IceBreaker
345 Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
IceBreaker
34 Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
IceBreaker
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
25 Deutschland Andreas G.
482 Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Icelady-Racing-Team Häringer

7 Klasse 16 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 32 mm

# Name Verein Teamname
1 Deutschland Roland L. MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
27 Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
NFC- Global
156 Österreich Walter K. MSC Weissenbach
MSC Weissenbach
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
55 Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
16 Österreich Michael O. MSC Weissenbach
Team Overbeck
88 Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team

7 Klasse 17 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 32 mm

# Name Verein Teamname
66 Österreich Erwin S. Tschernutter Racing
3 Österreich Hans-Peter F. MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland L. MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
27 Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
NFC- Global
22 Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
55 Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
88 Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team

3 Klasse 18 - Gespann - Spikes bis 32 mm

# Name Verein Teamname
7 Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Team Green
Deutschland Markus S. (Beifahrer) MSC Steingaden
4 Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert W. (Beifahrer)
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Team Rieße`s Garage
Deutschland Flo J. (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi

15 Klasse 19 - Autos, geschlossen - Spikes bis 32 mm

# Name Verein Teamname
146 Österreich Mario W. Team Kärnten
Team Kärnten
76 Österreich Martin Z. MSC Aschau
29 Österreich Franz H. MSC Aschau
67 Österreich Hugo B. MSC Aschau
106 Österreich Helmut H. MSC Aschau
73 Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
142 Österreich Manuel F. MSC Alberschwende
621 Österreich Michelle S. k.A.
507 Österreich Mario S.
28 Österreich Jürgen S. JS Racing
69 Deutschland Richard F. MSC Steingaden
captain
194 Österreich Thomas B. MSC Aschau
25 Deutschland Andreas G.
2 Deutschland Willi B. MSC Steingaden
141 Deutschland Willibald B. MSC Steingaden

15 Klasse 20 - Autos, offen - Spikes bis 32 mm

# Name Verein Teamname
166 Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
21 Österreich Mathias F. Msc Alberschwende
44 Österreich Erwin G. MSC Aschau
Undermountain Racing Team
501 Österreich Norbert N. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
888 Österreich Jakob P. k.A.
msc alberschwende
8 Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
Motorsport-Team Jäger
47 Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
13 Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
TEAM GAST
94 Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
600 Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
TEAM GAST
801 Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
800 Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
55 Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
81 Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Schwarzwurst
88 Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
F.K. Racing Team

10 Klasse 21 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
999 Deutschland Mike Götz MSC Leutkirch
65 Deutschland Peter K.
53 Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
153 Deutschland Opl W. MSC Altenstadt
68 Deutschland Klaus H. MC Weilheim
Hubl
85 Deutschland Werner H. MC Weilheim
699 Deutschland Florian A.
317 Deutschland Christoph G. WAC Lindenberg
318 Deutschland Anton G. WAC Lindenberg
81 Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Schwarzwurst

10 Klasse 22 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
371 Deutschland Hubert S.
76 Österreich Martin Z. MSC Aschau
29 Österreich Franz H. MSC Aschau
106 Österreich Helmut H. MSC Aschau
5 Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
17 Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
252 Deutschland Franz H. MSC Steingaden
Iceracing-Team-Häringer
482 Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Icelady-Racing-Team Häringer
194 Österreich Thomas B. MSC Aschau
67 Österreich Hugo B. MSC Aschau

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework