Donnerstag, 14. November 2019

Ergebnisse 2018-2019

Samstag, 17.02.2018

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Weissenbach

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Weissenbach
Hans-Peter Forcher
Telefon: +43 (0)676 / 749 283 4
Internet: https://www.facebook.com/events/2031960297022473/
Weissenbach
Österreich

11 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
00:48,540 10,00
2 #143
Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
00:49,030 9,00
3 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
00:49,540 8,00
3 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
00:49,540 8,00
5 #395
Deutschland Moritz M.
00:50,290 6,00
6 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
00:51,620 5,00
7 #119
Deutschland Evi W. MC Weilheim
00:53,200 4,00
8 #350
Deutschland Hannes W. MC Weilheim
00:56,360 3,00
9 #77
Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
00:57,930 2,00
10 #90
Deutschland Maximilian T. MC Weilheim
00:58,220 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #147
Deutschland Erik N. MC Weilheim
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
00:36,040 10,17
2 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:37,840 9,33
3 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
00:38,040 8,50
4 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
00:39,550 7,67
5 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:40,100 6,83
6 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
00:40,890 6,00
7 #232
Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:41,920 5,17
8 #1008
Klemens G.
00:43,320 4,33
9 #1006
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
00:43,980 3,50
10 #238
Deutschland Peter M. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:44,930 2,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
11 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
DNF 1,00
11 #532
Deutschland David R. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 3 - Motorräder mit Elektroantrieb - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
#
0,00
#
0,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
OOT #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
00:41,420 9,89
2 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
00:41,980 8,78
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:42,670 7,67
4 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:42,830 6,56
5 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:43,410 5,44
6 #613
Österreich Martin K. MSC Weissenbach
00:43,530 4,33
7 #312
Österreich Christian R.
00:44,390 3,22
8 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:45,650 2,11
9 #316
Deutschland Philipp S.
00:58,830 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #464
Österreich Dieter S.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:37,470 10,09
2 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
00:38,030 9,18
3 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:38,400 8,27
4 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:39,300 7,36
5 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
00:39,370 6,45
6 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:39,940 5,55
7 #613
Österreich Martin K. MSC Weissenbach
00:40,570 4,64
8 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
00:41,950 3,73
9 #1310
Deutschland maik bublitz MSC Eglofstal
00:43,200 2,82
10 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:44,450 1,91
11 #312
Österreich Christian R.
00:46,420 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:36,730 9,33
2 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
00:37,860 7,67
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:39,020 6,00
4 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:40,230 4,33
5 #1310
Deutschland maik bublitz MSC Eglofstal
00:41,450 2,67
6 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:43,130 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie S.
00:38,480 9,33
2 #812
Deutschland Harald M. MSC Weissenbach
Deutschland Sonja E.
00:38,530 7,67
3 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian S.
00:39,700 6,00
4 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Patrick B.
00:41,450 4,33
5 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Kim D.
00:42,920 2,67
6 #893
Deutschland Thomas Geiger
Deutschland Sophie S.
00:59,980 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #50
Österreich Walter K.
Deutschland Robert W.
00:48,740 10,33
2 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:49,480 9,67
3 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:49,570 9,00
4 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
Österreich Helmuth F.
00:50,640 8,33
5 #206
Österreich Manfred K.
Österreich Markus H.
00:51,370 7,67
6 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:51,390 7,00
7 #226
Österreich Andreas K.
00:51,670 6,33
8 #59
Österreich Gustav S.
00:52,250 5,67
9 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
Österreich Helmuth F.
00:55,200 5,00
10 #207
Österreich Rene Nindl
00:55,260 4,33
11 #1001
Dietmar B.
00:55,710 3,67
12 #1002
Klaus B.
00:55,930 3,00
13 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
Österreich Helmuth F.
00:56,230 2,33
14 #25
Deutschland Andreas G.
00:57,610 1,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
15 #1005
Sebastian Z.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #416
Österreich Helmuth F.
OOT 0,00
OOT #516
Österreich Martin P.
OOT 0,00
OOT #616
Österreich Hannes H.
OOT 0,00
OOT #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

24 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
00:43,820 10,41
2 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
00:44,700 9,82
3 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
00:45,360 9,24
4 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Deutschland Robert W.
00:45,440 8,65
5 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
00:46,120 8,06
6 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:47,120 7,47
7 #998
Österreich Alexander O.
00:47,920 6,88
8 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
Wilhelm G.
00:48,020 6,29
9 #242
Österreich Willy S.
00:48,990 5,71
10 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
Österreich Michael M.
00:49,140 5,12
11 #206
Österreich Manfred K.
Österreich Markus H.
00:49,510 4,53
12 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:50,260 3,94
13 #252
Deutschland Franz H. MSC Steingaden
00:50,800 3,35
14 #305
Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
Österreich Michael M.
00:51,180 2,76
15 #240
Österreich Helmut R.
00:52,260 2,18
16 #241
Österreich Daniel G.
00:53,540 1,59
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
17 #207
Österreich Rene Nindl
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #211
Österreich max s.
OOT 0,00
OOT #224
Österreich Stefan S.
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #716
Österreich Thomas H.
OOT 0,00
OOT #267
Österreich Richard K. MC Kundl
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:37,710 9,89
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:38,580 8,78
3 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:39,040 7,67
4 #621
Österreich Michelle S. k.A.
00:39,310 6,56
5 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
00:39,600 5,44
6 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
00:40,420 4,33
7 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
00:41,780 3,22
8 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:44,130 2,11
9 #1003
Joachim D.
00:51,920 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
OOT 0,00
OOT #930
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #1006
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #1007
Andreas K.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

31 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
00:41,870 10,63
2 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
00:44,040 10,26
3 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:44,100 9,89
4 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
00:44,130 9,52
5 #206
Österreich Manfred K.
00:44,290 9,15
6 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
00:44,330 8,78
7 #226
Österreich Andreas K.
00:44,480 8,41
8 #59
Österreich Gustav S.
00:44,640 8,04
8 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:44,640 8,04
10 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:45,040 7,30
11 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
00:45,230 6,93
12 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:45,690 6,56
13 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
00:46,940 6,19
14 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
00:47,170 5,81
15 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
00:48,180 5,44
16 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
00:49,680 5,07
16 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
00:49,680 5,07
18 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
00:50,100 4,33
18 #25
Deutschland Andreas G.
00:50,100 4,33
20 #207
Österreich Rene Nindl
00:50,260 3,59
21 #50
Österreich Walter K.
00:51,440 3,22
22 #735
Österreich Patrick W. MSC Weissenbach
00:52,260 2,85
23 #1004
Stefan R.
00:52,320 2,48
24 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
00:53,230 2,11
25 #1002
Klaus B.
00:54,550 1,74
26 #1001
Dietmar B.
00:54,620 1,37
27 #1005
Sebastian Z.
00:55,450 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #616
Österreich Hannes H.
OOT 0,00
OOT #516
Österreich Martin P.
OOT 0,00
OOT #416
Österreich Helmuth F.
OOT 0,00
OOT #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

24 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
00:40,030 10,33
2 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:41,640 9,67
3 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:42,390 9,00
4 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
00:43,160 8,33
5 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
00:43,330 7,67
6 #998
Österreich Alexander O.
00:44,000 7,00
7 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
00:44,040 6,33
8 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
00:45,310 5,67
9 #206
Österreich Manfred K.
00:45,420 5,00
10 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
00:45,730 4,33
11 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
00:45,770 3,67
12 #252
Deutschland Franz H. MSC Steingaden
00:48,260 3,00
13 #305
Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
00:48,820 2,33
14 #240
Österreich Helmut R.
00:49,450 1,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
15 #241
Österreich Daniel G.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #211
Österreich max s.
OOT 0,00
OOT #224
Österreich Stefan S.
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #716
Österreich Thomas H.
OOT 0,00
OOT #267
Österreich Richard K. MC Kundl
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
OOT #207
Österreich Rene Nindl
OOT 0,00
OOT #242
Österreich Willy S.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

1 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:40,040 1,00
#
0,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:34,700 10,00
2 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
00:35,730 9,00
3 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:35,820 8,00
4 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
00:36,290 7,00
5 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:36,380 6,00
6 #621
Österreich Michelle S. k.A.
00:38,890 5,00
7 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
00:39,120 4,00
8 #1006
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
00:41,000 3,00
9 #1007
Andreas K.
00:41,610 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #1003
Joachim D.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
OOT 0,00
OOT #930
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #25
Deutschland Andreas G.
00:56,300 9,00
2 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
00:57,360 7,00
3 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:58,820 5,00
4 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:59,380 3,00
5 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:59,670 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #616
Österreich Hannes H.
OOT 0,00
OOT #416
Österreich Helmuth F.
OOT 0,00
OOT #516
Österreich Martin P.
OOT 0,00
OOT #460
Deutschland Anja S. MSC Bayerischer Rigi
OOT 0,00
OOT #59
Österreich Gustav S.
OOT 0,00
OOT #153
Deutschland Opl W. MSC Altenstadt
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

17 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:53,640 10,23
2 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
00:54,260 9,46
3 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:54,390 8,69
4 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
00:56,100 7,92
5 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
00:57,510 7,15
6 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
00:58,240 6,38
7 #811
Deutschland Lukas M.
00:58,260 5,62
8 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
00:58,360 4,85
9 #711
Deutschland Moritz M.
00:59,070 4,08
10 #1010
Domenic K.
00:59,480 3,31
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
11 #305
Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
DNF 1,00
11 #365
Deutschland Robert W.
DNF 1,00
11 #998
Österreich Alexander O.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #252
Deutschland Franz H. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework