Montag, 16. September 2019

Ergebnisse 2018-2019

Samstag, 10.02.2018

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Ellmau

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Kitzbühel
Alfons Nothdurfter
Telefon: +43 (0)664 / 325 45 22
Internet: https://www.facebook.com/events/642249882831358/
Ellmau
Österreich

10 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #143
Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
00:43,780 9,89
2 #395
Deutschland Moritz M.
00:44,150 8,78
3 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
00:48,960 7,67
4 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
00:51,810 6,56
5 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
00:51,950 5,44
6 #147
Deutschland Erik N. MC Weilheim
00:54,400 4,33
7 #77
Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
00:56,960 3,22
8 #119
Deutschland Evi W. MC Weilheim
01:03,260 2,11
9 #350
Deutschland Hannes W. MC Weilheim
01:15,060 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #771
Deutschland Justin Deutsch MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
00:37,050 10,23
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:37,360 9,46
3 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:39,000 8,69
4 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
00:40,140 7,92
5 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
00:40,680 7,15
6 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:40,850 6,38
7 #139
Österreich Benjamin O. Erster Salzburger Kart RennClub
00:41,560 5,62
8 #1007
Andreas G.
00:43,560 4,85
9 #243
Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
00:47,160 4,08
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #232
Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
DNF 1,00
10 #196
Österreich Nina M. JS Racing
DNF 1,00
10 #532
Deutschland David R. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
DNF 1,00
Gestartete aber disqualifizierte Teilnehmer
DSQ #994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
DSQ 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 3 - Motorräder mit Elektroantrieb - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
#
0,00
#
0,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
OOT #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:37,580 9,00
2 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
00:39,010 7,00
3 #613
Österreich Martin K. MSC Weissenbach
00:39,160 5,00
4 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
00:39,630 3,00
5 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:40,550 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
OOT 0,00
OOT #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #613
Österreich Martin K. MSC Weissenbach
00:38,240 9,89
2 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:38,290 8,78
2 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
00:38,290 8,78
4 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:38,400 6,56
5 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:39,300 5,44
6 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
00:39,370 4,33
7 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:39,940 3,22
8 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:40,560 2,11
9 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
00:41,960 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:38,030 9,00
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:38,710 7,00
3 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:39,780 5,00
4 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:40,140 3,00
5 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
00:41,710 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie S.
00:37,360 9,00
2 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian S.
00:39,340 7,00
3 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Patrick B.
00:39,790 5,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
4 #812
Deutschland Harald M. MSC Weissenbach
Deutschland Sonja E.
DNF 1,00
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Quirin M.
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

18 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
00:50,120 10,41
2 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
Österreich Helmuth F.
00:50,380 9,82
3 #616
Österreich Hannes H.
00:50,520 9,24
4 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G.
00:51,310 8,65
5 #516
Österreich Martin P.
00:51,420 8,06
6 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
00:51,730 7,47
7 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
00:52,270 6,88
8 #206
Österreich Manfred K.
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:52,360 6,29
9 #50
Österreich Walter K. MK-Racing Team
Deutschland Robert W.
00:52,690 5,71
10 #226
Österreich Andreas K.
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:52,750 5,12
11 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
00:54,320 4,53
12 #59
Österreich Gustav S.
00:54,530 3,94
13 #80
Österreich Markus K. MK-Racing Team
Deutschland Robert W.
00:54,700 3,35
14 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
00:55,230 2,76
15 #416
Österreich Helmuth F.
00:55,390 2,18
16 #207
Österreich Rene Nindl
Österreich Markus H.
00:56,430 1,59
17 #299
Österreich Robert B.
01:02,830 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

36 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
00:43,050 10,67
2 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
00:44,080 10,33
3 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
00:44,570 10,00
4 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
00:45,980 9,67
5 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
00:46,140 9,33
6 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Deutschland Robert W.
00:46,230 9,00
7 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
00:46,340 8,67
8 #206
Österreich Manfred K.
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:46,570 8,33
9 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
00:47,150 8,00
10 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:47,340 7,67
11 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G.
00:47,640 7,33
12 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:47,890 7,00
13 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G.
00:48,050 6,67
14 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
00:48,380 6,33
15 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:48,420 6,00
16 #207
Österreich Rene Nindl
00:48,780 5,67
17 #210
Österreich Richard W. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G.
00:49,230 5,33
18 #998
Österreich Alexander O.
00:49,260 5,00
19 #224
Österreich Stefan S.
00:49,950 4,67
20 #242
Österreich Willy S.
00:50,800 4,33
21 #211
Österreich max s.
00:52,460 4,00
22 #91
Österreich Markus Z. k.A.
00:52,560 3,67
23 #994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
00:53,700 3,33
24 #240
Österreich Helmut R.
00:54,500 3,00
25 #98
Österreich Manfred Z.
00:54,670 2,67
26 #305
Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
Österreich Michael M.
00:54,710 2,33
27 #95
Deutschland Roland D.
00:56,600 2,00
28 #241
Österreich Daniel G.
00:56,960 1,67
29 #248
Österreich Peter M.
00:57,440 1,33
30 #178
Österreich Werner A.
01:00,090 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
OOT #716
Österreich Thomas H.
OOT 0,00
OOT #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
OOT 0,00
OOT #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
OOT #396
Österreich Thomas S. Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

14 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:39,530 10,17
2 #116
Schweiz Sepp M.
00:39,840 9,33
3 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:40,800 8,50
4 #1002
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
00:42,050 7,67
5 #621
Österreich Michelle S. k.A.
00:42,650 6,83
6 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
00:42,960 6,00
7 #827
Schweiz Erich W.
00:44,850 5,17
8 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
00:45,750 4,33
8 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:45,750 4,33
10 #1003
Andreas K.
00:46,380 2,67
11 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:49,970 1,83
12 #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
01:00,510 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #930
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #1010
Joachim D.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

29 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
00:42,510 10,60
2 #206
Österreich Manfred K.
00:43,330 10,20
3 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
00:43,570 9,80
4 #416
Österreich Helmuth F.
00:44,360 9,40
5 #226
Österreich Andreas K.
00:44,510 9,00
6 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:44,610 8,60
7 #516
Österreich Martin P.
00:44,700 8,20
8 #50
Österreich Walter K. MK-Racing Team
00:44,810 7,80
9 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:45,120 7,40
9 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:45,120 7,40
11 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
00:45,260 6,60
12 #227
Österreich Franz R.
00:45,330 6,20
13 #616
Österreich Hannes H.
00:45,350 5,80
14 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
00:45,550 5,40
15 #229
Österreich Helmut S.
00:45,580 5,00
16 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:45,590 4,60
17 #207
Österreich Rene Nindl
00:47,590 4,20
18 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
00:48,110 3,80
19 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
00:48,560 3,40
20 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
00:49,910 3,00
21 #59
Österreich Gustav S.
00:50,240 2,60
22 #80
Österreich Markus K. MK-Racing Team
00:53,290 2,20
23 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
00:53,650 1,80
24 #299
Österreich Robert B.
01:01,150 1,40
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
25 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
OOT 0,00
OOT #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

38 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
00:39,410 10,62
2 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
00:40,480 10,23
3 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
00:42,460 9,85
4 #224
Österreich Stefan S.
00:42,660 9,46
5 #207
Österreich Rene Nindl
00:43,030 9,08
6 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:43,230 8,69
7 #206
Österreich Manfred K.
00:43,280 8,31
8 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:43,420 7,92
9 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:43,780 7,54
10 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
00:43,910 7,15
11 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:43,940 6,77
12 #91
Österreich Markus Z. k.A.
00:45,370 6,38
13 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
00:45,970 6,00
14 #248
Österreich Peter M.
00:46,010 5,62
15 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
00:46,410 5,23
16 #98
Österreich Manfred Z.
00:46,460 4,85
17 #998
Österreich Alexander O.
00:48,290 4,46
18 #240
Österreich Helmut R.
00:48,630 4,08
19 #242
Österreich Willy S.
00:49,420 3,69
20 #305
Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
00:53,000 3,31
21 #95
Deutschland Roland D.
00:53,490 2,92
22 #228
Österreich mario m.
00:58,410 2,54
23 #1001
Christian M.
00:58,450 2,15
24 #178
Österreich Werner A.
00:58,510 1,77
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
25 #211
Österreich max s.
DNF 1,00
25 #241
Österreich Daniel G.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #210
Österreich Richard W. MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #396
Österreich Thomas S. Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
OOT #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
OOT #716
Österreich Thomas H.
OOT 0,00
OOT #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
OOT 0,00
OOT #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
OOT 0,00
OOT #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
OOT #1007
Andreas G.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:42,690 6,00
2 #827
Schweiz Erich W.
00:44,720 1,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:36,490 9,89
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:37,160 8,78
3 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
00:38,070 7,67
4 #1002
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
00:41,460 6,56
5 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:43,250 5,44
6 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
00:43,410 4,33
7 #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
00:48,250 3,22
8 #621
Österreich Michelle S. k.A.
00:56,370 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
9 #116
Schweiz Sepp M.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
OOT #930
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #1003
Andreas K.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:37,530 8,50
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:37,700 6,00
3 #312
Österreich Christian R.
00:40,670 3,50
4 #306
Österreich Harald E.
00:42,420 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1011
Reinhard G.
00:37,620 9,89
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:37,650 8,78
3 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:37,710 7,67
4 #1008
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
00:38,620 6,56
5 #312
Österreich Christian R.
00:39,290 5,44
6 #306
Österreich Harald E.
00:39,440 4,33
7 #412
Österreich Kevin Arzl MSC Weissenbach
00:40,670 3,22
8 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:41,690 2,11
9 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
00:41,950 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
OOT #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie S.
00:38,840 8,50
2 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian S.
00:40,190 6,00
3 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Patrick B.
00:40,650 3,50
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Quirin M.
00:48,320 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #812
Deutschland Harald M. MSC Weissenbach
Deutschland Sonja E.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

41 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #224
Österreich Stefan S.
00:43,300 10,58
2 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:43,350 10,17
3 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:43,430 9,75
4 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
00:45,100 9,33
5 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
00:45,210 8,92
6 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:45,220 8,50
7 #211
Österreich max s.
00:46,290 8,08
8 #516
Österreich Martin P.
00:46,460 7,67
9 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
00:46,540 7,25
10 #206
Österreich Manfred K.
00:46,590 6,83
10 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
00:46,590 6,83
12 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
00:46,950 6,00
13 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
00:47,130 5,58
14 #226
Österreich Andreas K.
00:47,150 5,17
15 #229
Österreich Helmut S.
00:47,260 4,75
16 #91
Österreich Markus Z. k.A.
00:47,540 4,33
17 #227
Österreich Franz R.
00:49,310 3,92
18 #241
Österreich Daniel G.
00:52,990 3,50
19 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
00:53,210 3,08
20 #98
Österreich Manfred Z.
00:53,420 2,67
21 #240
Österreich Helmut R.
00:55,210 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
22 #207
Österreich Rene Nindl
DNF 1,00
22 #616
Österreich Hannes H.
DNF 1,00
22 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #396
Österreich Thomas S. Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
OOT #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #59
Österreich Gustav S.
OOT 0,00
OOT #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
OOT #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
OOT #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #416
Österreich Helmuth F.
OOT 0,00
OOT #716
Österreich Thomas H.
OOT 0,00
OOT #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:36,700 9,75
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:37,250 8,50
3 #116
Schweiz Sepp M.
00:37,380 7,25
4 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
00:38,220 6,00
5 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
00:39,610 4,75
6 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:40,330 3,50
7 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:41,520 2,25
8 #827
Schweiz Erich W.
00:44,510 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #621
Österreich Michelle S. k.A.
OOT 0,00
OOT #930
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
OOT 0,00
OOT #1010
Joachim D.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #516
Österreich Martin P.
01:16,310 7,67
2 #416
Österreich Helmuth F.
01:20,070 4,33
3 #616
Österreich Hannes H.
01:21,100 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

21 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:55,540 10,17
2 #1001
Christian M.
00:57,250 9,33
3 #228
Österreich mario m.
00:57,970 8,50
4 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
00:58,220 7,67
5 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
00:58,280 6,83
6 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:58,720 6,00
7 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:59,110 5,17
8 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
01:01,830 4,33
9 #1004
Ferdl J.
01:01,910 3,50
10 #1005
Österreich Niki H. MSC Kitzbühel
01:03,180 2,67
11 #305
Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
01:03,620 1,83
12 #1006
Gerhard H.
01:06,030 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
OOT 0,00
OOT #174
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
OOT #178
Österreich Werner A.
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #95
Deutschland Roland D.
OOT 0,00
OOT #91
Österreich Markus Z. k.A.
OOT 0,00
OOT #98
Österreich Manfred Z.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework