Mittwoch, 17. Juli 2019

Ergebnisse 2018-2019

Samstag, 18.02.2017

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Achenkirch

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Achenkirch
Thomas Lamprecht
Internet: https://www.facebook.com/events/1686642948314376/
Achenkirch
Österreich

14 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #395
Deutschland Moritz M.
00:51,450 10,23
2 #143
Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
00:51,590 9,46
3 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
00:52,050 8,69
4 #417
Deutschland Annalena P. MSC Bayerischer Rigi
00:52,090 7,92
5 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
00:52,480 7,15
6 #133
Deutschland Felix R. MC Weilheim
00:52,780 6,38
7 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
00:53,340 5,62
8 #147
Deutschland Erik N. MC Weilheim
00:53,450 4,85
9 #109
Deutschland Celine H. MC Weilheim
00:54,060 4,08
10 #119
Deutschland Evi W. MC Weilheim
00:55,020 3,31
11 #575
Deutschland Manuel G. MC Weilheim
00:55,630 2,54
12 #77
Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
00:59,980 1,77
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
13 #771
Deutschland Justin Deutsch MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #196
Österreich Nina M. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #432
Österreich Stefan K. MSC Högmoos
00:38,590 10,00
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:39,690 9,00
3 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
00:40,370 8,00
4 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:41,130 7,00
5 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:42,590 6,00
6 #1002
Kohler M.
00:43,010 5,00
7 #232
Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:46,420 4,00
8 #780
Österreich Ernst R. MSC Högmoos
00:46,590 3,00
9 #532
Deutschland David R. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:48,090 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #415
Österreich Wolfgang S. MSC Högmoos
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #238
Deutschland Peter M. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
OOT 0,00
OOT #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 3 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:43,520 6,00
#
0,00
#
0,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #137
Deutschland Markus A. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
00:41,750 9,33
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:42,020 7,67
3 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:43,460 6,00
4 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:43,670 4,33
5 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:44,030 2,67
6 #223
Österreich David M. MSC Weissenbach
00:46,210 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #137
Deutschland Markus A. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
00:38,960 10,00
2 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:41,430 9,00
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:42,470 8,00
4 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
00:42,660 7,00
5 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:44,200 6,00
6 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:44,800 5,00
7 #223
Österreich David M. MSC Weissenbach
00:45,130 4,00
8 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
00:45,140 3,00
9 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:45,730 2,00
10 #1001
Bublitz M.
00:51,230 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
00:41,470 9,57
2 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:41,910 8,14
3 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:44,960 6,71
4 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
00:45,640 5,29
5 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:46,030 3,86
6 #223
Österreich David M. MSC Weissenbach
00:47,040 2,43
7 #1001
Bublitz M.
00:49,780 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian S.
00:40,910 8,50
2 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie S.
00:41,600 6,00
3 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Sonja E.
00:42,820 3,50
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Quirin M.
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Fessler H.
00:52,480 10,09
2 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Fessler H.
00:52,570 9,18
3 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Fessler H.
00:52,790 8,27
4 #50
Österreich Walter K. MK-Racing Team
Deutschland Robert W.
00:54,240 7,36
5 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G.
00:54,480 6,45
6 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
00:55,490 5,55
7 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
00:55,940 4,64
8 #516
Österreich Martin P.
Horngacher T.
00:59,210 3,73
9 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
00:59,500 2,82
10 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
01:00,670 1,91
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
11 #616
Österreich Hannes H.
Horngacher T.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #59
Österreich Gustav S.
OOT 0,00
OOT #102
Österreich Karl K. Team Kärnten
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

42 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
00:46,080 10,71
2 #248
Österreich Peter M.
00:46,810 10,41
3 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
00:46,950 10,12
4 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
00:47,470 9,82
5 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Deutschland Robert W.
00:47,710 9,53
6 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:48,340 9,24
7 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:48,580 8,94
8 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
00:48,830 8,65
9 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:49,080 8,35
10 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:49,160 8,06
11 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
00:49,450 7,76
12 #282
Österreich Michael M.
00:50,140 7,47
13 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:50,330 7,18
14 #281
Österreich Daniel M.
00:51,230 6,88
15 #206
Österreich Manfred K.
Österreich Benjamin H.
00:51,670 6,59
16 #221
Österreich Reinhold H.
00:51,700 6,29
17 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:51,970 6,00
18 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
Österreich Johannes G.
00:52,490 5,71
19 #224
Österreich Stefan S.
00:52,530 5,41
20 #207
Österreich Rene Nindl
Österreich Benjamin H.
00:53,140 5,12
21 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G.
00:53,360 4,82
22 #211
Österreich max s.
00:54,600 4,53
23 #98
Österreich Manfred Z.
00:54,840 4,24
24 #1020
Anton R.
00:54,870 3,94
25 #214
Österreich Ferdinand H. MSC Kitzbühel
00:55,230 3,65
26 #91
Österreich Markus Z. k.A.
00:55,890 3,35
27 #215
Österreich Niki H. MSC Kitzbühel
00:56,340 3,06
28 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
00:57,860 2,76
29 #226
Österreich Andreas K.
00:59,010 2,47
30 #1004
Ragg M.
01:05,820 2,18
31 #1005
Ragg M.
01:07,200 1,88
32 #1003
Wöll H.
01:09,300 1,59
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
33 #176
Österreich Florian S. MSC Hetzenauer
DNF 1,00
33 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
OOT #294
Österreich Zeller Alexander
OOT 0,00
OOT #218
Italia bicciato r.
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian E.
OOT 0,00
OOT #295
Österreich Huber F.
OOT 0,00
OOT #210
Österreich Richard W. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:41,920 9,75
2 #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
00:44,310 8,50
3 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
00:46,450 7,25
4 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:47,030 6,00
5 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:47,290 4,75
6 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:47,420 3,50
7 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:47,710 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
8 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
OOT 0,00
OOT #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

25 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:45,180 10,47
2 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
00:45,690 9,95
3 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
00:45,990 9,42
4 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
00:46,670 8,89
5 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
00:46,730 8,37
6 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
00:48,040 7,84
7 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
00:48,240 7,32
8 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
00:48,740 6,79
9 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:48,800 6,26
10 #616
Österreich Hannes H.
00:49,520 5,74
11 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:49,840 5,21
12 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
00:51,710 4,68
13 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
00:52,710 4,16
14 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:54,390 3,63
15 #50
Österreich Walter K. MK-Racing Team
00:55,290 3,11
16 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
00:55,730 2,58
17 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
00:56,690 2,05
18 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
00:57,080 1,53
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
19 #516
Österreich Martin P.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #59
Österreich Gustav S.
OOT 0,00
OOT #52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #102
Österreich Karl K. Team Kärnten
OOT 0,00
OOT #179
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

37 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
00:42,920 10,64
2 #282
Österreich Michael M.
00:43,450 10,29
3 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:43,500 9,93
4 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
00:43,770 9,57
5 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
00:45,100 9,21
6 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
00:45,420 8,86
7 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
00:46,540 8,50
8 #248
Österreich Peter M.
00:46,810 8,14
9 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:46,970 7,79
10 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:47,370 7,43
11 #206
Österreich Manfred K.
00:47,400 7,07
12 #207
Österreich Rene Nindl
00:47,670 6,71
13 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
00:47,800 6,36
14 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
00:47,830 6,00
15 #91
Österreich Markus Z. k.A.
00:47,850 5,64
16 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:48,100 5,29
17 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:48,570 4,93
18 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
00:48,790 4,57
19 #224
Österreich Stefan S.
00:49,060 4,21
20 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
00:49,090 3,86
21 #211
Österreich max s.
00:49,590 3,50
22 #210
Österreich Richard W. MSC Zederhaus
00:50,820 3,14
23 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
00:52,530 2,79
24 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
00:53,990 2,43
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
25 #221
Österreich Reinhold H.
DNF 1,00
25 #98
Österreich Manfred Z.
DNF 1,00
25 #281
Österreich Daniel M.
DNF 1,00
25 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
OOT #218
Italia bicciato r.
OOT 0,00
OOT #176
Österreich Florian S. MSC Hetzenauer
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #294
Österreich Zeller Alexander
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian E.
OOT 0,00
OOT #295
Österreich Huber F.
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas K.
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
00:43,130 6,00
2 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:45,460 1,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:38,770 9,57
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:39,510 8,14
3 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
00:40,300 6,71
4 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
00:42,680 5,29
5 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:44,030 3,86
6 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:44,470 2,43
7 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:44,830 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
OOT 0,00
OOT #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
#
0,00
#
0,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:38,080 9,00
2 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
00:39,200 7,00
3 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:39,810 5,00
4 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
00:42,890 3,00
5 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:43,220 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #3
Österreich Hans-Peter F. MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #250
Österreich Klaus F. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Sonja E.
00:39,920 8,50
2 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian S.
00:39,970 6,00
3 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie S.
00:43,520 3,50
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Quirin M.
00:46,300 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

37 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
00:40,560 10,47
2 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
00:43,340 9,95
3 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
00:43,520 9,42
4 #282
Österreich Michael M.
00:43,770 8,89
5 #224
Österreich Stefan S.
00:44,190 8,37
6 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:44,220 7,84
7 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
00:46,670 7,32
8 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
00:47,370 6,79
9 #211
Österreich max s.
00:47,660 6,26
10 #281
Österreich Daniel M.
00:47,780 5,74
11 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
00:49,110 5,21
12 #616
Österreich Hannes H.
00:51,520 4,68
13 #516
Österreich Martin P.
00:51,600 4,16
14 #98
Österreich Manfred Z.
00:53,350 3,63
15 #91
Österreich Markus Z. k.A.
00:54,900 3,11
16 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
00:59,760 2,58
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
17 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
DNF 1,00
17 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
DNF 1,00
17 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #207
Österreich Rene Nindl
OOT 0,00
OOT #206
Österreich Manfred K.
OOT 0,00
OOT #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #248
Österreich Peter M.
OOT 0,00
OOT #210
Österreich Richard W. MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #179
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
OOT #52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas K.
OOT 0,00
OOT #102
Österreich Karl K. Team Kärnten
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #295
Österreich Huber F.
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian E.
OOT 0,00
OOT #294
Österreich Zeller Alexander
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:36,360 9,89
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:37,060 8,78
3 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
00:39,280 7,67
4 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
00:39,670 6,56
4 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
00:39,670 6,56
6 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:40,270 4,33
7 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:40,680 3,22
8 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:43,320 2,11
9 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:43,620 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
00:59,860 9,00
2 #153
Deutschland Opl W. MSC Altenstadt
01:02,130 7,00
3 #616
Österreich Hannes H.
01:10,770 5,00
4 #460
Deutschland Anja S. MSC Bayerischer Rigi
01:12,300 3,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
5 #516
Österreich Martin P.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
OOT #59
Österreich Gustav S.
OOT 0,00
OOT #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

28 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
00:56,950 10,29
2 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
00:57,270 9,57
3 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:57,420 8,86
4 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:57,890 8,14
5 #91
Österreich Markus Z. k.A.
00:58,360 7,43
6 #282
Österreich Michael M.
00:58,760 6,71
7 #98
Österreich Manfred Z.
01:00,450 6,00
8 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
01:01,790 5,29
9 #174
Deutschland Josef D.
01:02,880 4,57
10 #214
Österreich Ferdinand H. MSC Kitzbühel
01:05,810 3,86
11 #248
Österreich Peter M.
01:06,940 3,14
12 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
01:07,660 2,43
13 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
01:11,600 1,71
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
14 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #207
Österreich Rene Nindl
OOT 0,00
OOT #206
Österreich Manfred K.
OOT 0,00
OOT #293
Österreich Markus M. MC Kundl
OOT 0,00
OOT #215
Österreich Niki H. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas K.
OOT 0,00
OOT #294
Österreich Zeller Alexander
OOT 0,00
OOT #292
Österreich Hannes K. MC Kundl
OOT 0,00
OOT #371
Deutschland Hubert S.
OOT 0,00
OOT #244
Österreich David K. MC Kundl
OOT 0,00
OOT #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
OOT #295
Österreich Huber F.
OOT 0,00
OOT #176
Österreich Florian S. MSC Hetzenauer
OOT 0,00
OOT #221
Österreich Reinhold H.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework