Mittwoch, 29. September 2021

Ergebnisse 2018-2019

Samstag, 11.02.2017

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Weissenbach

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Weissenbach
Hans-Peter Forcher
Telefon: +43 (0)676 / 749 283 4
Internet: https://www.facebook.com/events/101084893718268/
Weissenbach
Österreich

12 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #143
Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
00:43,060 10,09
2 #417
Deutschland Annalena P. MSC Bayerischer Rigi
00:43,610 9,18
3 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
00:44,250 8,27
4 #395
Deutschland Moritz M.
00:44,390 7,36
5 #109
Deutschland Celine H. MC Weilheim
00:44,900 6,45
6 #147
Deutschland Erik N. MC Weilheim
00:45,030 5,55
7 #133
Deutschland Felix R. MC Weilheim
00:46,030 4,64
8 #575
Deutschland Manuel G. MC Weilheim
00:46,140 3,73
9 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
00:46,310 2,82
10 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
00:46,890 1,91
11 #77
Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
00:52,550 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #119
Deutschland Evi W. MC Weilheim
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #432
Österreich Stefan K. MSC Högmoos
00:32,440 9,89
2 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
00:32,600 8,78
3 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
00:32,980 7,67
4 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:33,230 6,56
5 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:33,860 5,44
6 #232
Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:34,670 4,33
7 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:34,860 3,22
8 #238
Deutschland Peter M. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:35,760 2,11
9 #415
Österreich Wolfgang S. MSC Högmoos
00:37,360 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 3 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:35,700 7,67
2 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
00:40,390 4,33
3 #137
Deutschland Markus A. MSC Steingaden
00:40,820 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
00:33,830 9,75
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:33,980 8,50
3 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:36,110 7,25
4 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:36,200 6,00
5 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:36,860 4,75
6 #223
Österreich David M. MSC Weissenbach
00:40,000 3,50
7 #137
Deutschland Markus A. MSC Steingaden
00:40,700 2,25
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
00:33,060 10,00
2 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
00:33,780 9,00
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:34,210 8,00
4 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:35,210 7,00
5 #413
Österreich Mario P. MSC Weissenbach
00:35,670 6,00
6 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:36,340 5,00
7 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:36,950 4,00
8 #613
Österreich Martin K. MSC Weissenbach
00:36,960 3,00
9 #223
Österreich David M. MSC Weissenbach
00:38,650 2,00
10 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
00:39,060 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
00:33,030 9,00
2 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:35,360 7,00
3 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
00:38,640 5,00
4 #223
Österreich David M. MSC Weissenbach
00:38,760 3,00
Gestartete aber disqualifizierte Teilnehmer
DSQ #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
DSQ 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie S.
00:33,480 8,50
2 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Sonja E.
00:35,130 6,00
3 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian S.
00:35,480 3,50
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Quirin M.
00:37,700 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Deutschland Niklas B.
00:44,020 9,75
2 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Deutschland Niklas B.
00:44,260 8,50
3 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Deutschland Niklas B.
00:45,050 7,25
4 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
Österreich Matthias L.
00:46,230 6,00
5 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
00:48,670 4,75
6 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
00:49,760 3,50
7 #59
Österreich Gustav S.
00:50,320 2,25
8 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
00:51,330 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
Österreich Andreas G.
OOT 0,00
OOT #50
Österreich Walter K.
Deutschland Robert W.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

27 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Deutschland Robert W.
00:40,200 10,44
2 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
00:40,510 9,89
3 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
00:40,710 9,33
4 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
00:40,810 8,78
5 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:41,540 8,22
6 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
00:42,160 7,67
7 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:43,800 7,11
8 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:43,930 6,56
9 #282
Österreich Michael M.
00:44,600 6,00
10 #1020
Anton R.
00:45,100 5,44
11 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
Österreich Johannes G.
00:45,290 4,89
12 #248
Österreich Peter M.
00:45,700 4,33
13 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:45,930 3,78
13 #176
Österreich Florian S. MSC Hetzenauer
00:45,930 3,78
15 #206
Österreich Manfred K.
00:49,360 2,67
16 #221
Österreich Reinhold H.
00:49,890 2,11
17 #207
Österreich Rene Nindl
00:52,290 1,56
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
18 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #91
Österreich Markus Z. k.A.
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian E.
OOT 0,00
OOT #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #281
Österreich Daniel M.
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas K.
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:36,320 9,89
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:37,390 8,78
3 #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
00:39,140 7,67
4 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
00:40,950 6,56
5 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:41,640 5,44
6 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:41,740 4,33
7 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:42,330 3,22
8 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:42,350 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
9 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
00:37,150 10,41
2 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
00:37,510 9,82
3 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
00:37,740 9,24
4 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
00:38,090 8,65
5 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
00:38,360 8,06
6 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
00:38,510 7,47
7 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
00:38,700 6,88
8 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
00:39,020 6,29
9 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
00:40,020 5,71
10 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:41,360 5,12
11 #59
Österreich Gustav S.
00:41,730 4,53
12 #25
Deutschland Andreas G.
00:42,030 3,94
13 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:42,760 3,35
14 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
00:43,150 2,76
15 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:43,510 2,18
16 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
00:45,190 1,59
16 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
00:45,190 1,59
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #50
Österreich Walter K.
OOT 0,00
OOT #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

28 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:36,800 10,47
2 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
00:37,050 9,95
3 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
00:37,870 9,42
4 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
00:38,200 8,89
5 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:38,480 8,37
6 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:38,570 7,84
7 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
00:38,800 7,32
8 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
00:39,030 6,79
9 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
00:39,770 6,26
10 #282
Österreich Michael M.
00:39,800 5,74
11 #1020
Anton R.
00:40,140 5,21
12 #207
Österreich Rene Nindl
00:40,460 4,68
13 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:40,670 4,16
14 #206
Österreich Manfred K.
00:40,740 3,63
15 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:41,460 3,11
16 #176
Österreich Florian S. MSC Hetzenauer
00:42,510 2,58
17 #248
Österreich Peter M.
00:42,860 2,05
18 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
00:44,830 1,53
19 #221
Österreich Reinhold H.
00:45,410 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
OOT #91
Österreich Markus Z. k.A.
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian E.
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #281
Österreich Daniel M.
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas K.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

1 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:34,450 1,00
#
0,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
00:33,440 9,89
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:33,510 8,78
3 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:33,790 7,67
4 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
00:34,030 6,56
5 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
00:35,920 5,44
6 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:38,640 4,33
7 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:38,650 3,22
8 #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
00:39,230 2,11
9 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:39,510 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #153
Deutschland Opl W. MSC Altenstadt
00:53,820 8,50
2 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
00:54,370 6,00
3 #25
Deutschland Andreas G.
00:59,370 3,50
4 #460
Deutschland Anja S. MSC Bayerischer Rigi
01:02,260 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #59
Österreich Gustav S.
OOT 0,00
OOT #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
OOT #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
00:50,570 10,17
2 #282
Österreich Michael M.
00:51,030 9,33
3 #207
Österreich Rene Nindl
00:55,160 8,50
4 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:56,840 7,67
5 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:56,950 6,83
6 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
00:57,570 6,00
7 #206
Österreich Manfred K.
00:57,870 5,17
8 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
00:57,980 4,33
9 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:58,770 3,50
10 #1020
Anton R.
00:59,430 2,67
11 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
01:01,420 1,83
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
12 #176
Österreich Florian S. MSC Hetzenauer
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
OOT #174
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
OOT #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas K.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework