Montag, 29. November 2021

Ergebnisse 2018-2019

Samstag, 28.01.2017

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Ellmau

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Kitzbühel
Alfons Nothdurfter
Telefon: +43 (0)664 / 325 45 22
Internet: https://www.facebook.com/events/106607493163560/
Ellmau
Österreich

12 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
00:48,230 10,17
2 #133
Deutschland Felix R. MC Weilheim
00:49,610 9,33
3 #143
Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
00:49,750 8,50
4 #417
Deutschland Annalena P. MSC Bayerischer Rigi
00:50,470 7,67
5 #575
Deutschland Manuel G. MC Weilheim
00:52,110 6,83
6 #147
Deutschland Erik N. MC Weilheim
00:52,450 6,00
7 #395
Deutschland Moritz M.
00:53,290 5,17
8 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
00:55,760 4,33
9 #196
Österreich Nina M. JS Racing
01:01,520 3,50
10 #77
Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
01:06,040 2,67
11 #119
Deutschland Evi W. MC Weilheim
01:08,260 1,83
12 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
01:09,660 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
00:36,400 10,00
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:36,940 9,00
3 #432
Österreich Stefan K. MSC Högmoos
00:37,270 8,00
4 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:39,220 7,00
5 #232
Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:40,720 6,00
6 #994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
00:41,520 5,00
7 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
00:41,900 4,00
8 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
00:43,930 3,00
9 #238
Deutschland Peter M. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:49,670 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #15
Österreich David G. MSC Högmoos
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #502
Österreich Robert S. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #301
Österreich Markus N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 3 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
#
0,00
#
0,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:36,780 9,33
2 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
00:37,690 7,67
3 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:40,490 6,00
4 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:44,810 4,33
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
5 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
DNF 1,00
5 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
00:36,780 9,75
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:37,660 8,50
3 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
00:37,690 7,25
4 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:39,690 6,00
5 #413
Österreich Mario P. MSC Weissenbach
00:39,940 4,75
6 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
00:39,960 3,50
7 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:40,200 2,25
8 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:40,660 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
00:36,750 9,00
2 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
00:40,110 7,00
3 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
00:40,120 5,00
4 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
00:42,720 3,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
5 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie S.
00:37,050 8,50
2 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian S.
00:40,390 6,00
3 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Sonja E.
00:41,650 3,50
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Yannic S.
00:48,230 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

14 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #60
Österreich Horst K.
00:50,630 10,09
2 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
00:51,230 9,18
3 #50
Österreich Walter K.
Deutschland Robert W.
00:51,560 8,27
4 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
Österreich Daniel K.
00:51,590 7,36
5 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
00:52,310 6,45
6 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
Österreich Matthias L.
00:53,910 5,55
7 #516
Österreich Martin P.
00:55,570 4,64
8 #616
Österreich Hannes H.
00:55,720 3,73
9 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
00:56,440 2,82
10 #59
Österreich Gustav S.
00:58,560 1,91
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
11 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #102
Österreich Karl K. Team Kärnten
OOT 0,00
OOT #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
OOT #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

47 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Deutschland Robert W.
00:44,720 10,77
2 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:46,050 10,53
3 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:46,250 10,30
4 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
00:46,400 10,07
5 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
00:46,480 9,84
6 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
00:46,840 9,60
7 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
Österreich Matthias L.
00:47,100 9,37
8 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
00:47,240 9,14
9 #282
Österreich Michael M.
00:47,820 8,91
10 #280
Österreich Andi M.
00:47,830 8,67
11 #281
Österreich Daniel M.
00:47,980 8,44
12 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:48,240 8,21
13 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
Österreich Patrick G.
00:48,470 7,98
14 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
00:49,080 7,74
15 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
00:49,230 7,51
16 #26
Deutschland Andreas W.
00:49,270 7,28
17 #164
Österreich Hubert W.
00:49,440 7,05
18 #295
Österreich Huber F.
00:49,540 6,81
19 #1007
Dietmar A.
00:50,070 6,58
20 #301
Österreich Markus N. MSC Kitzbühel
00:50,800 6,35
21 #371
Deutschland Hubert S.
00:50,980 6,12
22 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
00:51,490 5,88
23 #210
Österreich Richard W. MSC Zederhaus
Österreich Patrick G.
00:51,560 5,65
24 #294
Österreich Zeller Alexander
00:51,650 5,42
25 #248
Österreich Peter M.
00:51,700 5,19
26 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:51,850 4,95
27 #230
Österreich Florian E.
00:52,450 4,72
28 #219
Deutschland Karl Heinz B. MC Metten
00:52,760 4,49
29 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
00:55,520 4,26
30 #1004
Reinhold H.
00:56,100 4,02
31 #95
Deutschland Roland D.
00:56,670 3,79
32 #108
Deutschland Max F.
00:56,810 3,56
33 #207
Österreich Rene Nindl
00:56,940 3,33
34 #149
Deutschland Clemens S.
00:58,510 3,09
35 #1006
Stephan S.
00:58,630 2,86
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
36 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
Österreich Matthias L.
DNF 1,00
36 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
DNF 1,00
36 #91
Österreich Markus Z. k.A.
DNF 1,00
36 #98
Österreich Manfred Z.
DNF 1,00
36 #206
Österreich Manfred K.
DNF 1,00
36 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
DNF 1,00
36 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
Österreich Patrick G.
DNF 1,00
36 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #224
Österreich Stefan S.
OOT 0,00
OOT #211
Österreich max s.
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

15 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:39,070 10,17
2 #21
Österreich Mathias F.
00:39,500 9,33
3 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:40,150 8,50
4 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:41,090 7,67
5 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
00:43,730 6,83
6 #827
Schweiz Erich W.
00:45,250 6,00
7 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:45,950 5,17
8 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:46,520 4,33
9 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:47,320 3,50
10 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:47,570 2,67
11 #918
France Florent B.
00:47,600 1,83
12 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
00:50,990 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
OOT 0,00
OOT #190
Schweiz Sepp M.
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

24 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
00:40,790 10,47
2 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
00:42,040 9,95
3 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
00:43,770 9,42
4 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
00:43,800 8,89
5 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
00:43,840 8,37
6 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
00:44,020 7,84
7 #1003
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:44,160 7,32
8 #50
Österreich Walter K.
00:44,330 6,79
9 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
00:44,640 6,26
10 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
00:45,700 5,74
11 #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
00:47,100 5,21
12 #616
Österreich Hannes H.
00:47,490 4,68
13 #204
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
00:48,910 4,16
14 #52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
00:49,760 3,63
15 #59
Österreich Gustav S.
00:51,160 3,11
16 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
00:52,180 2,58
17 #516
Österreich Martin P.
00:53,360 2,05
18 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
00:55,450 1,53
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
19 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #60
Österreich Horst K.
OOT 0,00
OOT #213
Deutschland Patrick L. MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #102
Österreich Karl K. Team Kärnten
OOT 0,00
OOT #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
OOT #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

46 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
00:39,290 10,77
2 #282
Österreich Michael M.
00:40,120 10,53
3 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
00:40,490 10,30
4 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:41,430 10,07
5 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
00:41,460 9,84
6 #281
Österreich Daniel M.
00:41,530 9,60
7 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:41,740 9,37
8 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
00:42,290 9,14
9 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
00:43,000 8,91
10 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
00:43,400 8,67
11 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
00:43,490 8,44
12 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
00:43,780 8,21
13 #98
Österreich Manfred Z.
00:43,820 7,98
14 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
00:43,880 7,74
15 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
00:44,100 7,51
16 #295
Österreich Huber F.
00:44,120 7,28
17 #164
Österreich Hubert W.
00:44,270 7,05
18 #1007
Dietmar A.
00:44,440 6,81
19 #230
Österreich Florian E.
00:44,760 6,58
20 #206
Österreich Manfred K.
00:44,820 6,35
21 #26
Deutschland Andreas W.
00:45,640 6,12
22 #91
Österreich Markus Z. k.A.
00:46,020 5,88
23 #248
Österreich Peter M.
00:46,110 5,65
24 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
00:46,190 5,42
25 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
00:47,840 5,19
26 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
00:48,530 4,95
27 #371
Deutschland Hubert S.
00:48,770 4,72
28 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
00:49,040 4,49
29 #219
Deutschland Karl Heinz B. MC Metten
00:49,530 4,26
30 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
00:49,830 4,02
31 #1004
Reinhold H.
00:50,710 3,79
32 #210
Österreich Richard W. MSC Zederhaus
00:52,210 3,56
33 #108
Deutschland Max F.
00:52,450 3,33
34 #95
Deutschland Roland D.
00:53,720 3,09
35 #149
Deutschland Clemens S.
00:54,230 2,86
36 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
00:54,470 2,63
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
37 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
DNF 1,00
37 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
DNF 1,00
37 #207
Österreich Rene Nindl
DNF 1,00
37 #280
Österreich Andi M.
DNF 1,00
37 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
DNF 1,00
37 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
DNF 1,00
37 #294
Österreich Zeller Alexander
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #224
Österreich Stefan S.
OOT 0,00
OOT #211
Österreich max s.
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
00:38,620 8,50
2 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
00:39,860 6,00
3 #918
France Florent B.
00:46,630 3,50
4 #827
Schweiz Erich W.
00:50,420 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #21
Österreich Mathias F.
00:35,890 10,00
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:36,380 9,00
3 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
00:40,880 8,00
4 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
00:41,310 7,00
5 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:42,480 6,00
6 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:43,060 5,00
7 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
00:43,300 4,00
8 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:47,440 3,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
9 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
DNF 1,00
9 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
OOT 0,00
OOT #190
Schweiz Sepp M.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:37,190 6,00
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:38,330 1,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
00:38,130 8,50
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
00:38,440 6,00
3 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
00:42,910 3,50
4 #413
Österreich Mario P. MSC Weissenbach
00:44,390 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Sonja E.
00:38,560 8,50
2 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian S.
00:40,520 6,00
3 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie S.
00:41,380 3,50
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Yannic S.
00:48,310 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

45 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
00:37,120 10,60
2 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
00:38,270 10,20
3 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
00:40,250 9,80
4 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
00:41,230 9,40
5 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
00:42,500 9,00
6 #281
Österreich Daniel M.
00:43,240 8,60
7 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
00:43,620 8,20
8 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
00:43,980 7,80
9 #280
Österreich Andi M.
00:44,480 7,40
10 #282
Österreich Michael M.
00:44,590 7,00
11 #1003
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:45,810 6,60
12 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
00:46,330 6,20
13 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
00:46,870 5,80
14 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
00:47,160 5,40
15 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
00:48,010 5,00
16 #616
Österreich Hannes H.
00:48,450 4,60
17 #164
Österreich Hubert W.
00:49,370 4,20
18 #52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
00:51,810 3,80
19 #516
Österreich Martin P.
00:52,340 3,40
20 #91
Österreich Markus Z. k.A.
00:52,460 3,00
21 #204
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
00:52,920 2,60
22 #98
Österreich Manfred Z.
00:56,820 2,20
23 #230
Österreich Florian E.
01:03,060 1,80
24 #294
Österreich Zeller Alexander
01:07,450 1,40
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
25 #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #1007
Dietmar A.
OOT 0,00
OOT #60
Österreich Horst K.
OOT 0,00
OOT #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
OOT 0,00
OOT #210
Österreich Richard W. MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
OOT #224
Österreich Stefan S.
OOT 0,00
OOT #211
Österreich max s.
OOT 0,00
OOT #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
OOT 0,00
OOT #207
Österreich Rene Nindl
OOT 0,00
OOT #248
Österreich Peter M.
OOT 0,00
OOT #213
Deutschland Patrick L. MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #206
Österreich Manfred K.
OOT 0,00
OOT #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
OOT 0,00
OOT #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #295
Österreich Huber F.
OOT 0,00
OOT #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

16 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
00:34,960 9,89
2 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
00:34,990 8,78
3 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
00:35,130 7,67
4 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
00:37,630 6,56
5 #21
Österreich Mathias F.
00:37,750 5,44
6 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
00:39,660 4,33
7 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
00:39,780 3,22
8 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
00:40,890 2,11
9 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
00:41,570 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #827
Schweiz Erich W.
OOT 0,00
OOT #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
OOT #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
OOT 0,00
OOT #190
Schweiz Sepp M.
OOT 0,00
OOT #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #918
France Florent B.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #153
Deutschland Opl W. MSC Altenstadt
01:04,540 1,00
#
0,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #59
Österreich Gustav S.
OOT 0,00
OOT #964
Deutschland simon s.
OOT 0,00
OOT #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
OOT #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

30 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #26
Deutschland Andreas W.
00:57,940 10,57
2 #371
Deutschland Hubert S.
01:00,220 10,13
3 #219
Deutschland Karl Heinz B. MC Metten
01:01,060 9,70
4 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
01:01,570 9,26
5 #281
Österreich Daniel M.
01:01,810 8,83
6 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
01:02,350 8,39
7 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
01:03,560 7,96
8 #174
Deutschland Josef D.
01:04,360 7,52
9 #280
Österreich Andi M.
01:04,710 7,09
10 #1006
Stephan S.
01:05,230 6,65
11 #295
Österreich Huber F.
01:05,240 6,22
12 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
01:06,000 5,78
13 #1002
Hagenberger N.
01:06,210 5,35
13 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
01:06,210 5,35
15 #282
Österreich Michael M.
01:07,480 4,48
16 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
01:08,130 4,04
17 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
01:08,490 3,61
18 #1009
Felix A.
01:08,540 3,17
19 #294
Österreich Zeller Alexander
01:09,250 2,74
20 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
01:09,720 2,30
21 #1001
Hagenberger F.
01:09,930 1,87
22 #1007
Dietmar A.
01:11,040 1,43
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
23 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #1005
Sepp S.
OOT 0,00
OOT #164
Österreich Hubert W.
OOT 0,00
OOT #149
Deutschland Clemens S.
OOT 0,00
OOT #207
Österreich Rene Nindl
OOT 0,00
OOT #206
Österreich Manfred K.
OOT 0,00
OOT #108
Deutschland Max F.
OOT 0,00
OOT #95
Deutschland Roland D.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework