Samstag, 04. Februar 2023

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Sonntag, 09.02.2014

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Weissenbach

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Weissenbach
Hans-Peter Forcher
Telefon: +43 (0)676 / 749 283 4
Weissenbach
Österreich

16 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
0:42,920 10,29
2 #100
Deutschland Maximilian G. MSC Bayerischer Rigi
0:43,600 9,57
3 #143
Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
0:44,350 8,86
4 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
0:44,730 8,14
5 #121
Deutschland Matteo G. MC Weilheim
0:46,540 7,43
6 #107
Deutschland Patrick S. MC Weilheim
0:46,860 6,71
7 #84
Deutschland Andi G. MC Weilheim
0:46,980 6,00
7 #133
Deutschland Felix R. MC Weilheim
0:46,980 6,00
9 #109
Deutschland Celine H. MC Weilheim
0:47,290 4,57
10 #147
Deutschland Erik N. MC Weilheim
0:48,110 3,86
11 #64
Deutschland David B. MC Weilheim
0:48,260 3,14
12 #395
Deutschland Moritz M.
0:51,660 2,43
13 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
0:54,040 1,71
14 #77
Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
0:57,450 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
OOT 0,00
#83
Deutschland Toni G. MC Weilheim
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

20 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:33,890 10,47
2 #128
Österreich bernhart K. MSC Högmoos
0:34,510 9,95
3 #456
Österreich Martin M. MSC Högmoos
0:34,570 9,42
4 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:34,600 8,89
5 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:34,640 8,37
6 #15
Österreich David G. MSC Högmoos
0:34,710 7,84
7 #432
Österreich Stefan K. MSC Högmoos
0:34,750 7,32
8 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:35,360 6,79
9 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
0:36,520 6,26
10 #1710
Luca E.
0:36,920 5,74
11 #994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
0:37,160 5,21
12 #1711
Florian G.
0:37,470 4,68
13 #231
Deutschland Klaus R.
0:37,970 4,16
14 #780
Österreich Ernst R. MSC Högmoos
0:38,130 3,63
15 #232
Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
0:38,200 3,11
16 #35
Österreich Harry E. MSC Högmoos
0:40,800 2,58
17 #38
Österreich Marko P. MSC Högmoos
0:40,870 2,05
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
18 #239
Deutschland Jonas K.
DNF 1,00
18 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#246
Österreich Oswald V.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 3 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #60
Österreich Horst K.
Österreich Helmuth F.
0:42,510 10,41
2 #142
Österreich Manuel F.
Österreich Jakob P.
0:43,580 9,82
3 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Deutschland Jochen M.
0:43,640 9,24
4 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Deutschland Jochen M.
0:44,680 8,65
5 #300
Deutschland Franz E.
0:45,560 8,06
6 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Deutschland Jochen M.
0:46,230 7,47
7 #209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
0:47,200 6,88
8 #50
Österreich Walter K.
0:49,770 6,29
9 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:51,080 5,71
10 #233
Österreich Harald K. MSF Voralberg
0:51,130 5,12
10 #170
Österreich Stefan M.
Österreich Christoph M.
0:51,130 5,12
12 #541
Österreich Jens F. MSF Voralberg
0:51,390 3,94
13 #1119
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
0:51,480 3,35
14 #1713
Thomas K.
0:52,570 2,76
15 #59
Österreich Gustav S.
0:53,630 2,18
16 #1714
Helmut V.
0:55,480 1,59
17 #1118
Patrick R. ASB Motorsport
0:59,130 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

31 Klasse 4 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
0:40,540 10,57
2 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:41,200 10,13
3 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:42,230 9,70
4 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:42,730 9,26
5 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:43,450 8,83
6 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:43,600 8,39
7 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Österreich Helmuth F.
0:43,700 7,96
7 #701
Deutschland Julian G.
0:43,700 7,96
9 #500
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:44,070 7,09
10 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
0:44,760 6,65
11 #334
Österreich Joe N.
0:45,070 6,22
12 #1609
Österreich Stefan P. Team Kärnten
0:45,200 5,78
13 #323
Österreich Martin C.
0:46,160 5,35
14 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:46,710 4,91
15 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
0:46,800 4,48
16 #810
Deutschland Alfons B.
0:47,390 4,04
17 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:47,590 3,61
18 #371
Deutschland Hubert S.
0:47,970 3,17
19 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
0:48,490 2,74
20 #219
Deutschland Karl Heinz B. MC Metten
0:48,740 2,30
21 #324
Österreich Josef "Rosti" G. M-C-B
0:48,930 1,87
22 #641
Österreich Alexander S. M-C-B
0:49,260 1,43
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
23 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#74
Österreich Franz J.
OOT 0,00
#48
Österreich Elmar P.
OOT 0,00
#134
Deutschland Marlies B.
OOT 0,00
#280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
#29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
#281
Österreich Daniel M.
OOT 0,00
#282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
#126
Österreich Josef "Rosti" G. M-C-B
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

20 Klasse 5 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:36,070 10,50
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:36,130 10,00
3 #21
Österreich Mathias F.
0:37,820 9,50
4 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:37,890 9,00
5 #56
Österreich Otto F. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
0:37,980 8,50
6 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:38,330 8,00
7 #501
Österreich Norbert N. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
0:39,020 7,50
8 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:39,040 7,00
9 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:39,710 6,50
10 #126
Österreich Josef "Rosti" G. M-C-B
0:40,320 6,00
11 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
0:42,390 5,50
11 #518
Österreich Stefan R. M-C-B
0:42,390 5,50
13 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
0:42,450 4,50
14 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:43,000 4,00
15 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:44,020 3,50
16 #611
Österreich Adrian H. M-C-B
0:44,730 3,00
17 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:44,920 2,50
18 #888
Österreich Jakob P. k.A.
0:45,340 2,00
19 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:45,730 1,50
20 #1119
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
1:06,860 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 6 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:37,100 7,67
2 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:39,030 4,33
#
0,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
3 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 7 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:34,770 9,57
2 #234
Österreich Manuel S.
0:35,110 8,14
3 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:35,260 6,71
4 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:35,730 5,29
5 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:36,230 3,86
6 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:37,990 2,43
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
7 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 8 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:35,230 9,57
2 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:35,400 8,14
3 #234
Österreich Manuel S.
0:35,450 6,71
4 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:35,830 5,29
5 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:36,160 3,86
6 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:38,970 2,43
7 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:43,300 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 9 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:35,130 8,50
2 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:36,710 6,00
3 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:37,980 3,50
4 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:39,600 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 10 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Peter K.
0:36,740 8,50
2 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:37,260 6,00
3 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
0:37,450 3,50
4 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:39,450 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

25 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:38,920 10,57
2 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:40,030 10,13
3 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:40,320 9,70
4 #209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
0:40,620 9,26
5 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:41,000 8,83
6 #60
Österreich Horst K.
0:41,020 8,39
7 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:41,130 7,96
8 #142
Österreich Manuel F.
0:41,770 7,52
9 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:42,040 7,09
10 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:42,980 6,65
11 #129
Deutschland Jürgen G. MSC Bayerischer Rigi
0:43,230 6,22
12 #25
Deutschland Andreas G.
0:44,650 5,78
13 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:46,950 5,35
14 #50
Österreich Walter K.
0:47,670 4,91
15 #541
Österreich Jens F. MSF Voralberg
0:47,700 4,48
16 #233
Österreich Harald K. MSF Voralberg
0:49,160 4,04
17 #300
Deutschland Franz E.
0:49,760 3,61
18 #59
Österreich Gustav S.
0:50,650 3,17
19 #170
Österreich Stefan M.
0:50,820 2,74
20 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
0:54,360 2,30
21 #1118
Patrick R. ASB Motorsport
0:55,070 1,87
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
22 #1714
Helmut V.
DNF 1,00
22 #1119
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

32 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:38,810 10,60
2 #323
Österreich Martin C.
0:38,950 10,20
3 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:39,050 9,80
4 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
0:39,100 9,40
5 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:39,700 9,00
6 #334
Österreich Joe N.
0:40,110 8,60
7 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:40,410 8,20
8 #500
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:40,440 7,80
9 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:41,660 7,40
10 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:41,700 7,00
11 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
0:42,110 6,60
12 #701
Deutschland Julian G.
0:42,200 6,20
13 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:42,630 5,80
14 #1609
Österreich Stefan P. Team Kärnten
0:44,100 5,40
15 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
0:44,360 5,00
16 #1716
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:45,250 4,60
17 #324
Österreich Josef "Rosti" G. M-C-B
0:46,330 4,20
18 #641
Österreich Alexander S. M-C-B
0:46,710 3,80
19 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:46,770 3,40
20 #371
Deutschland Hubert S.
0:47,150 3,00
21 #810
Deutschland Alfons B.
0:47,180 2,60
22 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
0:47,730 2,20
23 #219
Deutschland Karl Heinz B. MC Metten
0:50,820 1,80
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
24 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
DNF 1,00
24 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#48
Österreich Elmar P.
OOT 0,00
#74
Österreich Franz J.
OOT 0,00
#281
Österreich Daniel M.
OOT 0,00
#282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
#280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
#126
Österreich Josef "Rosti" G. M-C-B
OOT 0,00
#29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:36,760 9,75
2 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:36,870 8,50
3 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:40,510 7,25
4 #611
Österreich Adrian H. M-C-B
0:42,650 6,00
5 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:42,990 4,75
6 #518
Österreich Stefan R. M-C-B
0:43,420 3,50
7 #1119
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
0:44,650 2,25
8 #888
Österreich Jakob P. k.A.
0:45,510 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

14 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #21
Österreich Mathias F.
0:34,970 10,23
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:35,230 9,46
3 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:35,420 8,69
4 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:36,210 7,92
5 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,250 7,15
6 #56
Österreich Otto F. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
0:36,730 6,38
7 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:38,390 5,62
8 #501
Österreich Norbert N. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
0:39,650 4,85
9 #126
Österreich Josef "Rosti" G. M-C-B
0:40,660 4,08
10 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
0:43,800 3,31
11 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:44,420 2,54
12 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
0:45,020 1,77
13 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:59,860 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 15 - Autos, GT-Klasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:40,200 9,33
2 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:41,080 7,67
3 #126
Österreich Josef "Rosti" G. M-C-B
0:41,390 6,00
4 #541
Österreich Jens F. MSF Voralberg
0:49,030 4,33
5 #233
Österreich Harald K. MSF Voralberg
0:50,200 2,67
6 #1714
Helmut V.
0:53,100 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
#282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
#281
Österreich Daniel M.
OOT 0,00
#320
Deutschland Oliver G.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 16 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:32,730 8,50
2 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:34,180 6,00
3 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:35,450 3,50
4 #234
Österreich Manuel S.
0:38,140 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 17 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #161
Österreich Charly E.
0:30,760 9,75
2 #1515
Martin P. MSC Weissenbach
0:31,950 8,50
3 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:33,020 7,25
4 #10
Österreich Josef F. MSC Weissenbach
0:35,380 6,00
5 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:35,480 4,75
6 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:36,700 3,50
7 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,920 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
8 #66
Österreich Erwin S.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#3
Österreich Hans-Peter F. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 18 - Gespann - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Peter K.
0:35,420 8,50
2 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
0:36,200 6,00
3 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:37,480 3,50
4 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:38,230 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

31 Klasse 19 - Autos, geschlossen - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:36,890 10,47
2 #1716
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:38,020 9,95
3 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:38,510 9,42
4 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:38,720 8,89
5 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:41,550 8,37
6 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
0:42,100 7,84
7 #701
Deutschland Julian G.
0:42,110 7,32
8 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:42,230 6,79
9 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:42,930 6,26
10 #500
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:43,110 5,74
11 #60
Österreich Horst K.
0:44,680 5,21
12 #142
Österreich Manuel F.
0:47,100 4,68
13 #129
Deutschland Jürgen G. MSC Bayerischer Rigi
0:47,830 4,16
14 #25
Deutschland Andreas G.
0:48,590 3,63
15 #541
Österreich Jens F. MSF Voralberg
0:50,200 3,11
16 #233
Österreich Harald K. MSF Voralberg
0:51,020 2,58
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
17 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
DNF 1,00
17 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
DNF 1,00
17 #1714
Helmut V.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#324
Österreich Josef "Rosti" G. M-C-B
OOT 0,00
#282
Österreich Michael M.
OOT 0,00
#281
Österreich Daniel M.
OOT 0,00
#641
Österreich Alexander S. M-C-B
OOT 0,00
#209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
OOT 0,00
#73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
#29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
#280
Österreich Andi M.
OOT 0,00
#334
Österreich Joe N.
OOT 0,00
#345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
OOT 0,00
#45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

18 Klasse 20 - Autos, offen - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:36,020 10,00
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:36,130 9,00
3 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,700 8,00
4 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:37,630 7,00
5 #21
Österreich Mathias F.
0:38,640 6,00
6 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:39,230 5,00
7 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:41,480 4,00
8 #888
Österreich Jakob P. k.A.
0:48,330 3,00
9 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
1:33,670 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
#501
Österreich Norbert N. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
OOT 0,00
#518
Österreich Stefan R. M-C-B
OOT 0,00
#611
Österreich Adrian H. M-C-B
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
#801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 21 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:57,860 10,09
2 #153
Deutschland Opl W. MSC Altenstadt
0:58,390 9,18
3 #1712
Philipp R.
0:59,540 8,27
4 #85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
0:59,960 7,36
5 #25
Deutschland Andreas G.
1:00,980 6,45
6 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
1:01,930 5,55
7 #1720
Österreich Mario S.
1:03,320 4,64
8 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
1:03,700 3,73
9 #170
Österreich Stefan M.
1:04,130 2,82
10 #460
Deutschland Anja S. MSC Bayerischer Rigi
1:07,200 1,91
11 #1715
Erich Z.
1:12,840 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#59
Österreich Gustav S.
OOT 0,00
#50
Österreich Walter K.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

21 Klasse 22 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:57,070 8,50
2 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:58,310 6,00
3 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
1:00,320 3,50
4 #1717
Thomas K.
1:02,840 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#117
Österreich Simon H. MSC Aschau
OOT 0,00
#134
Deutschland Marlies B.
OOT 0,00
#106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
OOT 0,00
#166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
OOT 0,00
#76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
#22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
#555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
OOT 0,00
#777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#371
Deutschland Hubert S.
OOT 0,00
#267
Österreich Richard K. MC Kundl
OOT 0,00
#74
Österreich Franz J.
OOT 0,00
#2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
OOT 0,00
#315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
OOT 0,00
#29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
#48
Österreich Elmar P.
OOT 0,00
#810
Deutschland Alfons B.
OOT 0,00
#1716
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework