Mittwoch, 04. August 2021

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Sonntag, 15.02.2015

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Steingaden

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Steingaden
Patrick Lepnik
Handy: +49 (0)160 / 903 21 21 3
Internet: https://www.facebook.com/events/1534419406822262/
Steingaden
Deutschland

9 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
0:38,987 9,89
2 #133
Deutschland Felix R. MC Weilheim
0:41,137 8,78
3 #147
Deutschland Erik N. MC Weilheim
0:41,200 7,67
4 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
0:41,672 6,56
5 #472
Deutschland Stefan S. MC Weilheim
0:42,595 5,44
6 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
0:47,246 4,33
7 #395
Deutschland Moritz M.
0:52,192 3,22
8 #77
Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
0:54,458 2,11
9 #152
Deutschland Niklas H. MC Weilheim
0:57,677 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:31,015 10,00
2 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:31,065 9,00
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:31,392 8,00
4 #239
Deutschland Jonas K.
0:31,614 7,00
5 #18
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:31,772 6,00
6 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:32,017 5,00
7 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
0:32,051 4,00
8 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:32,340 3,00
9 #232
Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
0:33,160 2,00
10 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
0:36,247 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 3 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #60
Österreich Horst K.
Österreich Helmuth F.
0:41,748 8,50
2 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
0:41,828 6,00
3 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
0:44,056 3,50
4 #59
Österreich Gustav S.
0:48,425 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 4 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
0:40,729 9,75
2 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:40,907 8,50
3 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:41,010 7,25
4 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:41,196 6,00
5 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Österreich Helmuth F.
0:41,825 4,75
6 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
0:42,745 3,50
7 #252
Deutschland Franz H. MSC Steingaden
0:44,828 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
8 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 5 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:36,913 9,33
2 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:38,078 7,67
3 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:40,314 6,00
4 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
0:40,423 4,33
5 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:40,593 2,67
6 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:40,966 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 6 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:34,607 8,50
2 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:34,823 6,00
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:34,999 3,50
4 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:36,282 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 7 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #234
Österreich Manuel S.
0:33,489 9,89
2 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:33,706 8,78
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:33,723 7,67
4 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:34,352 6,56
5 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:34,396 5,44
6 #156
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:34,772 4,33
7 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
0:35,382 3,22
8 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:35,705 2,11
9 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:36,116 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 8 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:33,737 10,00
2 #234
Österreich Manuel S.
0:33,857 9,00
3 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:33,862 8,00
4 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:34,025 7,00
5 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:34,524 6,00
6 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:34,677 5,00
7 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:34,720 4,00
8 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:35,897 3,00
9 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:36,092 2,00
10 #156
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:36,220 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 9 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:34,345 9,00
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:34,625 7,00
3 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:34,778 5,00
4 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:35,196 3,00
5 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:35,510 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 10 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:32,562 9,00
2 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Markus S.
0:33,727 7,00
3 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert W.
0:34,126 5,00
4 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
Robert D. MSC Wetzisreute
0:35,802 3,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
5 #181
Deutschland Willi L. MSC Steingaden
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:36,406 10,00
2 #60
Österreich Horst K.
0:37,622 9,00
3 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:37,965 8,00
4 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:39,238 7,00
5 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:39,971 6,00
6 #59
Österreich Gustav S.
0:40,264 5,00
7 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:41,623 4,00
8 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:42,899 3,00
9 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
0:42,965 2,00
10 #25
Deutschland Andreas G.
0:43,691 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:35,649 10,00
2 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:36,006 9,00
3 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:36,548 8,00
4 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:37,531 7,00
5 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:37,539 6,00
6 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:37,698 5,00
7 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
0:37,855 4,00
8 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
0:37,892 3,00
9 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:37,991 2,00
10 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:38,026 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:34,619 7,67
2 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:35,011 4,33
3 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:35,040 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:32,965 9,33
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:33,218 7,67
3 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:34,491 6,00
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:35,199 4,33
5 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:38,033 2,67
6 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
0:40,721 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 15 - Autos, GT-Klasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:38,913 9,89
2 #60
Österreich Horst K.
0:38,986 8,78
3 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:39,754 7,67
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:39,988 6,56
5 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:40,368 5,44
6 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:41,139 4,33
7 #59
Österreich Gustav S.
0:41,486 3,22
8 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:41,635 2,11
9 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
0:42,057 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
#398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
OOT 0,00
#399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
#495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 16 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:32,237 9,33
2 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:32,929 7,67
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:32,976 6,00
4 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:33,552 4,33
5 #156
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:35,306 2,67
6 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:35,376 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 17 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1002
Reinhard G. MSC Steingaden
0:31,298 9,57
2 #3
Österreich Hans-Peter F. MSC Weissenbach
0:31,491 8,14
3 #140
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:32,049 6,71
4 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:33,110 5,29
5 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:33,407 3,86
6 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:34,015 2,43
7 #66
Österreich Erwin S.
0:34,344 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 18 - Gespann - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:32,777 9,00
2 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Markus S.
0:33,544 7,00
3 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert W.
0:35,019 5,00
4 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
Robert D. MSC Wetzisreute
0:36,725 3,00
5 #181
Deutschland Willi L. MSC Steingaden
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:43,854 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 19 - Autos, geschlossen - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:33,849 10,09
2 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:34,603 9,18
3 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
0:35,511 8,27
4 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:35,603 7,36
5 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:36,775 6,45
6 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:37,707 5,55
7 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:38,078 4,64
8 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:38,188 3,73
9 #25
Deutschland Andreas G.
0:44,040 2,82
10 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
0:44,120 1,91
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
11 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 20 - Autos, offen - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:30,442 9,89
2 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:31,589 8,78
3 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:31,658 7,67
4 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:32,294 6,56
5 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:33,120 5,44
6 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:34,547 4,33
7 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:37,513 3,22
8 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:37,650 2,11
9 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
0:39,541 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 21 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:52,291 9,57
2 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
0:52,574 8,14
3 #153
Deutschland Opl W. MSC Altenstadt
0:53,410 6,71
4 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:54,182 5,29
5 #25
Deutschland Andreas G.
0:54,940 3,86
6 #85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
0:55,756 2,43
7 #1001
Josef jun. N. MSC Steingaden
1:02,635 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 22 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:48,628 10,00
2 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:49,476 9,00
3 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:50,098 8,00
4 #252
Deutschland Franz H. MSC Steingaden
0:54,913 7,00
5 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:55,400 6,00
6 #1004
Josef T.
0:55,672 5,00
7 #1005
Maxi P. MSC Steingaden
0:56,250 4,00
8 #1003
Bernhard S.
0:57,326 3,00
9 #1006
Jonas M. MSC Steingaden
1:00,840 2,00
10 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
1:00,997 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework