Samstag, 04. Februar 2023

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Samstag, 14.02.2015

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Ellmau

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Kitzbühel
Alfons Nothdurfter
Telefon: +43 (0)664 / 325 45 22
Internet: https://www.facebook.com/events/338011453053246/?ref=5
Ellmau
Österreich

9 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #143
Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
0:50,982 9,89
2 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
0:51,318 8,78
3 #133
Deutschland Felix R. MC Weilheim
0:51,508 7,67
4 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
0:51,891 6,56
5 #100
Deutschland Maximilian G. MSC Bayerischer Rigi
0:52,133 5,44
6 #147
Deutschland Erik N. MC Weilheim
0:54,574 4,33
7 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
0:58,959 3,22
8 #395
Deutschland Moritz M.
1:01,851 2,11
9 #77
Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
1:03,265 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

16 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:39,930 10,33
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:40,817 9,67
3 #246
Österreich Oswald V.
0:41,988 9,00
4 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:42,506 8,33
5 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:43,387 7,67
6 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
0:43,507 7,00
7 #38
Österreich Marko P. MSC Högmoos
0:43,713 6,33
8 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:44,485 5,67
9 #502
Österreich Robert S. MSC Kitzbühel
0:51,616 5,00
10 #301
Österreich Markus N. MSC Kitzbühel
1:08,563 4,33
11 #239
Deutschland Jonas K.
1:26,151 3,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
12 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
DNF 1,00
12 #232
Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
DNF 1,00
12 #35
Österreich Harry E. MSC Högmoos
DNF 1,00
12 #432
Österreich Stefan K. MSC Högmoos
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#18
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

18 Klasse 3 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #40
Österreich Michael H. ÖAMTC-Lungau
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:51,608 10,38
2 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
0:51,836 9,75
3 #60
Österreich Horst K.
Österreich Helmuth F.
0:53,040 9,13
4 #50
Österreich Walter K.
Deutschland Robert W.
0:53,526 8,50
5 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
0:54,442 7,88
6 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
Österreich Daniel K.
0:54,549 7,25
7 #616
Österreich Hannes H.
Christopher M.
0:56,584 6,63
8 #516
Österreich Martin P.
Christopher M.
0:57,313 6,00
9 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:57,507 5,38
10 #59
Österreich Gustav S.
0:59,536 4,75
11 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:59,701 4,13
12 #78
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
1:00,117 3,50
13 #96
Österreich Franz G. ÖAMTC-Lungau
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
1:00,885 2,88
14 #80
Österreich Markus K. MK-Racing Team
1:02,825 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
15 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
DNF 1,00
Gestartete aber disqualifizierte Teilnehmer
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
Mario E.
DSQ 0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#146
Österreich Mario W. Team Kärnten
Österreich Matthias L. Team Kärnten
OOT 0,00
#142
Österreich Manuel F.
Österreich Jakob P.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

32 Klasse 4 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #220
Österreich Friedl K. MSC Aschau
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:48,400 10,67
2 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:48,507 10,33
3 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
Mario E.
0:49,231 10,00
4 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
0:49,396 9,67
5 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:49,676 9,33
6 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:50,403 9,00
7 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:50,404 8,67
8 #191
Österreich Gerhard P.
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:50,550 8,33
9 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
Österreich Daniel K.
0:50,834 8,00
10 #323
Österreich Martin C.
0:51,060 7,67
11 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Österreich Helmuth F.
0:51,389 7,33
12 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:51,584 7,00
13 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:51,667 6,67
14 #154
Österreich Alois N. MSC Kitzbühel
0:52,981 6,33
15 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:53,579 6,00
16 #282
Österreich Michael M.
Mario E.
0:54,700 5,67
17 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:54,791 5,33
18 #280
Österreich Andi M.
0:55,441 5,00
19 #91
Österreich Markus Z. k.A.
0:55,969 4,67
20 #301
Österreich Markus N. MSC Kitzbühel
0:56,388 4,33
21 #281
Österreich Daniel M.
0:57,938 4,00
22 #108
Deutschland Max F.
0:58,373 3,67
23 #98
Österreich Manfred Z.
0:58,816 3,33
24 #1001
Österreich Christoph M.
0:59,633 3,00
25 #149
Deutschland Clemens S.
1:00,145 2,67
26 #170
Österreich Stefan M.
1:00,894 2,33
27 #95
Deutschland Roland D.
1:03,037 2,00
28 #1002
Emrah S.
1:03,915 1,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
29 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
DNF 1,00
29 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#333
Deutschland Werner J.
Österreich Helmuth F.
OOT 0,00
#401
Österreich Richard K. MSC Aschau
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 5 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:44,747 10,00
2 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
0:44,994 9,00
3 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:46,884 8,00
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:47,476 7,00
5 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:47,930 6,00
6 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
0:49,051 5,00
7 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:50,107 4,00
8 #78
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
0:52,347 3,00
9 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:53,651 2,00
10 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:54,434 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
OOT 0,00
#501
Österreich Norbert N. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
OOT 0,00
#201
Schweiz Edi G. mcb
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 6 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:42,838 8,50
2 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:44,297 6,00
3 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:44,397 3,50
4 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:44,628 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 7 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:42,298 9,57
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:42,311 8,14
3 #234
Österreich Manuel S.
0:42,578 6,71
4 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:42,616 5,29
5 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:43,482 3,86
6 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
0:44,358 2,43
7 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:46,013 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 8 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #234
Österreich Manuel S.
0:41,512 9,89
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:42,409 8,78
3 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:42,458 7,67
4 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:42,506 6,56
5 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:42,586 5,44
6 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:42,776 4,33
7 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:42,830 3,22
8 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
0:43,867 2,11
9 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:45,173 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 9 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:42,274 9,00
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:42,338 7,00
3 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:43,443 5,00
4 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:43,837 3,00
5 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:44,386 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 10 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:41,044 8,50
2 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Markus S.
0:41,873 6,00
3 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert W.
0:45,402 3,50
4 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
Deutschland Robert D. MSC Wetzisreute
0:45,683 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

25 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:44,344 10,52
2 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:46,367 10,05
3 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:46,667 9,57
4 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:47,532 9,10
5 #60
Österreich Horst K.
0:47,571 8,62
6 #765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
0:47,638 8,14
7 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:48,410 7,67
8 #616
Österreich Hannes H.
0:48,567 7,19
9 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
0:48,843 6,71
10 #50
Österreich Walter K.
0:48,999 6,24
11 #516
Österreich Martin P.
0:49,634 5,76
12 #80
Österreich Markus K. MK-Racing Team
0:49,783 5,29
13 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:50,847 4,81
14 #78
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
0:52,447 4,33
15 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
0:52,533 3,86
16 #59
Österreich Gustav S.
0:53,066 3,38
17 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
0:53,638 2,90
18 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:54,481 2,43
19 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
0:55,321 1,95
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
20 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
DNF 1,00
20 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#40
Österreich Michael H. ÖAMTC-Lungau
OOT 0,00
#96
Österreich Franz G. ÖAMTC-Lungau
OOT 0,00
#142
Österreich Manuel F.
OOT 0,00
#146
Österreich Mario W. Team Kärnten
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

36 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:41,798 10,71
2 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:41,970 10,41
3 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:42,370 10,12
4 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:42,374 9,82
5 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:43,025 9,53
6 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:43,328 9,24
7 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:43,887 8,94
8 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
0:44,626 8,65
9 #277
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
0:45,063 8,35
10 #323
Österreich Martin C.
0:45,106 8,06
11 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:45,285 7,76
12 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:46,331 7,47
13 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
0:47,612 7,18
14 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
0:47,845 6,88
15 #191
Österreich Gerhard P.
0:47,979 6,59
16 #280
Österreich Andi M.
0:48,168 6,29
17 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
0:49,282 6,00
18 #281
Österreich Daniel M.
0:49,513 5,71
19 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:49,546 5,41
20 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:50,393 5,12
21 #91
Österreich Markus Z. k.A.
0:51,050 4,82
22 #301
Österreich Markus N. MSC Kitzbühel
0:51,322 4,53
23 #98
Österreich Manfred Z.
0:51,444 4,24
24 #1001
Österreich Christoph M.
0:55,708 3,94
25 #170
Österreich Stefan M.
0:55,956 3,65
26 #95
Deutschland Roland D.
0:56,496 3,35
27 #149
Deutschland Clemens S.
0:56,549 3,06
28 #193
Deutschland Max F.
0:56,656 2,76
29 #1002
Emrah S.
0:58,426 2,47
30 #1004
Didi A.
0:59,359 2,18
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
31 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
DNF 1,00
31 #154
Österreich Alois N. MSC Kitzbühel
DNF 1,00
31 #220
Österreich Friedl K. MSC Aschau
DNF 1,00
31 #282
Österreich Michael M.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#333
Deutschland Werner J.
OOT 0,00
#401
Österreich Richard K. MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:42,664 8,50
2 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:46,532 6,00
3 #78
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
0:48,976 3,50
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
4 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:38,565 9,57
2 #72
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
0:42,334 8,14
3 #62
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
0:42,747 6,71
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:44,000 5,29
5 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
0:45,269 3,86
6 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:46,573 2,43
7 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
0:47,015 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#201
Schweiz Edi G. mcb
OOT 0,00
#600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
OOT 0,00
#482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

29 Klasse 15 - Autos, GT-Klasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
0:45,204 10,57
2 #60
Österreich Horst K.
0:45,467 10,13
3 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:45,725 9,70
4 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:46,473 9,26
5 #280
Österreich Andi M.
0:46,774 8,83
6 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:46,836 8,39
7 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:47,561 7,96
8 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:47,929 7,52
9 #281
Österreich Daniel M.
0:47,999 7,09
10 #50
Österreich Walter K.
0:48,859 6,65
11 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:48,880 6,22
12 #282
Österreich Michael M.
0:49,090 5,78
13 #91
Österreich Markus Z. k.A.
0:50,131 5,35
14 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
0:50,865 4,91
15 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
0:50,956 4,48
16 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
0:51,398 4,04
17 #80
Österreich Markus K. MK-Racing Team
0:51,477 3,61
18 #191
Österreich Gerhard P.
0:51,717 3,17
19 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:51,961 2,74
20 #98
Österreich Manfred Z.
0:52,127 2,30
21 #59
Österreich Gustav S.
0:54,848 1,87
22 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
0:55,151 1,43
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#142
Österreich Manuel F.
OOT 0,00
#96
Österreich Franz G. ÖAMTC-Lungau
OOT 0,00
#146
Österreich Mario W. Team Kärnten
OOT 0,00
#40
Österreich Michael H. ÖAMTC-Lungau
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 16 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:39,183 7,67
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:39,733 4,33
3 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:40,035 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 17 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1003
Reinhard S.
0:39,167 9,00
2 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:39,194 7,00
3 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:39,637 5,00
4 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:40,442 3,00
5 #66
Österreich Erwin S.
0:40,851 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 18 - Gespann - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Markus S.
0:40,701 8,50
2 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert W.
0:43,013 6,00
3 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
Deutschland Robert D. MSC Wetzisreute
0:46,157 3,50
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
4 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

28 Klasse 19 - Autos, geschlossen - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:39,266 10,50
2 #277
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
0:39,603 10,00
3 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:42,526 9,50
4 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:43,699 9,00
5 #280
Österreich Andi M.
0:44,711 8,50
6 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:44,928 8,00
7 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:45,700 7,50
8 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:45,988 7,00
9 #281
Österreich Daniel M.
0:46,053 6,50
10 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:46,652 6,00
11 #282
Österreich Michael M.
0:47,351 5,50
12 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
0:49,235 5,00
13 #323
Österreich Martin C.
0:50,002 4,50
14 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:50,191 4,00
15 #616
Österreich Hannes H.
0:50,497 3,50
16 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:51,333 3,00
17 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
0:52,034 2,50
18 #516
Österreich Martin P.
0:52,071 2,00
19 #91
Österreich Markus Z. k.A.
0:52,866 1,50
20 #98
Österreich Manfred Z.
0:53,490 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#333
Deutschland Werner J.
OOT 0,00
#60
Österreich Horst K.
OOT 0,00
#765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#142
Österreich Manuel F.
OOT 0,00
#73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
#146
Österreich Mario W. Team Kärnten
OOT 0,00
#482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
OOT 0,00
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 20 - Autos, offen - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:36,961 9,75
2 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:39,004 8,50
3 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:39,127 7,25
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:40,995 6,00
5 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
0:44,304 4,75
6 #72
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
0:46,496 3,50
7 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:48,967 2,25
8 #62
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
0:58,875 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
OOT 0,00
#13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#501
Österreich Norbert N. Off-Roader Krumbach Vorarlberg
OOT 0,00
#94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 21 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1005
Klaus L.
1:02,799 9,57
2 #169
Deutschland Ludwig G. RSG-Burghausen
1:05,837 8,14
3 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
1:05,896 6,71
4 #153
Deutschland Opl W. MSC Altenstadt
1:05,911 5,29
5 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
1:07,547 3,86
6 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
1:08,182 2,43
7 #1006
Österreich Franz W.
1:15,101 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#177
Deutschland Ralf S.
OOT 0,00
#85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
OOT 0,00
#460
Deutschland Anja S. MSC Bayerischer Rigi
OOT 0,00
#182
Deutschland Franz W. RSG-Burghausen
OOT 0,00
#296
Deutschland Klaus T. AMC Miesbach
OOT 0,00
#198
Deutschland Rudi K. AMC Miesbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 22 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:58,881 10,09
2 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:59,156 9,18
3 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:59,613 8,27
4 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
1:01,594 7,36
5 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
1:01,648 6,45
6 #1004
Didi A.
1:03,024 5,55
7 #95
Deutschland Roland D.
1:08,886 4,64
8 #177
Deutschland Ralf S.
1:11,366 3,73
9 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
1:15,329 2,82
10 #193
Deutschland Max F.
1:15,959 1,91
11 #149
Deutschland Clemens S.
1:17,192 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework