Mittwoch, 11. Dezember 2019

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Samstag, 21.02.2015

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Achenkirch

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Achenkirch
Thomas Lamprecht
Internet: https://www.facebook.com/events/762420817177004/?ref=5
Achenkirch
Österreich

8 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #143
Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
0:48,220 9,75
2 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
0:48,500 8,50
3 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
0:48,990 7,25
4 #147
Deutschland Erik N. MC Weilheim
0:49,730 6,00
5 #133
Deutschland Felix R. MC Weilheim
0:49,740 4,75
6 #472
Deutschland Stefan S. MC Weilheim
0:50,610 3,50
7 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
0:53,360 2,25
8 #77
Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
0:56,730 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:36,050 9,33
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:36,250 7,67
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:36,280 6,00
4 #239
Deutschland Jonas K.
0:39,400 4,33
5 #232
Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
0:40,480 2,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
6 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
OOT 0,00
#666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#246
Österreich Oswald V.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

18 Klasse 3 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #60
Österreich Horst K.
Österreich Helmuth F.
0:46,680 10,29
2 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
0:47,060 9,57
3 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
0:47,600 8,86
4 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
Deutschland Hubert W.
0:48,120 8,14
5 #50
Österreich Walter K.
Deutschland Robert W.
0:49,380 7,43
6 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:52,230 6,71
7 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:54,670 6,00
7 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:54,670 6,00
9 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:54,950 4,57
10 #59
Österreich Gustav S.
0:55,380 3,86
11 #78
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
0:56,470 3,14
12 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
0:57,980 2,43
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
13 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
DNF 1,00
13 #1003
Anton B.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#516
Österreich Martin P.
OOT 0,00
#142
Österreich Manuel F.
Österreich Jakob P.
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
Österreich Matthias L. Team Kärnten
OOT 0,00
#616
Österreich Hannes H.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

25 Klasse 4 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:42,950 10,58
2 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:45,660 10,17
3 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:45,670 9,75
4 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
Österreich Helmuth F.
0:45,720 9,33
5 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:45,980 8,92
6 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:46,730 8,50
7 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:46,880 8,08
8 #191
Österreich Gerhard P.
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:47,470 7,67
9 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:47,710 7,25
10 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:47,800 6,83
11 #323
Österreich Martin C.
0:48,420 6,42
12 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
Österreich Helmuth F.
0:49,360 6,00
12 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
0:49,360 6,00
14 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:51,320 5,17
15 #1100
Martin R.
0:51,410 4,75
16 #252
Deutschland Franz H. MSC Steingaden
0:52,100 4,33
17 #1001
Peter M. JS Racing
0:52,440 3,92
18 #280
Österreich Andi M.
0:53,290 3,50
19 #91
Österreich Markus Z. k.A.
0:54,680 3,08
20 #98
Österreich Manfred Z.
0:55,620 2,67
21 #282
Österreich Michael M.
0:57,320 2,25
22 #1004
Österreich Christoph M.
0:59,340 1,83
23 #170
Österreich Stefan M.
1:03,090 1,42
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
24 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 5 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:40,870 10,09
2 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
0:43,230 9,18
3 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:43,650 8,27
4 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:44,150 7,36
5 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:44,540 6,45
6 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
0:44,730 5,55
7 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:46,550 4,64
8 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:49,690 3,73
9 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:50,190 2,82
10 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
0:52,970 1,91
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
11 #78
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
OOT 0,00
#21
Österreich Mathias F.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 6 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:38,810 8,50
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:39,460 6,00
3 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:39,640 3,50
4 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:40,600 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 7 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:36,540 9,33
2 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:36,850 7,67
3 #234
Österreich Manuel S.
0:38,060 6,00
4 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:38,340 4,33
5 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:39,430 2,67
6 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:40,530 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 8 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #234
Österreich Manuel S.
0:37,180 9,75
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:37,190 8,50
3 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:37,450 7,25
4 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:38,370 6,00
5 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:38,420 4,75
6 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:38,740 3,50
7 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:39,790 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
8 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 9 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:37,830 9,00
2 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:38,100 7,00
3 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:38,380 5,00
4 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:39,390 3,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
5 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 10 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Markus S.
0:37,610 9,00
2 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:38,760 7,00
3 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert W.
0:39,600 5,00
4 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
Deutschland Klaus D. k.A.
0:41,540 3,00
5 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
Robert D. MSC Wetzisreute
0:41,680 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

24 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
0:41,540 10,50
2 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:41,990 10,00
3 #60
Österreich Horst K.
0:43,140 9,50
4 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:43,190 9,00
5 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:44,330 8,50
6 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:44,950 8,00
7 #50
Österreich Walter K.
0:47,610 7,50
8 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
0:47,970 7,00
9 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:48,670 6,50
10 #59
Österreich Gustav S.
0:48,940 6,00
11 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:49,080 5,50
12 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
0:51,270 5,00
13 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:51,820 4,50
14 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
0:52,150 4,00
15 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
0:52,920 3,50
16 #158
Italia Mauel N. k.A.
0:57,090 3,00
17 #159
Italia Alex S.
1:01,550 2,50
18 #162
Italia Dietmar H.
1:03,150 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
19 #78
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
DNF 1,00
19 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#616
Österreich Hannes H.
OOT 0,00
#516
Österreich Martin P.
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
#142
Österreich Manuel F.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

28 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:39,740 10,60
2 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
0:39,850 10,20
3 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:39,990 9,80
4 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:40,670 9,40
5 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:41,160 9,00
6 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:41,330 8,60
7 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:41,670 8,20
8 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:42,150 7,80
9 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:42,210 7,40
10 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
0:42,270 7,00
11 #323
Österreich Martin C.
0:43,580 6,60
12 #280
Österreich Andi M.
0:44,340 6,20
13 #282
Österreich Michael M.
0:44,430 5,80
14 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:44,510 5,40
15 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:45,370 5,00
16 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:45,490 4,60
17 #277
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
0:45,880 4,20
18 #91
Österreich Markus Z. k.A.
0:45,890 3,80
19 #98
Österreich Manfred Z.
0:47,160 3,40
20 #1100
Martin R.
0:47,970 3,00
21 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
0:50,990 2,60
22 #1004
Österreich Christoph M.
0:54,690 2,20
23 #191
Österreich Gerhard P.
0:55,260 1,80
24 #170
Österreich Stefan M.
0:55,290 1,40
25 #1005
Ronald K.
1:01,710 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
#1001
Peter M. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:39,620 9,00
2 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:39,920 7,00
3 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:40,520 5,00
4 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:45,900 3,00
5 #78
Österreich Jürgen S. ASB Motorsport
0:46,910 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:36,770 10,00
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:36,920 9,00
3 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:37,240 8,00
4 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:38,460 7,00
5 #72
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
0:40,480 6,00
6 #62
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
0:42,080 5,00
7 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
0:42,620 4,00
8 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
0:42,930 3,00
9 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:43,680 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
OOT 0,00
#482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
OOT 0,00
#21
Österreich Mathias F.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

31 Klasse 15 - Autos, GT-Klasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:40,530 10,62
2 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:41,460 10,23
3 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:41,590 9,85
4 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:41,890 9,46
5 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:42,290 9,08
6 #323
Österreich Martin C.
0:42,770 8,69
7 #60
Österreich Horst K.
0:43,250 8,31
8 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:43,730 7,92
9 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:43,810 7,54
10 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:44,660 7,15
11 #282
Österreich Michael M.
0:44,800 6,77
12 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:45,710 6,38
13 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:46,810 6,00
14 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:47,260 5,62
15 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
0:47,530 5,23
16 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
0:47,540 4,85
17 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
0:47,690 4,46
18 #91
Österreich Markus Z. k.A.
0:48,010 4,08
19 #98
Österreich Manfred Z.
0:48,390 3,69
20 #191
Österreich Gerhard P.
0:49,530 3,31
21 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
0:49,670 2,92
22 #59
Österreich Gustav S.
0:50,170 2,54
23 #50
Österreich Walter K.
0:50,430 2,15
24 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
0:53,550 1,77
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
25 #280
Österreich Andi M.
DNF 1,00
25 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#142
Österreich Manuel F.
OOT 0,00
#1001
Peter M. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 16 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:36,770 6,00
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:37,590 1,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 17 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:37,000 9,00
2 #1002
Reinhard S.
0:37,290 7,00
3 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:37,560 5,00
4 #66
Österreich Erwin S.
0:37,770 3,00
5 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:37,870 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 18 - Gespann - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:38,280 9,00
2 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Markus S.
0:38,580 7,00
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
Deutschland Klaus D. k.A.
0:41,530 5,00
4 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
Robert D. MSC Wetzisreute
0:42,630 3,00
5 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert W.
1:04,320 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

25 Klasse 19 - Autos, geschlossen - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:38,050 10,41
2 #277
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
0:39,820 9,82
3 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:40,310 9,24
4 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
0:40,840 8,65
5 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:41,360 8,06
6 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:41,710 7,47
7 #280
Österreich Andi M.
0:43,150 6,88
8 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:43,640 6,29
9 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:44,080 5,71
10 #323
Österreich Martin C.
0:44,730 5,12
11 #282
Österreich Michael M.
0:45,000 4,53
12 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
0:46,290 3,94
13 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:46,490 3,35
14 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:47,200 2,76
15 #91
Österreich Markus Z. k.A.
0:49,200 2,18
16 #98
Österreich Manfred Z.
0:51,710 1,59
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
17 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
#616
Österreich Hannes H.
OOT 0,00
#516
Österreich Martin P.
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#142
Österreich Manuel F.
OOT 0,00
#1001
Peter M. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

15 Klasse 20 - Autos, offen - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:35,530 10,17
2 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:36,210 9,33
3 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:37,310 8,50
4 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:37,390 7,67
5 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:38,770 6,83
6 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
0:39,040 6,00
7 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:39,260 5,17
8 #72
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
0:39,790 4,33
9 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
0:41,080 3,50
10 #62
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
0:42,750 2,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
11 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
DNF 1,00
11 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
OOT 0,00
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#21
Österreich Mathias F.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 21 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #153
Deutschland Opl W. MSC Altenstadt
0:58,950 9,33
2 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:59,810 7,67
3 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
1:01,340 6,00
4 #296
Deutschland Klaus T. AMC Miesbach
1:01,370 4,33
5 #198
Deutschland Rudi K. AMC Miesbach
1:03,410 2,67
6 #157
Österreich Christian K.
1:06,980 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
OOT 0,00
#68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#169
Deutschland Ludwig G. RSG-Burghausen
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 22 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
0:52,580 9,89
2 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:53,940 8,78
3 #117
Österreich Simon H. MSC Aschau
0:54,770 7,67
4 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:55,130 6,56
5 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:55,880 5,44
6 #323
Österreich Martin C.
0:56,330 4,33
7 #1006
Franz-Josef H.
0:57,260 3,22
8 #252
Deutschland Franz H. MSC Steingaden
0:58,970 2,11
9 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:59,510 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#371
Deutschland Hubert S.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework