Mittwoch, 11. Dezember 2019

Ergebnisse 2018-2019

Samstag, 09.02.2013

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Mauterndorf

Ansprechpartner Veranstaltungsort
ÖAMTC-Lungau
Rudi Moherndl
Tel.: +43 (0)664 / 333 38 78
Mauterndorf
Österreich

7 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
1:02,630 9,57
2 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
1:04,570 8,14
3 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
1:05,650 6,71
4 #100
Deutschland Maximilian G. MSC Bayerischer Rigi
1:07,430 5,29
5 #235
Österreich Michelle R. MSC Högmoos
1:13,290 3,86
6 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
1:20,450 2,43
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #780
Österreich Ernst R. MSC Högmoos
0:48,880 10,09
2 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:49,630 9,18
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:49,800 8,27
4 #18
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:49,890 7,36
5 #456
Österreich Martin M. MSC Högmoos
0:51,900 6,45
6 #432
Österreich Stefan K. MSC Högmoos
0:53,360 5,55
7 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
0:53,830 4,64
8 #994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
0:56,940 3,73
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#235
Österreich Michelle R. MSC Högmoos
DNF 1,00
#246
Österreich Oswald V.
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

16 Klasse 3 - Autos, geschlossen (2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #425
Österreich Hubert N.
1:05,160 10,17
2 #96
Österreich Franz G. ÖAMTC-Lungau
1:11,250 9,33
3 #40
Österreich Michael H. ÖAMTC-Lungau
1:12,080 8,50
4 #102
Österreich Karl K. Team Kärnten
1:13,620 7,67
5 #122
Österreich Florian N.
1:13,710 6,83
6 #60
Österreich Horst K.
1:15,060 6,00
7 #50
Österreich Walter K.
1:16,370 5,17
8 #59
Österreich Gustav S.
1:21,100 4,33
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#542
Österreich Christian N.
DNF 1,00
#146
Österreich Mario W. Team Kärnten
DNF 1,00
Gestartete aber disqualifizierte Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
1:09,720 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
1:08,730 0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#39
Österreich Hartmut H. MSC Gaming
OOT 0,00
#209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#80
Österreich Markus K. MK-Racing Team
OOT 0,00
#170
Österreich Stefan M.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

21 Klasse 4 - Autos, geschlossen (4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
1:02,250 10,41
2 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
1:06,050 9,82
3 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
1:06,240 9,24
4 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
1:06,370 8,65
5 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
1:06,520 8,06
6 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
1:07,750 7,47
7 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
1:10,220 6,88
8 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
1:10,460 6,29
9 #219
Deutschland Karl Heinz B. MC Metten
1:11,770 5,71
10 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
1:11,780 5,12
11 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
1:12,680 4,53
12 #371
Deutschland Hubert S.
1:14,530 3,94
13 #810
Deutschland Alfons B.
1:15,960 3,35
14 #459
Österreich Stefan P. Team Kärnten
1:16,680 2,76
15 #134
Deutschland Marlies B.
1:27,470 2,18
16 #335
Österreich Daniel S.
1:33,530 1,59
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#726
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
#397
Österreich Johann L.
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#195
Deutschland Manfred S.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

1 Klasse 5 - Autos, offen (2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
1:08,180 1,00
#
0,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 6 - Autos, offen (4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:54,480 8,50
2 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
1:03,500 6,00
#
0,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#79
Österreich Stefan E.
DNF 1,00
#13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#21
Österreich Mathias F.
OOT 0,00
#116
Schweiz Sepp M.
OOT 0,00
#600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 7 - Motorräder bis 125ccm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:52,900 8,50
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:53,260 6,00
3 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:53,340 3,50
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:56,540 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#6
Österreich Manfred S. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 8 - Motorräder bis 250ccm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:51,250 9,89
2 #234
Österreich Manuel S.
0:52,360 8,78
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:52,370 7,67
4 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:54,860 6,56
5 #6
Österreich Manfred S. MSC Lungau Racing
0:55,000 5,44
6 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:55,690 4,33
7 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:56,730 3,22
8 #168
Österreich Robert F. ÖAMTC-Lungau
0:57,650 2,11
9 #40
Österreich Michael H. ÖAMTC-Lungau
0:58,270 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 9 - Motorräder über 250ccm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:53,560 10,00
2 #6
Österreich Manfred S. MSC Lungau Racing
0:54,860 9,00
3 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:55,370 8,00
4 #168
Österreich Robert F. ÖAMTC-Lungau
0:56,920 7,00
5 #40
Österreich Michael H. ÖAMTC-Lungau
0:58,670 6,00
6 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:59,640 5,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
DNF 1,00
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
DNF 1,00
#12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
DNF 1,00
#234
Österreich Manuel S.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 10 - Motorräder 4-Takt

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:34,091 9,33
2 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:34,409 7,67
3 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:34,439 6,00
4 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:35,312 4,33
5 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
0:35,537 2,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#743
Österreich christoph u.
0:35,891 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:36,314 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 11 - Gespann

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
Deutschland Robert D. MSC Wetzisreute
0:36,370 9,33
2 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
0:36,700 7,67
3 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:37,330 6,00
4 #87
Deutschland Alex K.
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:38,160 4,33
5 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
Italia Schorschi W. Racing Team Südtirol
0:42,600 2,67
6 #130
Deutschland Chris K. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Tobias G. MSC Bayerischer Rigi
0:43,690 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

22 Klasse 12 - Autos, geschlossen (2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:37,980 10,47
2 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:38,170 9,95
3 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:38,910 9,42
4 #60
Österreich Horst K.
0:39,880 8,89
5 #96
Österreich Franz G. ÖAMTC-Lungau
0:40,320 8,37
6 #102
Österreich Karl K. Team Kärnten
0:40,430 7,84
7 #542
Österreich Christian N.
0:40,650 7,32
8 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:40,670 6,79
9 #40
Österreich Michael H. ÖAMTC-Lungau
0:41,220 6,26
10 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:41,290 5,74
11 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
0:41,330 5,21
12 #50
Österreich Walter K.
0:41,960 4,68
13 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:42,160 4,16
14 #425
Österreich Hubert N.
0:42,480 3,63
15 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
0:44,060 3,11
16 #59
Österreich Gustav S.
0:45,250 2,58
17 #170
Österreich Stefan M.
0:54,220 1,53
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#122
Österreich Florian N.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#39
Österreich Hartmut H. MSC Gaming
OOT 0,00
#209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#80
Österreich Markus K. MK-Racing Team
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

26 Klasse 13 - Autos, geschlossen (4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:37,460 10,50
2 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:38,030 10,00
3 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:38,290 9,50
4 #186
Österreich Christian W.
0:38,540 9,00
5 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
0:39,360 8,50
6 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:39,430 8,00
7 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:40,210 7,50
8 #187
Österreich Hans W.
0:40,770 7,00
9 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
0:42,830 6,50
10 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:42,930 6,00
11 #335
Österreich Daniel S.
0:43,180 5,50
12 #459
Österreich Stefan P. Team Kärnten
0:44,810 5,00
13 #219
Deutschland Karl Heinz B. MC Metten
0:46,160 4,50
14 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
0:46,710 4,00
15 #371
Deutschland Hubert S.
0:47,430 3,50
16 #810
Deutschland Alfons B.
0:50,210 3,00
17 #134
Deutschland Marlies B.
0:55,530 2,50
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#75
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
DNF 1,00
#71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
DNF 1,00
#185
Österreich Richard W.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#726
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
#70
Österreich Paul K. Team Kärnten
OOT 0,00
#495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#397
Österreich Johann L.
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#195
Deutschland Manfred S.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 14 - Autos, offen (2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:33,640 8,50
2 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:35,150 6,00
3 #202
Österreich Rene G.
0:35,670 3,50
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 15 - Autos, offen (4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:32,490 9,33
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:33,090 7,67
3 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:33,950 6,00
4 #79
Österreich Stefan E.
0:36,330 4,33
5 #72
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
0:37,780 2,67
6 #62
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
0:39,010 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#21
Österreich Mathias F.
OOT 0,00
#116
Schweiz Sepp M.
OOT 0,00
#600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 16 - Motorräder bis 250ccm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:33,420 6,00
2 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:34,980 1,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 17 - Motorräder über 250ccm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:31,810 9,33
2 #161
Österreich Charly E.
0:32,040 7,67
3 #6
Österreich Manfred S. MSC Lungau Racing
0:33,080 4,33
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:35,580 2,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#171
Österreich Charly E.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#707
Österreich Christian F.
OOT 0,00
#743
Österreich christoph u.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 18 - Gespann

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
0:35,160 8,50
2 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:36,310 6,00
3 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
Deutschland Robert D. MSC Wetzisreute
0:37,850 3,50
4 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
Italia Schorschi W. Racing Team Südtirol
0:43,270 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#87
Deutschland Alex K.
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#130
Deutschland Chris K. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Tobias G. MSC Bayerischer Rigi
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

16 Klasse 19 - Autos, geschlossen

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:34,310 10,09
2 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:34,350 9,18
3 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:37,040 8,27
4 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:37,070 7,36
5 #75
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
0:37,380 6,45
6 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:37,460 5,55
7 #425
Österreich Hubert N.
0:39,140 4,64
8 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:40,090 3,73
9 #542
Österreich Christian N.
0:40,130 2,82
10 #60
Österreich Horst K.
0:43,670 1,91
11 #335
Österreich Daniel S.
0:48,740 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#70
Österreich Paul K. Team Kärnten
OOT 0,00
#397
Österreich Johann L.
OOT 0,00
#71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
OOT 0,00
#59
Österreich Gustav S.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 20 - Autos, offen

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:30,760 9,89
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:31,410 8,78
3 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:31,570 7,67
4 #202
Österreich Rene G.
0:33,180 6,56
5 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:33,220 5,44
6 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:33,520 4,33
7 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:35,120 3,22
8 #62
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
0:35,240 2,11
9 #72
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
0:35,260 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#21
Österreich Mathias F.
OOT 0,00
#116
Schweiz Sepp M.
OOT 0,00
#600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#371
Deutschland Hubert S.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 21 - Autos, geschlossen (2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
0:59,900 9,57
2 #65
Deutschland Peter K.
1:02,130 8,14
3 #198
Deutschland Rudi K. AMC Miesbach
1:03,020 6,71
4 #296
Deutschland Klaus T. AMC Miesbach
1:03,520 5,29
5 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
1:06,350 3,86
6 #217
Deutschland Christina K. AMC Miesbach
1:07,540 2,43
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 22 - Autos, geschlossen (4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #219
Deutschland Karl Heinz B. MC Metten
0:56,570 9,00
2 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:56,830 7,00
3 #371
Deutschland Hubert S.
0:58,130 5,00
4 #810
Deutschland Alfons B.
0:59,220 3,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#726
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
#495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#195
Deutschland Manfred S.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework