Mittwoch, 29. September 2021

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Sonntag, 29.01.2012

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Zell am Ziller (Aschau)

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Aschau
Maria Geisler
Tel.: +43 (0)650 / 2600 720
Zell am Ziller (Aschau)
Österreich

11 Klasse 1 - Karts nach ADAC Jugendklasse (Honda 200ccm 4-Takt mit Standard Luftfilter u. Auspuff , oder bis 60ccm 2-Takt)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
0:55,800 10,00
2 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
0:55,890 9,00
3 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
0:56,960 8,00
4 #83
Deutschland Toni G. MC Weilheim
0:58,360 7,00
4 #107
Deutschland Patrick S. MC Weilheim
0:58,360 7,00
6 #84
Deutschland Andi G. MC Weilheim
0:59,590 5,00
7 #700
Deutschland Larissa R. MSC Leutkirch
1:04,860 4,00
8 #850
Deutschland Alina R. MSC Leutkirch
1:12,540 3,00
9 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
1:17,540 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#105
Deutschland Matteo G. MC Weilheim
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 2 - Rennkarts (bis max. 400 ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:38,070 9,00
2 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:38,730 7,00
3 #93
Deutschland Stephan D. MC Weilheim
0:39,420 5,00
4 #567
Österreich Marcel W.
0:40,000 3,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#150
Österreich Mario A.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#18
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
OOT 0,00
#22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 3 - Geschlossene Fahrzeuge (2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #60
Österreich Horst K.
Österreich Helmuth F.
1:07,000 10,00
2 #118
Österreich Markus R.
1:09,370 9,00
3 #82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
1:11,040 8,00
4 #81
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
1:12,130 7,00
5 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
1:13,140 6,00
6 #50
Österreich Walter K.
1:13,330 5,00
7 #122
Österreich Florian N.
1:13,430 4,00
8 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
Österreich Helmuth F.
1:16,240 3,00
9 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
Österreich Helmuth F.
1:16,660 2,00
10 #59
Österreich Gustav S.
1:20,640 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 4 - Geschlossene Fahrzeuge (4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
1:04,360 10,38
2 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
1:05,210 9,75
3 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
1:05,290 9,13
4 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
1:05,500 8,50
5 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
Deutschland marcel D. Iceracingclub Obergricht
1:05,560 7,88
6 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
Italia Armin T. Racing Team Südtirol
1:05,820 7,25
7 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
1:06,080 6,63
8 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
Österreich Matthias L. Team Kärnten
1:06,370 6,00
9 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
Österreich Matthias L. Team Kärnten
1:06,480 5,38
10 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
1:06,710 4,75
11 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
1:06,800 4,13
12 #30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
1:09,090 3,50
13 #131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
1:11,260 2,25
14 #212
Österreich Markus M. Iceracingclub Obergricht
1:11,760 1,63
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#911
Österreich Fredi S. SPT Racing
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#810
Deutschland Alfons B.
OOT 0,00
#726
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
#60
Österreich Horst K.
OOT 0,00
#26
Deutschland Andreas W.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 5 - Offene Fahrzeuge (2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #21
Österreich Mathias F.
1:00,200 8,50
2 #959
Österreich Rene H. MSC Aschau
1:00,950 6,00
3 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
1:04,870 3,50
4 #189
Österreich Friedrich H.
1:15,200 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 6 - Offene Fahrzeuge (4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1005
Schweiz Sepp M.
0:57,040 8,50
2 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:58,170 7,25
3 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:59,600 4,75
4 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
1:01,820 3,50
5 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
1:02,340 2,25
6 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
1:02,540 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 7 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:57,640 8,50
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
1:00,710 6,00
#
0,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
DNF 1,00
#666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 8 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:56,540 9,75
2 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:56,940 8,50
3 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:57,660 7,25
4 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:57,700 6,00
5 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
1:00,970 4,75
6 #234
Österreich Manuel S.
1:02,630 3,50
7 #101
Österreich Benjamin F. MSC Weissenbach
1:14,630 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 9 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:55,770 9,75
2 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:57,070 8,50
3 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:57,530 7,25
4 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:57,650 6,00
5 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:58,080 4,75
6 #234
Österreich Manuel S.
1:00,560 3,50
7 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
1:04,030 2,25
8 #101
Österreich Benjamin F. MSC Weissenbach
1:13,970 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 10 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:56,760 8,50
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:57,000 6,00
3 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:57,830 3,50
4 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:58,090 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 11 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
1:00,020 9,33
2 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
1:00,270 7,67
3 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
1:01,450 6,00
4 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
1:03,280 4,33
5 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
1:05,790 2,67
6 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
1:07,200 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#110
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#997
Österreich Rudi M. ÖAMTC-Lungau
Österreich Josef M. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

25 Klasse 12 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
1:02,040 10,55
2 #209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
1:05,560 10,09
3 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
1:05,570 9,64
4 #122
Österreich Florian N.
1:05,780 9,18
5 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
1:06,730 8,73
6 #43
Deutschland Andrea G. MSC Leutkirch
1:08,280 8,27
7 #118
Österreich Markus R.
1:08,590 7,82
8 #60
Österreich Horst K.
1:09,140 7,36
9 #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
1:10,490 6,91
10 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
1:11,000 6,45
11 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
1:11,050 6,00
12 #765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
1:12,600 5,55
13 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
1:16,420 5,09
14 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
1:17,920 4,64
15 #59
Österreich Gustav S.
1:19,130 4,18
16 #516
Österreich Martin P.
1:21,480 3,73
17 #616
Österreich Hannes H.
1:23,030 3,27
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
DNF 1,00
#50
Österreich Walter K.
DNF 1,00
#494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
DNF 1,00
#494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
DNF 1,00
#146
Österreich Mario W. Team Kärnten
DNF 1,00
#52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#98
Österreich Manfred Z.
OOT 0,00
#91
Österreich Markus Z. k.A.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

22 Klasse 13 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:59,550 10,33
2 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
1:00,840 9,67
3 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
1:01,730 9,00
4 #131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
1:02,230 8,33
5 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
1:02,310 7,67
6 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
1:02,760 7,00
7 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
1:03,000 6,33
8 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
1:03,380 5,67
9 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
1:03,870 5,00
10 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
1:05,130 4,33
11 #209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
1:08,950 3,00
12 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
1:09,410 2,33
13 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
1:11,020 1,67
14 #30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
1:11,680 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
OOT 0,00
#810
Deutschland Alfons B.
OOT 0,00
#726
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
#75
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#60
Österreich Horst K.
OOT 0,00
#911
Österreich Fredi S. SPT Racing
OOT 0,00
#237
Österreich Emanuel Johannes S. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#26
Deutschland Andreas W.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 14 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #21
Österreich Mathias F.
0:51,730 8,50
2 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:56,030 6,00
3 #959
Österreich Rene H. MSC Aschau
0:59,980 3,50
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#189
Österreich Friedrich H.
OOT 0,00
#47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 15 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:50,140 10,00
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:50,170 9,00
3 #1005
Schweiz Sepp M.
0:51,960 8,00
4 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:54,050 6,00
5 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:58,420 4,00
6 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:58,690 3,00
7 #72
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
1:00,610 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#62
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#86
Österreich Bernhard M. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 16 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:35,330 8,50
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:36,280 6,00
3 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,330 3,50
4 #97
Deutschland Wolfgang B.
0:42,980 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 17 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:35,720 9,00
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:36,740 7,00
3 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:37,220 5,00
4 #97
Deutschland Wolfgang B.
0:40,420 3,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#10
Österreich Josef F. MSC Weissenbach
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 18 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:39,270 8,50
2 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:40,040 6,00
3 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:40,160 3,50
4 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
0:43,820 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#110
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#997
Österreich Rudi M. ÖAMTC-Lungau
Österreich Josef M. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
OOT 0,00
#7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

25 Klasse 19 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:37,690 10,33
2 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:38,980 9,67
3 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:39,170 9,00
4 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:39,950 8,33
5 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:40,230 7,67
6 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:40,620 7,00
7 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:40,630 6,33
8 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:42,150 5,67
9 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:44,430 4,33
10 #765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
0:45,200 3,67
11 #494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:45,330 3,00
11 #494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:45,330 3,00
13 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:48,480 2,33
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#43
Deutschland Andrea G. MSC Leutkirch
DNF 1,00
#73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
OOT 0,00
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#75
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#118
Österreich Markus R.
OOT 0,00
#237
Österreich Emanuel Johannes S. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#98
Österreich Manfred Z.
OOT 0,00
#91
Österreich Markus Z. k.A.
OOT 0,00
#52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
OOT 0,00
#58
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
OOT 0,00
#54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

15 Klasse 20 - Offene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:32,760 10,17
2 #1005
Schweiz Sepp M.
0:33,240 9,33
3 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:33,360 8,50
4 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:34,320 7,67
5 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:35,510 6,83
6 #21
Österreich Mathias F.
0:35,540 6,00
7 #72
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
0:35,970 5,17
8 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:39,840 4,33
9 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:40,240 3,50
10 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:40,820 2,67
11 #959
Österreich Rene H. MSC Aschau
0:41,700 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
OOT 0,00
#86
Österreich Bernhard M. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#62
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 21 - PKW ohne Spikes<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #103
Deutschland Marius B.
0:56,260 9,89
2 #81
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
0:56,390 8,78
3 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:57,550 6,56
4 #85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
0:57,910 5,44
5 #82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:57,980 4,33
6 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
0:59,840 3,22
7 #59
Österreich Gustav S.
1:02,690 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#23
Deutschland Michael S. MC Diessen
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#65
Deutschland Peter K.
OOT 0,00
#53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 22 - PKW ohne Spikes<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:50,240 9,57
2 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
0:53,150 8,14
3 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:54,830 6,71
4 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
0:57,300 5,29
5 #30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
0:58,390 2,43
6 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
1:00,660 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#810
Deutschland Alfons B.
OOT 0,00
#726
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
#26
Deutschland Andreas W.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework