Mittwoch, 29. September 2021

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Samstag, 18.02.2012

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Weissenbach

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Weissenbach
Hans-Peter Forcher
Tel.: +43 (0)676 / 749 283 4
Weissenbach
Österreich

10 Klasse 1 - Karts nach ADAC Jugendklasse (Honda 200ccm 4-Takt mit Standard Luftfilter u. Auspuff , oder bis 60ccm 2-Takt)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
0:52,760 10,00
2 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
0:53,130 9,00
3 #83
Deutschland Toni G. MC Weilheim
0:53,260 8,00
4 #107
Deutschland Patrick S. MC Weilheim
0:53,390 7,00
5 #850
Deutschland Alina R. MSC Leutkirch
0:54,810 6,00
6 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
0:54,900 5,00
7 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
0:55,230 4,00
8 #700
Deutschland Larissa R. MSC Leutkirch
0:56,100 3,00
9 #84
Deutschland Andi G. MC Weilheim
0:56,730 2,00
10 #105
Deutschland Matteo G. MC Weilheim
1:09,360 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 2 - Rennkarts (bis max. 400 ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #18
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:34,600 9,75
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:35,230 8,50
3 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:36,930 6,00
4 #246
Österreich Oswald V.
0:37,080 4,75
5 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:37,700 2,25
6 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
0:38,430 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 3 - Geschlossene Fahrzeuge (2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:45,370 10,17
2 #60
Österreich Horst K.
0:45,610 9,33
3 #122
Österreich Florian N.
0:46,420 8,50
4 #81
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
0:46,730 7,67
5 #118
Österreich Markus R.
0:46,740 6,83
6 #127
Österreich Helmuth F.
0:47,360 6,00
7 #82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:47,480 5,17
8 #182
Deutschland Vito B. MSC Leutkirch
0:48,950 4,33
9 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
0:49,660 3,50
10 #50
Österreich Walter K.
0:49,670 2,67
11 #59
Österreich Gustav S.
0:52,480 1,83
12 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
0:52,930 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 4 - Geschlossene Fahrzeuge (4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:40,880 10,00
2 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:43,140 9,00
3 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:43,320 8,00
4 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:43,540 7,00
5 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:43,760 6,00
6 #131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
0:44,380 5,00
7 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:44,440 4,00
8 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
0:44,600 3,00
9 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:46,000 2,00
10 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:46,100 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#135
Österreich Hannes K.
OOT 0,00
#166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 5 - Offene Fahrzeuge (2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #21
Österreich Mathias F.
0:41,850 6,00
2 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:46,040 1,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 6 - Offene Fahrzeuge (4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:39,200 9,57
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:39,360 8,14
3 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:40,540 5,29
4 #1010
Schweiz Sepp M.
0:40,600 3,86
5 #1111
Österreich Josef Rosti G. M-C-B
0:44,250 2,43
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 7 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #6
Österreich Manfred S. MSC Lungau Racing
0:36,100 9,33
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:36,150 7,67
3 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:36,520 6,00
4 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:36,860 4,33
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,860 4,33
6 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:37,140 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

14 Klasse 8 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:34,900 10,23
2 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:35,020 9,46
3 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:35,030 8,69
4 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:35,420 7,92
5 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,020 7,15
6 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:36,040 6,38
6 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:36,040 6,38
8 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:36,390 4,85
9 #6
Österreich Manfred S. MSC Lungau Racing
0:37,130 4,08
10 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:37,350 3,31
11 #234
Österreich Manuel S.
0:38,570 2,54
12 #37
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:39,200 1,77
13 #420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
0:41,410 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#101
Österreich Benjamin F. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 9 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:35,260 10,17
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:35,830 9,33
3 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:36,070 8,50
4 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:36,320 7,67
5 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:36,420 6,83
6 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:36,550 6,00
7 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:36,600 5,17
8 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:36,860 4,33
9 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:37,540 3,50
10 #234
Österreich Manuel S.
0:37,950 2,67
11 #37
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:39,070 1,83
12 #420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
0:39,820 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#101
Österreich Benjamin F. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 10 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:34,091 9,75
2 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:34,409 8,50
3 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:34,439 7,25
4 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:35,312 6,00
5 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:35,537 4,75
6 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:35,891 3,50
7 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:36,314 2,25
8 #420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
0:40,240 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 11 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:35,820 9,57
2 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:37,460 8,14
3 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
0:37,800 6,71
4 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:38,860 5,29
5 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:39,020 3,86
6 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:39,240 2,43
7 #110
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:41,770 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

23 Klasse 12 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:39,470 10,50
2 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:40,670 10,00
3 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:40,690 9,50
4 #122
Österreich Florian N.
0:40,810 9,00
5 #209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
0:41,390 8,50
6 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:41,430 8,00
7 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:42,500 7,50
8 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:42,640 7,00
9 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:43,450 6,50
10 #60
Österreich Horst K.
0:44,820 6,00
11 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:45,860 5,50
12 #43
Deutschland Andrea G. MSC Leutkirch
0:46,730 5,00
13 #118
Österreich Markus R.
0:47,640 4,50
14 #494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:48,730 4,00
14 #494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:48,730 4,00
16 #325
Deutschland Marcel G. Scuderia Lindau
0:49,860 3,50
17 #328
Deutschland Norbert G. Scuderia Lindau
0:50,730 3,00
18 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
0:50,970 2,50
19 #59
Österreich Gustav S.
0:51,290 2,00
20 #50
Österreich Walter K.
0:52,880 1,50
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#146
Österreich Mario W. Team Kärnten
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

15 Klasse 13 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:36,900 10,09
2 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:38,500 9,18
3 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:39,750 8,27
4 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:39,820 7,36
5 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:40,230 6,45
6 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:41,260 5,55
7 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:42,320 4,64
8 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
0:42,820 3,73
9 #131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
0:43,440 2,82
10 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:44,400 1,91
11 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:53,650 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#135
Österreich Hannes K.
OOT 0,00
#166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 14 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:39,310 8,50
2 #21
Österreich Mathias F.
0:39,430 6,00
3 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:39,480 3,50
4 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:43,420 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 15 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:36,650 9,57
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:37,020 8,14
3 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:37,420 6,71
4 #1010
Schweiz Sepp M.
0:37,590 5,29
5 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:39,130 3,86
6 #1111
Österreich Josef Rosti G. M-C-B
0:44,640 2,43
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

0 Klasse 16 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

0 Klasse 17 - Motorräder<br />(über 250ccm)

0 Klasse 18 - Seitenwagen

0 Klasse 19 - Geschlossene Fahrzeuge

0 Klasse 20 - Offene Fahrzeuge

9 Klasse 21 - PKW ohne Spikes<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
0:56,880 9,57
2 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:58,530 8,14
3 #82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:59,450 6,71
4 #85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
0:59,640 5,29
5 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
1:00,670 3,86
6 #495
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
1:01,290 2,43
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#103
Deutschland Marius B.
OOT 0,00
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 22 - PKW ohne Spikes<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:54,930 6,00
2 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:57,920 1,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework