Mittwoch, 29. September 2021

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Sonntag, 12.02.2012

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Steingaden

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Steingaden
Roland Lepnik
Tel.: +49 (0)8349 / 976 52 52
Mobil: +49 (0)171 / 275 167 8
Steingaden
Deutschland

18 Klasse 1 - Karts nach ADAC Jugendklasse (Honda 200ccm 4-Takt mit Standard Luftfilter u. Auspuff , oder bis 60ccm 2-Takt)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #32
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:41,223 10,55
2 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
0:41,718 10,09
3 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
0:42,358 9,64
4 #700
Deutschland Larissa R. MSC Leutkirch
0:42,790 9,18
5 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
0:43,220 8,73
6 #36
Deutschland Hermann H. MSC Steingaden
0:43,223 8,27
7 #100
Deutschland Maximilian G. MSC Bayerischer Rigi
0:43,333 7,82
8 #850
Deutschland Alina R. MSC Leutkirch
0:43,587 6,91
9 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
0:43,776 6,45
10 #20
Deutschland Ramona K. MSC Steingaden
0:43,920 6,00
11 #31
Deutschland Simon H. MSC Steingaden
0:46,422 4,64
12 #105
Deutschland Matteo G. MC Weilheim
0:47,043 4,18
13 #84
Deutschland Andi G. MC Weilheim
0:47,092 3,73
14 #107
Deutschland Patrick S. MC Weilheim
0:47,222 3,27
15 #994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
0:48,186 2,82
16 #90
Deutschland Maximilian T. MC Weilheim
0:49,774 2,36
17 #83
Deutschland Toni G. MC Weilheim
0:50,490 1,91
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#114
Deutschland Maximilian P. MC Weilheim
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 2 - Rennkarts (bis max. 400 ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #93
Deutschland Stephan D. MC Weilheim
0:30,706 9,33
2 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:31,204 7,67
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:31,861 6,00
4 #18
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:32,378 4,33
5 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:32,793 2,67
6 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
0:34,515 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 3 - Geschlossene Fahrzeuge (2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #60
Österreich Horst K.
0:41,823 9,57
2 #82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:43,081 8,14
3 #81
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
0:43,940 6,71
4 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:44,946 5,29
5 #122
Österreich Florian N.
0:48,269 3,86
6 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:49,650 2,43
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

14 Klasse 4 - Geschlossene Fahrzeuge (4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:36,338 10,38
2 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:39,859 9,75
3 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:40,290 9,13
4 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:40,802 8,50
5 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:40,901 7,88
6 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:40,919 7,25
7 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:42,204 6,63
8 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:43,373 5,38
9 #1008
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:43,850 4,75
10 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:44,019 4,13
11 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:45,858 3,50
12 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:46,000 2,88
13 #205
Österreich Thomas R. MSC Aschau
0:47,218 1,63
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

1 Klasse 5 - Offene Fahrzeuge (2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:41,370 1,00
#
0,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 6 - Offene Fahrzeuge (4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:34,957 9,00
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:35,819 7,00
3 #1010
Schweiz Sepp M.
0:36,655 5,00
4 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:37,654 3,00
5 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:40,102 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 7 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:33,147 9,57
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:33,363 8,14
3 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:33,443 6,71
4 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:33,583 5,29
5 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:33,732 3,86
6 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:34,194 2,43
7 #311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
0:46,197 1,00
7 #311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
0:46,197 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 8 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:32,108 10,17
2 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:32,759 9,33
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:33,236 8,50
4 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:33,591 7,67
5 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:33,690 6,83
6 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:33,866 6,00
7 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:33,914 5,17
8 #6
Österreich Manfred S. MSC Lungau Racing
0:34,739 4,33
9 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:35,275 3,50
10 #420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
0:35,321 2,67
11 #311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
0:43,471 1,83
11 #311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
0:43,471 1,83
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 9 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:33,324 10,00
2 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:33,430 9,00
3 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:33,908 8,00
4 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:34,060 7,00
5 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:34,447 6,00
6 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:34,935 5,00
7 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:35,113 4,00
8 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:35,122 3,00
9 #420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
0:35,249 2,00
10 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:35,325 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 10 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:34,091 9,57
2 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:34,409 8,14
3 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:34,439 6,71
4 #420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
0:35,312 5,29
5 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:35,537 3,86
6 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:35,891 2,43
7 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:36,314 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 11 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
0:31,928 9,33
2 #87
Deutschland Alex K.
0:33,158 7,67
3 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
0:34,918 6,00
4 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
0:36,033 4,33
5 #11
Deutschland Thomas G. MSC Wetzisreute
0:40,601 2,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

22 Klasse 12 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:35,486 10,50
1 #494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:35,486 10,50
3 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:36,852 10,00
4 #43
Deutschland Andrea G. MSC Leutkirch
0:36,978 9,50
5 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:37,631 9,00
6 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:37,944 8,50
7 #325
Deutschland Marcel G. Scuderia Lindau
0:38,481 8,00
8 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:38,611 7,50
9 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:38,690 7,00
10 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:38,703 6,50
11 #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
0:38,812 6,00
12 #122
Österreich Florian N.
0:39,017 5,50
13 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:39,244 5,00
14 #58
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
0:39,245 4,50
15 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:39,586 4,00
16 #209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
0:40,010 3,50
17 #52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
0:40,476 3,00
18 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:40,765 2,50
19 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:41,395 2,00
20 #60
Österreich Horst K.
0:42,773 1,50
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#328
Deutschland Norbert G. Scuderia Lindau
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

15 Klasse 13 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:34,320 10,29
1 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:34,320 10,29
3 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:35,048 8,86
4 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:35,699 8,14
5 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:35,880 7,43
6 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:36,324 6,71
7 #205
Österreich Thomas R. MSC Aschau
0:40,028 5,29
8 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:42,952 3,86
9 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:43,345 3,14
10 #30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
0:44,000 2,43
11 #1008
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
0:44,281 1,71
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
#209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 14 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:33,515 8,50
2 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:33,744 6,00
3 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:34,175 3,50
4 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:34,906 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 15 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1010
Schweiz Sepp M.
0:31,244 9,33
2 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:31,288 7,67
3 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:31,661 6,00
4 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:32,619 4,33
5 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:34,876 2,67
6 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:36,601 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 16 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:30,510 9,57
2 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:30,791 8,14
3 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:31,469 6,71
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:32,095 5,29
5 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:33,371 3,86
6 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:34,806 2,43
7 #420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
0:35,165 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 17 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #3
Österreich Hans-Peter F. MSC Weissenbach
0:30,344 9,75
2 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:30,925 8,50
3 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:31,303 7,25
4 #124
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:31,496 6,00
4 #124
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
0:31,496 6,00
6 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:31,710 4,75
7 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:32,645 3,50
8 #420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
0:32,902 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#6
Österreich Manfred S. MSC Lungau Racing
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 18 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
0:32,485 9,33
2 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
0:34,207 7,67
3 #87
Deutschland Alex K.
0:34,937 6,00
4 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
0:36,243 4,33
5 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
0:36,533 2,67
6 #11
Deutschland Thomas G. MSC Wetzisreute
0:43,458 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

21 Klasse 19 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:34,809 10,41
2 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:35,101 9,82
3 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:35,912 9,24
4 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:35,971 8,65
5 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:36,363 8,06
6 #43
Deutschland Andrea G. MSC Leutkirch
0:37,028 7,47
7 #58
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
0:37,046 6,88
8 #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
0:37,317 6,29
9 #205
Österreich Thomas R. MSC Aschau
0:37,569 5,71
10 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:38,006 5,12
11 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:38,442 4,53
12 #52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
0:39,304 3,35
13 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:45,420 2,76
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
DNF 1,00
#70
Österreich Paul K. Team Kärnten
DNF 1,00
#494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
DNF 1,00
#494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#29
Österreich Franz H. MSC Aschau
OOT 0,00
#22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
#600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 20 - Offene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:29,620 9,89
2 #1010
Schweiz Sepp M.
0:30,361 8,78
3 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:30,430 7,67
4 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:30,731 6,56
5 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:30,799 5,44
6 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:30,833 4,33
7 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:31,046 3,22
8 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:32,492 2,11
9 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:32,656 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 21 - PKW ohne Spikes<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #23
Deutschland Michael S. MC Diessen
0:52,418 10,29
2 #82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:56,266 9,57
3 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:56,553 8,86
4 #81
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
0:56,772 8,14
5 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
0:56,943 7,43
6 #103
Deutschland Marius B.
0:57,250 6,71
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 22 - PKW ohne Spikes<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:50,632 10,29
2 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
0:52,171 9,57
3 #555
Österreich Christine D. HRX Motorsport
0:54,989 8,86
4 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:59,336 8,14
5 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
1:02,458 5,29
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework