Mittwoch, 29. September 2021

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Samstag, 21.01.2012

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Achenkirch

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Achenkirch
Thomas Lamprecht
Tel.: +43 (0)650 / 522 83 89
Achenkirch
Österreich

10 Klasse 1 - Karts nach ADAC Jugendklasse (Honda 200ccm 4-Takt mit Standard Luftfilter u. Auspuff , oder bis 60ccm 2-Takt)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
1:02,070 9,57
2 #90
Deutschland Maximilian T. MC Weilheim
1:02,110 8,14
3 #107
Deutschland Patrick S. MC Weilheim
1:02,270 6,71
4 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
1:04,380 5,29
5 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
1:05,670 3,86
6 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
1:10,030 2,43
7 #994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
1:15,810 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#84
Deutschland Andi G. MC Weilheim
OOT 0,00
#105
Deutschland Matteo G. MC Weilheim
OOT 0,00
#83
Deutschland Toni G. MC Weilheim
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 2 - Rennkarts (bis max. 400 ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #93
Deutschland Stephan D. MC Weilheim
0:38,830 9,57
2 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:39,530 8,14
3 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:40,140 6,71
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#18
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
DNF 1,00
#22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
DNF 1,00
Gestartete aber disqualifizierte Teilnehmer
#1003
Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
DSQ 0,00
#1003
Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
DSQ 0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#150
Österreich Mario A.
OOT 0,00
#567
Österreich Marcel W.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 3 - Geschlossene Fahrzeuge (2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:49,380 10,00
2 #118
Österreich Markus R.
0:49,390 9,00
3 #60
Österreich Horst K.
0:52,640 8,00
4 #82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:52,930 7,00
5 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
Österreich Helmuth G.
0:53,040 6,00
6 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
Österreich Helmuth G.
0:53,080 5,00
7 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:53,380 4,00
8 #59
Österreich Gustav S.
0:56,750 3,00
9 #81
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
0:57,280 2,00
10 #122
Österreich Florian N.
0:58,780 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#39
Österreich Hartmut H. MSC Gaming
Österreich Hans L. MSC Gaming
OOT 0,00
#50
Österreich Walter K.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

21 Klasse 4 - Geschlossene Fahrzeuge (4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:45,580 10,23
2 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
Österreich Matthias L. Team Kärnten
0:46,060 9,46
3 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
Österreich Matthias L. Team Kärnten
0:46,620 8,69
4 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
Italia Armin T. Racing Team Südtirol
0:47,220 7,92
5 #112
Österreich Manuel S. SPT Racing
0:47,280 7,15
6 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
0:48,120 6,38
7 #911
Österreich Fredi S. SPT Racing
0:48,280 5,62
8 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:48,750 4,85
9 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:50,260 4,08
10 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:51,950 2,54
11 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:53,000 1,77
12 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:53,590 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#810
Deutschland Alfons B.
OOT 0,00
#726
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
#397
Österreich Johann L.
OOT 0,00
#212
Österreich Markus M. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#205
Österreich Thomas R. MSC Aschau
OOT 0,00
#42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
Deutschland marcel D. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
Österreich David W. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
OOT 0,00
#26
Deutschland Andreas W.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 5 - Offene Fahrzeuge (2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:46,230 8,50
2 #959
Österreich Rene H. MSC Aschau
0:49,090 6,00
3 #21
Österreich Mathias F.
1:03,060 3,50
4 #611
Österreich Adrian H. M-C-B
1:37,420 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 6 - Offene Fahrzeuge (4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:41,350 8,50
2 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:41,690 3,50
3 #1005
Schweiz Sepp M.
0:42,230 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#200
Österreich Franz R. MSC Rosenau
OOT 0,00
#600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 7 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:39,400 9,00
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:40,110 7,00
3 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:40,820 5,00
4 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:40,840 3,00
5 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:41,080 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 8 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:37,700 9,33
2 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:38,690 7,67
3 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:38,770 6,00
4 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:39,010 4,33
5 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:39,190 2,67
6 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:39,220 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#101
Österreich Benjamin F. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#444
Österreich Robert F.
OOT 0,00
#311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#311
Österreich Manuel M. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#234
Österreich Manuel S.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 9 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:38,000 9,00
2 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:38,780 7,00
3 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:38,990 5,00
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:39,530 3,00
5 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:41,680 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 10 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:37,890 6,00
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:39,340 1,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#420
Deutschland Patrick F. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#444
Österreich Robert F.
OOT 0,00
#635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 11 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:38,670 9,89
2 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:40,210 8,78
3 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:41,430 7,67
4 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:41,680 6,56
5 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
0:42,250 5,44
6 #997
Österreich Rudi M. ÖAMTC-Lungau
Österreich Josef M. MSC Achenkirch
0:43,850 4,33
7 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
0:44,020 3,22
8 #11
Deutschland Thomas G. MSC Wetzisreute
Deutschland Robert D. MSC Wetzisreute
0:52,710 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#110
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

27 Klasse 12 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:43,910 10,38
2 #118
Österreich Markus R.
0:46,160 9,75
3 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:46,460 9,13
4 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:46,840 8,50
5 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:47,050 7,88
6 #122
Österreich Florian N.
0:48,070 7,25
7 #58
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
0:48,880 6,63
8 #60
Österreich Horst K.
0:48,950 6,00
9 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
0:50,360 5,38
10 #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
0:51,410 4,75
11 #59
Österreich Gustav S.
0:52,700 4,13
12 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
0:54,760 3,50
13 #43
Deutschland Andrea G. MSC Leutkirch
0:55,040 2,88
14 #52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
3:25,940 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
DNF 1,00
#494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
DNF 1,00
#494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#39
Österreich Hartmut H. MSC Gaming
OOT 0,00
#73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
#616
Österreich Hannes H.
OOT 0,00
#209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#50
Österreich Walter K.
OOT 0,00
#516
Österreich Martin P.
OOT 0,00
#57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
OOT 0,00
#98
Österreich Manfred Z.
OOT 0,00
#91
Österreich Markus Z. k.A.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

23 Klasse 13 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:40,710 10,23
2 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:41,460 9,46
3 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:42,380 8,69
4 #267
Österreich Richard K. MC Kundl
0:43,700 7,92
5 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:44,530 7,15
6 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:44,620 6,38
7 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:45,630 5,62
8 #315
Österreich Friedl K. MSC Aschau
0:46,120 4,85
9 #75
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
0:46,320 4,08
10 #237
Österreich Emanuel Johannes S. MSC Lungau Racing
0:46,510 3,31
11 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:48,750 2,54
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#810
Deutschland Alfons B.
OOT 0,00
#726
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
#209
Österreich Marcus K. MSC Weissenbach
OOT 0,00
#397
Österreich Johann L.
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#205
Österreich Thomas R. MSC Aschau
OOT 0,00
#42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#911
Österreich Fredi S. SPT Racing
OOT 0,00
#112
Österreich Manuel S. SPT Racing
OOT 0,00
#131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 14 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:39,990 9,00
2 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:41,210 7,00
3 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:41,770 5,00
4 #959
Österreich Rene H. MSC Aschau
0:45,150 3,00
5 #611
Österreich Adrian H. M-C-B
0:47,550 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#21
Österreich Mathias F.
OOT 0,00
#26
Deutschland Andreas W.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 15 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:37,250 9,89
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:38,210 8,78
3 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:39,570 7,67
4 #1005
Schweiz Sepp M.
0:40,470 6,56
5 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:44,030 4,33
6 #719
Österreich Georg S. MSC Rosenau
0:47,210 3,22
7 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:50,280 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#200
Österreich Franz R. MSC Rosenau
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#86
Österreich Bernhard M. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#62
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#72
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 16 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:37,520 8,50
2 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:38,350 6,00
3 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:38,470 3,50
4 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:40,620 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 17 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:37,080 9,33
2 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:39,210 7,67
3 #120
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:39,550 6,00
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:40,180 4,33
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#124
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
DNF 1,00
#124
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
DNF 1,00
#6
Österreich Manfred S. MSC Lungau Racing
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#208
Österreich Martin H. KTM Braumandl Racing
OOT 0,00
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 18 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:40,870 9,89
2 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
0:45,140 8,78
3 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:46,160 7,67
4 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
0:46,330 6,56
5 #110
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:47,420 5,44
6 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:47,640 4,33
7 #11
Deutschland Thomas G. MSC Wetzisreute
Deutschland Robert D. MSC Wetzisreute
0:57,270 3,22
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
DNF 1,00
#997
Österreich Rudi M. ÖAMTC-Lungau
Österreich Josef M. MSC Achenkirch
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

29 Klasse 19 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #115
Italia Helmuth G. Racing Team Südtirol
0:43,520 10,38
2 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:45,860 9,75
3 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
0:45,910 9,13
4 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:45,990 8,50
5 #237
Österreich Emanuel Johannes S. MSC Lungau Racing
0:46,780 7,88
6 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:47,030 7,25
7 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:47,910 6,63
8 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:48,540 6,00
9 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:49,350 5,38
10 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
0:49,420 4,75
11 #118
Österreich Markus R.
0:51,310 4,13
12 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:52,610 3,50
13 #494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:58,640 2,88
13 #494
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:58,640 2,88
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#43
Deutschland Andrea G. MSC Leutkirch
DNF 1,00
#75
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
OOT 0,00
#397
Österreich Johann L.
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#205
Österreich Thomas R. MSC Aschau
OOT 0,00
#57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
OOT 0,00
#98
Österreich Manfred Z.
OOT 0,00
#91
Österreich Markus Z. k.A.
OOT 0,00
#52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
OOT 0,00
#58
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
OOT 0,00
#54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

17 Klasse 20 - Offene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:35,810 10,17
2 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:37,090 9,33
3 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:37,720 8,50
4 #1005
Schweiz Sepp M.
0:38,730 7,67
5 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:39,600 6,83
6 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:41,040 6,00
7 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:41,600 5,17
8 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:42,490 4,33
9 #959
Österreich Rene H. MSC Aschau
0:46,390 2,67
10 #611
Österreich Adrian H. M-C-B
0:48,990 1,83
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#21
Österreich Mathias F.
OOT 0,00
#86
Österreich Bernhard M. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#62
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#72
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#200
Österreich Franz R. MSC Rosenau
OOT 0,00
#719
Österreich Georg S. MSC Rosenau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 21 - PKW ohne Spikes<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #23
Deutschland Michael S. MC Diessen
1:00,350 9,75
2 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
1:02,350 8,50
3 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
1:02,930 7,25
4 #103
Deutschland Marius B.
1:03,130 6,00
5 #85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
1:05,120 4,75
6 #59
Österreich Gustav S.
1:06,240 3,50
7 #81
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
1:10,510 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#65
Deutschland Peter K.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 22 - PKW ohne Spikes<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:55,750 6,00
2 #23
Deutschland Michael S. MC Diessen
1:00,130 1,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#810
Deutschland Alfons B.
OOT 0,00
#726
Deutschland Josef D.
OOT 0,00
#394
Österreich Kevin G.
OOT 0,00
#65
Deutschland Peter K.
OOT 0,00
#212
Österreich Markus M. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#696
Österreich Andreas U.
OOT 0,00
#30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
OOT 0,00
#26
Deutschland Andreas W.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework