Freitag, 22. März 2019

Ergebnisse 2018-2019

Sonntag, 06.02.2011

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Weissenbach

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Weissenbach
Hans-Peter Forcher
Tel.: +43 (0)676 / 749 283 4
Weissenbach
Österreich

10 Klasse 1 - Karts nach ADAC Jugendklasse<br />(4-Takt Honda 200ccm oder 2-Takt bis 60ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #33
Deutschland Valentin G. MSC Steingaden
0:48,480 9,89
2 #51
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:51,230 8,78
3 #36
Deutschland Hermann H. MSC Steingaden
0:51,420 7,67
4 #107
Deutschland Patrick S. MC Weilheim
0:52,040 6,56
5 #84
Deutschland Andi G. MC Weilheim
0:52,170 5,44
6 #31
Deutschland Simon H. MSC Steingaden
0:52,210 4,33
7 #83
Deutschland Toni G. MC Weilheim
0:52,700 3,22
8 #61
Deutschland Martin K. MC Weilheim
1:02,640 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#100
Deutschland Maximilian G. MSC Bayerischer Rigi
OOT 0,00
#90
Deutschland Maximilian T. MC Weilheim
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 2 - Rennkarts<br />(bis 400ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #93
Deutschland Stephan D. MC Weilheim
0:33,640 9,00
2 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:33,820 7,00
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:34,040 5,00
4 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:34,200 3,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#18
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 3 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #60
Österreich Horst K.
0:46,060 9,75
2 #82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:46,730 8,50
3 #122
Österreich Florian N.
0:47,260 7,25
4 #182
Deutschland Vito B. MSC Leutkirch
0:49,760 6,00
5 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:51,280 4,75
6 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
0:51,890 3,50
7 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
0:54,830 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#121
Österreich Kurt M.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#50
Österreich Walter K. MK-Racing Team
OOT 0,00
#888
Österreich Andreas T. MSC Gaming
OOT 0,00
#146
Österreich Mario W. Team Kärnten
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 4 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:41,540 9,57
2 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:43,670 8,14
3 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:46,120 6,71
4 #131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
0:46,830 5,29
5 #911
Österreich Fredi S. SPT Racing
0:46,930 3,86
6 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:47,670 2,43
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#112
Österreich Manuel S. SPT Racing
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#746
Deutschland Werner J.
OOT 0,00
#30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
OOT 0,00
#26
Deutschland Andreas W.
OOT 0,00
#76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 5 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #1003
Österreich Mathias F.
0:44,260 1,00
#
0,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 6 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:39,360 8,50
#
0,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#911
Österreich Fredi S. SPT Racing
OOT 0,00
#112
Österreich Manuel S. SPT Racing
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 7 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:36,640 9,57
2 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:36,820 8,14
3 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:37,040 6,71
4 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:38,020 5,29
5 #132
Deutschland Gunther M. MSC Leutkirch
0:38,100 3,86
6 #78
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:38,880 2,43
7 #89
Deutschland Stefan W. MSC Leutkirch
0:39,430 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#37
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 8 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:34,510 10,00
2 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:34,860 9,00
3 #78
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:35,020 8,00
4 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:35,040 7,00
5 #37
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:35,830 6,00
6 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:36,360 5,00
7 #132
Deutschland Gunther M. MSC Leutkirch
0:36,420 4,00
8 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:36,730 3,00
9 #89
Deutschland Stefan W. MSC Leutkirch
0:40,860 2,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 9 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #35
Österreich Franz G. MSC Weissenbach
0:34,550 10,09
2 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:34,800 9,18
3 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:35,350 8,27
4 #37
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:35,700 7,36
4 #132
Deutschland Gunther M. MSC Leutkirch
0:35,700 7,36
6 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:35,980 5,55
7 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:36,030 4,64
8 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:36,600 3,73
9 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:36,650 2,82
10 #78
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:36,760 1,91
11 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,980 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 10 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #35
Österreich Franz G. MSC Weissenbach
0:34,740 9,75
2 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:35,480 8,50
3 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:35,830 7,25
4 #132
Deutschland Gunther M. MSC Leutkirch
0:36,360 6,00
5 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:36,470 4,75
6 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:37,100 3,50
7 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:37,390 2,25
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#37
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 11 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:35,730 10,00
2 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:36,880 9,00
3 #1015
Österreich Josef M. MSC Achenkirch
Österreich Rudi M. ÖAMTC-Lungau
0:37,640 8,00
4 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:37,820 7,00
5 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
0:39,510 6,00
6 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:40,760 5,00
7 #19
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
Deutschland Maxi K. MSC Steingaden
0:41,230 4,00
8 #110
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:41,510 3,00
9 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
0:43,570 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#11
Deutschland Thomas G. MSC Wetzisreute
Deutschland Kevin G. MSC Wetzisreute
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

20 Klasse 12 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:40,260 10,23
2 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:40,370 9,46
3 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:41,890 8,69
4 #74
Deutschland Sepp B. MSC Steingaden
0:41,910 7,92
5 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:42,020 7,15
6 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:42,810 6,38
7 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:43,240 5,62
8 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:44,670 4,85
9 #60
Österreich Horst K.
0:45,700 4,08
10 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:46,510 3,31
11 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
0:48,700 2,54
12 #25
Deutschland Andreas G.
0:48,890 1,77
13 #122
Österreich Florian N.
0:49,310 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#50
Österreich Walter K. MK-Racing Team
OOT 0,00
#121
Österreich Kurt M.
OOT 0,00
#888
Österreich Andreas T. MSC Gaming
OOT 0,00
#146
Österreich Mario W. Team Kärnten
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 13 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:38,130 9,75
2 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:38,700 8,50
3 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:39,990 7,25
4 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:40,150 6,00
5 #131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
0:40,970 4,75
6 #911
Österreich Fredi S. SPT Racing
0:42,020 3,50
7 #112
Österreich Manuel S. SPT Racing
0:44,510 2,25
8 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:46,760 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#746
Deutschland Werner J.
OOT 0,00
#26
Deutschland Andreas W.
OOT 0,00
#76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 14 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #1003
Österreich Mathias F.
0:35,670 9,00
2 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:36,050 7,00
3 #1016
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:36,200 5,00
4 #48
Deutschland Xaver F. MSC Steingaden
0:39,020 3,00
5 #189
Österreich Friedrich H.
0:42,160 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
OOT 0,00
#183
Österreich Walter K.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 15 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:35,230 9,00
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:37,280 3,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#911
Österreich Fredi S. SPT Racing
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 16 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:33,040 9,33
2 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:34,040 7,67
3 #37
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:34,840 6,00
4 #78
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:35,400 4,33
5 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:36,260 2,67
6 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,570 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#132
Deutschland Gunther M. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 17 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #66
Österreich Jan P. MSC Weissenbach
0:31,700 9,18
2 #3
Österreich Hans-Peter F. MSC Weissenbach
0:32,730 8,27
3 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:33,060 7,36
4 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:33,920 6,45
5 #37
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:35,120 5,55
6 #99
Deutschland Bobby R. MSC Steingaden
0:35,540 4,64
7 #10
Österreich Josef F. MSC Weissenbach
0:36,020 3,73
8 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:36,890 2,82
9 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,930 1,91
10 #78
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:37,150 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#132
Deutschland Gunther M. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 18 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:36,000 10,00
2 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:37,420 9,00
3 #110
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:39,230 8,00
4 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:39,510 7,00
5 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:39,690 6,00
6 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
0:40,260 5,00
7 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
0:40,390 4,00
8 #19
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
Deutschland Maxi K. MSC Steingaden
0:40,820 3,00
9 #11
Deutschland Thomas G. MSC Wetzisreute
Deutschland Kevin G. MSC Wetzisreute
0:50,890 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#1015
Österreich Josef M. MSC Achenkirch
Österreich Rudi M. ÖAMTC-Lungau
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

14 Klasse 19 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:35,050 9,33
2 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:35,320 7,67
3 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:36,920 6,00
4 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:37,460 4,33
5 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:38,600 2,67
6 #74
Deutschland Sepp B. MSC Steingaden
0:43,030 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
OOT 0,00
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#25
Deutschland Andreas G.
OOT 0,00
#888
Österreich Andreas T. MSC Gaming
OOT 0,00
#146
Österreich Mario W. Team Kärnten
OOT 0,00
#76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 20 - Offene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:32,600 8,50
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:38,150 6,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#48
Deutschland Xaver F. MSC Steingaden
OOT 0,00
#44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
OOT 0,00
#189
Österreich Friedrich H.
OOT 0,00
#183
Österreich Walter K.
OOT 0,00
#1016
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
OOT 0,00
#47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 21 - PKW ohne Spikes<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #23
Deutschland Michael S. MC Diessen
0:56,920 8,50
2 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:57,750 6,00
3 #65
Deutschland Peter K.
0:59,800 3,50
4 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
0:59,940 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
#192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 22 - PKW ohne Spikes<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:53,310 8,50
2 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:56,800 6,00
3 #65
Deutschland Peter K.
1:03,780 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
OOT 0,00
#30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
OOT 0,00
#26
Deutschland Andreas W.
OOT 0,00
#123
Österreich Martin W.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework