Mittwoch, 29. September 2021

Ergebnisse 2018-2019

Sonntag, 23.01.2011

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Steingaden

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Steingaden
Roland Lepnik
Tel.: +49 (0)8349 / 976 52 52
Mobil: +49 (0)171 / 275 167 8
Steingaden
Deutschland

14 Klasse 1 - Karts nach ADAC Jugendklasse<br />(4-Takt Honda 200ccm oder 2-Takt bis 60ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #32
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:39,998 10,38
2 #33
Deutschland Valentin G. MSC Steingaden
0:40,173 9,75
3 #51
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:42,296 9,13
4 #36
Deutschland Hermann H. MSC Steingaden
0:42,727 8,50
5 #100
Deutschland Maximilian G. MSC Bayerischer Rigi
0:43,047 7,88
6 #20
Deutschland Ramona K. MSC Steingaden
0:43,515 7,25
7 #31
Deutschland Simon H. MSC Steingaden
0:44,104 6,63
8 #107
Deutschland Patrick S. MC Weilheim
0:44,642 6,00
9 #38
Deutschland Maximilian G. MSC Steingaden
0:46,714 5,38
10 #90
Deutschland Maximilian T. MC Weilheim
0:47,465 4,13
11 #83
Deutschland Toni G. MC Weilheim
0:48,012 3,50
12 #84
Deutschland Andi G. MC Weilheim
0:50,221 2,25
13 #61
Deutschland Martin K. MC Weilheim
0:51,183 1,63
14 #77
Deutschland David H. MC Weilheim
0:55,185 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 2 - Rennkarts<br />(bis 400ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:48,456 7,67
2 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:48,685 4,33
#
0,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#18
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
OOT 0,00
#22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
#117
Deutschland Gerhard P. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 3 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:43,528 9,33
2 #81
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
0:44,722 7,67
3 #60
Österreich Horst K.
0:46,641 6,00
4 #46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
0:48,220 4,33
5 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:48,911 2,67
6 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:50,637 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#1002
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

17 Klasse 4 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:37,127 10,38
2 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:40,425 9,75
3 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:40,588 9,13
4 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:41,663 8,50
5 #810
Deutschland Alfons B.
0:43,287 7,88
6 #112
Österreich Manuel S. SPT Racing
0:43,744 7,25
7 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:43,850 6,63
8 #26
Deutschland Andreas W.
0:44,103 6,00
9 #205
Österreich Thomas R. MSC Aschau
0:45,756 5,38
10 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:45,903 4,75
11 #180
Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
0:46,539 4,13
11 #180
Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
0:46,539 4,13
13 #131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
0:47,175 3,50
14 #322
Österreich Gottfried H. MSC Aschau
0:47,494 2,88
15 #911
Österreich Fredi S. SPT Racing
0:47,862 2,25
16 #30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
0:50,911 1,63
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

1 Klasse 5 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #1003
Österreich Mathias F.
0:39,737 1,00
#
0,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 6 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #1005
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:36,962 9,00
2 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:37,470 7,00
3 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
0:38,621 5,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#911
Österreich Fredi S. SPT Racing
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 7 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:33,922 9,89
2 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:34,025 8,78
3 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:34,216 7,67
4 #132
Deutschland Gunther M. MSC Leutkirch
0:35,933 6,56
5 #78
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:36,385 5,44
6 #89
Deutschland Stefan W. MSC Leutkirch
0:37,297 4,33
7 #384
Deutschland Hannes W. MSC Leutkirch
0:37,438 3,22
8 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:39,069 2,11
9 #125
Deutschland Julian S. MSC Leutkirch
0:40,724 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 8 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:33,398 10,00
2 #132
Deutschland Gunther M. MSC Leutkirch
0:33,566 9,00
3 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:33,622 8,00
4 #78
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:33,971 7,00
5 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:34,030 6,00
6 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:34,405 5,00
7 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:35,042 4,00
8 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:35,836 3,00
9 #384
Deutschland Hannes W. MSC Leutkirch
0:37,278 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 9 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:33,352 10,00
2 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:33,627 9,00
3 #132
Deutschland Gunther M. MSC Leutkirch
0:33,867 8,00
4 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:33,947 7,00
5 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:34,004 6,00
6 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:34,613 5,00
7 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:34,672 4,00
8 #78
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:35,041 3,00
9 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,156 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 10 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:33,061 9,57
2 #132
Deutschland Gunther M. MSC Leutkirch
0:33,944 8,14
3 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:34,085 6,71
4 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:34,698 5,29
5 #635
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:34,901 3,86
6 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:34,974 2,43
7 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:35,913 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 11 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:32,038 10,00
2 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:35,061 9,00
3 #113
Deutschland Klaus D. k.A.
Deutschland Robert D. MSC Wetzisreute
0:35,141 8,00
4 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:35,512 7,00
5 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
0:35,679 6,00
6 #19
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
Deutschland Markus S. MSC Steingaden
0:35,862 5,00
7 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:37,550 4,00
8 #11
Deutschland Thomas G. MSC Wetzisreute
Deutschland Kevin G. MSC Wetzisreute
0:41,450 2,00
9 #110
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
1:15,749 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

16 Klasse 12 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:36,297 10,38
2 #74
Deutschland Sepp B. MSC Steingaden
0:36,318 9,75
3 #765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
0:37,135 9,13
4 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:37,582 8,50
5 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:38,736 7,88
6 #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
0:38,818 7,25
7 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:39,047 6,63
8 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:39,479 6,00
9 #52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
0:41,602 5,38
10 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:41,679 4,75
11 #60
Österreich Horst K.
0:42,536 4,13
12 #25
Deutschland Andreas G.
0:47,171 3,50
13 #1002
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
0:49,145 2,88
14 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
0:53,226 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#46
Österreich Andreas B. ASB Motorsport
DNF 1,00
#45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

17 Klasse 13 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:35,192 10,41
2 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:36,836 9,82
3 #911
Österreich Fredi S. SPT Racing
0:37,479 9,24
4 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:37,778 8,65
5 #205
Österreich Thomas R. MSC Aschau
0:38,672 8,06
6 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:39,558 7,47
7 #180
Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
0:40,299 6,88
7 #180
Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
0:40,299 6,88
9 #322
Österreich Gottfried H. MSC Aschau
0:40,541 6,29
10 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:41,046 5,71
11 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:42,728 5,12
12 #131
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
0:43,068 4,53
13 #26
Deutschland Andreas W.
0:43,761 3,94
14 #112
Österreich Manuel S. SPT Racing
0:43,809 3,35
15 #810
Deutschland Alfons B.
0:45,004 2,76
16 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:45,317 2,18
17 #42
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:50,172 1,59
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 14 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #48
Deutschland Xaver F. MSC Steingaden
0:33,540 9,00
2 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:34,370 7,00
3 #1003
Österreich Mathias F.
0:34,424 5,00
4 #189
Österreich Friedrich H.
0:44,850 3,00
5 #183
Österreich Walter K.
0:49,974 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 15 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:32,804 7,67
2 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
0:36,008 6,00
3 #911
Österreich Fredi S. SPT Racing
0:36,638 4,33
4 #1005
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:37,293 2,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#26
Deutschland Andreas W.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 16 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:31,008 9,75
2 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:32,332 8,50
3 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:33,135 7,25
4 #37
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:33,300 6,00
5 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:33,634 4,75
6 #78
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:34,139 3,50
7 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:34,225 2,25
8 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:34,491 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 17 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #66
Österreich Jan P. MSC Weissenbach
0:31,356 10,09
2 #3
Österreich Hans-Peter F. MSC Weissenbach
0:31,931 9,18
3 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:32,008 8,27
4 #88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:32,094 7,36
5 #99
Deutschland Bobby R. MSC Steingaden
0:32,997 6,45
6 #78
Österreich Walter K. MSC Weissenbach
0:33,786 5,55
7 #12
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:34,058 4,64
8 #16
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:34,481 3,73
9 #10
Österreich Josef F. MSC Weissenbach
0:34,489 2,82
10 #27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:34,903 1,91
11 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,061 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 18 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:31,843 9,00
2 #87
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:34,250 7,00
3 #155
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:37,055 5,00
4 #110
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:38,132 3,00
5 #11
Deutschland Thomas G. MSC Wetzisreute
Deutschland Kevin G. MSC Wetzisreute
0:42,589 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
OOT 0,00
#113
Deutschland Klaus D. k.A.
Deutschland Robert D. MSC Wetzisreute
OOT 0,00
#19
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
Deutschland Markus S. MSC Steingaden
OOT 0,00
#7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
Deutschland Stefan S. MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 19 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #70
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:33,212 10,33
2 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:33,482 9,67
3 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:33,684 9,00
4 #765
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
0:34,487 8,33
5 #71
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:34,711 7,00
6 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:35,046 6,33
7 #74
Deutschland Sepp B. MSC Steingaden
0:36,007 5,67
8 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:37,619 5,00
9 #25
Deutschland Andreas G.
0:44,432 4,33
10 #911
Österreich Fredi S. SPT Racing
0:45,290 3,67
11 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
0:47,710 3,00
12 #112
Österreich Manuel S. SPT Racing
0:47,764 2,33
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
DNF 1,00
#54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#322
Österreich Gottfried H. MSC Aschau
OOT 0,00
#180
Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
OOT 0,00
#180
Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
OOT 0,00
#205
Österreich Thomas R. MSC Aschau
OOT 0,00
#52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 20 - Offene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:30,142 9,00
2 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:30,769 7,00
3 #48
Deutschland Xaver F. MSC Steingaden
0:31,006 5,00
4 #1005
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:32,265 3,00
5 #911
Österreich Fredi S. SPT Racing
0:37,043 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#27
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
OOT 0,00
#88
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
OOT 0,00
#189
Österreich Friedrich H.
OOT 0,00
#183
Österreich Walter K.
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen S. JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 21 - PKW ohne Spikes<br />(2WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #23
Deutschland Michael S. MC Diessen
0:53,719 9,89
2 #65
Deutschland Peter K.
0:57,066 8,78
3 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:57,954 7,67
4 #82
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:58,311 6,56
5 #81
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
0:58,337 5,44
6 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
0:58,434 4,33
7 #85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
0:59,353 3,22
8 #1002
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
1:00,512 2,11
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 22 - PKW ohne Spikes<br />(4WD)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:51,495 9,89
2 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:54,005 8,78
3 #26
Deutschland Andreas W.
0:56,182 7,67
4 #810
Deutschland Alfons B.
0:56,839 6,56
5 #30
Deutschland Karl Heinz W. MC Weilheim
1:00,042 4,33
6 #68
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
1:00,511 3,22
7 #65
Deutschland Peter K.
1:01,690 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#85
Deutschland Werner H. MC Weilheim
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework