Donnerstag, 05. August 2021

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Sonntag, 25.01.2009

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Steingaden

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Steingaden
Steingaden
Deutschland

9 Klasse 1a - Karts ADAC Jugendklasse<br />(4-Takt Honda 160ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:44,299 10,13
2 #16
Deutschland David H. MC Weilheim
0:44,648 9,70
3 #21
Deutschland Maximilian T. MC Weilheim
0:44,989 9,26
4 #2
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:45,112 8,83
5 #3
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
0:45,264 8,39
6 #7
Deutschland Ramona K. MSC Steingaden
0:45,646 7,52
7 #6
Deutschland Hermann H. MSC Steingaden
0:46,220 6,22
8 #12
Deutschland Simon H. MSC Steingaden
0:47,136 5,35
9 #20
Deutschland Martin K. MC Weilheim
0:48,515 3,61
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

0 Klasse 1b - Karts Jugendklasse<br />(2-Takt bis 60ccm)

6 Klasse 2 - Rennkarts<br />(max. 400ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #40
Deutschland Stephan D. MC Weilheim
0:44,763 9,57
2 #36
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:45,688 8,14
3 #39
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:46,086 6,71
4 #37
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:46,439 5,29
5 #41
Deutschland Gerhard P. MSC Steingaden
0:50,667 3,86
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#38
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 3 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #52
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:31,992 9,00
2 #54
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:33,014 5,00
3 #51
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:33,893 3,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 4 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #65
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:31,945 8,78
2 #54
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:31,965 7,67
3 #52
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:32,089 6,56
4 #51
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:32,249 5,44
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#66
Deutschland Bobby R. MSC Steingaden
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 5 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #65
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:31,363 9,33
2 #52
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:32,133 7,67
3 #54
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:32,908 6,00
4 #69
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:33,202 5,17
5 #66
Deutschland Bobby R. MSC Steingaden
0:34,730 4,33
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#70
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 6 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #70
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:32,783 6,00
2 #54
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:33,038 4,33
3 #69
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:33,115 2,67
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

0 Klasse 7 - Seitenwagen

3 Klasse 8 - Serienfahrzeuge<br />(bis 1600ccm, 6mm Spikes)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #801
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
0:42,335 7,67
2 #800
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:42,686 4,33
3 #802
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
0:43,539 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 9 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(bis 1300ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #906
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:33,483 10,00
2 #905
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:35,407 9,00
3 #907
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:36,042 8,00
4 #902
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
0:36,698 7,00
5 #901
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:38,551 6,00
6 #903
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
0:39,110 5,00
7 #900
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:40,132 4,00
8 #909
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
0:41,609 2,00
9 #904
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
0:42,339 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 10 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(über 1300ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1003
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:34,050 10,09
2 #1000
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:34,336 9,18
3 #1001
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:35,080 8,27
4 #1002
Deutschland Sepp B. MSC Steingaden
0:36,178 7,36
5 #1004
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:38,193 5,55
6 #1006
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
0:38,572 4,64
7 #1005
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:38,715 3,73
8 #1008
Deutschland Andreas G.
0:41,231 2,82
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 11 - Offene Fahrzeuge<br />(ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1103
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:30,434 9,75
2 #1106
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:30,749 8,50
3 #1100
Deutschland Xaver F. MSC Steingaden
0:31,887 7,25
4 #1107
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:33,377 6,00
5 #1101
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:34,273 4,75
6 #1105
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
0:34,647 3,50
7 #1104
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
0:34,733 2,25
8 #1102
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:35,923 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 12 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #65
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:30,068 8,50
2 #66
Deutschland Bobby R. MSC Steingaden
0:31,957 3,50
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 13 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #65
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:29,716 8,14
2 #76
Österreich Hans-Peter F. MSC Weissenbach
0:30,824 5,29
3 #66
Deutschland Bobby R. MSC Steingaden
0:31,925 2,43
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

0 Klasse 14 - Seitenwagen

10 Klasse 15 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1500
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:29,676 10,09
2 #1504
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:31,548 8,27
3 #1505
Österreich Michael Ö. Team Kärnten
0:33,082 7,36
4 #1503
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:33,477 6,45
5 #1506
Österreich Paul K. Team Kärnten
0:33,898 5,55
6 #1510
Österreich Markus H. MSC Lungau Racing
0:34,249 4,64
7 #1501
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:34,308 3,73
8 #1502
Deutschland Sepp B. MSC Steingaden
0:34,978 2,82
9 #1512
Deutschland Andreas G.
0:42,823 1,91
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#1507
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 16 - Offene Fahrzeuge<br />(ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1606
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:28,241 9,33
2 #1603
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:28,793 7,67
3 #1604
Österreich Jürgen P. MSC Lungau Racing
0:29,729 6,00
4 #1607
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:31,538 4,33
5 #1605
Österreich Josef P. MSC Lungau Racing
0:31,931 2,67
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 17 - PKW<br />(2WD ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1707
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
0:51,531 9,89
2 #1703
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
0:52,264 8,78
3 #1702
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:53,305 7,67
4 #1700
Deutschland Werner H. MC Weilheim
0:53,348 6,56
5 #1701
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:53,837 5,44
6 #1706
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
1:22,650 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 18 - PKW<br />(4WD ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1812
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:50,745 10,44
2 #1800
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:52,561 9,89
3 #1804
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:53,105 9,33
4 #1803
Deutschland Werner H. MC Weilheim
0:56,272 7,67
5 #1810
Österreich Josef M. MSC Achenkirch
0:59,301 3,78
6 #1806
Deutschland Michael S. MC Diessen
1:00,010 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#1814
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework