Mittwoch, 11. Dezember 2019

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Sonntag, 24.01.2010

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Obergricht

Ansprechpartner Veranstaltungsort
Iceracingclub Obergricht
Obergricht
Österreich

8 Klasse 1a - Karts ADAC Jugendklasse<br />(4-Takt Honda 160ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #63
Deutschland Valentin G. MSC Steingaden
0:48,330 10,00
2 #69
Deutschland Maximilian G. MSC Bayerischer Rigi
0:51,330 9,00
3 #70
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:52,110 8,00
4 #67
Deutschland Simon H. MSC Steingaden
0:52,300 7,00
5 #68
Deutschland Hermann H. MSC Steingaden
0:52,580 6,00
6 #60
Deutschland David H. MC Weilheim
0:55,020 5,00
7 #61
Deutschland Maximilian T. MC Weilheim
1:09,310 4,00
8 #66
Deutschland Martin K. MC Weilheim
1:22,360 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

0 Klasse 1b - Karts Jugendklasse<br />(2-Takt bis 60ccm)

5 Klasse 2 - Rennkarts<br />(max. 400ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #173
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:37,130 6,00
2 #170
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:38,630 3,50
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#171
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
n.g. 0,00
#168
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
n.g. 0,00
#172
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 3 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:27,160 7,67
2 #4
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:28,780 4,33
3 #2
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:36,190 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#3
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 4 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #12
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:33,370 9,00
2 #14
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:33,500 8,00
3 #15
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:33,590 7,00
4 #11
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:33,690 6,00
5 #20
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:35,030 4,00
6 #19
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,670 2,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 5 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #26
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:31,730 9,00
2 #29
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:33,060 7,00
3 #27
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:33,080 6,00
4 #31
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:33,510 5,00
5 #32
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:34,450 4,00
6 #35
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:35,160 3,00
7 #33
Deutschland Bobby R. MSC Steingaden
0:36,420 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 6 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #46
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:33,130 8,50
2 #49
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:33,350 7,25
3 #47
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:33,860 4,75
4 #51
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
0:34,230 3,50
5 #52
Deutschland Bobby R. MSC Steingaden
0:37,710 2,25
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 7 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #254
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
0:32,600 9,33
2 #255
Deutschland Klaus D. k.A.
0:33,710 7,67
3 #256
Deutschland Alex K.
0:34,190 6,00
4 #259
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
0:34,230 4,33
5 #258
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
0:39,100 2,67
6 #257
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
0:40,960 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 8 - Serienfahrzeuge<br />(bis 1600ccm, 6mm Spikes)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #802
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:56,330 7,67
2 #801
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
0:57,510 1,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 9 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(bis 1300ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #900
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:40,870 10,23
2 #908
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:41,760 9,46
3 #903
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
0:42,040 8,69
4 #911
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:42,420 7,92
5 #912
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:43,910 7,15
6 #906
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:44,110 6,38
7 #909
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:44,360 5,62
8 #907
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:44,990 4,85
9 #902
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
0:47,440 4,08
10 #904
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
0:47,840 3,31
11 #910
Österreich Horst K.
0:50,390 1,77
12 #905
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
0:53,560 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 10 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(über 1300ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1000
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
0:40,570 10,17
2 #1002
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:41,940 9,33
3 #1008
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:42,190 8,50
4 #1007
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
0:42,460 7,67
5 #1001
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:42,920 6,83
6 #1011
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:43,020 6,00
7 #1010
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:44,150 5,17
8 #1006
Österreich Richard K. MC Kundl
0:44,970 4,33
9 #1005
Österreich Friedl K. MSC Aschau
0:47,470 2,67
10 #1009
Deutschland Sepp B. MSC Steingaden
0:48,470 1,83
11 #1004
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
0:50,460 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#1012
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 11 - Offene Fahrzeuge<br />(ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1103
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:37,730 9,33
2 #1101
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:38,070 7,67
3 #1105
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:40,330 6,00
4 #1106
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:40,890 4,33
5 #1108
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:41,380 2,67
6 #1107
Deutschland Xaver F. MSC Steingaden
0:41,830 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#1100
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
n.g. 0,00
#1104
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
n.g. 0,00
#1102
Österreich Fredi S. SPT Racing
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 12 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #64
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:30,760 9,33
2 #66
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:32,190 7,67
3 #68
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:32,500 6,00
4 #63
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:33,660 4,33
5 #67
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:34,050 2,67
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 13 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #84
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:30,780 8,50
2 #85
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:32,090 7,25
3 #87
Österreich Jan P. MSC Weissenbach
0:32,350 6,00
4 #82
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:32,460 4,75
5 #86
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:32,900 3,50
6 #83
Deutschland Bobby R. MSC Steingaden
0:33,200 2,25
7 #88
Österreich Josef F. MSC Weissenbach
0:36,460 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 14 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #283
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
0:33,540 9,33
2 #285
Deutschland Alex K.
0:36,090 7,67
3 #284
Deutschland Klaus D. k.A.
0:36,110 6,00
4 #288
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
0:36,640 4,33
5 #286
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
0:38,540 2,67
6 #287
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
0:39,930 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 15 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1506
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:39,170 9,75
2 #1500
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:39,590 8,50
3 #1501
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
0:40,180 7,25
4 #1504
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:41,320 6,00
5 #1505
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:43,030 4,75
6 #1502
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:43,810 3,50
7 #1503
Deutschland Sepp B. MSC Steingaden
0:46,540 2,25
8 #1507
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:49,990 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 16 - Offene Fahrzeuge<br />(ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1601
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:34,480 9,33
2 #1606
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:35,850 7,67
3 #1603
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:36,790 6,00
4 #1600
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
0:36,960 4,33
5 #1604
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:38,820 2,67
6 #1605
Deutschland Xaver F. MSC Steingaden
0:39,510 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#1602
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 17 - PKW<br />(2WD ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1708
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
1:09,000 8,50
2 #1703
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
1:10,060 7,25
3 #1705
Deutschland Werner H. MC Weilheim
1:10,520 6,00
4 #1706
Österreich Peter L. Iceracingclub Obergricht
1:10,620 4,75
5 #1704
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
1:10,820 3,50
6 #1702
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
1:11,030 2,25
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#1701
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 18 - PKW<br />(4WD ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1805
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
1:07,430 10,17
2 #1802
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
1:08,630 9,33
3 #1803
Deutschland Werner H. MC Weilheim
1:11,790 7,67
4 #1808
Österreich Otto F. MSC Kitzbühel
1:13,970 6,00
5 #1818
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
1:14,230 5,17
6 #1800
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
1:14,920 4,33
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#1801
Österreich Michael T. Iceracingclub Obergricht
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework