Donnerstag, 05. August 2021

Ergebnisse 2018-2019

Auswahl

Sonntag, 10.01.2010

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Leutkirch

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Leutkirch
Leutkirch
Deutschland

9 Klasse 1a - Karts ADAC Jugendklasse<br />(4-Takt Honda 160ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:49,53 10,23
2 #2
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
0:50,00 9,46
3 #4
Deutschland Maximilian G. MSC Bayerischer Rigi
0:51,34 8,69
3 #6
Deutschland Simon H. MSC Steingaden
0:51,34 8,69
5 #7
Deutschland Hermann H. MSC Steingaden
0:51,93 7,15
6 #3
Deutschland Valentin G. MSC Steingaden
0:52,68 6,38
7 #9
Deutschland David H. MC Weilheim
0:57,93 4,85
8 #15
Deutschland Maximilian T. MC Weilheim
0:58,93 4,08
9 #11
Deutschland Martin K. MC Weilheim
1:03,40 2,54
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

0 Klasse 1b - Karts Jugendklasse<br />(2-Takt bis 60ccm)

6 Klasse 2 - Rennkarts<br />(max. 400ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #46
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
0:36,09 9,57
2 #41
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
0:36,43 8,14
3 #44
Deutschland Florian K. MSC Steingaden
0:37,31 6,71
4 #43
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:38,68 5,29
5 #40
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:39,78 3,86
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#45
Deutschland Stephan D. MC Weilheim
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 3 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #62
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
0:37,84 9,00
2 #77
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:38,12 7,00
3 #60
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:39,37 5,00
4 #61
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:39,75 3,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 4 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #75
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:37,09 9,89
2 #74
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:37,81 8,78
3 #60
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:39,46 7,67
4 #63
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:39,68 6,56
5 #70
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:39,78 5,44
6 #61
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:40,00 4,33
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#69
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 5 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #75
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:38,00 9,33
1 #70
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:38,00 9,33
3 #60
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:38,12 7,67
3 #69
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:38,12 7,67
5 #72
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:38,40 6,00
6 #74
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:39,18 5,17
7 #71
Österreich Franz G. MSC Weissenbach
0:39,53 4,33
8 #63
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:39,62 3,50
9 #64
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:41,25 1,83
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 6 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #71
Österreich Franz G. MSC Weissenbach
0:37,25 7,67
2 #70
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:38,21 6,00
3 #72
Österreich Johannes G. MSC Weissenbach
0:38,28 4,33
4 #69
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:39,93 2,67
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 7 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #2
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
0:36,87 9,75
2 #4
Deutschland Klaus D. k.A.
0:37,28 8,50
3 #3
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo J. MSC Bayerischer Rigi
0:37,68 7,25
4 #9
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:38,34 6,00
5 #5
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:39,96 3,50
6 #10
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
0:41,81 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#11
Deutschland Thomas G. MSC Wetzisreute
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 8 - Serienfahrzeuge<br />(bis 1600ccm, 6mm Spikes)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #800
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
0:52,09 7,67
2 #802
Deutschland Mike Götz MSC Leutkirch
0:57,90 4,33
#
0,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#801
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 9 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(bis 1300ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #910
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:39,71 10,23
2 #904
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
0:40,00 9,46
3 #901
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:41,46 7,92
4 #903
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
0:44,56 7,15
5 #905
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
0:44,59 6,38
6 #906
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:46,87 5,62
7 #900
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
0:47,43 4,85
8 #902
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
0:47,65 4,08
9 #909
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
0:48,46 3,31
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#908
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
n.g. 1,00
#907
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

14 Klasse 10 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(über 1300ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1000
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:39,43 10,44
2 #1008
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:41,28 9,89
3 #1003
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:41,34 9,33
4 #1009
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:41,46 8,78
5 #1012
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
0:42,37 8,22
6 #1001
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:42,40 7,67
7 #1004
Deutschland Sepp B. MSC Steingaden
0:42,53 7,11
8 #1011
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:43,00 6,56
9 #1002
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:43,15 6,00
9 #1002
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:43,15 6,00
11 #1006
Deutschland Norbert G. Scuderia Lindau
0:43,21 5,44
12 #1010
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
0:44,96 4,89
13 #1007
Deutschland Marcel G. Scuderia Lindau
0:51,28 3,22
14 #1014
Deutschland Andreas G.
0:52,25 2,67
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 11 - Offene Fahrzeuge<br />(ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1104
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:35,90 10,00
2 #1100
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:37,28 9,00
3 #1107
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:37,93 8,00
4 #1105
Deutschland Xaver F. MSC Steingaden
0:38,21 7,00
5 #1103
Österreich Fredi S. SPT Racing
0:38,68 6,00
6 #1102
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:42,65 5,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#1109
Österreich Erwin G. MSC Aschau
n.g. 1,00
#1108
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
n.g. 1,00
#1106
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
n.g. 1,00
#1101
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 12 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #63
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:34,53 10,09
2 #64
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:35,59 9,18
3 #61
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:36,34 8,27
4 #75
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
0:36,46 7,36
5 #60
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:37,37 6,45
6 #74
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:37,84 4,64
7 #69
Österreich Michael O. MSC Weissenbach
0:37,90 3,73
8 #70
Österreich Andreas O. MSC Weissenbach
0:39,59 1,91
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 13 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #63
Deutschland Tobias H. MSC Leutkirch
0:35,06 10,17
2 #64
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
0:36,40 7,67
3 #60
Deutschland Konrad G. MSC Leutkirch
0:37,00 6,83
4 #61
Deutschland Michael G. MSC Leutkirch
0:37,71 6,00
5 #74
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
0:37,74 5,17
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
#62
Deutschland Sebastian G. MSC Leutkirch
n.g. 1,00
#75
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
n.g. 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 14 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #2
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
0:37,12 9,33
2 #4
Deutschland Klaus D. k.A.
0:37,50 7,67
3 #9
Deutschland Alex K.
Deutschland Martin M. MSC Bayerischer Rigi
0:38,93 6,00
4 #5
Deutschland Andreas H. MSC Steingaden
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
0:40,96 2,67
5 #10
Deutschland Martina H. MSC Bayerischer Rigi
0:47,53 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

15 Klasse 15 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1500
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
0:36,15 10,33
2 #1502
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:39,62 9,67
2 #1502
Deutschland Sabine R. MSC Leutkirch
0:39,62 9,67
4 #1501
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:39,96 9,00
5 #1505
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
0:40,87 8,33
6 #1504
Deutschland Sepp B. MSC Steingaden
0:42,56 7,67
7 #1509
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
0:42,96 7,00
8 #1507
Österreich Hugo B. MSC Aschau
0:43,25 6,33
9 #1512
Österreich Jürgen S. JS Racing
0:43,40 5,67
10 #1506
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
0:44,25 5,00
11 #1503
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
0:45,34 4,33
12 #1510
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
0:45,37 3,67
13 #1508
Österreich David S. Iceracingclub Obergricht
0:48,71 3,00
14 #1514
Deutschland Andreas G.
0:50,62 2,33
15 #1511
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
0:51,03 1,67
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 16 - Offene Fahrzeuge<br />(ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1600
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
0:33,37 9,75
2 #1602
Deutschland Manfred J. Motorsport Team Jäger
0:33,59 8,50
3 #1606
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
0:34,96 7,25
4 #1605
Deutschland Xaver F. MSC Steingaden
0:36,12 6,00
5 #1607
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
0:37,15 4,75
6 #1601
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
0:37,37 3,50
7 #1609
Österreich Erwin G. MSC Aschau
0:39,87 2,25
8 #1603
Österreich Fredi S. SPT Racing
0:42,43 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 17 - PKW<br />(2WD ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1701
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
1:03,43 10,23
2 #1700
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
1:04,50 9,46
3 #1703
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
1:04,75 8,69
4 #1702
Deutschland Werner H. MC Weilheim
1:04,78 7,92
5 #1711
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
1:05,09 7,15
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 18 - PKW<br />(4WD ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1804
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
1:00,59 10,00
2 #1803
Deutschland Klaus H. MC Weilheim
1:03,68 9,00
3 #1802
Deutschland Werner H. MC Weilheim
1:06,56 7,00
4 #1800
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
1:06,59 6,00
5 #1801
Deutschland Georg R. MSC Leutkirch
1:06,78 5,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#1806
Deutschland Michael S. MC Diessen
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework