Samstag, 21. April 2018

Nennungen nach Klassen

10 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
119 Deutschland Evi Waldmann MC Weilheim
350 Deutschland Hannes Waldmann MC Weilheim
147 Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
143 Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
497 Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
WSE
522 Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
WSE
395 Deutschland Moritz Minichberger Minichberger Motorsport
303 Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
WSE
771 Deutschland Madleen Dirr MSC Steingaden
77 Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden

12 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
232 Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
WSE
497 Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
WSE
522 Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
WSE
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
WSE
222 Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
Team Metsch
994 Österreich Fabian Moherndl MSC Zederhaus
Eisgott Racers MSC Zederhaus
196 Österreich Nina Moser JS Racing
243 Österreich Martin Kohler Erster Salzburger Kart RennClub
Weiße Feder
139 Österreich Benjamin Obermayr Erster Salzburger Kart RennClub
Weiße Feder
532 Deutschland David Reisinger MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport

3 Klasse 3 - Motorräder mit Elektroantrieb - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
282 Österreich Michael Mauracher Racing Team Mauracher
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK

7 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Eis Racing Team Lepnik
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
613 Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
313 Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach

9 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
225 Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Eis Racing Team Lepnik
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
613 Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
313 Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach

5 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
225 Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal

5 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger (Beifahrer)
812 Deutschland Harald Mössmer MSC Weissenbach
Deutschland Sonja End (Beifahrer)
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Patrick Baensch (Beifahrer)
905 Deutschland Markus Horn MSC Weissenbach
Team Riesses Garage
Deutschland Quirin Muschler (Beifahrer)
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
Team Riesses Garage
Deutschland Sophie Sattelberger (Beifahrer)

17 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
585 Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer (Skifahrer)
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
59 Österreich Gustav Soelkner
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team Kärnten
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
516 Österreich Martin Planötscher WSS-Racing
616 Österreich Hannes Horngacher WSS-Racing
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert Weißhaupt (Skifahrer)
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert Weißhaupt (Skifahrer)
416 Österreich Helmuth Fritz WSS Racing
207 Österreich Rene Nindl
Österreich Markus Hartl (Skifahrer)
80 Österreich Markus Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer) MSC Weissenbach
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer)
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert Weißhaupt (Skifahrer)
226 Österreich Andreas Kogler Kogler racing team
Österreich Jürgen Stock (Skifahrer) JS Racing
206 Österreich Manfred Kogler
Österreich Jürgen Stock (Skifahrer) JS Racing

31 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
95 Deutschland Roland Dr.Fella Skijöring Team Gondelsheim
282 Österreich Michael Mauracher Racing Team Mauracher
305 Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
Österreich Michael Maier (Skifahrer)
492 Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer (Skifahrer)
716 Österreich Thomas Horngacher Racing Team Mauracher
224 Österreich Stefan Salfellner
211 Österreich max salfellner
240 Österreich Helmut Ronacher H&D Racing team
241 Österreich Daniel Gratl H&D Racing Team
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
360 Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
178 Österreich Werner Amend Skijöring-Team-Gondelsheim
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
MSC Kitzbühel
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
900 Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer (Skifahrer)
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
396 Österreich Thomas Strasser Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
210 Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer (Skifahrer)
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
548 Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer) MSC Weissenbach
998 Österreich Alexander Oberlechner Chiptech.at
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
207 Österreich Rene Nindl
248 Österreich Peter Majoros
242 Österreich Willy Salzgeber
206 Österreich Manfred Kogler
Österreich Jürgen Stock (Skifahrer) JS Racing
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing

11 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
WSE
621 Österreich Michelle Schedler k.A.
Racingteam Schedler
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
WSE
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
WSE
Motorsport Team Kastner
885 Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
827 Schweiz Erich Waldvogel Racing Team Hoch-Ybrig
116 Schweiz Sepp Marty Team Hoch-Ybrig
930 Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing Team

29 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
299 Österreich Robert Bauer
585 Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
104 Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
Wörz
227 Österreich Franz Roider
63 Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
Wörz
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
captain
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
59 Österreich Gustav Soelkner
229 Österreich Helmut Strasser
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team Kärnten
45 Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
Ice Breaker
34 Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
Ice Breaker
345 Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
Ice Breaker
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
516 Österreich Martin Planötscher WSS-Racing
616 Österreich Hannes Horngacher WSS-Racing
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
416 Österreich Helmuth Fritz WSS Racing
207 Österreich Rene Nindl
80 Österreich Markus Kurz MK-Racing Team
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
226 Österreich Andreas Kogler Kogler racing team
206 Österreich Manfred Kogler

33 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
95 Deutschland Roland Dr.Fella Skijöring Team Gondelsheim
282 Österreich Michael Mauracher Racing Team Mauracher
305 Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
492 Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
716 Österreich Thomas Horngacher Racing Team Mauracher
228 Österreich mario mayr
224 Österreich Stefan Salfellner
211 Österreich max salfellner
240 Österreich Helmut Ronacher H&D Racing team
241 Österreich Daniel Gratl H&D Racing Team
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
178 Österreich Werner Amend Skijöring-Team-Gondelsheim
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
MSC Kitzbühel
900 Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
396 Österreich Thomas Strasser Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
210 Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
548 Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING
2 Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
141 Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
998 Österreich Alexander Oberlechner Chiptech.at
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
207 Österreich Rene Nindl
248 Österreich Peter Majoros
242 Österreich Willy Salzgeber
206 Österreich Manfred Kogler
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing

2 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
827 Schweiz Erich Waldvogel Racing Team Hoch-Ybrig
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing Team

10 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
WSE
621 Österreich Michelle Schedler k.A.
Racingteam Schedler
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
WSE
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
WSE
Motorsport Team Kastner
885 Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
Motorsport-Team-Jäger
116 Schweiz Sepp Marty Team Hoch-Ybrig
930 Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner

4 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
306 Österreich Harald Ernst
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Eis Racing Team Lepnik
312 Österreich Christian Ramsauer

9 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
306 Österreich Harald Ernst
412 Österreich Kevin Arzl MSC Weissenbach
225 Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Eis Racing Team Lepnik
282 Österreich Michael Mauracher Racing Team Mauracher
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
312 Österreich Christian Ramsauer

5 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger (Beifahrer)
812 Deutschland Harald Mössmer MSC Weissenbach
Deutschland Sonja End (Beifahrer)
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Patrick Baensch (Beifahrer)
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
Team Riesses Garage
Deutschland Sophie Sattelberger (Beifahrer)
905 Deutschland Markus Horn MSC Weissenbach
Team Riesses Garage
Deutschland Quirin Muschler (Beifahrer)

38 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
282 Österreich Michael Mauracher Racing Team Mauracher
492 Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
104 Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
Wörz
227 Österreich Franz Roider
63 Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
Wörz
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
captain
716 Österreich Thomas Horngacher Racing Team Mauracher
224 Österreich Stefan Salfellner
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
211 Österreich max salfellner
240 Österreich Helmut Ronacher H&D Racing team
241 Österreich Daniel Gratl H&D Racing Team
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
59 Österreich Gustav Soelkner
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
900 Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
396 Österreich Thomas Strasser Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team Kärnten
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
548 Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING
2 Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
141 Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
516 Österreich Martin Planötscher WSS-Racing
616 Österreich Hannes Horngacher WSS-Racing
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
229 Österreich Helmut Strasser
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
416 Österreich Helmuth Fritz WSS Racing
207 Österreich Rene Nindl
226 Österreich Andreas Kogler Kogler racing team
206 Österreich Manfred Kogler
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing

12 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
WSE
621 Österreich Michelle Schedler k.A.
Racingteam Schedler
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
WSE
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
WSE
Motorsport Team Kastner
885 Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
Motorsport-Team-Jäger
827 Schweiz Erich Waldvogel Racing Team Hoch-Ybrig
116 Schweiz Sepp Marty Team Hoch-Ybrig
930 Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing Team

4 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
53 Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
516 Österreich Martin Planötscher WSS-Racing
616 Österreich Hannes Horngacher WSS-Racing
416 Österreich Helmuth Fritz WSS Racing

13 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
95 Deutschland Roland Dr.Fella Skijöring Team Gondelsheim
282 Österreich Michael Mauracher Racing Team Mauracher
305 Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
228 Österreich mario mayr
174 Deutschland Josef Dr. Gerold MSC Ohlstadt e.V. im ADAC
178 Österreich Werner Amend Skijöring-Team-Gondelsheim
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
MSC Kitzbühel
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
548 Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework