Freitag, 22. September 2017

Auswahl

Nennungen nach Klassen

14 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
303 Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
TEAM Gast
77 Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden
Team Green
133 Deutschland Felix Ryschka MC Weilheim
417 Deutschland Annalena Pröbstl MSC Bayerischer Rigi
395 Deutschland Moritz Minichberger Minichberger Motorsport
522 Deutschland Leopold Gast TEAM Gast
497 Deutschland Korbinian Gast TEAM Gast
575 Deutschland Manuel Greinwald MC Weilheim
143 Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
147 Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
109 Deutschland Celine Hey MC Weilheim
196 Österreich Nina Moser JS Racing
119 Deutschland Evi Waldmann MC Weilheim
771 Deutschland Madleen Dirr MSC Steingaden
Team Green

10 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
232 Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
238 Deutschland Peter März MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
TEAM Gast
222 Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
Team Metsch
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
TEAM Gast
432 Österreich Stefan Kreidl MSC Högmoos
MSC Högmoos
14 Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
Ice-Racing-Team Lepnik
415 Österreich Wolfgang Schernthaner MSC Högmoos
MSC Högmoos
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
994 Österreich Fabian Moherndl MSC Mauterndorf
eisgott racers

4 Klasse 3 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
14 Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
Ice-Racing-Team Lepnik
137 Deutschland Markus Auhorn MSC Steingaden
Ice-Racing-Team-Lepnik
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik

8 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
313 Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
137 Deutschland Markus Auhorn MSC Steingaden
Ice-Racing-Team-Lepnik
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
Ice-Racing-Team-Lepnik
223 Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach

10 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
313 Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
Ice-Racing-Team-Lepnik
223 Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
225 Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal

6 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
225 Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
223 Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal

4 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Team Green
Deutschland Sonja End (Beifahrer)
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Team Rigi
Deutschland Sophie Sattelberger (Beifahrer)
905 Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Team Rigi
Deutschland Quirin Muschler (Beifahrer)
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger (Beifahrer)

13 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
59 Österreich Gustav Soelkner
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer) MSC Weissenbach
585 Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer (Skifahrer)
102 Österreich Karl Kerschbaumer Team Kärnten
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert Weißhaupt (Skifahrer)
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Niklas Briechle (Skifahrer)
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Niklas Briechle (Skifahrer)
616 Österreich Hannes Horngacher WSS Racing
Österreich Martin Haaser (Skifahrer)
516 Österreich Martin Planötscher WSS Racing
Österreich Martin Haaser (Skifahrer)
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team Kärnten
Österreich Matthias Lackner (Skifahrer) Team Kärnten

36 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
777 Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
295 Österreich Huber Franz-josef
492 Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer (Skifahrer)
294 Österreich Zeller Alexander
282 Österreich Michael Mauracher Triple-M
91 Österreich Markus Zeindl k.A.
KFZ ZEINDL RACING
98 Österreich Manfred Zeindl KFZ ZEINDL RACING
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
210 Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer (Skifahrer)
360 Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
214 Österreich Ferdinand Hagenberger jun. MSC Kitzbühel
215 Österreich Niki Hagenberger MSC Kitzbühel
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
548 Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
MSC HETZENAUER
505 Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
Österreich Johannes Ginther (Skifahrer) MSC Weissenbach
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
230 Österreich Florian Ender KFZ ZEINDL RACING
900 Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer (Skifahrer)
218 Italia bicciato rudi rennstall mendel
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Team - ICELADY - Racing
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer)
248 Österreich Peter Majoros
207 Österreich Rene Nindl Kogler Racing
Österreich Benjamin Huber (Skifahrer)
206 Österreich Manfred Kogler Kogler Racing
Österreich Benjamin Huber (Skifahrer)
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
JS Racing
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
555 Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
KFZ Hechl Erl
281 Österreich Daniel Moser Triple-M
280 Österreich Andi Moser Triple-M
221 Österreich Reinhold Hassler
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
176 Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
226 Österreich Andreas Kogler Kogler Racing
224 Österreich Stefan Salfellner
211 Österreich max salfellner

11 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
TEAM Gast
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
TEAM Gast
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
360 Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing Team
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
JS Racing
199 Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
885 Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
K- Racing, Monte de la Brähh

24 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
59 Österreich Gustav Soelkner
45 Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
34 Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
345 Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
104 Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
Wörz
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
54 Deutschland Wolfgang Zettler MSC Litzen
Eisbär
585 Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
63 Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
Team Wörz
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
captain
179 Deutschland Manfred Zettler MSC Litzen
Eisbär
102 Österreich Karl Kerschbaumer Team Kärnten
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
52 Deutschland Alfons Zettler MSC Litzen
616 Österreich Hannes Horngacher WSS Racing
516 Österreich Martin Planötscher WSS Racing
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team Kärnten
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal

35 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
777 Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
295 Österreich Huber Franz-josef
492 Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
294 Österreich Zeller Alexander
282 Österreich Michael Mauracher Triple-M
91 Österreich Markus Zeindl k.A.
KFZ ZEINDL RACING
98 Österreich Manfred Zeindl KFZ ZEINDL RACING
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
210 Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
141 Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
2 Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
548 Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
MSC HETZENAUER
505 Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
230 Österreich Florian Ender KFZ ZEINDL RACING
900 Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Team - ICELADY - Racing
248 Österreich Peter Majoros
207 Österreich Rene Nindl Kogler Racing
206 Österreich Manfred Kogler Kogler Racing
218 Italia bicciato rudi rennstall mendel
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
JS Racing
555 Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
KFZ Hechl Erl
281 Österreich Daniel Moser Triple-M
280 Österreich Andi Moser Triple-M
221 Österreich Reinhold Hassler
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
176 Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
226 Österreich Andreas Kogler Kogler Racing
224 Österreich Stefan Salfellner
211 Österreich max salfellner

2 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing Team
166 Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
TEAM Köpf

10 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
TEAM Gast
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
TEAM Gast
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
Motorsport Team Jäger
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
JS Racing
199 Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
885 Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
K- Racing, Monte de la Brähh

2 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik

7 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
3 Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
250 Österreich Klaus Forcher MSC Weissenbach
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
225 Deutschland Armin Graf MSC Lechgau

4 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Team Green
Deutschland Sonja End (Beifahrer)
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Team Rigi
Deutschland Sophie Sattelberger (Beifahrer)
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger (Beifahrer)
905 Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Team Rigi
Deutschland Quirin Muschler (Beifahrer)

37 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
295 Österreich Huber Franz-josef
54 Deutschland Wolfgang Zettler MSC Litzen
Eisbär
492 Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
294 Österreich Zeller Alexander
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
captain
282 Österreich Michael Mauracher Triple-M
91 Österreich Markus Zeindl k.A.
KFZ ZEINDL RACING
179 Deutschland Manfred Zettler MSC Litzen
Eisbär
585 Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
98 Österreich Manfred Zeindl KFZ ZEINDL RACING
102 Österreich Karl Kerschbaumer Team Kärnten
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
210 Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
141 Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
2 Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
230 Österreich Florian Ender KFZ ZEINDL RACING
52 Deutschland Alfons Zettler MSC Litzen
900 Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
MSC Zederhaus
248 Österreich Peter Majoros
207 Österreich Rene Nindl Kogler Racing
206 Österreich Manfred Kogler Kogler Racing
616 Österreich Hannes Horngacher WSS Racing
516 Österreich Martin Planötscher WSS Racing
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
JS Racing
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team Kärnten
281 Österreich Daniel Moser Triple-M
280 Österreich Andi Moser Triple-M
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
226 Österreich Andreas Kogler Kogler Racing
224 Österreich Stefan Salfellner
211 Österreich max salfellner

10 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

# Name Verein Teamname
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
TEAM Gast
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
TEAM Gast
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
Motorsport Team Jäger
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing Team
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
166 Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
TEAM Köpf
885 Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
K- Racing, Monte de la Brähh

8 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
59 Österreich Gustav Soelkner
53 Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
460 Deutschland Anja Stolz MC Weilheim
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
616 Österreich Hannes Horngacher WSS Racing
516 Österreich Martin Planötscher WSS Racing
153 Deutschland Opl Werner MSC Bayerischer Rigi

23 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
295 Österreich Huber Franz-josef
294 Österreich Zeller Alexander
282 Österreich Michael Mauracher Triple-M
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
174 Deutschland Josef Dr. Gerold
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
244 Österreich David Kandler MC Kundl
214 Österreich Ferdinand Hagenberger jun. MSC Kitzbühel
215 Österreich Niki Hagenberger MSC Kitzbühel
292 Österreich Hannes Kreutner MC Kundl
293 Österreich Markus Mühlböck MC Kundl
548 Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
MSC HETZENAUER
505 Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
207 Österreich Rene Nindl Kogler Racing
206 Österreich Manfred Kogler Kogler Racing
555 Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
KFZ Hechl Erl
280 Österreich Andi Moser Triple-M
371 Deutschland Hubert Speckmeier
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
176 Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
226 Österreich Andreas Kogler Kogler Racing

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework