Freitag, 22. September 2017

Nennungen nach Klassen

12 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
143 Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
417 Deutschland Annalena Pröbstl MSC Bayerischer Rigi
303 Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
Team Gast
497 Deutschland Korbinian Gast TEAM Gast
575 Deutschland Manuel Greinwald MC Weilheim
77 Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden
Team Green
147 Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
522 Deutschland Leopold Gast TEAM Gast
395 Deutschland Moritz Minichberger Minichberger Motorsport
133 Deutschland Felix Ryschka MC Weilheim
119 Deutschland Evi Waldmann MC Weilheim
MC Weilheim
109 Deutschland Celine Hey MC Weilheim

9 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
232 Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
TEAM Gast
238 Deutschland Peter März MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport
222 Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
Team Metsch
432 Österreich Stefan Kreidl MSC Högmoos
MSC Högmoos
415 Österreich Wolfgang Schernthaner MSC Högmoos
MSC Högmoos
14 Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
Ice-Racing-Team Lepnik
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
TEAM Gast

3 Klasse 3 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
137 Deutschland Markus Auhorn MSC Steingaden
Ice-Racing-Team-Lepnik
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
14 Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
Ice-Racing-Team Lepnik

7 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
223 Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
Ice-Racing-Team-Lepnik
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
137 Deutschland Markus Auhorn MSC Steingaden
Ice-Racing-Team-Lepnik
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik

9 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
413 Österreich Mario Pohler MSC Weissenbach
613 Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
223 Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
Ice-Racing-Team-Lepnik
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik

5 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
225 Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
223 Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach

4 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger (Beifahrer)
905 Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Team Rigi
Deutschland Quirin Muschler (Beifahrer)
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Team Rigi
Deutschland Sophie Sattelberger (Beifahrer)
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Team Geen
Deutschland Sonja End (Beifahrer)

10 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
59 Österreich Gustav Soelkner
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
585 Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer (Skifahrer)
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Niklas Briechle (Skifahrer)
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Niklas Briechle (Skifahrer)
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer)
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team Kärnten
Österreich Matthias Lackner (Skifahrer) Team Kärnten
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Niklas Briechle (Skifahrer)

24 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
360 Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
548 Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
MSC HETZENAUER
505 Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
Österreich Johannes Ginther (Skifahrer) MSC Weissenbach
230 Österreich Florian Ender KFZ ZEINDL RACING
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
JS Racing
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
280 Österreich Andi Moser Triple-M
282 Österreich Michael Mauracher Triple-M
281 Österreich Daniel Moser Triple-M
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
91 Österreich Markus Zeindl k.A.
KFZ ZEINDL RACING
176 Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
777 Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
ICELADY - RACING
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer)
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
207 Österreich Rene Nindl Kogler Racing
206 Österreich Manfred Kogler Kogler Racing
226 Österreich Andreas Kogler Kogler Racing
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
221 Österreich Reinhold Hassler

10 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
360 Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing Team
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
JS Racing
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
TEAM Gast
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
TEAM Gast
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
885 Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch

19 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
59 Österreich Gustav Soelkner
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
104 Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
Wörz
63 Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
Wörz
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
captain
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
585 Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team Kärnten
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
45 Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
345 Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
34 Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
25 Deutschland Andreas Gmeinder

25 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
141 Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
2 Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
548 Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
MSC HETZENAUER
505 Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
230 Österreich Florian Ender KFZ ZEINDL RACING
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
JS Racing
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
280 Österreich Andi Moser Triple-M
282 Österreich Michael Mauracher Triple-M
281 Österreich Daniel Moser Triple-M
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
91 Österreich Markus Zeindl k.A.
KFZ ZEINDL RACING
176 Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
777 Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
ICELADY - RACING
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
207 Österreich Rene Nindl Kogler Racing
206 Österreich Manfred Kogler Kogler Racing
226 Österreich Andreas Kogler Kogler Racing
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
221 Österreich Reinhold Hassler

1 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing Team

9 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
JS Racing
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
Motorsport Team Jäger
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
TEAM Gast
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
TEAM Gast
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
885 Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch

7 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
460 Deutschland Anja Stolz MC Weilheim
59 Österreich Gustav Soelkner
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer racing
53 Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
25 Deutschland Andreas Gmeinder
153 Deutschland Opl Werner MSC Bayerischer Rigi

18 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
548 Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
MSC HETZENAUER
505 Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
280 Österreich Andi Moser Triple-M
282 Österreich Michael Mauracher Triple-M
176 Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
777 Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
174 Deutschland Josef Dr. Gerold MSC Ohlstadt e.V. im ADAC
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
207 Österreich Rene Nindl Kogler Racing
206 Österreich Manfred Kogler Kogler Racing
226 Österreich Andreas Kogler Kogler Racing
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework