Donnerstag, 22. Juni 2017

Auswahl

Nennungen nach Klassen

10 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
147 Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
133 Deutschland Felix Ryschka MC Weilheim
497 Deutschland Korbinian Gast Team Gast
303 Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
Team Gast
152 Deutschland Niklas Haas MC Weilheim
143 Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
522 Deutschland Leopold Gast Team Gast
395 Deutschland Moritz Minichberger
472 Deutschland Stefan Schleich MC Weilheim
77 Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden

15 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
232 Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport
222 Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
Team Metsch
68 Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
Hubl
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
Team Gast
246 Österreich Oswald Voglreiter
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
432 Österreich Stefan Kreidl MSC Högmoos
35 Österreich Harry Eder MSC Högmoos
MSC-Högmoos
14 Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
Ice-Racing-Team-Lepnik
18 Deutschland Florian Kinker MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
231 Deutschland Klaus Ruff Demnick Rennsport
236 Deutschland Luca Wiener Demnick Rennsport
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
Team Gast
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
Ice Racing Team Lepnik

12 Klasse 3 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
59 Österreich Gustav Soelkner gs-racing
60 Österreich Horst Kogler Skijöring Team. Kogler - Fessler.
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
142 Österreich Manuel Fink MSC Alberschwende
Österreich Jakob Pohl (Skifahrer)
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert Weißhaupt (Skifahrer)
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
Deutschland Hubert Weißhaupt (Skifahrer)
46 Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
Seelos / Buttinger
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Schwarzwurst
Deutschland Hubert Weißhaupt (Skifahrer)
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
MK-Racing- Team Kurz
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer) MSC Weissenbach
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
78 Österreich Jürgen Seelos ASB Motorsport
Seelos / Buttinger
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team kärnten
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
621 Österreich Michelle Schedler k.A.
Österreich Mario Schedler (Skifahrer)

18 Klasse 4 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
117 Österreich Simon Hauser MSC Aschau
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
641 Österreich Alexander Sohm M-C-B
MSC Alberschwende
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Icelady-Racing-Team Häringer
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
323 Österreich Martin Czermak
910 Österreich Kaspar Natter
Österreich Daniel Aberer (Skifahrer)
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
71 Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
Team Kärnten
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
Österreich Reini Schwaiger (Skifahrer) MSC Lungau Racing
252 Deutschland Franz Häringer MSC Steingaden
Ice-Racing-Team Häringer
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport

15 Klasse 5 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
56 Österreich Otto Fink Off-Roader Krumbach Vorarlberg
Off Roader Krumbach
21 Österreich Mathias Freuis
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
F.K. Ice Racing
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Icelady-Racing-Team Häringer
888 Österreich Jakob Pohl k.A.
MSC Alberschwende
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Schwarzwurst
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
260 Österreich Josef Gmeiner k.A.
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
Team Gast
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
Team Gast
501 Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg

7 Klasse 6 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
NFC- Global
89 Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
FK Racing Team
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
Ice Racing Team Lepnik

9 Klasse 7 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
NFC- Global
89 Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
156 Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Team Overbeck
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
FK Racing Team
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
Ice Racing Team Lepnik

11 Klasse 8 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
NFC- Global
89 Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
635 Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
Bananenbar Amsterdam
156 Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Team Overbeck
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
FK Racing Team
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
Ice Racing Team Lepnik

7 Klasse 9 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
173 Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
NFC- Global
635 Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
Bananenbar Amsterdam
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Team Overbeck
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
FK Racing Team

6 Klasse 10 - Gespann - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
113 Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
Hot Rod Cafe Racing
Deutschland Robert Donaubauer (Beifahrer) MSC Wetzisreute
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert Welsch (Beifahrer)
181 Deutschland Willi Linder MSC Steingaden
Deutschland Tobias Linder (Beifahrer)
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
Deutschland Klaus Donaubauer (Beifahrer) k.A.
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Markus Schiele (Beifahrer) MSC Steingaden
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Team Rieße`s-Garage
Deutschland Flo Jungbauer (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi

18 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
59 Österreich Gustav Soelkner gs-racing
104 Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
Wörz
63 Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
Wörz
60 Österreich Horst Kogler Skijöring Team. Kogler - Fessler.
142 Österreich Manuel Fink MSC Alberschwende
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
captain
46 Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
Seelos / Buttinger
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
MK-Racing- Team Kurz
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
25 Deutschland Andreas Gmeinder
78 Österreich Jürgen Seelos ASB Motorsport
Seelos / Buttinger
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team kärnten
45 Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
IceBreaker
34 Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
IceBreaker
345 Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
IceBreaker
621 Österreich Michelle Schedler k.A.
507 Österreich Mario Schedler

19 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
117 Österreich Simon Hauser MSC Aschau
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
641 Österreich Alexander Sohm M-C-B
MSC Alberschwende
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Icelady-Racing-Team Häringer
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
323 Österreich Martin Czermak
910 Österreich Kaspar Natter
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
71 Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
Team Kärnten
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
2 Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
141 Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport

7 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B
888 Österreich Jakob Pohl k.A.
MSC Alberschwende
166 Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
46 Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
Seelos / Buttinger
47 Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
78 Österreich Jürgen Seelos ASB Motorsport
Seelos / Buttinger

13 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
56 Österreich Otto Fink Off-Roader Krumbach Vorarlberg
Off Roader Krumbach
21 Österreich Mathias Freuis
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
F.K. Ice Racing
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Icelady-Racing-Team Häringer
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Schwarzwurst
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
260 Österreich Josef Gmeiner k.A.
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
Motorsport-Team Jäger
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
Team Gast
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
Team Gast
501 Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg

29 Klasse 15 - Autos, GT-Klasse - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
59 Österreich Gustav Soelkner gs-racing
104 Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
Wörz
63 Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
Wörz
60 Österreich Horst Kogler Skijöring Team. Kogler - Fessler.
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
F.K. Ice Racing
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Icelady-Racing-Team Häringer
142 Österreich Manuel Fink MSC Alberschwende
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
46 Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
Seelos / Buttinger
323 Österreich Martin Czermak
910 Österreich Kaspar Natter
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
117 Österreich Simon Hauser MSC Aschau
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
MK-Racing- Team Kurz
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
25 Deutschland Andreas Gmeinder
78 Österreich Jürgen Seelos ASB Motorsport
Seelos / Buttinger
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team kärnten
45 Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
IceBreaker
34 Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
IceBreaker
345 Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
IceBreaker
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
621 Österreich Michelle Schedler k.A.
507 Österreich Mario Schedler

8 Klasse 16 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 32 mm

# Name Verein Teamname
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
NFC- Global
89 Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
156 Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Team Overbeck
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
FK Racing Team

7 Klasse 17 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 32 mm

# Name Verein Teamname
66 Österreich Erwin Schuster Team Tschernutter
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
NFC- Global
89 Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
3 Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
FK Racing Team

6 Klasse 18 - Gespann - Spikes bis 32 mm

# Name Verein Teamname
113 Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
Hot Rod Cafe Racing
Deutschland Robert Donaubauer (Beifahrer) MSC Wetzisreute
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert Welsch (Beifahrer)
181 Deutschland Willi Linder MSC Steingaden
Deutschland Tobias Linder (Beifahrer)
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ice Racing Team Lepnik
Deutschland Klaus Donaubauer (Beifahrer) k.A.
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Markus Schiele (Beifahrer) MSC Steingaden
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Team Rieße`s-Garage
Deutschland Flo Jungbauer (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi

22 Klasse 19 - Autos, geschlossen - Spikes bis 32 mm

# Name Verein Teamname
117 Österreich Simon Hauser MSC Aschau
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
60 Österreich Horst Kogler Skijöring Team. Kogler - Fessler.
142 Österreich Manuel Fink MSC Alberschwende
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
captain
323 Österreich Martin Czermak
910 Österreich Kaspar Natter
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
71 Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
Team Kärnten
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
25 Deutschland Andreas Gmeinder
2 Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
141 Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team kärnten
621 Österreich Michelle Schedler k.A.
507 Österreich Mario Schedler

16 Klasse 20 - Autos, offen - Spikes bis 32 mm

# Name Verein Teamname
21 Österreich Mathias Freuis
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
F.K. Ice Racing
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B
888 Österreich Jakob Pohl k.A.
MSC Alberschwende
166 Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Schwarzwurst
47 Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
ZIMA Racing Team
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
Motorsport-Team Jäger
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
F.K. Racing Team
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
Team Gast
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
Team Gast
501 Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg

6 Klasse 21 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
53 Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
85 Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
Hubl
68 Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
Hubl
157 Österreich Christian Köll
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Schwarzwurst
153 Deutschland Opl Werner MSC Bayerischer Rigi
Schlammspringer Forst

11 Klasse 22 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
117 Österreich Simon Hauser MSC Aschau
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Variaform Rallye Team
323 Österreich Martin Czermak
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
505 Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
252 Deutschland Franz Häringer MSC Steingaden
Ice-Racing-Team Häringer

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework