• Du bist hier:
  • Nennungen

Mittwoch, 19. September 2018

Nennungen nach Klassen

15 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse

# Name Verein Teamname
84 Deutschland Andi Gimpel MC Weilheim
100 Deutschland Maximilian Gunsch MSC Bayerischer Rigi
497 Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
Kart-Iceracing-Team Gast
105 Deutschland Matteo Gimpel MC Weilheim
109 Deutschland Celine Hey MC Weilheim
522 Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
Kart-Iceracing-Team Gast
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
Kart-Iceracing-Team Gast
303 Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
Kart-Iceracing-Team Gast
994 Österreich Fabian Moherndl MSC Zederhaus
395 Deutschland Moritz Minichberger Minichberger Motorsport
119 Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
133 Deutschland Felix Ryschka MC Weilheim
107 Deutschland Patrick Schuster MC Weilheim
235 Österreich Michelle Rasser MSC Högmoos
850 Deutschland Alina Röck MSC Leutkirch
Kart-Iceracing-Team Gast

11 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm

# Name Verein Teamname
68 Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Eisracing Team Lepnik
456 Österreich Martin Machreich MSC Högmoos
994 Österreich Fabian Moherndl MSC Zederhaus
18 Deutschland Florian Kinker MSC Steingaden
Racingteam Lepnik und Kinker
432 Österreich Stefan Kreidl MSC Högmoos
MSC Högmoos
222 Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
780 Österreich Ernst Rasser MSC Högmoos
235 Österreich Michelle Rasser MSC Högmoos
785 Österreich Maria Voglreiter
246 Österreich Oswald Voglreiter

15 Klasse 3 - Autos, geschlossen (2WD)

# Name Verein Teamname
142 Österreich Manuel Fink
Österreich Jakob Pohl (Skifahrer)
209
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
542 Österreich Christian Nistelberger Marko Racing
Österreich Alfed Narnhofer (Skifahrer)
616 Österreich Hannes Horngacher k.A.
60 Österreich Horst Kogler
122 Österreich Florian Nardin
170 Österreich Stefan Monz
Österreich Christoph Monz (Skifahrer)
425 Österreich Hubert Nistelberger Marko Racing
Österreich Alfred Narnhofer (Skifahrer)
81 Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
Ried
59 Österreich Gustav Soelkner
118 Österreich Markus Reich
82 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Ried
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
516 Österreich Martin Planötscher k.A.

26 Klasse 4 - Autos, geschlossen (4WD)

# Name Verein Teamname
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
810 Deutschland Alfons Bork
726 Deutschland Josef Dangl
541 Österreich Jens Federspiel MSF Voralberg
134 Deutschland Marlies Bauer
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
323 Österreich Martin Czermak Team MAN Imst
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer)
555 Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
Rallyeteam Erl
115 Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
Italia Stefan Feichter (Skifahrer) Racing Team Südtirol
219 Deutschland Karl Heinz Bauer MC Metten
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
Team Kreuzjochalm in der Zillertal Arena
678 Österreich Roman Machreich MSC Högmoos
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
71 Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
team kärnten
456 Österreich Martin Machreich MSC Högmoos
777 Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
187 Österreich Hans Wirnsberger MSC-Katschberg
42 Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
Deutschland marcel Dürr (Skifahrer) Iceracingclub Obergricht
186 Österreich Christian Wirnsberger Msc- Katschberg
185 Österreich Richard Wirnsberger MSC-Katschberg
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
Team Kreuzjochalm in der Zillertal Arena
371 Deutschland Hubert Speckmeier

2 Klasse 5 - Autos, offen (2WD)

# Name Verein Teamname
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B

9 Klasse 6 - Autos, offen (4WD)

# Name Verein Teamname
245 Österreich Otto Fink
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
KAWA Spiky
21 Österreich Mathias Freuis Sepp Marty
199 Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
501 Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
KAWA Spiky
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
911 Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team

6 Klasse 7 - Motorräder bis 125ccm

# Name Verein Teamname
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
elchbullen
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Eisracing Team Lepnik
6 Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing

10 Klasse 8 - Motorräder bis 250ccm

# Name Verein Teamname
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
elchbullen
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Eisracing Team Lepnik
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
234 Österreich Manuel Schrötter
6 Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing

9 Klasse 9 - Motorräder über 250ccm

# Name Verein Teamname
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
635 Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
elchbullen
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
234 Österreich Manuel Schrötter
6 Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing

7 Klasse 10 - Motorräder 4-Takt

# Name Verein Teamname
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
635 Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
elchbullen
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck

7 Klasse 11 - Gespann

# Name Verein Teamname
113 Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
115 Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
Italia Schorschi Wolta (Beifahrer) Racing Team Südtirol
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick Lepnik (Beifahrer) MSC Steingaden
87 Deutschland Alex Knauer Knauer Motorsport
Österreich Christian Lepnik (Beifahrer) MSC Weissenbach
130 Deutschland Chris Knauer MSC Bayerischer Rigi
Die Eisflüsterer
Deutschland Tobias Grzesiak (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Stefan Schregle (Beifahrer) MSC Steingaden
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
Deutschland Peter Konrad (Beifahrer)

29 Klasse 12 - Autos, geschlossen (2WD)

# Name Verein Teamname
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
325 Deutschland Marcel Gapp Scuderia Lindau
Gappower
25 Deutschland Andreas Gmeinder
34 Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
Polo Power Team
142 Österreich Manuel Fink
328 Deutschland Norbert Gapp Scuderia Lindau
Gappower
45 Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
Polo Power Team
345 Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
Polo Power Team
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
43 Deutschland Andrea Gast MSC Leutkirch
FRAUENPOWER
542 Österreich Christian Nistelberger Marko Racing
616 Österreich Hannes Horngacher k.A.
284 Deutschland herrmann koenig MSC Unbekannt
patrick koenig-fabian albrecht
60 Österreich Horst Kogler
122 Österreich Florian Nardin
170 Österreich Stefan Monz
425 Österreich Hubert Nistelberger Marko Racing
209
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
118 Österreich Markus Reich
FRAUENPOWER
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
63 Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
Wörz
516 Österreich Martin Planötscher k.A.
494 Deutschland Sabine Röck MSC Leutkirch
FRAUENPOWER
104 Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
Wörz
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
KAWA Spiky
59 Österreich Gustav Soelkner

27 Klasse 13 - Autos, geschlossen (4WD)

# Name Verein Teamname
134 Deutschland Marlies Bauer
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
323 Österreich Martin Czermak Team MAN Imst
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
115 Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
555 Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
Rallyeteam Erl
219 Deutschland Karl Heinz Bauer MC Metten
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
810 Deutschland Alfons Bork
726 Deutschland Josef Dangl
541 Österreich Jens Federspiel MSF Voralberg
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
Team Kreuzjochalm in der Zillertal Arena
678 Österreich Roman Machreich MSC Högmoos
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
71 Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
team kärnten
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
456 Österreich Martin Machreich MSC Högmoos
777 Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
42 Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
186 Österreich Christian Wirnsberger Msc- Katschberg
185 Österreich Richard Wirnsberger MSC-Katschberg
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
Team Kreuzjochalm in der Zillertal Arena
371 Deutschland Hubert Speckmeier
187 Österreich Hans Wirnsberger MSC-Katschberg

4 Klasse 14 - Autos, offen (2WD)

# Name Verein Teamname
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
166 Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
Formel König
47 Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
Formel König
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B

10 Klasse 15 - Autos, offen (4WD)

# Name Verein Teamname
245 Österreich Otto Fink
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
KAWA Spiky
21 Österreich Mathias Freuis Sepp Marty
199 Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
501 Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
911 Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
KAWA Spiky
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing

5 Klasse 16 - Motorräder bis 250ccm

# Name Verein Teamname
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
elchbullen
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck

10 Klasse 17 - Motorräder über 250ccm

# Name Verein Teamname
10 Österreich Josef Forcher MSC Weissenbach
161 Österreich Charly Ebner jun.
171 Österreich Charly Ebner sen.
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
elchbullen
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
99 Deutschland Bobby Reimann MSC Steingaden
6 Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing

7 Klasse 18 - Gespann

# Name Verein Teamname
115 Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
Italia Schorschi Wolta (Beifahrer) Racing Team Südtirol
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick Lepnik (Beifahrer) MSC Steingaden
113 Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
87 Deutschland Alex Knauer Knauer Motorsport
Österreich Christian Lepnik (Beifahrer) MSC Weissenbach
130 Deutschland Chris Knauer MSC Bayerischer Rigi
Die Eisflüsterer
Deutschland Tobias Grzesiak (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
Deutschland Peter Konrad (Beifahrer)
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Stefan Schregle (Beifahrer) MSC Steingaden

25 Klasse 19 - Autos, geschlossen

# Name Verein Teamname
25 Deutschland Andreas Gmeinder
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
541 Österreich Jens Federspiel MSF Voralberg
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
43 Deutschland Andrea Gast MSC Leutkirch
FRAUENPOWER
115 Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
323 Österreich Martin Czermak Team MAN Imst
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
616 Österreich Hannes Horngacher k.A.
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
Team Kreuzjochalm in der Zillertal Arena
60 Österreich Horst Kogler
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
71 Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
team kärnten
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
Team Kreuzjochalm in der Zillertal Arena
516 Österreich Martin Planötscher k.A.
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
KAWA Spiky
494 Deutschland Sabine Röck MSC Leutkirch
FRAUENPOWER
59 Österreich Gustav Soelkner
118 Österreich Markus Reich
FRAUENPOWER
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal

12 Klasse 20 - Autos, offen

# Name Verein Teamname
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
21 Österreich Mathias Freuis Sepp Marty
245 Österreich Otto Fink
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
KAWA Spiky
501 Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
47 Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
Formel König
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B
166 Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
Formel König
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
KAWA Spiky
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team

12 Klasse 21 - Autos, geschlossen (2WD)

# Name Verein Teamname
65 Deutschland Peter Krininger
85 Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
217 Deutschland Christina Kuchlmaier AMC Miesbach
AMC Miesbach
198 Deutschland Rudi Kuchlmaier AMC Miesbach
AMC Miesbach
68 Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
53 Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
153 Deutschland Opl Werner MSC Altenstadt
82 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Ried
460 Deutschland Anja Stolz MSC Bayerischer Rigi
296 Deutschland Klaus Trappmayr AMC Miesbach
AMC Miesbach
81 Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
Ried
759 Deutschland Joe Welzel

13 Klasse 22 - Autos, geschlossen (4WD)

# Name Verein Teamname
219 Deutschland Karl Heinz Bauer MC Metten
115 Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
810 Deutschland Alfons Bork
323 Österreich Martin Czermak Team MAN Imst
726 Deutschland Josef Dangl
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
688 Deutschland Maxi Löffelmeier
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
Team Kreuzjochalm in der Zillertal Arena
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
371 Deutschland Hubert Speckmeier
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
Team Kreuzjochalm in der Zillertal Arena

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework