Freitag, 22. September 2017

Auswahl

Nennungen nach Klassen

16 Klasse 1 - Karts nach ADAC Jugendklasse (Honda 200ccm 4-Takt mit Standard Luftfilter u. Auspuff , oder bis 60ccm 2-Takt)

# Name Verein Teamname
497 Deutschland Korbinian Gast TEAM Gast
36 Deutschland Hermann Hiltensberger MSC Steingaden
MSC-Steingaden
522 Deutschland Leopold Gast TEAM Gast
84 Deutschland Andi Gimpel MC Weilheim
31 Deutschland Simon Hiltensberger MSC Steingaden
MSC-Steingaden
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
Team Gast
303 Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
TEAM Gast
105 Deutschland Matteo Gimpel MC Weilheim
83 Deutschland Toni Gimpel MC Weilheim
100 Deutschland Maximilian Gunsch MSC Bayerischer Rigi
994 Österreich Fabian Moherndl MSC Mauterndorf
114 Deutschland Maximilian Pohl MC Weilheim
850 Deutschland Alina Röck MSC Leutkirch
TEAM Gast
700 Deutschland Larissa Röck MSC Leutkirch
TEAM Gast
107 Deutschland Patrick Schuster MC Weilheim
90 Deutschland Maximilian Tuchs MC Weilheim

6 Klasse 2 - Rennkarts (bis max. 400 ccm)

# Name Verein Teamname
93 Deutschland Stephan Drexl MC Weilheim
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Kartracing Lepnik und Kinker
68 Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
Hubl-Drexl
18 Deutschland Florian Kinker MSC Steingaden
Racingteam Lepnik und Kinker
222 Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
246 Österreich Oswald Voglreiter

12 Klasse 3 - Geschlossene Fahrzeuge (2WD)

# Name Verein Teamname
46 Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer
127 Österreich Helmuth Fessler Kogler-Fessler
60 Österreich Horst Kogler Kogler-Fessler
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Msc-Arbö-Wörgl
122 Österreich Florian Nardin
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
118 Österreich Markus Reich
81 Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
Ried
82 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Ried
59 Österreich Gustav Soelkner

16 Klasse 4 - Geschlossene Fahrzeuge (4WD)

# Name Verein Teamname
115 Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
267 Österreich Richard Kröll MC Kundl
KFR Racing Team
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
166 Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
S 4
315 Österreich Friedl Kröll MSC Aschau
KFR Racing Team
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
135 Österreich Hannes Kohler
71 Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
team kärnten
911 Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
SPT Racing
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
131 Österreich Michael Thöni Iceracingclub Obergricht
42 Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
112 Österreich Manuel Spiegl SPT Racing
SPT Racing
26 Deutschland Andreas Wetzelsperger

3 Klasse 5 - Offene Fahrzeuge (2WD)

# Name Verein Teamname
21 Österreich Mathias Freuis
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B

5 Klasse 6 - Offene Fahrzeuge (4WD)

# Name Verein Teamname
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
KAWA Spiky
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
KAWA Spiky

5 Klasse 7 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

# Name Verein Teamname
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Kartracing Lepnik und Kinker
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen
6 Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing

13 Klasse 8 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

# Name Verein Teamname
101 Österreich Benjamin Fiegenschuh MSC Weissenbach
Höfen
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Kartracing Lepnik und Kinker
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
234 Österreich Manuel Schrötter Höfen
6 Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing

12 Klasse 9 - Motorräder<br />(über 250ccm)

# Name Verein Teamname
101 Österreich Benjamin Fiegenschuh MSC Weissenbach
Höfen
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
635 Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
234 Österreich Manuel Schrötter Höfen

8 Klasse 10 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

# Name Verein Teamname
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
635 Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen

9 Klasse 11 - Seitenwagen

# Name Verein Teamname
113 Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
11 Deutschland Thomas Gindele MSC Wetzisreute
Deutschland Robert Donaubauer (Beifahrer) MSC Wetzisreute
110 Deutschland Martina Hitzl MSC Bayerischer Rigi
Jägermeister
Österreich Christian Lepnik (Beifahrer) MSC Weissenbach
155 Deutschland Andreas Hitzl MSC Steingaden
Deutschland Florian Kinker (Beifahrer) MSC Steingaden
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick Lepnik (Beifahrer) MSC Steingaden
997 Österreich Rudi Moherndl ÖAMTC-Lungau
87 Deutschland Alex Knauer
Deutschland Martin Mayr (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo Jungbauer (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Stefan Schregle (Beifahrer) MSC Steingaden

25 Klasse 12 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

# Name Verein Teamname
969 Österreich Robert Bauer
45 Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
Polo Power Team
46 Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
345 Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
Polo Power Team
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
43 Deutschland Andrea Gast MSC Leutkirch
Frauenpower
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer
209 Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
60 Österreich Horst Kogler Kogler-Fessler
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Msc-Arbö-Wörgl
122 Österreich Florian Nardin
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
KAWA Spiky
494 Deutschland Sabine Röck MSC Leutkirch
Frauenpower
59 Österreich Gustav Soelkner
63 Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
Wörz
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
104 Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
Wörz
118 Österreich Markus Reich
Frauenpower
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal

17 Klasse 13 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

# Name Verein Teamname
115 Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
135 Österreich Hannes Kohler
71 Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
team kärnten
209 Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
267 Österreich Richard Kröll MC Kundl
KFR Racing Team
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
166 Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
S 4
315 Österreich Friedl Kröll MSC Aschau
KFR Racing Team
42 Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
112 Österreich Manuel Spiegl SPT Racing
SPT Racing
26 Deutschland Andreas Wetzelsperger
911 Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
SPT Racing
131 Österreich Michael Thöni Iceracingclub Obergricht
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing

4 Klasse 14 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

# Name Verein Teamname
21 Österreich Mathias Freuis
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing
166 Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
S 4
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B

6 Klasse 15 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

# Name Verein Teamname
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
KAWA Spiky
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
KAWA Spiky
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team

7 Klasse 16 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

# Name Verein Teamname
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen

10 Klasse 17 - Motorräder<br />(über 250ccm)

# Name Verein Teamname
3 Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
10 Österreich Josef Forcher MSC Weissenbach
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Elchbullen
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Elchbullen
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
overbeck
99 Deutschland Bobby Reimann MSC Steingaden
6 Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing

10 Klasse 18 - Seitenwagen

# Name Verein Teamname
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick Lepnik (Beifahrer) MSC Steingaden
113 Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
11 Deutschland Thomas Gindele MSC Wetzisreute
110 Deutschland Martina Hitzl MSC Bayerischer Rigi
Jägermeister
Österreich Christian Lepnik (Beifahrer) MSC Weissenbach
155 Deutschland Andreas Hitzl MSC Steingaden
Deutschland Florian Kinker (Beifahrer) MSC Steingaden
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Kartracing Lepnik und Kinker
997 Österreich Rudi Moherndl ÖAMTC-Lungau
87 Deutschland Alex Knauer
Deutschland Martin Mayr (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo Jungbauer (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Stefan Schregle (Beifahrer) MSC Steingaden

16 Klasse 19 - Geschlossene Fahrzeuge

# Name Verein Teamname
969 Österreich Robert Bauer
420 Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
115 Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
43 Deutschland Andrea Gast MSC Leutkirch
Frauenpower
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
135 Österreich Hannes Kohler
71 Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
team kärnten
494 Deutschland Sabine Röck MSC Leutkirch
Frauenpower
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
KAWA Spiky
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
118 Österreich Markus Reich
Frauenpower
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal

9 Klasse 20 - Offene Fahrzeuge

# Name Verein Teamname
21 Österreich Mathias Freuis
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
Undermountain Racing
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
KAWA Spiky
611 Österreich Adrian Humpeler M-C-B
166 Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
S 4
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Kartracing Lepnik und Kinker
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
KAWA Spiky

9 Klasse 21 - PKW ohne Spikes<br />(2WD)

# Name Verein Teamname
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer
103 Deutschland Marius Blasco ST-Rallyesport
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer
85 Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
Hubl
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
68 Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
Hubl-Drexl
82 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Ried
81 Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
Ried
53 Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren

5 Klasse 22 - PKW ohne Spikes<br />(4WD)

# Name Verein Teamname
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
26 Deutschland Andreas Wetzelsperger

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework