Freitag, 21. Juli 2017

Nennungen nach Klassen

10 Klasse 1 - Karts nach ADAC Jugendklasse<br />(4-Takt Honda 200ccm oder 2-Takt bis 60ccm)

# Name Verein Teamname
31 Deutschland Simon Hiltensberger MSC Steingaden
Zugspitzmeister
84 Deutschland Andi Gimpel MC Weilheim
33 Deutschland Valentin Gschwend MSC Steingaden
Zugspitzmeister
83 Deutschland Toni Gimpel MC Weilheim
100 Deutschland Maximilian Gunsch MSC Bayerischer Rigi
51 Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
36 Deutschland Hermann Hiltensberger MSC Steingaden
Zugspitzmeister
61 Deutschland Martin Kern MC Weilheim
107 Deutschland Patrick Schuster MC Weilheim
90 Deutschland Maximilian Tuchs MC Weilheim

6 Klasse 2 - Rennkarts<br />(bis 400ccm)

# Name Verein Teamname
93 Deutschland Stephan Drexl MC Weilheim
14 Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
Kartracing Lepnik und Kinker
18 Deutschland Florian Kinker MSC Steingaden
Kartracing Lepnik und kinker
68 Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Kartracing Lepnik und Kinker
222 Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden

11 Klasse 3 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

# Name Verein Teamname
182 Deutschland Vito Bracciale MSC Leutkirch
Ried
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer.at
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer.at
46 Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
121 Österreich Kurt Moosbrugger
60 Österreich Horst Kogler
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
kurz
122 Österreich Florian Nardin
888 Österreich Andreas Teufel MSC Gaming
82 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Ried
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten

11 Klasse 4 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

# Name Verein Teamname
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
746 Deutschland Werner Jetzt
911 Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
112 Österreich Manuel Spiegl SPT Racing
30 Deutschland Karl Heinz Wagner MC Weilheim
42 Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
26 Deutschland Andreas Wetzelsperger
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau

1 Klasse 5 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

# Name Verein Teamname
131 Österreich Michael Thöni Iceracingclub Obergricht

4 Klasse 6 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

# Name Verein Teamname
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
911 Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
112 Österreich Manuel Spiegl SPT Racing
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team

8 Klasse 7 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

# Name Verein Teamname
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Eisbrecher
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Hurra
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
Hurra
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Team Master Bubi
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
132 Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
Eisbrecher
78 Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Kartracing Lepnik und Kinker

11 Klasse 8 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

# Name Verein Teamname
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Eisbrecher
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Hurra
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
Hurra
78 Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Team Master Bubi
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
132 Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
Eisbrecher
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck

12 Klasse 9 - Motorräder<br />(über 250ccm)

# Name Verein Teamname
635 Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Eisbrecher
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Hurra
35 Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
Hurra
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
78 Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Team Master Bubi
132 Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
Eisbrecher

10 Klasse 10 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

# Name Verein Teamname
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Hurra
35 Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
Hurra
635 Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Eisbrecher
132 Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
Eisbrecher
41 Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Team Master Bubi

8 Klasse 11 - Seitenwagen

# Name Verein Teamname
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick Lepnik (Beifahrer) MSC Steingaden
113 Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
155 Deutschland Andreas Hitzl MSC Steingaden
Jägermeister
Deutschland Florian Kinker (Beifahrer) MSC Steingaden
110 Deutschland Martina Hitzl MSC Bayerischer Rigi
Jägermeister
Österreich Christian Lepnik (Beifahrer) MSC Weissenbach
19 Deutschland Florian Klein MSC Steingaden
Green Team
Deutschland Maxi Klein (Beifahrer) MSC Steingaden
87 Deutschland Alex Knauer
Deutschland Martin Mayr (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Team Green
Deutschland Stefan Schregle (Beifahrer) MSC Steingaden
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo Jungbauer (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi

19 Klasse 12 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

# Name Verein Teamname
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
Captain
345 Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
Polo Power Team
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer.at
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer.at
765 Österreich Otto Fieg MSC Kitzbühel
74 Deutschland Sepp Bißle MSC Steingaden
Captain
46 Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
25 Deutschland Andreas Gmeinder
45 Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
Polo Power Team
121 Österreich Kurt Moosbrugger
60 Österreich Horst Kogler
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
kurz
122 Österreich Florian Nardin
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
63 Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
Wörz
888 Österreich Andreas Teufel MSC Gaming
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
104 Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
Wörz

12 Klasse 13 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

# Name Verein Teamname
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
2 Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
746 Deutschland Werner Jetzt
131 Österreich Michael Thöni Iceracingclub Obergricht
42 Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
911 Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
112 Österreich Manuel Spiegl SPT Racing
26 Deutschland Andreas Wetzelsperger
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau

5 Klasse 14 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

# Name Verein Teamname
48 Deutschland Xaver Fichtel MSC Steingaden
Formel-K
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
189 Österreich Friedrich Huber HPP-RACING
183 Österreich Walter Komornik HPP-Racing
47 Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
Formel-K

4 Klasse 15 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

# Name Verein Teamname
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
911 Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team

9 Klasse 16 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

# Name Verein Teamname
27 Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
Eisbrecher
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Hurra
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
Hurra
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Team Master Bubi
132 Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
Eisbrecher
78 Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck

11 Klasse 17 - Motorräder<br />(über 250ccm)

# Name Verein Teamname
3 Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
Forcher
37 Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
Hurra
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
Hurra
10 Österreich Josef Forcher MSC Weissenbach
16 Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
Team Master Bubi
132 Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
Eisbrecher
78 Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
12 Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
Overbeck
66 Österreich Jan Paulweber MSC Weissenbach

8 Klasse 18 - Seitenwagen

# Name Verein Teamname
110 Deutschland Martina Hitzl MSC Bayerischer Rigi
Jägermeister
Österreich Christian Lepnik (Beifahrer) MSC Weissenbach
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick Lepnik (Beifahrer) MSC Steingaden
113 Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
155 Deutschland Andreas Hitzl MSC Steingaden
Jägermeister
Deutschland Florian Kinker (Beifahrer) MSC Steingaden
19 Deutschland Florian Klein MSC Steingaden
Green Team
Deutschland Maxi Klein (Beifahrer) MSC Steingaden
87 Deutschland Alex Knauer
Deutschland Martin Mayr (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo Jungbauer (Beifahrer) MSC Bayerischer Rigi
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Team Green
Deutschland Stefan Schregle (Beifahrer) MSC Steingaden

15 Klasse 19 - Geschlossene Fahrzeuge

# Name Verein Teamname
74 Deutschland Sepp Bißle MSC Steingaden
Captain
46 Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
25 Deutschland Andreas Gmeinder
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
Captain
2 Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer.at
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer.at
765 Österreich Otto Fieg MSC Kitzbühel
70 Österreich Paul Koch Team Kärnten
Team Kärnten
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
888 Österreich Andreas Teufel MSC Gaming
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal

9 Klasse 20 - Offene Fahrzeuge

# Name Verein Teamname
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
48 Deutschland Xaver Fichtel MSC Steingaden
Formel-K
88 Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
Hurra
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
189 Österreich Friedrich Huber HPP-RACING
183 Österreich Walter Komornik HPP-Racing
47 Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
Formel-K
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
28 Österreich Jürgen Stock JS Racing

7 Klasse 21 - PKW ohne Spikes<br />(2WD)

# Name Verein Teamname
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
daurer.at
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
daurer.at
65 Deutschland Peter Krininger
85 Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
Team Hubl
68 Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
23 Deutschland Michael Staszynski MC Diessen
53 Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren

8 Klasse 22 - PKW ohne Spikes<br />(4WD)

# Name Verein Teamname
5 Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
68 Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
65 Deutschland Peter Krininger
85 Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
Team Hubl
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
26 Deutschland Andreas Wetzelsperger
30 Deutschland Karl Heinz Wagner MC Weilheim
123 Österreich Martin Wolf

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework