Freitag, 20. Juli 2018

Ergebnisse 2018

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

Samstag, 17.02.2018

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Weissenbach

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Weissenbach
Hans-Peter Forcher
Telefon: +43 (0)676 / 749 283 4
Internet: https://www.facebook.com/events/2031960297022473/
Weissenbach
Österreich

11 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #303
Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
00:48,540 10,00
2 #143
Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
00:49,030 9,00
3 #522
Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
00:49,540 8,00
3 #497
Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
00:49,540 8,00
5 #395
Deutschland Moritz Minichberger
00:50,290 6,00
6 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
00:51,620 5,00
7 #119
Deutschland Evi Waldmann MC Weilheim
00:53,200 4,00
8 #350
Deutschland Hannes Waldmann MC Weilheim
00:56,360 3,00
9 #77
Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden
00:57,930 2,00
10 #90
Deutschland Maximilian Tuchs MC Weilheim
00:58,220 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #147
Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #522
Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
00:36,040 10,17
2 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:37,840 9,33
3 #497
Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
00:38,040 8,50
4 #222
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
00:39,550 7,67
5 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:40,100 6,83
6 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
00:40,890 6,00
7 #232
Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:41,920 5,17
8 #1008
Klemens Gaugg
00:43,320 4,33
9 #1006
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
00:43,980 3,50
10 #238
Deutschland Peter März MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:44,930 2,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
11 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
DNF 1,00
11 #532
Deutschland David Reisinger MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 3 - Motorräder mit Elektroantrieb - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
#
0,00
#
0,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael Mauracher
OOT 0,00
OOT #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
00:41,420 9,89
2 #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
00:41,980 8,78
3 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:42,670 7,67
4 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:42,830 6,56
5 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:43,410 5,44
6 #613
Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
00:43,530 4,33
7 #312
Österreich Christian Ramsauer
00:44,390 3,22
8 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:45,650 2,11
9 #316
Deutschland Philipp Schmiedel
00:58,830 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #464
Österreich Dieter Schiechtl
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:37,470 10,09
2 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
00:38,030 9,18
3 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:38,400 8,27
4 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:39,300 7,36
5 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
00:39,370 6,45
6 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:39,940 5,55
7 #613
Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
00:40,570 4,64
8 #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
00:41,950 3,73
9 #1310
Maik Bublitz
00:43,200 2,82
10 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:44,450 1,91
11 #312
Österreich Christian Ramsauer
00:46,420 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #225
Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:36,730 9,33
2 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
00:37,860 7,67
3 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:39,020 6,00
4 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:40,230 4,33
5 #1310
Maik Bublitz
00:41,450 2,67
6 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:43,130 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #225
Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
Deutschland Sophie Sattelberger
00:38,480 9,33
2 #812
Deutschland Harald Mössmer MSC Weissenbach
Deutschland Sonja End
00:38,530 7,67
3 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger
00:39,700 6,00
4 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Patrick Baensch
00:41,450 4,33
5 #905
Deutschland Markus Horn MSC Weissenbach
Kim Dossche
00:42,920 2,67
6 #893
Deutschland Thomas Geiger
Deutschland Sophie Sattelberger
00:59,980 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch
00:48,740 10,33
2 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:49,480 9,67
3 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:49,570 9,00
4 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Österreich Helmuth Fessler
00:50,640 8,33
5 #206
Österreich Manfred Kogler
Österreich Markus Hartl
00:51,370 7,67
6 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:51,390 7,00
7 #226
Österreich Andreas Kogler
00:51,670 6,33
8 #59
Österreich Gustav Soelkner
00:52,250 5,67
9 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
Österreich Helmuth Fessler
00:55,200 5,00
10 #207
Österreich Rene Nindl
00:55,260 4,33
11 #1001
Dietmar Bugelnig
00:55,710 3,67
12 #1002
Klaus Bugelnig
00:55,930 3,00
13 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
Österreich Helmuth Fessler
00:56,230 2,33
14 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
00:57,610 1,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
15 #1005
Sebastian Zoczek
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #416
Österreich Helmuth Fritz
OOT 0,00
OOT #516
Österreich Martin Planötscher
OOT 0,00
OOT #616
Österreich Hannes Horngacher
OOT 0,00
OOT #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

24 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
00:43,820 10,41
2 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
00:44,700 9,82
3 #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
00:45,360 9,24
4 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
Deutschland Robert Welsch
00:45,440 8,65
5 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
00:46,120 8,06
6 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:47,120 7,47
7 #998
Österreich Alexander Oberlechner
00:47,920 6,88
8 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
Wilhelm Glitzli
00:48,020 6,29
9 #242
Österreich Willy Salzgeber
00:48,990 5,71
10 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Österreich Michael Maier
00:49,140 5,12
11 #206
Österreich Manfred Kogler
Österreich Markus Hartl
00:49,510 4,53
12 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:50,260 3,94
13 #252
Deutschland Franz Häringer MSC Steingaden
00:50,800 3,35
14 #305
Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
Österreich Michael Maier
00:51,180 2,76
15 #240
Österreich Helmut Ronacher
00:52,260 2,18
16 #241
Österreich Daniel Gratl
00:53,540 1,59
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
17 #207
Österreich Rene Nindl
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #211
Österreich max salfellner
OOT 0,00
OOT #224
Österreich Stefan Salfellner
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #716
Österreich Thomas Horngacher
OOT 0,00
OOT #267
Österreich Richard Kröll MC Kundl
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael Mauracher
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:37,710 9,89
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:38,580 8,78
3 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:39,040 7,67
4 #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
00:39,310 6,56
5 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
00:39,600 5,44
6 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:40,420 4,33
7 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
00:41,780 3,22
8 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:44,130 2,11
9 #1003
Joachim Dräger
00:51,920 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
OOT 0,00
OOT #930
Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #1006
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #1007
Andreas Knauseder
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

31 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
00:41,870 10,63
2 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
00:44,040 10,26
3 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:44,100 9,89
4 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
00:44,130 9,52
5 #206
Österreich Manfred Kogler
00:44,290 9,15
6 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
00:44,330 8,78
7 #226
Österreich Andreas Kogler
00:44,480 8,41
8 #59
Österreich Gustav Soelkner
00:44,640 8,04
8 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:44,640 8,04
10 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:45,040 7,30
11 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
00:45,230 6,93
12 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:45,690 6,56
13 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
00:46,940 6,19
14 #345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
00:47,170 5,81
15 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
00:48,180 5,44
16 #34
Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
00:49,680 5,07
16 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
00:49,680 5,07
18 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
00:50,100 4,33
18 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
00:50,100 4,33
20 #207
Österreich Rene Nindl
00:50,260 3,59
21 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
00:51,440 3,22
22 #735
Österreich Patrick Wolf MSC Weissenbach
00:52,260 2,85
23 #1004
Stefan Riederer
00:52,320 2,48
24 #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
00:53,230 2,11
25 #1002
Klaus Bugelnig
00:54,550 1,74
26 #1001
Dietmar Bugelnig
00:54,620 1,37
27 #1005
Sebastian Zoczek
00:55,450 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #616
Österreich Hannes Horngacher
OOT 0,00
OOT #516
Österreich Martin Planötscher
OOT 0,00
OOT #416
Österreich Helmuth Fritz
OOT 0,00
OOT #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

24 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
00:40,030 10,33
2 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:41,640 9,67
3 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:42,390 9,00
4 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
00:43,160 8,33
5 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
00:43,330 7,67
6 #998
Österreich Alexander Oberlechner
00:44,000 7,00
7 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
00:45,310 6,33
8 #206
Österreich Manfred Kogler
00:45,420 5,67
9 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
00:45,730 5,00
10 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
00:45,770 4,33
11 #252
Deutschland Franz Häringer MSC Steingaden
00:48,260 3,67
12 #305
Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
00:48,820 3,00
13 #240
Österreich Helmut Ronacher
00:49,450 2,33
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
14 #241
Österreich Daniel Gratl
DNF 1,00
14 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #211
Österreich max salfellner
OOT 0,00
OOT #224
Österreich Stefan Salfellner
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #716
Österreich Thomas Horngacher
OOT 0,00
OOT #267
Österreich Richard Kröll MC Kundl
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael Mauracher
OOT 0,00
OOT #207
Österreich Rene Nindl
OOT 0,00
OOT #242
Österreich Willy Salzgeber
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

1 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:40,040 1,00
#
0,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:34,700 10,00
2 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:35,730 9,00
3 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:35,820 8,00
4 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
00:36,290 7,00
5 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:36,380 6,00
6 #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
00:38,890 5,00
7 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
00:39,120 4,00
8 #1006
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
00:41,000 3,00
9 #1007
Andreas Knauseder
00:41,610 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #1003
Joachim Dräger
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
OOT 0,00
OOT #930
Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
00:56,300 9,00
2 #53
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
00:57,360 7,00
3 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:58,820 5,00
4 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:59,380 3,00
5 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:59,670 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #616
Österreich Hannes Horngacher
OOT 0,00
OOT #416
Österreich Helmuth Fritz
OOT 0,00
OOT #516
Österreich Martin Planötscher
OOT 0,00
OOT #460
Deutschland Anja Stolz MSC Bayerischer Rigi
OOT 0,00
OOT #59
Österreich Gustav Soelkner
OOT 0,00
OOT #153
Deutschland Opl Werner MSC Altenstadt
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

17 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:53,640 10,23
2 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
00:54,260 9,46
3 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:54,390 8,69
4 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
00:56,100 7,92
5 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
00:57,510 7,15
6 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
00:58,240 6,38
7 #811
Deutschland Lukas Müller
00:58,260 5,62
8 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
00:58,360 4,85
9 #711
Deutschland Moritz Müller
00:59,070 4,08
10 #1010
Domenic Koch
00:59,480 3,31
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
11 #305
Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
DNF 1,00
11 #365
Deutschland Robert Weiche
DNF 1,00
11 #998
Österreich Alexander Oberlechner
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael Mauracher
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #252
Deutschland Franz Häringer MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework