Montag, 21. Mai 2018

Ergebnisse 2018

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

Samstag, 10.02.2018

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Ellmau

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Kitzbühel
Alfons Nothdurfter
Telefon: +43 (0)664 / 325 45 22
Internet: https://www.facebook.com/events/642249882831358/
Ellmau
Österreich

10 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #143
Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
00:43,780 9,89
2 #395
Deutschland Moritz Minichberger
00:44,150 8,78
3 #497
Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
00:48,960 7,67
4 #522
Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
00:51,810 6,56
5 #303
Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
00:51,950 5,44
6 #147
Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
00:54,400 4,33
7 #77
Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden
00:56,960 3,22
8 #119
Deutschland Evi Waldmann MC Weilheim
01:03,260 2,11
9 #350
Deutschland Hannes Waldmann MC Weilheim
01:15,060 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #771
Deutschland Madleen Dirr MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #222
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
00:37,050 10,23
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:37,360 9,46
3 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:39,000 8,69
4 #497
Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
00:40,140 7,92
5 #522
Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
00:40,680 7,15
6 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:40,850 6,38
7 #139
Österreich Benjamin Obermayr Erster Salzburger Kart RennClub
00:41,560 5,62
8 #1007
Andreas Gfrerer
00:43,560 4,85
9 #243
Österreich Martin Kohler Erster Salzburger Kart RennClub
00:47,160 4,08
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #232
Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
DNF 1,00
10 #196
Österreich Nina Moser JS Racing
DNF 1,00
10 #532
Deutschland David Reisinger MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
DNF 1,00
Gestartete aber disqualifizierte Teilnehmer
DSQ #994
Österreich Fabian Moherndl MSC Zederhaus
DSQ 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 3 - Motorräder mit Elektroantrieb - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
#
0,00
#
0,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #282
Österreich Michael Mauracher
OOT 0,00
OOT #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:37,580 9,00
2 #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
00:39,010 7,00
3 #613
Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
00:39,160 5,00
4 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
00:39,630 3,00
5 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:40,550 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
OOT 0,00
OOT #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #613
Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
00:38,240 9,89
2 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:38,290 8,78
2 #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
00:38,290 8,78
4 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:38,400 6,56
5 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:39,300 5,44
6 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
00:39,370 4,33
7 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:39,940 3,22
8 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:40,560 2,11
9 #225
Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
00:41,960 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:38,030 9,00
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:38,710 7,00
3 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:39,780 5,00
4 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:40,140 3,00
5 #225
Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
00:41,710 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
Deutschland Sophie Sattelberger
00:37,360 9,00
2 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger
00:39,340 7,00
3 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Patrick Baensch
00:39,790 5,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
4 #812
Deutschland Harald Mössmer MSC Weissenbach
Deutschland Sonja End
DNF 1,00
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Weissenbach
Deutschland Quirin Muschler
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

18 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Deutschland Hubert Weißhaupt
00:50,120 10,41
2 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Österreich Helmuth Fessler
00:50,380 9,82
3 #616
Österreich Hannes Horngacher
00:50,520 9,24
4 #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer
00:51,310 8,65
5 #516
Österreich Martin Planötscher
00:51,420 8,06
6 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Deutschland Hubert Weißhaupt
00:51,730 7,47
7 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Deutschland Hubert Weißhaupt
00:52,270 6,88
8 #206
Österreich Manfred Kogler
Österreich Jürgen Stock JS Racing
00:52,360 6,29
9 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch
00:52,690 5,71
10 #226
Österreich Andreas Kogler
Österreich Jürgen Stock JS Racing
00:52,750 5,12
11 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
00:54,320 4,53
12 #59
Österreich Gustav Soelkner
00:54,530 3,94
13 #80
Österreich Markus Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch
00:54,700 3,35
14 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
00:55,230 2,76
15 #416
Österreich Helmuth Fritz
00:55,390 2,18
16 #207
Österreich Rene Nindl
Österreich Markus Hartl
00:56,430 1,59
17 #299
Österreich Robert Bauer
01:02,830 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

36 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
00:43,050 10,67
2 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
00:44,080 10,33
3 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
00:44,570 10,00
4 #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
00:45,980 9,67
5 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
00:46,140 9,33
6 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
Deutschland Robert Welsch
00:46,230 9,00
7 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
00:46,340 8,67
8 #206
Österreich Manfred Kogler
Österreich Jürgen Stock JS Racing
00:46,570 8,33
9 #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
00:47,150 8,00
10 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:47,340 7,67
11 #900
Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer
00:47,640 7,33
12 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:47,890 7,00
13 #492
Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer
00:48,050 6,67
14 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
00:48,380 6,33
15 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:48,420 6,00
16 #207
Österreich Rene Nindl
00:48,780 5,67
17 #210
Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer
00:49,230 5,33
18 #998
Österreich Alexander Oberlechner
00:49,260 5,00
19 #224
Österreich Stefan Salfellner
00:49,950 4,67
20 #242
Österreich Willy Salzgeber
00:50,800 4,33
21 #211
Österreich max salfellner
00:52,460 4,00
22 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
00:52,560 3,67
23 #994
Österreich Fabian Moherndl MSC Zederhaus
00:53,700 3,33
24 #240
Österreich Helmut Ronacher
00:54,500 3,00
25 #98
Österreich Manfred Zeindl
00:54,670 2,67
26 #305
Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
Österreich Michael Maier
00:54,710 2,33
27 #95
Deutschland Roland Dr.Fella
00:56,600 2,00
28 #241
Österreich Daniel Gratl
00:56,960 1,67
29 #248
Österreich Peter Majoros
00:57,440 1,33
30 #178
Österreich Werner Amend
01:00,090 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #282
Österreich Michael Mauracher
OOT 0,00
OOT #716
Österreich Thomas Horngacher
OOT 0,00
OOT #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
OOT 0,00
OOT #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
OOT #396
Österreich Thomas Strasser Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

14 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:39,530 10,17
2 #116
Schweiz Sepp Marty
00:39,840 9,33
3 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:40,800 8,50
4 #1002
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
00:42,050 7,67
5 #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
00:42,650 6,83
6 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:42,960 6,00
7 #827
Schweiz Erich Waldvogel
00:44,850 5,17
8 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
00:45,750 4,33
8 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:45,750 4,33
10 #1003
Andreas Knauseder
00:46,380 2,67
11 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:49,970 1,83
12 #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
01:00,510 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #930
Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #1010
Joachim Dräger
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

29 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
00:42,510 10,60
2 #206
Österreich Manfred Kogler
00:43,330 10,20
3 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
00:43,570 9,80
4 #416
Österreich Helmuth Fritz
00:44,360 9,40
5 #226
Österreich Andreas Kogler
00:44,510 9,00
6 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:44,610 8,60
7 #516
Österreich Martin Planötscher
00:44,700 8,20
8 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
00:44,810 7,80
9 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:45,120 7,40
9 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:45,120 7,40
11 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
00:45,260 6,60
12 #227
Österreich Franz Roider
00:45,330 6,20
13 #616
Österreich Hannes Horngacher
00:45,350 5,80
14 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
00:45,550 5,40
15 #229
Österreich Helmut Strasser
00:45,580 5,00
16 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:45,590 4,60
17 #207
Österreich Rene Nindl
00:47,590 4,20
18 #45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
00:48,110 3,80
19 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
00:48,560 3,40
20 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
00:49,910 3,00
21 #59
Österreich Gustav Soelkner
00:50,240 2,60
22 #80
Österreich Markus Kurz MK-Racing Team
00:53,290 2,20
23 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
00:53,650 1,80
24 #299
Österreich Robert Bauer
01:01,150 1,40
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
25 #34
Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
OOT 0,00
OOT #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

38 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
00:39,410 10,62
2 #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
00:40,480 10,23
3 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
00:42,460 9,85
4 #224
Österreich Stefan Salfellner
00:42,660 9,46
5 #207
Österreich Rene Nindl
00:43,030 9,08
6 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:43,230 8,69
7 #206
Österreich Manfred Kogler
00:43,280 8,31
8 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:43,420 7,92
9 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:43,780 7,54
10 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
00:43,910 7,15
11 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
00:43,940 6,77
12 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
00:45,370 6,38
13 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
00:45,970 6,00
14 #248
Österreich Peter Majoros
00:46,010 5,62
15 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
00:46,410 5,23
16 #98
Österreich Manfred Zeindl
00:46,460 4,85
17 #998
Österreich Alexander Oberlechner
00:48,290 4,46
18 #240
Österreich Helmut Ronacher
00:48,630 4,08
19 #242
Österreich Willy Salzgeber
00:49,420 3,69
20 #305
Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
00:53,000 3,31
21 #95
Deutschland Roland Dr.Fella
00:53,490 2,92
22 #228
Österreich mario mayr
00:58,410 2,54
23 #1001
Christian Mayr
00:58,450 2,15
24 #178
Österreich Werner Amend
00:58,510 1,77
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
25 #211
Österreich max salfellner
DNF 1,00
25 #241
Österreich Daniel Gratl
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #210
Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #396
Österreich Thomas Strasser Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
OOT #141
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #492
Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #900
Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael Mauracher
OOT 0,00
OOT #716
Österreich Thomas Horngacher
OOT 0,00
OOT #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
OOT 0,00
OOT #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
OOT 0,00
OOT #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
OOT #1007
Andreas Gfrerer
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:42,690 6,00
2 #827
Schweiz Erich Waldvogel
00:44,720 1,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:36,490 9,89
2 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:37,160 8,78
3 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:38,070 7,67
4 #1002
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
00:41,460 6,56
5 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:43,250 5,44
6 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
00:43,410 4,33
7 #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
00:48,250 3,22
8 #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
00:56,370 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
9 #116
Schweiz Sepp Marty
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
OOT #930
Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #1003
Andreas Knauseder
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:37,530 8,50
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:37,700 6,00
3 #312
Österreich Christian Ramsauer
00:40,670 3,50
4 #306
Österreich Harald Ernst
00:42,420 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1011
Reinhard Greisel
00:37,620 9,89
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:37,650 8,78
3 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:37,710 7,67
4 #1008
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
00:38,620 6,56
5 #312
Österreich Christian Ramsauer
00:39,290 5,44
6 #306
Österreich Harald Ernst
00:39,440 4,33
7 #412
Österreich Kevin Arzl MSC Weissenbach
00:40,670 3,22
8 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:41,690 2,11
9 #225
Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
00:41,950 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #282
Österreich Michael Mauracher
OOT 0,00
OOT #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
Deutschland Sophie Sattelberger
00:38,840 8,50
2 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger
00:40,190 6,00
3 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Patrick Baensch
00:40,650 3,50
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Weissenbach
Deutschland Quirin Muschler
00:48,320 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #812
Deutschland Harald Mössmer MSC Weissenbach
Deutschland Sonja End
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

41 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #224
Österreich Stefan Salfellner
00:43,300 10,58
2 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:43,350 10,17
3 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:43,430 9,75
4 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
00:45,100 9,33
5 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
00:45,210 8,92
6 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:45,220 8,50
7 #211
Österreich max salfellner
00:46,290 8,08
8 #516
Österreich Martin Planötscher
00:46,460 7,67
9 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
00:46,540 7,25
10 #206
Österreich Manfred Kogler
00:46,590 6,83
10 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
00:46,590 6,83
12 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
00:46,950 6,00
13 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
00:47,130 5,58
14 #226
Österreich Andreas Kogler
00:47,150 5,17
15 #229
Österreich Helmut Strasser
00:47,260 4,75
16 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
00:47,540 4,33
17 #227
Österreich Franz Roider
00:49,310 3,92
18 #241
Österreich Daniel Gratl
00:52,990 3,50
19 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
00:53,210 3,08
20 #98
Österreich Manfred Zeindl
00:53,420 2,67
21 #240
Österreich Helmut Ronacher
00:55,210 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
22 #207
Österreich Rene Nindl
DNF 1,00
22 #616
Österreich Hannes Horngacher
DNF 1,00
22 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #900
Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #396
Österreich Thomas Strasser Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
OOT #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #59
Österreich Gustav Soelkner
OOT 0,00
OOT #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
OOT 0,00
OOT #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #141
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #282
Österreich Michael Mauracher
OOT 0,00
OOT #492
Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #416
Österreich Helmuth Fritz
OOT 0,00
OOT #716
Österreich Thomas Horngacher
OOT 0,00
OOT #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:36,700 9,75
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:37,250 8,50
3 #116
Schweiz Sepp Marty
00:37,380 7,25
4 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:38,220 6,00
5 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
00:39,610 4,75
6 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:40,330 3,50
7 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:41,520 2,25
8 #827
Schweiz Erich Waldvogel
00:44,510 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
OOT 0,00
OOT #930
Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
OOT 0,00
OOT #1010
Joachim Dräger
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #516
Österreich Martin Planötscher
01:16,310 7,67
2 #416
Österreich Helmuth Fritz
01:20,070 4,33
3 #616
Österreich Hannes Horngacher
01:21,100 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #53
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

21 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:55,540 10,17
2 #1001
Christian Mayr
00:57,250 9,33
3 #228
Österreich mario mayr
00:57,970 8,50
4 #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
00:58,220 7,67
5 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
00:58,280 6,83
6 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:58,720 6,00
7 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:59,110 5,17
8 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
01:01,830 4,33
9 #1004
Ferdl Junior
01:01,910 3,50
10 #1005
Österreich Niki Hagenberger MSC Kitzbühel
01:03,180 2,67
11 #305
Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
01:03,620 1,83
12 #1006
Gerhard Hagenberger
01:06,030 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #282
Österreich Michael Mauracher
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
OOT 0,00
OOT #174
Deutschland Josef Dr. Gerold
OOT 0,00
OOT #178
Österreich Werner Amend
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #95
Deutschland Roland Dr.Fella
OOT 0,00
OOT #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
OOT 0,00
OOT #98
Österreich Manfred Zeindl
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework