Dienstag, 12. Dezember 2017

Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

Samstag, 18.02.2017

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Achenkirch

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Achenkirch
Thomas Lamprecht
Internet: https://www.facebook.com/events/1686642948314376/
Achenkirch
Österreich

14 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #395
Deutschland Moritz Minichberger
00:51,450 10,23
2 #143
Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
00:51,590 9,46
3 #522
Deutschland Leopold Gast
00:52,050 8,69
4 #417
Deutschland Annalena Pröbstl MSC Bayerischer Rigi
00:52,090 7,92
5 #497
Deutschland Korbinian Gast
00:52,480 7,15
6 #133
Deutschland Felix Ryschka MC Weilheim
00:52,780 6,38
7 #303
Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
00:53,340 5,62
8 #147
Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
00:53,450 4,85
9 #109
Deutschland Celine Hey MC Weilheim
00:54,060 4,08
10 #119
Deutschland Evi Waldmann MC Weilheim
00:55,020 3,31
11 #575
Deutschland Manuel Greinwald MC Weilheim
00:55,630 2,54
12 #77
Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden
00:59,980 1,77
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
13 #771
Deutschland Madleen Dirr MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #196
Österreich Nina Moser JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #432
Österreich Stefan Kreidl MSC Högmoos
00:38,590 10,00
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:39,690 9,00
3 #222
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
00:40,370 8,00
4 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:41,130 7,00
5 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:42,590 6,00
6 #1002
Kohler Martin
00:43,010 5,00
7 #232
Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:46,420 4,00
8 #780
Österreich Ernst Rasser MSC Högmoos
00:46,590 3,00
9 #532
Deutschland David Reisinger MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:48,090 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #415
Österreich Wolfgang Schernthaner MSC Högmoos
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #238
Deutschland Peter März MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
OOT 0,00
OOT #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #994
Österreich Fabian Moherndl MSC Mauterndorf
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 3 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:43,520 6,00
#
0,00
#
0,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #137
Deutschland Markus Auhorn MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
00:41,750 9,33
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:42,020 7,67
3 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:43,460 6,00
4 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:43,670 4,33
5 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:44,030 2,67
6 #223
Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
00:46,210 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #137
Deutschland Markus Auhorn MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
00:38,960 10,00
2 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:41,430 9,00
3 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:42,470 8,00
4 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
00:42,660 7,00
5 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:44,200 6,00
6 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:44,800 5,00
7 #223
Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
00:45,130 4,00
8 #225
Deutschland Armin Graf
00:45,140 3,00
9 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:45,730 2,00
10 #1001
Bublitz Maik
00:51,230 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
00:41,470 9,57
2 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:41,910 8,14
3 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:44,960 6,71
4 #225
Deutschland Armin Graf
00:45,640 5,29
5 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:46,030 3,86
6 #223
Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
00:47,040 2,43
7 #1001
Bublitz Maik
00:49,780 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger
00:40,910 8,50
2 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie Sattelberger
00:41,600 6,00
3 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Sonja End
00:42,820 3,50
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Quirin Muschler
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Fessler Heli
00:52,480 10,09
2 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Fessler Heli
00:52,570 9,18
3 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Fessler Heli
00:52,790 8,27
4 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch
00:54,240 7,36
5 #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer
00:54,480 6,45
6 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
00:55,490 5,55
7 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
00:55,940 4,64
8 #516
Österreich Martin Planötscher
Horngacher Thomas
00:59,210 3,73
9 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
00:59,500 2,82
10 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
01:00,670 1,91
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
11 #616
Österreich Hannes Horngacher
Horngacher Thomas
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #59
Österreich Gustav Soelkner
OOT 0,00
OOT #102
Österreich Karl Kerschbaumer Team Kärnten
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

42 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
00:46,080 10,71
2 #248
Österreich Peter Majoros
00:46,810 10,41
3 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
00:46,950 10,12
4 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
00:47,470 9,82
5 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Deutschland Robert Welsch
00:47,710 9,53
6 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:48,340 9,24
7 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:48,580 8,94
8 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
00:48,830 8,65
9 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
00:49,080 8,35
10 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:49,160 8,06
11 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
00:49,450 7,76
12 #282
Österreich Michael Mauracher
00:50,140 7,47
13 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:50,330 7,18
14 #281
Österreich Daniel Moser
00:51,230 6,88
15 #206
Österreich Manfred Kogler
Österreich Benjamin Huber
00:51,670 6,59
16 #221
Österreich Reinhold Hassler
00:51,700 6,29
17 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:51,970 6,00
18 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
Österreich Johannes Ginther
00:52,490 5,71
19 #224
Österreich Stefan Salfellner
00:52,530 5,41
20 #207
Österreich Rene Nindl
Österreich Benjamin Huber
00:53,140 5,12
21 #492
Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer
00:53,360 4,82
22 #211
Österreich max salfellner
00:54,600 4,53
23 #98
Österreich Manfred Zeindl
00:54,840 4,24
24 #1020
Anton Rubatscher
00:54,870 3,94
25 #214
Österreich Ferdinand Hagenberger jun. MSC Kitzbühel
00:55,230 3,65
26 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
00:55,890 3,35
27 #215
Österreich Niki Hagenberger MSC Kitzbühel
00:56,340 3,06
28 #555
Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
00:57,860 2,76
29 #226
Österreich Andreas Kogler
00:59,010 2,47
30 #1004
Ragg Mario
01:05,820 2,18
31 #1005
Ragg Martin
01:07,200 1,88
32 #1003
Wöll Hannes
01:09,300 1,59
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
33 #176
Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
DNF 1,00
33 #900
Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
OOT #294
Österreich Zeller Alexander
OOT 0,00
OOT #218
Italia bicciato rudi
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian Ender
OOT 0,00
OOT #295
Österreich Huber Franz-josef
OOT 0,00
OOT #210
Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:41,920 9,75
2 #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
00:44,310 8,50
3 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:46,450 7,25
4 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:47,030 6,00
5 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:47,290 4,75
6 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:47,420 3,50
7 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:47,710 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
8 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
OOT 0,00
OOT #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

25 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:45,180 10,47
2 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
00:45,690 9,95
3 #45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
00:45,990 9,42
4 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
00:46,670 8,89
5 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
00:46,730 8,37
6 #345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
00:48,040 7,84
7 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
00:48,240 7,32
8 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
00:48,740 6,79
9 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:48,800 6,26
10 #616
Österreich Hannes Horngacher
00:49,520 5,74
11 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:49,840 5,21
12 #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
00:51,710 4,68
13 #34
Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
00:52,710 4,16
14 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:54,390 3,63
15 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
00:55,290 3,11
16 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
00:55,730 2,58
17 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
00:56,690 2,05
18 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
00:57,080 1,53
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
19 #516
Österreich Martin Planötscher
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #59
Österreich Gustav Soelkner
OOT 0,00
OOT #52
Deutschland Alfons Zettler MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #102
Österreich Karl Kerschbaumer Team Kärnten
OOT 0,00
OOT #179
Deutschland Manfred Zettler MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #54
Deutschland Wolfgang Zettler MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

37 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
00:42,920 10,64
2 #282
Österreich Michael Mauracher
00:43,450 10,29
3 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:43,500 9,93
4 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
00:43,770 9,57
5 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
00:45,100 9,21
6 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
00:45,420 8,86
7 #141
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
00:46,540 8,50
8 #248
Österreich Peter Majoros
00:46,810 8,14
9 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:46,970 7,79
10 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:47,370 7,43
11 #206
Österreich Manfred Kogler
00:47,400 7,07
12 #207
Österreich Rene Nindl
00:47,670 6,71
13 #900
Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
00:47,800 6,36
14 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
00:47,830 6,00
15 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
00:47,850 5,64
16 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:48,100 5,29
17 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
00:48,570 4,93
18 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
00:48,790 4,57
19 #224
Österreich Stefan Salfellner
00:49,060 4,21
20 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
00:49,090 3,86
21 #211
Österreich max salfellner
00:49,590 3,50
22 #210
Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
00:50,820 3,14
23 #492
Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
00:52,530 2,79
24 #555
Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
00:53,990 2,43
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
25 #221
Österreich Reinhold Hassler
DNF 1,00
25 #98
Österreich Manfred Zeindl
DNF 1,00
25 #281
Österreich Daniel Moser
DNF 1,00
25 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
OOT #218
Italia bicciato rudi
OOT 0,00
OOT #176
Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #294
Österreich Zeller Alexander
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian Ender
OOT 0,00
OOT #295
Österreich Huber Franz-josef
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas Kogler
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
00:43,130 6,00
2 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:45,460 1,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:38,770 9,57
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:39,510 8,14
3 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
00:40,300 6,71
4 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:42,680 5,29
5 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:44,030 3,86
6 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:44,470 2,43
7 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:44,830 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
OOT 0,00
OOT #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
OOT 0,00
OOT #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
#
0,00
#
0,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:38,080 9,00
2 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
00:39,200 7,00
3 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:39,810 5,00
4 #225
Deutschland Armin Graf
00:42,890 3,00
5 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:43,220 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #3
Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
OOT 0,00
OOT #250
Österreich Klaus Forcher MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Sonja End
00:39,920 8,50
2 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger
00:39,970 6,00
3 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie Sattelberger
00:43,520 3,50
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Quirin Muschler
00:46,300 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

37 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
00:40,560 10,47
2 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
00:43,340 9,95
3 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
00:43,520 9,42
4 #282
Österreich Michael Mauracher
00:43,770 8,89
5 #224
Österreich Stefan Salfellner
00:44,190 8,37
6 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:44,220 7,84
7 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
00:46,670 7,32
8 #141
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
00:47,370 6,79
9 #211
Österreich max salfellner
00:47,660 6,26
10 #281
Österreich Daniel Moser
00:47,780 5,74
11 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
00:49,110 5,21
12 #616
Österreich Hannes Horngacher
00:51,520 4,68
13 #516
Österreich Martin Planötscher
00:51,600 4,16
14 #98
Österreich Manfred Zeindl
00:53,350 3,63
15 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
00:54,900 3,11
16 #900
Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
00:59,760 2,58
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
17 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
DNF 1,00
17 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
DNF 1,00
17 #492
Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #207
Österreich Rene Nindl
OOT 0,00
OOT #206
Österreich Manfred Kogler
OOT 0,00
OOT #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
OOT 0,00
OOT #248
Österreich Peter Majoros
OOT 0,00
OOT #210
Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #179
Deutschland Manfred Zettler MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
OOT #52
Deutschland Alfons Zettler MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas Kogler
OOT 0,00
OOT #102
Österreich Karl Kerschbaumer Team Kärnten
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #54
Deutschland Wolfgang Zettler MSC Litzen
OOT 0,00
OOT #295
Österreich Huber Franz-josef
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian Ender
OOT 0,00
OOT #294
Österreich Zeller Alexander
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:36,360 9,89
2 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:37,060 8,78
3 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
00:39,280 7,67
4 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:39,670 6,56
4 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
00:39,670 6,56
6 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:40,270 4,33
7 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:40,680 3,22
8 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:43,320 2,11
9 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:43,620 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #53
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
00:59,860 9,00
2 #153
Deutschland Opl Werner MSC Bayerischer Rigi
01:02,130 7,00
3 #616
Österreich Hannes Horngacher
01:10,770 5,00
4 #460
Deutschland Anja Stolz MC Weilheim
01:12,300 3,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
5 #516
Österreich Martin Planötscher
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
OOT 0,00
OOT #59
Österreich Gustav Soelkner
OOT 0,00
OOT #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

28 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
00:56,950 10,29
2 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
00:57,270 9,57
3 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:57,420 8,86
4 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:57,890 8,14
5 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
00:58,360 7,43
6 #282
Österreich Michael Mauracher
00:58,760 6,71
7 #98
Österreich Manfred Zeindl
01:00,450 6,00
8 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
01:01,790 5,29
9 #174
Deutschland Josef Dr. Gerold
01:02,880 4,57
10 #214
Österreich Ferdinand Hagenberger jun. MSC Kitzbühel
01:05,810 3,86
11 #248
Österreich Peter Majoros
01:06,940 3,14
12 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
01:07,660 2,43
13 #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
01:11,600 1,71
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
14 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #207
Österreich Rene Nindl
OOT 0,00
OOT #206
Österreich Manfred Kogler
OOT 0,00
OOT #293
Österreich Markus Mühlböck MC Kundl
OOT 0,00
OOT #215
Österreich Niki Hagenberger MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas Kogler
OOT 0,00
OOT #294
Österreich Zeller Alexander
OOT 0,00
OOT #292
Österreich Hannes Kreutner MC Kundl
OOT 0,00
OOT #371
Deutschland Hubert Speckmeier
OOT 0,00
OOT #244
Österreich David Kandler MC Kundl
OOT 0,00
OOT #555
Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
OOT #295
Österreich Huber Franz-josef
OOT 0,00
OOT #176
Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
OOT 0,00
OOT #221
Österreich Reinhold Hassler
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework