Samstag, 19. August 2017

Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

Samstag, 11.02.2017

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Weissenbach

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Weissenbach
Hans-Peter Forcher
Telefon: +43 (0)676 / 749 283 4
Internet: https://www.facebook.com/events/101084893718268/
Weissenbach
Österreich

12 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #143
Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
00:43,060 10,09
2 #417
Deutschland Annalena Pröbstl MSC Bayerischer Rigi
00:43,610 9,18
3 #522
Deutschland Leopold Gast
00:44,250 8,27
4 #395
Deutschland Moritz Minichberger
00:44,390 7,36
5 #109
Deutschland Celine Hey MC Weilheim
00:44,900 6,45
6 #147
Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
00:45,030 5,55
7 #133
Deutschland Felix Ryschka MC Weilheim
00:46,030 4,64
8 #575
Deutschland Manuel Greinwald MC Weilheim
00:46,140 3,73
9 #497
Deutschland Korbinian Gast
00:46,310 2,82
10 #303
Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
00:46,890 1,91
11 #77
Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden
00:52,550 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #119
Deutschland Evi Waldmann MC Weilheim
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

9 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #432
Österreich Stefan Kreidl MSC Högmoos
00:32,440 9,89
2 #222
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
00:32,600 8,78
3 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
00:32,980 7,67
4 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:33,230 6,56
5 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:33,860 5,44
6 #232
Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:34,670 4,33
7 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:34,860 3,22
8 #238
Deutschland Peter März MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:35,760 2,11
9 #415
Österreich Wolfgang Schernthaner MSC Högmoos
00:37,360 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 3 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:35,700 7,67
2 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
00:40,390 4,33
3 #137
Deutschland Markus Auhorn MSC Steingaden
00:40,820 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
00:33,830 9,75
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:33,980 8,50
3 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:36,110 7,25
4 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:36,200 6,00
5 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:36,860 4,75
6 #223
Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
00:40,000 3,50
7 #137
Deutschland Markus Auhorn MSC Steingaden
00:40,700 2,25
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
00:33,060 10,00
2 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
00:33,780 9,00
3 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:34,210 8,00
4 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:35,210 7,00
5 #413
Österreich Mario Pohler MSC Weissenbach
00:35,670 6,00
6 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:36,340 5,00
7 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:36,950 4,00
8 #613
Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
00:36,960 3,00
9 #223
Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
00:38,650 2,00
10 #225
Deutschland Armin Graf
00:39,060 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
00:33,030 9,00
2 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:35,360 7,00
3 #225
Deutschland Armin Graf
00:38,640 5,00
4 #223
Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
00:38,760 3,00
Gestartete aber disqualifizierte Teilnehmer
DSQ #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
DSQ 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie Sattelberger
00:33,480 8,50
2 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Sonja End
00:35,130 6,00
3 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger
00:35,480 3,50
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Quirin Muschler
00:37,700 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Deutschland Niklas Briechle
00:44,020 9,75
2 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Deutschland Niklas Briechle
00:44,260 8,50
3 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Deutschland Niklas Briechle
00:45,050 7,25
4 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Österreich Matthias Lackner
00:46,230 6,00
5 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
00:48,670 4,75
6 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
00:49,760 3,50
7 #59
Österreich Gustav Soelkner
00:50,320 2,25
8 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
00:51,330 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer
OOT 0,00
OOT #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

27 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Deutschland Robert Welsch
00:40,200 10,44
2 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
00:40,510 9,89
3 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
00:40,710 9,33
4 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
00:40,810 8,78
5 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:41,540 8,22
6 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
00:42,160 7,67
7 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:43,800 7,11
8 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:43,930 6,56
9 #282
Österreich Michael Mauracher
00:44,600 6,00
10 #1020
Anton Rubatscher
00:45,100 5,44
11 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
Österreich Johannes Ginther
00:45,290 4,89
12 #248
Österreich Peter Majoros
00:45,700 4,33
13 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:45,930 3,78
13 #176
Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
00:45,930 3,78
15 #206
Österreich Manfred Kogler
00:49,360 2,67
16 #221
Österreich Reinhold Hassler
00:49,890 2,11
17 #207
Österreich Rene Nindl
00:52,290 1,56
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
18 #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian Ender
OOT 0,00
OOT #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #281
Österreich Daniel Moser
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas Kogler
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:36,320 9,89
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:37,390 8,78
3 #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
00:39,140 7,67
4 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
00:40,950 6,56
5 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:41,640 5,44
6 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:41,740 4,33
7 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:42,330 3,22
8 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:42,350 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
9 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
00:37,150 10,41
2 #345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
00:37,510 9,82
3 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
00:37,740 9,24
4 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
00:38,090 8,65
5 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
00:38,360 8,06
6 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
00:38,510 7,47
7 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
00:38,700 6,88
8 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
00:39,020 6,29
9 #34
Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
00:40,020 5,71
10 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:41,360 5,12
11 #59
Österreich Gustav Soelkner
00:41,730 4,53
12 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
00:42,030 3,94
13 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:42,760 3,35
14 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
00:43,150 2,76
15 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:43,510 2,18
16 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
00:45,190 1,59
16 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
00:45,190 1,59
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
OOT 0,00
OOT #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

28 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:36,800 10,47
2 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
00:37,050 9,95
3 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
00:37,870 9,42
4 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
00:38,200 8,89
5 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:38,480 8,37
6 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
00:38,570 7,84
7 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
00:38,800 7,32
8 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
00:39,030 6,79
9 #141
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
00:39,770 6,26
10 #282
Österreich Michael Mauracher
00:39,800 5,74
11 #1020
Anton Rubatscher
00:40,140 5,21
12 #207
Österreich Rene Nindl
00:40,460 4,68
13 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:40,670 4,16
14 #206
Österreich Manfred Kogler
00:40,740 3,63
15 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:41,460 3,11
16 #176
Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
00:42,510 2,58
17 #248
Österreich Peter Majoros
00:42,860 2,05
18 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
00:44,830 1,53
19 #221
Österreich Reinhold Hassler
00:45,410 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
OOT #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian Ender
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #281
Österreich Daniel Moser
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas Kogler
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

1 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:34,450 1,00
#
0,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
00:33,440 9,89
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:33,510 8,78
3 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:33,790 7,67
4 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:34,030 6,56
5 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
00:35,920 5,44
6 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:38,640 4,33
7 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:38,650 3,22
8 #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
00:39,230 2,11
9 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:39,510 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #153
Deutschland Opl Werner MSC Bayerischer Rigi
00:53,820 8,50
2 #53
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
00:54,370 6,00
3 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
00:59,370 3,50
4 #460
Deutschland Anja Stolz MC Weilheim
01:02,260 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #59
Österreich Gustav Soelkner
OOT 0,00
OOT #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
OOT 0,00
OOT #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
00:50,570 10,17
2 #282
Österreich Michael Mauracher
00:51,030 9,33
3 #207
Österreich Rene Nindl
00:55,160 8,50
4 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:56,840 7,67
5 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:56,950 6,83
6 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
00:57,570 6,00
7 #206
Österreich Manfred Kogler
00:57,870 5,17
8 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
00:57,980 4,33
9 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:58,770 3,50
10 #1020
Anton Rubatscher
00:59,430 2,67
11 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
01:01,420 1,83
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
12 #176
Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
OOT #174
Deutschland Josef Dr. Gerold
OOT 0,00
OOT #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas Kogler
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework