Dienstag, 12. Dezember 2017

Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

Sonntag, 12.02.2017

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Weissenbach

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Weissenbach
Hans-Peter Forcher
Telefon: +43 (0)676 / 749 283 4
Internet: https://www.facebook.com/events/564750603730715/
Weissenbach
Österreich

12 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #417
Deutschland Annalena Pröbstl MSC Bayerischer Rigi
00:44,450 10,09
2 #497
Deutschland Korbinian Gast
00:45,020 9,18
3 #143
Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
00:45,390 8,27
4 #395
Deutschland Moritz Minichberger
00:45,480 7,36
5 #522
Deutschland Leopold Gast
00:45,700 6,45
6 #147
Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
00:45,980 5,55
7 #109
Deutschland Celine Hey MC Weilheim
00:46,420 4,64
8 #133
Deutschland Felix Ryschka MC Weilheim
00:46,840 3,73
9 #303
Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
00:47,110 2,82
10 #119
Deutschland Evi Waldmann MC Weilheim
00:51,560 1,91
11 #77
Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden
00:52,390 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #575
Deutschland Manuel Greinwald MC Weilheim
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #222
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
00:33,680 10,00
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:33,760 9,00
3 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:33,770 8,00
4 #432
Österreich Stefan Kreidl MSC Högmoos
00:33,980 7,00
5 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
00:34,390 6,00
6 #232
Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:34,810 5,00
7 #238
Deutschland Peter März MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
00:35,400 4,00
8 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:35,830 3,00
9 #415
Österreich Wolfgang Schernthaner MSC Högmoos
00:36,800 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #1023
Martina Koller
DNF 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 3 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:37,020 7,67
2 #137
Deutschland Markus Auhorn MSC Steingaden
00:38,890 4,33
3 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
00:44,170 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
00:34,730 9,75
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:35,160 8,50
3 #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
00:35,940 7,25
4 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:37,670 6,00
5 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:37,710 4,75
6 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:38,330 3,50
7 #223
Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
00:39,440 2,25
8 #137
Deutschland Markus Auhorn MSC Steingaden
00:40,160 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

14 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
00:32,540 10,29
2 #1021
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:35,530 9,57
3 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
00:35,880 8,86
4 #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
00:35,890 8,14
5 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:36,100 7,43
6 #613
Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
00:36,180 6,71
7 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:36,360 6,00
8 #413
Österreich Mario Pohler MSC Weissenbach
00:36,700 5,29
9 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:37,290 4,57
10 #686
Österreich Elias Feineler MSC Weissenbach
00:38,680 3,86
11 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:38,890 3,14
12 #225
Deutschland Armin Graf
00:39,510 2,43
13 #223
Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
00:39,920 1,71
14 #1022
Bublitz Maik
00:46,570 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
00:32,800 9,57
2 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:36,050 8,14
3 #1021
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:36,100 6,71
4 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
00:39,080 5,29
5 #223
Österreich David Mittermayr MSC Weissenbach
00:39,800 3,86
6 #225
Deutschland Armin Graf
00:40,160 2,43
7 #1022
Bublitz Maik
00:43,980 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie Sattelberger
00:35,450 8,50
2 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Sonja End
00:35,600 6,00
3 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger
00:35,930 3,50
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Quirin Muschler
00:38,730 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Deutschland Niklas Briechle
00:44,670 9,33
2 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Deutschland Niklas Briechle
00:45,080 7,67
3 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Deutschland Niklas Briechle
00:45,640 6,00
4 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Österreich Matthias Lackner
00:47,820 4,33
5 #59
Österreich Gustav Soelkner
00:49,940 2,67
6 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
00:50,570 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
OOT 0,00
OOT #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
OOT 0,00
OOT #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
Österreich Andreas Gfrerer
OOT 0,00
OOT #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

29 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
Österreich Johannes Ginther
00:39,830 10,44
2 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
00:40,490 9,89
3 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Deutschland Robert Welsch
00:40,500 9,33
4 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
00:40,940 8,78
5 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
00:41,570 8,22
6 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
00:42,420 7,67
7 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:43,100 7,11
8 #282
Österreich Michael Mauracher
00:43,460 6,56
9 #248
Österreich Peter Majoros
00:43,860 6,00
10 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:44,260 5,44
11 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
Österreich Johannes Ginther
00:45,640 4,89
12 #1020
Anton Rubatscher
00:45,840 4,33
13 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
00:47,350 3,78
14 #221
Österreich Reinhold Hassler
00:47,980 3,22
15 #1025
Ferdl Hagenberger
00:48,760 2,67
16 #206
Österreich Manfred Kogler
00:48,800 2,11
17 #207
Österreich Rene Nindl
00:50,070 1,56
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
18 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #176
Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
OOT 0,00
OOT #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian Ender
OOT 0,00
OOT #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas Kogler
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #281
Österreich Daniel Moser
OOT 0,00
OOT #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:36,140 10,00
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:38,370 9,00
3 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
00:38,730 8,00
4 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:39,480 7,00
5 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:39,670 6,00
6 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:40,050 5,00
7 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
00:40,340 4,00
8 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:40,480 3,00
9 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:42,020 2,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
10 #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

21 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
00:40,800 10,38
2 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
00:40,980 9,75
2 #45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
00:40,980 9,75
4 #345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
00:41,640 8,50
5 #34
Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
00:41,810 7,88
6 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:41,920 7,25
7 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
00:42,080 6,63
8 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
00:42,630 6,00
9 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
00:43,070 5,38
10 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:43,180 4,75
11 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
00:43,290 4,13
12 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:43,980 3,50
13 #1024
Jarno Neß
00:44,040 2,88
14 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
00:44,140 2,25
15 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
00:46,570 1,63
16 #59
Österreich Gustav Soelkner
00:46,860 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
OOT 0,00
OOT #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
OOT 0,00
OOT #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
OOT 0,00
OOT #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

28 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
00:37,480 10,44
2 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:37,530 9,89
3 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
00:38,150 9,33
4 #282
Österreich Michael Mauracher
00:38,510 8,78
5 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
00:38,930 8,22
6 #141
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
00:39,480 7,67
7 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
00:39,730 7,11
8 #206
Österreich Manfred Kogler
00:39,770 6,56
9 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
00:40,510 6,00
10 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:40,670 5,44
11 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:41,130 4,89
12 #1020
Anton Rubatscher
00:41,290 4,33
13 #248
Österreich Peter Majoros
00:41,580 3,78
14 #207
Österreich Rene Nindl
00:42,650 3,22
15 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
00:44,250 2,67
16 #221
Österreich Reinhold Hassler
00:44,480 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
17 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
DNF 1,00
Gestartete aber disqualifizierte Teilnehmer
DSQ #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
DSQ 0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #176
Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas Kogler
OOT 0,00
OOT #281
Österreich Daniel Moser
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
OOT #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #230
Österreich Florian Ender
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

1 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:35,100 1,00
#
0,00
#
0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
00:33,400 10,00
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:33,510 9,00
3 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:33,850 8,00
4 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:34,640 7,00
5 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
00:35,520 6,00
6 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
00:36,530 5,00
7 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:37,820 4,00
8 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:38,360 3,00
9 #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
00:40,200 2,00
10 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:45,480 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

2 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
#
0,00
#
0,00
#
0,00
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
1 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1026
Reini Greisel
00:31,130 10,00
2 #250
Österreich Klaus Forcher MSC Weissenbach
00:32,050 9,00
3 #3
Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
00:32,890 8,00
4 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:32,980 7,00
5 #413
Österreich Mario Pohler MSC Weissenbach
00:33,260 6,00
6 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
00:33,430 5,00
7 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
00:34,020 4,00
8 #412
Österreich Kevin Arzl MSC Weissenbach
00:35,200 3,00
9 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
00:35,910 2,00
10 #225
Deutschland Armin Graf
00:38,340 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Sophie Sattelberger
00:34,060 8,50
2 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Sonja End
00:34,200 6,00
3 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger
00:35,760 3,50
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Quirin Muschler
00:38,800 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

25 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #141
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
00:33,990 10,29
2 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
00:34,700 9,57
3 #282
Österreich Michael Mauracher
00:34,790 8,86
4 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
00:35,060 8,14
5 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
00:35,130 7,43
6 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
00:35,480 6,71
7 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
00:36,260 6,00
8 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
00:36,380 5,29
9 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:36,890 4,57
10 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
00:38,260 3,86
11 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
00:41,400 3,14
12 #206
Österreich Manfred Kogler
00:42,250 2,43
13 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
00:43,950 1,71
14 #207
Österreich Rene Nindl
00:44,920 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #230
Österreich Florian Ender
OOT 0,00
OOT #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
OOT 0,00
OOT #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
OOT #281
Österreich Daniel Moser
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas Kogler
OOT 0,00
OOT #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
OOT 0,00
OOT #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
OOT 0,00
OOT #1020
Anton Rubatscher
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
00:30,800 10,00
2 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
00:31,210 9,00
3 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
00:32,030 8,00
4 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
00:34,010 7,00
5 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
00:34,200 6,00
6 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
00:34,980 5,00
7 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
00:35,580 4,00
8 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
00:35,890 3,00
9 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
00:36,330 2,00
10 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
00:36,570 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #153
Deutschland Opl Werner MSC Bayerischer Rigi
00:56,590 6,00
2 #53
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
00:57,230 1,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #460
Deutschland Anja Stolz MC Weilheim
OOT 0,00
OOT #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
OOT 0,00
OOT #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

18 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
00:51,470 10,00
2 #206
Österreich Manfred Kogler
00:52,260 9,00
3 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
00:52,920 8,00
4 #282
Österreich Michael Mauracher
00:53,340 7,00
5 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
00:53,390 6,00
6 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
00:55,790 5,00
7 #1027
Helmut Hundertpfund
00:56,650 4,00
8 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
00:57,030 3,00
9 #207
Österreich Rene Nindl
00:58,700 2,00
10 #174
Deutschland Josef Dr. Gerold
00:59,290 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
OOT #176
Österreich Florian Schipflinger MSC Hetzenauer
OOT 0,00
OOT #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
OOT 0,00
OOT #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
OOT #371
Deutschland Hubert Speckmeier
OOT 0,00
OOT #226
Österreich Andreas Kogler
OOT 0,00
OOT #280
Österreich Andi Moser
OOT 0,00
OOT #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework