Dienstag, 12. Dezember 2017

Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

Auswahl

Sonntag, 01.03.2015

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Weissenbach

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Weissenbach
Hans-Peter Forcher
Telefon: +43 (0)676 / 749 283 4
Internet: https://www.facebook.com/events/640877969367740/?ref=5
Weissenbach
Österreich

10 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #497
Deutschland Korbinian Gast
0:42,710 10,00
2 #133
Deutschland Felix Ryschka MC Weilheim
0:43,640 9,00
3 #143
Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
0:43,750 8,00
4 #522
Deutschland Leopold Gast
0:43,840 7,00
5 #147
Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
0:44,950 6,00
6 #303
Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
0:46,280 5,00
7 #472
Deutschland Stefan Schleich MC Weilheim
0:46,730 4,00
8 #77
Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden
0:52,480 3,00
9 #395
Deutschland Moritz Minichberger
0:59,290 2,00
10 #152
Deutschland Niklas Haas MC Weilheim
1:13,070 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

15 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
0:32,730 10,09
2 #68
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
0:33,130 9,18
3 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
0:33,240 8,27
4 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
0:33,360 7,36
5 #231
Deutschland Klaus Ruff
0:33,390 6,45
6 #222
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
0:33,760 5,55
7 #18
Deutschland Florian Kinker MSC Steingaden
0:33,860 4,64
8 #232
Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
0:34,200 3,73
9 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
0:35,440 2,82
10 #236
Deutschland Luca Wiener
0:38,800 1,91
11 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
0:39,010 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#432
Österreich Stefan Kreidl MSC Högmoos
OOT 0,00
#35
Österreich Harry Eder MSC Högmoos
OOT 0,00
#246
Österreich Oswald Voglreiter
OOT 0,00
#194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 3 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Deutschland Hubert Weißhaupt
0:43,190 10,17
2 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Deutschland Hubert Weißhaupt
0:43,820 9,33
3 #60
Österreich Horst Kogler
Österreich Helmuth Fessler
0:43,950 8,50
4 #142
Österreich Manuel Fink
Österreich Jakob Pohl
0:45,040 7,67
5 #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
Österreich Mario Schedler
0:46,200 6,83
6 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch
0:46,760 6,00
7 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
0:47,290 5,17
8 #78
Österreich Jürgen Seelos ASB Motorsport
0:47,800 4,33
9 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
0:48,120 3,50
10 #46
Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
0:49,110 2,67
11 #59
Österreich Gustav Soelkner
0:52,320 1,83
Gestartete aber disqualifizierte Teilnehmer
#800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Deutschland Hubert Weißhaupt
DSQ 0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 4 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Zeit Pkt.
1 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
0:40,410 10,33
2 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
0:42,230 9,67
3 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
0:42,240 9,00
4 #117
Österreich Simon Hauser MSC Aschau
0:42,950 8,33
5 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
0:43,070 7,67
6 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:43,100 7,00
7 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
0:43,510 6,33
8 #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
0:43,920 5,67
9 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
Österreich Helmuth Fessler
0:44,130 5,00
9 #1040
Peter Majoros JS Racing
Reinhard Schwaiger
0:44,130 5,00
11 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler
0:44,400 3,67
12 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
0:45,100 3,00
13 #71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
0:46,950 2,33
14 #641
Österreich Alexander Sohm M-C-B
0:47,570 1,67
15 #910
Österreich Kaspar Natter
Österreich Daniel Aberer
0:48,740 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
#323
Österreich Martin Czermak
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
OOT 0,00
#252
Deutschland Franz Häringer MSC Steingaden
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

18 Klasse 5 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #21
Österreich Mathias Freuis
0:36,350 10,38
2 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
0:36,360 9,75
3 #260
Österreich Josef Gmeiner k.A.
0:37,110 9,13
4 #56
Österreich Otto Fink Off-Roader Krumbach Vorarlberg
0:38,670 8,50
5 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
0:38,900 7,88
6 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
0:38,920 7,25
7 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
0:38,930 6,63
8 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
0:39,450 6,00
9 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
0:40,250 5,38
10 #888
Österreich Jakob Pohl k.A.
0:41,100 4,75
11 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
0:41,540 4,13
12 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
0:42,780 3,50
13 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
0:45,500 2,88
14 #46
Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
0:46,510 2,25
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
15 #78
Österreich Jürgen Seelos ASB Motorsport
DNF 1,00
15 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#611
Österreich Adrian Humpeler M-C-B
OOT 0,00
#501
Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 6 - Motorräder bis 125ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
0:35,630 9,33
2 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
0:35,840 7,67
3 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
0:35,860 6,00
4 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:36,070 4,33
5 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
0:37,640 2,67
6 #420
Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
0:40,920 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#89
Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 7 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #234
Österreich Manuel Schrötter
0:34,740 9,57
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
0:34,800 8,14
3 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
0:34,950 6,71
4 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
0:35,240 5,29
5 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
0:35,780 3,86
6 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:36,480 2,43
7 #420
Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
0:39,820 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#89
Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
OOT 0,00
#173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
OOT 0,00
#156
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

12 Klasse 8 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
0:33,640 9,89
2 #234
Österreich Manuel Schrötter
0:34,630 8,78
3 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:34,920 7,67
4 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
0:35,790 6,56
5 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
0:35,960 5,44
6 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
0:36,140 4,33
7 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
0:37,130 3,22
8 #420
Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
0:38,670 2,11
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
9 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#89
Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
OOT 0,00
#173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
OOT 0,00
#156
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 9 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
0:33,820 9,33
2 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
0:34,410 7,67
3 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
0:34,480 6,00
4 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:34,860 4,33
5 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
0:35,890 2,67
6 #420
Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
0:38,160 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 10 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo Jungbauer MSC Bayerischer Rigi
0:35,350 9,33
2 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert Welsch
0:37,390 7,67
3 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Markus Schiele
0:37,600 6,00
4 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
0:38,240 4,33
5 #113
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
Robert Donaubauer MSC Wetzisreute
0:39,760 2,67
6 #181
Deutschland Willi Linder MSC Steingaden
Deutschland Tobias Linder
0:42,130 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

19 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
0:40,970 10,41
2 #345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
0:41,760 9,82
3 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
0:42,930 9,24
4 #60
Österreich Horst Kogler
0:43,420 8,65
5 #142
Österreich Manuel Fink
0:44,070 8,06
6 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
0:44,280 7,47
7 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
0:44,390 6,88
8 #45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
0:44,730 6,29
9 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
0:45,570 5,71
10 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
0:45,670 5,12
11 #59
Österreich Gustav Soelkner
0:46,130 4,53
12 #34
Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
0:46,760 3,94
13 #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
0:46,920 3,35
14 #46
Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
0:46,980 2,76
15 #78
Österreich Jürgen Seelos ASB Motorsport
0:47,720 2,18
16 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
0:47,950 1,59
17 #507
Österreich Mario Schedler
0:48,480 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
OOT 0,00
#25
Deutschland Andreas Gmeinder
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

20 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
0:38,390 10,38
2 #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
0:39,300 9,75
3 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
0:40,870 9,13
4 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
0:41,030 8,50
5 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:41,330 7,88
6 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
0:41,660 7,25
7 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
0:41,830 6,63
8 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
0:42,260 6,00
9 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
0:42,540 5,38
10 #141
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
0:44,480 4,75
11 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
0:44,700 4,13
12 #641
Österreich Alexander Sohm M-C-B
0:45,160 3,50
13 #117
Österreich Simon Hauser MSC Aschau
0:46,070 2,88
14 #1040
Peter Majoros JS Racing
0:46,460 2,25
15 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
0:47,020 1,63
16 #910
Österreich Kaspar Natter
0:48,610 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
OOT 0,00
#323
Österreich Martin Czermak
OOT 0,00
#29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
0:38,620 9,33
2 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
0:39,880 7,67
3 #78
Österreich Jürgen Seelos ASB Motorsport
0:46,420 6,00
4 #46
Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
0:46,950 4,33
5 #888
Österreich Jakob Pohl k.A.
0:47,540 2,67
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
6 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#611
Österreich Adrian Humpeler M-C-B
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

15 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #56
Österreich Otto Fink Off-Roader Krumbach Vorarlberg
0:35,350 10,23
2 #21
Österreich Mathias Freuis
0:35,670 9,46
3 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
0:35,910 8,69
4 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
0:36,310 7,92
5 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
0:37,730 7,15
6 #260
Österreich Josef Gmeiner k.A.
0:39,200 6,38
7 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
0:39,800 5,62
8 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
0:41,510 4,85
9 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
0:41,640 4,08
10 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
0:46,540 3,31
11 #888
Österreich Jakob Pohl k.A.
0:46,790 2,54
Gestartete aber nicht ins Ziel gekommene Teilnehmer
12 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
DNF 1,00
12 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
DNF 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
#501
Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

31 Klasse 15 - Autos, GT-Klasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
0:39,780 10,44
2 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
0:39,830 9,89
3 #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
0:40,260 9,33
4 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
0:40,540 8,78
5 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
0:40,760 8,22
6 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
0:41,310 7,67
7 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
0:41,950 7,11
8 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
0:42,640 6,56
9 #60
Österreich Horst Kogler
0:42,950 6,00
10 #117
Österreich Simon Hauser MSC Aschau
0:43,510 5,44
11 #641
Österreich Alexander Sohm M-C-B
0:44,960 4,89
12 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
0:45,340 4,33
13 #1040
Peter Majoros JS Racing
0:45,680 3,78
14 #910
Österreich Kaspar Natter
0:45,700 3,22
15 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
0:46,420 2,67
16 #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
0:48,300 2,11
17 #507
Österreich Mario Schedler
0:48,860 1,56
18 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
0:50,040 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#78
Österreich Jürgen Seelos ASB Motorsport
OOT 0,00
#59
Österreich Gustav Soelkner
OOT 0,00
#55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
OOT 0,00
#50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
OOT 0,00
#46
Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
OOT 0,00
#45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
OOT 0,00
#345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
OOT 0,00
#34
Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
OOT 0,00
#323
Österreich Martin Czermak
OOT 0,00
#29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
#25
Deutschland Andreas Gmeinder
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
#142
Österreich Manuel Fink
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 16 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
0:34,150 9,57
2 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:34,950 8,14
3 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
0:35,320 6,71
4 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
0:35,950 5,29
5 #234
Österreich Manuel Schrötter
0:36,230 3,86
6 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
0:38,010 2,43
7 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
0:38,780 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#89
Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
OOT 0,00
#420
Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
OOT 0,00
#156
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 17 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1020
Martin Posch MSC Weissenbach
0:32,510 10,17
2 #140
Deutschland Sebastian Gegenbauer MSC Leutkirch
0:33,980 9,33
3 #3
Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
0:34,510 8,50
4 #1002
Reinhard Schwaiger
0:34,670 7,67
5 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:34,800 6,83
6 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
0:35,720 6,00
7 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
0:35,800 5,17
8 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
0:36,230 4,33
9 #234
Österreich Manuel Schrötter
0:36,420 3,50
10 #66
Österreich Erwin Schuster
0:36,480 2,67
11 #420
Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
0:40,100 1,83
12 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
0:40,770 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#89
Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 18 - Gespann - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Flo Jungbauer MSC Bayerischer Rigi
0:35,890 9,33
2 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Markus Schiele
0:36,800 7,67
3 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Robert Welsch
0:37,800 6,00
4 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
0:39,200 4,33
5 #113
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
Robert Donaubauer MSC Wetzisreute
0:41,210 2,67
6 #181
Deutschland Willi Linder MSC Steingaden
Deutschland Tobias Linder
0:48,380 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

23 Klasse 19 - Autos, geschlossen - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #141
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
0:35,760 10,33
2 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
0:36,230 9,67
3 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
0:38,450 9,00
4 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
0:40,180 8,33
5 #117
Österreich Simon Hauser MSC Aschau
0:40,230 7,67
6 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
0:41,920 7,00
7 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
0:42,030 6,33
8 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
0:42,100 5,67
9 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
0:42,230 5,00
10 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
0:43,510 4,33
11 #71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
0:47,450 3,67
12 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
0:48,360 3,00
13 #641
Österreich Alexander Sohm M-C-B
0:48,830 2,33
14 #507
Österreich Mario Schedler
0:53,240 1,67
15 #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
0:55,670 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#910
Österreich Kaspar Natter
OOT 0,00
#73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
OOT 0,00
#60
Österreich Horst Kogler
OOT 0,00
#323
Österreich Martin Czermak
OOT 0,00
#29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
#28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
OOT 0,00
#25
Deutschland Andreas Gmeinder
OOT 0,00
#142
Österreich Manuel Fink
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

16 Klasse 20 - Autos, offen - Spikes bis 32 mm

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
0:34,730 10,17
2 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
0:34,850 9,33
3 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
0:35,990 8,50
4 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
0:36,420 7,67
5 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
0:36,640 6,83
6 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
0:36,860 6,00
7 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
0:37,260 5,17
8 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
0:37,420 4,33
9 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
0:39,230 3,50
10 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
0:39,840 2,67
11 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
0:39,980 1,83
12 #888
Österreich Jakob Pohl k.A.
0:46,920 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
OOT 0,00
#611
Österreich Adrian Humpeler M-C-B
OOT 0,00
#501
Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg
OOT 0,00
#21
Österreich Mathias Freuis
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 21 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #153
Deutschland Opl Werner MSC Bayerischer Rigi
0:56,770 9,33
2 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
0:57,180 7,67
3 #68
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
0:58,600 6,00
4 #85
Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
0:58,760 4,33
5 #53
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
1:03,540 2,67
6 #1034
Magdalena Hesche
1:05,040 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#157
Österreich Christian Köll
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

13 Klasse 22 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
0:53,760 9,57
2 #117
Österreich Simon Hauser MSC Aschau
0:54,260 8,14
3 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
0:55,330 6,71
4 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
0:56,640 5,29
5 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
1:00,260 3,86
6 #1036
Deutschland Markus Schiele
1:01,040 2,43
7 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
1:04,890 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
OOT 0,00
#323
Österreich Martin Czermak
OOT 0,00
#29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
OOT 0,00
#252
Deutschland Franz Häringer MSC Steingaden
OOT 0,00
#194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
OOT 0,00
#17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
OOT 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework