Samstag, 19. August 2017

Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

Sonntag, 31.01.2010

Ergebnisse vom IAAP Lauf in Weissenbach

Ansprechpartner Veranstaltungsort
MSC Weissenbach
Weissenbach
Österreich

9 Klasse 1a - Karts ADAC Jugendklasse<br />(4-Takt Honda 160ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #53
Deutschland Valentin Gschwend MSC Steingaden
0:51,890 10,00
2 #58
Deutschland Daniel Kienbacher MSC Steingaden
0:52,100 9,00
3 #52
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
0:52,390 8,00
4 #56
Deutschland Hermann Hiltensberger MSC Steingaden
0:52,950 7,00
5 #55
Deutschland Simon Hiltensberger MSC Steingaden
0:53,700 6,00
6 #61
Deutschland Maximilian Tuchs MC Weilheim
0:59,420 5,00
7 #57
Deutschland David Heilrath MC Weilheim
1:00,890 4,00
8 #60
Deutschland Martin Kern MC Weilheim
1:06,240 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#54
Deutschland Maximilian Gunsch MSC Bayerischer Rigi
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

0 Klasse 1b - Karts Jugendklasse<br />(2-Takt bis 60ccm)

3 Klasse 2 - Rennkarts<br />(max. 400ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #72
Deutschland Florian Kinker MSC Steingaden
0:34,020 9,33
2 #73
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
0:36,320 4,33
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#71
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 3 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #102
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
0:36,130 9,33
2 #103
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
0:37,540 7,67
3 #109
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:38,940 6,00
4 #107
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
0:40,090 4,33
5 #108
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
0:42,160 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 4 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #97
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
0:33,510 9,75
2 #96
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
0:33,580 8,50
3 #98
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
0:34,120 7,25
4 #101
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
0:34,200 6,00
5 #109
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:35,110 3,50
6 #103
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
0:36,540 2,25
7 #108
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
0:38,730 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 5 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #97
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
0:32,540 9,89
2 #94
Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
0:32,800 8,78
3 #96
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
0:33,100 6,56
4 #93
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
0:33,520 5,44
5 #98
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
0:34,290 4,33
6 #101
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
0:34,950 2,11
7 #109
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:35,420 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

5 Klasse 6 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #94
Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
0:32,780 9,57
2 #97
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
0:33,100 8,14
3 #93
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
0:33,260 5,29
4 #96
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
0:33,830 3,86
5 #98
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
0:34,950 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 7 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #702
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
0:33,750 9,33
2 #709
Deutschland Alex Knauer
Deutschland Martin Mayr MSC Bayerischer Rigi
0:35,420 7,67
3 #703
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
0:36,890 6,00
4 #704
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
0:37,630 4,33
5 #705
Deutschland Andreas Hitzl MSC Steingaden
Deutschland Florian Kinker MSC Steingaden
0:42,480 2,67
6 #710
Deutschland Martina Hitzl MSC Bayerischer Rigi
0:45,700 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 8 - Serienfahrzeuge<br />(bis 1600ccm, 6mm Spikes)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #802
Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
0:47,300 9,00
2 #804
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
0:49,390 7,00
3 #800
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
0:50,450 5,00
4 #801
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
0:51,350 3,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 9 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(bis 1300ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #905
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
0:37,260 9,89
2 #900
Deutschland Wolfgang Zettler MSC Litzen
0:38,760 8,78
3 #904
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
0:38,970 7,67
4 #906
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
0:40,050 6,56
5 #903
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
0:42,200 5,44
6 #908
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
0:42,540 4,33
7 #901
Deutschland Manfred Zettler MSC Litzen
0:43,390 3,22
8 #909
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
0:44,640 2,11
9 #902
Deutschland Alfons Zettler MSC Litzen
0:48,510 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#907
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

8 Klasse 10 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(über 1300ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1005
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
0:36,020 9,75
2 #1000
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
0:36,540 8,50
3 #1001
Österreich Paul Koch Team Kärnten
0:37,230 7,25
4 #1006
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
0:37,810 6,00
5 #1003
Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
0:39,200 4,75
6 #1007
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
0:39,670 3,50
7 #1002
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
0:39,760 2,25
8 #1004
Deutschland Andreas Gmeinder
0:46,640 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 11 - Offene Fahrzeuge<br />(ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1101
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
0:33,340 9,00
2 #1103
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
0:34,640 7,00
3 #1102
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
0:36,020 5,00
4 #1100
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
0:36,980 3,00
5 #1106
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
0:38,630 1,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#1104
Deutschland Xaver Fichtel MSC Steingaden
n.g. 0,00
#1105
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

7 Klasse 12 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #101
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
0:33,510 9,75
2 #97
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
0:34,670 8,50
3 #96
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
0:34,730 7,25
4 #107
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
0:34,930 6,00
5 #109
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:34,950 4,75
5 #94
Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
0:34,950 4,75
7 #108
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
0:37,510 2,25
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

10 Klasse 13 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #91
Österreich Jan Paulweber MSC Weissenbach
0:33,260 8,69
2 #101
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
0:34,360 7,92
3 #100
Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
0:35,070 7,15
4 #107
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
0:35,260 5,62
4 #96
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
0:35,260 5,62
6 #94
Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
0:35,920 4,08
7 #109
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
0:36,020 3,31
8 #97
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
0:36,170 2,54
9 #92
Österreich Josef Forcher MSC Weissenbach
0:36,420 1,77
10 #108
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
0:38,390 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 14 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Zeit Pkt.
1 #709
Deutschland Alex Knauer
Deutschland Martin Mayr MSC Bayerischer Rigi
0:40,800 6,00
2 #704
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
0:42,360 1,00
#
0,00
Nicht gestartete und daher disqualifizierte Teilnehmer
#703
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
n.g. 0,00
#702
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
n.g. 0,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

11 Klasse 15 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1510
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
0:34,950 10,09
2 #1500
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
0:35,980 9,18
3 #1502
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
0:36,530 8,27
4 #1501
Österreich Paul Koch Team Kärnten
0:37,820 7,36
5 #1506
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
0:38,000 6,45
6 #1503
Deutschland Wolfgang Zettler MSC Litzen
0:38,230 5,55
7 #1511
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
0:38,760 4,64
8 #1507
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
0:40,070 3,73
9 #1504
Deutschland Manfred Zettler MSC Litzen
0:43,570 2,82
10 #1505
Deutschland Alfons Zettler MSC Litzen
0:45,810 1,91
11 #1509
Deutschland Andreas Gmeinder
0:46,030 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

3 Klasse 16 - Offene Fahrzeuge<br />(ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1600
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
0:35,230 7,67
2 #1601
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
0:39,780 4,33
3 #1602
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
0:40,300 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

6 Klasse 17 - PKW<br />(2WD ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1703
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
1:02,320 8,78
2 #1704
Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
1:02,390 7,67
3 #1701
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
1:04,260 5,44
4 #1706
Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
1:04,890 4,33
5 #1709
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
1:05,340 3,22
6 #1707
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
1:06,010 2,11
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen

4 Klasse 18 - PKW<br />(4WD ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Zeit Pkt.
1 #1804
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
0:59,360 9,00
2 #1800
Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
1:03,800 5,00
3 #1801
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
1:04,360 3,00
4 #1803
Deutschland Michael Staszynski MC Diessen
1:04,540 1,00
DSQ = Disqualifiziert   OOT = Nicht gestartet   DNF = Nicht ins Ziel gekommen
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework