Montag, 21. Mai 2018

Nennungen nach Klassen

9 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
77 Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden
119 Deutschland Evi Waldmann MC Weilheim
350 Deutschland Hannes Waldmann MC Weilheim
143 Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
147 Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
395 Deutschland Moritz Minichberger Minichberger Motorsport
303 Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
WSE
497 Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
WSE
522 Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
WSE

9 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
232 Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport
222 Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
Team Metsch
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
WSE
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
238 Deutschland Peter März MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
Demnick Rennsport
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
WSE
497 Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
WSE
522 Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
WSE
14 Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden

3 Klasse 3 - Motorräder mit Elektroantrieb - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
282 Österreich Michael Mauracher Racing Team Mauracher
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK

8 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
464 Österreich Dieter Schiechtl Rossbachracing
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
316 Deutschland Philipp Schmiedel
613 Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
313 Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach

8 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
1 Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
Ice Racing Team Lepnik
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
666 Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
ICE-RACING-TEAM-LEPNIK
613 Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
225 Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
313 Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach

4 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
163 Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
22 Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
ICE RACING TEAM LEPNIK
225 Deutschland Armin Graf MSC Lechgau

6 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
905 Deutschland Markus Horn MSC Weissenbach
Team Riesses Garage
Deutschland Quirin Muschler (Beifahrer)
7 Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
Deutschland Patrick Baensch (Beifahrer)
4 Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
Deutschland Fabian Schweiger (Beifahrer)
9 Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
Badzn Racing Team
Deutschland Sophie Sattelberger (Beifahrer)
893 Deutschland Thomas Geiger Badzn Racing Team
Deutschland Sophie Sattelberger (Beifahrer)
812 Deutschland Harald Mössmer MSC Weissenbach
Deutschland Sonja End (Beifahrer)

15 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer)
59 Österreich Gustav Soelkner
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
25 Deutschland Andreas Gmeinder Classic Berg Cup
616 Österreich Hannes Horngacher WSS-Racing
516 Österreich Martin Planötscher WSS-Racing
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team Kärnten
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
226 Österreich Andreas Kogler Kogler racing team
Österreich Markus Hartl (Skifahrer)
206 Österreich Manfred Kogler Kogler racing team
Österreich Markus Hartl (Skifahrer)
416 Österreich Helmuth Fritz WSS Racing
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst

19 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
282 Österreich Michael Mauracher Racing Team Mauracher
716 Österreich Thomas Horngacher Racing Team Mauracher
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
305 Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
Österreich Michael Maier (Skifahrer)
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
Österreich Helmuth Fessler (Skifahrer)
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
240 Österreich Helmut Ronacher H&D Racing team
241 Österreich Daniel Gratl H&D Racing Team
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
Österreich Michael Maier (Skifahrer)
267 Österreich Richard Kröll MC Kundl
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
206 Österreich Manfred Kogler Kogler racing team
Österreich Markus Hartl (Skifahrer)
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING
Deutschland Robert Welsch (Skifahrer)
224 Österreich Stefan Salfellner
211 Österreich max salfellner

11 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

# Name Verein Teamname
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
Motorsport Team Kastner
621 Österreich Michelle Schedler k.A.
Racingteam Schedler
930 Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner
360 Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
F.K. Racing
885 Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
WSE
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
WSE
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
WSE

26 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
45 Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
Ice Breaker
34 Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
Ice Breaker
345 Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
Ice Breaker
57 Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
73 Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
92 Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
192 Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
868 Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
104 Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
Wörz
63 Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
Wörz
50 Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
59 Österreich Gustav Soelkner
69 Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
captain
495 Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
25 Deutschland Andreas Gmeinder Classic Berg Cup
616 Österreich Hannes Horngacher WSS-Racing
516 Österreich Martin Planötscher WSS-Racing
146 Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
Team Kärnten
313 Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
226 Österreich Andreas Kogler Kogler racing team
206 Österreich Manfred Kogler Kogler racing team
416 Österreich Helmuth Fritz WSS Racing
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
735 Österreich Patrick Wolf MSC Weissenbach
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst

19 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
282 Österreich Michael Mauracher Racing Team Mauracher
716 Österreich Thomas Horngacher Racing Team Mauracher
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
305 Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
240 Österreich Helmut Ronacher H&D Racing team
241 Österreich Daniel Gratl H&D Racing Team
399 Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
Minichberger Motorsport
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
267 Österreich Richard Kröll MC Kundl
398 Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
Minichberger Motorsport
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
206 Österreich Manfred Kogler Kogler racing team
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING
224 Österreich Stefan Salfellner
211 Österreich max salfellner

1 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
44 Österreich Erwin Geisler MSC Aschau

11 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

# Name Verein Teamname
94 Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
8 Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
Motorsport-Team-Jäger
Motorsport Team Kastner
621 Österreich Michelle Schedler k.A.
Racingteam Schedler
930 Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
Motorsport Team Kastner
360 Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
55 Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
F.K. Racing
885 Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
266 Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
WSE
13 Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
WSE
600 Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
WSE

11 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
53 Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
59 Österreich Gustav Soelkner
25 Deutschland Andreas Gmeinder Classic Berg Cup
616 Österreich Hannes Horngacher WSS-Racing
516 Österreich Martin Planötscher WSS-Racing
153 Deutschland Opl Werner MSC Altenstadt
460 Deutschland Anja Stolz MSC Bayerischer Rigi
81 Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
416 Österreich Helmuth Fritz WSS Racing
801 Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst
800 Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
Team Schwarzwurst

13 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

# Name Verein Teamname
282 Österreich Michael Mauracher Racing Team Mauracher
76 Österreich Martin Zeller MSC Aschau
29 Österreich Franz Huber MSC Aschau
194 Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
305 Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
711 Deutschland Moritz Müller Brauerei Mittenwald
67 Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
811 Deutschland Lukas Müller Brauerei Mittenwald
365 Deutschland Robert Weiche
106 Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
17 Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
404 Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
MSC Hetzenauer
482 Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
ICELADY-RACING

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework