Freitag, 21. Juli 2017

Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

IAAP Meisterschaftsstände der Saison 2013

18 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #497
Deutschland Korbinian Gast
47,69 8,86 ( Platz) 9,57 (1 Platz) 8,86 ( Platz) 10,23 ( Platz) 10,17 ( Platz)
2 #522
Deutschland Leopold Gast
43,21 8,14 ( Platz) 8,14 (2 Platz) 8,14 ( Platz) 9,46 ( Platz) 9,33 ( Platz)
3 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
37,99 4,57 ( Platz) 6,71 (3 Platz) 10,29 ( Platz) 7,92 ( Platz) 8,50 ( Platz)
4 #100
Deutschland Maximilian Gunsch MSC Bayerischer Rigi
27,70 3,86 ( Platz) 5,29 (4 Platz) 4,57 ( Platz) 7,15 ( Platz) 6,83 ( Platz)
5 #133
Deutschland Felix Ryschka MC Weilheim
25,05 7,43 ( Platz) - 6,00 ( Platz) 5,62 ( Platz) 6,00 ( Platz)
6 #303
Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
24,84 5,29 ( Platz) 2,43 (6 Platz) 7,43 ( Platz) 8,69 ( Platz) 1,00 ( Platz)
7 #107
Deutschland Patrick Schuster MC Weilheim
21,84 9,57 ( Platz) - 3,86 ( Platz) 4,08 ( Platz) 4,33 ( Platz)
8 #84
Deutschland Andi Gimpel MC Weilheim
19,99 6,00 ( Platz) - 3,14 ( Platz) 4,85 ( Platz) 6,00 ( Platz)
9 #109
Deutschland Celine Hey MC Weilheim
19,02 2,43 ( Platz) - 6,71 ( Platz) 6,38 ( Platz) 3,50 ( Platz)
10 #105
Deutschland Matteo Gimpel MC Weilheim
18,89 10,29 ( Platz) - 5,29 ( Platz) 3,31 ( Platz) -
11 #235
Österreich Michelle Rasser MSC Högmoos
16,57 3,14 ( Platz) 3,86 (5 Platz) 9,57 ( Platz) - -
12 #994
Österreich Fabian Moherndl MSC Mauterndorf
10,14 6,71 ( Platz) 1,00 ( Platz) 2,43 ( Platz) - -
13 #119
Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
8,63 1,71 ( Platz) - 1,71 ( Platz) 2,54 ( Platz) 2,67 ( Platz)
14 #143
Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
7,67 - - - - 7,67 ( Platz)
15 #395
Deutschland Moritz Minichberger
2,83 - - 1,00 ( Platz) - 1,83 ( Platz)
16 #472
Deutschland Stefan Schleich MC Weilheim
1,77 - - - 1,77 ( Platz) -
17 #432
Österreich Stefan Kreidl MSC Högmoos
1,00 1,00 ( Platz) - - - -
17 #114
Deutschland Maximilian Pohl MC Weilheim
1,00 - - - 1,00 ( Platz) -

15 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #432
Österreich Stefan Kreidl MSC Högmoos
39,46 5,29 ( Platz) 5,55 (6 Platz) 10,23 ( Platz) 8,50 ( Platz) 9,89 ( Platz)
2 #456
Österreich Martin Machreich MSC Högmoos
36,87 2,43 ( Platz) 6,45 (5 Platz) 9,46 ( Platz) 9,75 ( Platz) 8,78 ( Platz)
3 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
30,28 9,57 ( Platz) 8,27 (3 Platz) 1,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 5,44 ( Platz)
4 #780
Österreich Ernst Rasser MSC Högmoos
27,05 1,00 ( Platz) 10,09 (1 Platz) 7,15 ( Platz) 2,25 ( Platz) 6,56 ( Platz)
5 #222
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
26,18 - 9,18 (2 Platz) 7,92 ( Platz) 4,75 ( Platz) 4,33 ( Platz)
6 #246
Österreich Oswald Voglreiter
22,91 3,86 ( Platz) 1,00 ( Platz) 8,69 ( Platz) 7,25 ( Platz) 2,11 ( Platz)
7 #68
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
21,24 8,14 ( Platz) - 6,38 ( Platz) 3,50 ( Platz) 3,22 ( Platz)
8 #18
Deutschland Florian Kinker MSC Steingaden
15,07 6,71 ( Platz) 7,36 (4 Platz) 1,00 ( Platz) - -
9 #994
Österreich Fabian Moherndl MSC Mauterndorf
9,35 - 3,73 (8 Platz) 5,62 ( Platz) - -
10 #93
Deutschland Stephan Drexl MC Weilheim
7,67 - - - - 7,67 ( Platz)
11 #235
Österreich Michelle Rasser MSC Högmoos
5,08 - 1,00 ( Platz) 4,08 ( Platz) - -
12 #180
Österreich Martin Kohler Erster Salzburger Kart RennClub
4,85 - - 4,85 ( Platz) - -
12 #
4,85 - - - - -
14 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
4,64 - 4,64 (7 Platz) - - -
15 #785
Österreich Maria Voglreiter
2,00 - - - 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)

26 Klasse 3 - Autos, geschlossen (2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #81
Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
36,96 8,86 ( Platz) - 7,52 ( Platz) 10,17 ( Platz) 10,41 ( Platz)
2 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
36,68 9,57 ( Platz) - 7,96 ( Platz) 9,33 ( Platz) 9,82 ( Platz)
3 #142
Österreich Manuel Fink
35,24 10,29 ( Platz) - 8,39 ( Platz) 8,50 ( Platz) 8,06 ( Platz)
4 #122
Österreich Florian Nardin
30,61 8,14 ( Platz) 6,83 (5 Platz) 5,35 ( Platz) 5,17 ( Platz) 5,12 ( Platz)
5 #425
Österreich Hubert Nistelberger
28,08 - 10,17 (1 Platz) 9,26 ( Platz) - 8,65 ( Platz)
6 #60
Österreich Horst Kogler
26,97 1,00 ( Platz) 6,00 (6 Platz) 7,09 ( Platz) 6,00 ( Platz) 6,88 ( Platz)
7 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
26,02 5,29 ( Platz) 5,17 (7 Platz) 3,17 ( Platz) 4,33 ( Platz) 8,06 ( Platz)
8 #542
Österreich Christian Nistelberger
20,81 - 1,00 ( Platz) 10,57 ( Platz) - 9,24 ( Platz)
9 #96
Österreich Franz Gruber ÖAMTC-Lungau
19,03 - 9,33 (2 Platz) 9,70 ( Platz) - -
10 #118
Österreich Markus Reich
17,80 - - 10,13 ( Platz) 7,67 ( Platz) -
11 #40
Österreich Michael Hinterberger ÖAMTC-Lungau
17,33 - 8,50 (3 Platz) 8,83 ( Platz) - -
12 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
16,49 3,14 ( Platz) 1,00 ( Platz) 4,91 ( Platz) 3,50 ( Platz) 3,94 ( Platz)
13 #59
Österreich Gustav Soelkner
13,72 3,86 ( Platz) 4,33 (8 Platz) - 1,00 ( Platz) 4,53 ( Platz)
14 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
12,95 6,71 ( Platz) - 2,74 ( Platz) 3,50 ( Platz) -
15 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
11,56 7,43 ( Platz) - 2,30 ( Platz) 1,83 ( Platz) -
16 #46
Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
9,35 6,00 ( Platz) - - - 3,35 ( Platz)
17 #209
Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
8,83 - - 1,00 ( Platz) 6,83 ( Platz) 1,00 ( Platz)
18 #616
Österreich Hannes Horngacher
8,18 4,57 ( Platz) - 3,61 ( Platz) - -
19 #102
Österreich Karl Kerschbaumer Team Kärnten
7,67 - 7,67 (4 Platz) - - -
20 #516
Österreich Martin Planötscher
6,91 2,43 ( Platz) - 4,48 ( Platz) - -
21 #80
Österreich Markus Kurz MK-Racing Team
6,65 - - 6,65 ( Platz) - -
22 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
6,29 - - - - 6,29 ( Platz)
23 #796
Deutschland Patrizia Mann MSC Leutkirch
5,71 - - - - 5,71 ( Platz)
24 #170
Österreich Stefan Monz
4,46 1,00 ( Platz) - 1,87 ( Platz) - 1,59 ( Platz)
25 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
2,76 - - - - 2,76 ( Platz)
26 #766
Deutschland Alois Scheidhammer MSC Bayerischer Rigi
1,43 - - 1,43 ( Platz) - -

42 Klasse 4 - Autos, geschlossen (4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
52,58 10,60 ( Platz) 10,41 (1 Platz) 10,44 ( Platz) 10,58 ( Platz) 10,55 ( Platz)
2 #42
Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
48,09 10,20 ( Platz) 9,82 (2 Platz) 9,06 ( Platz) 8,92 ( Platz) 10,09 ( Platz)
3 #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
47,07 9,00 ( Platz) 8,65 (4 Platz) 9,61 ( Platz) 10,17 ( Platz) 9,64 ( Platz)
4 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
46,75 9,80 ( Platz) 9,24 (3 Platz) 8,78 ( Platz) 9,75 ( Platz) 9,18 ( Platz)
5 #315
Österreich Friedl Kröll MSC Aschau
40,71 7,80 ( Platz) 6,29 (8 Platz) 10,72 ( Platz) 8,08 ( Platz) 7,82 ( Platz)
6 #267
Österreich Richard Kröll MC Kundl
35,21 1,00 ( Platz) 8,06 (5 Platz) 10,17 ( Platz) 7,25 ( Platz) 8,73 ( Platz)
7 #71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
32,93 5,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 9,33 ( Platz) 8,27 ( Platz)
8 #555
Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
29,20 4,20 ( Platz) 5,12 (10 Platz) 7,39 ( Platz) 5,58 ( Platz) 6,91 ( Platz)
9 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
28,26 6,20 ( Platz) - 7,94 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,45 ( Platz)
10 #810
Deutschland Alfons Bork
27,51 5,40 ( Platz) 3,35 (13 Platz) 7,67 ( Platz) 6,00 ( Platz) 5,09 ( Platz)
11 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
25,89 8,20 ( Platz) 7,47 (6 Platz) 8,22 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
12 #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
24,26 7,40 ( Platz) - 1,00 ( Platz) 8,50 ( Platz) 7,36 ( Platz)
13 #219
Deutschland Karl Heinz Bauer MC Metten
22,57 3,00 ( Platz) 5,71 (9 Platz) 4,89 ( Platz) 4,33 ( Platz) 4,64 ( Platz)
14 #115
Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
20,95 9,40 ( Platz) 6,88 (7 Platz) 2,67 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
15 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
19,16 1,80 ( Platz) 4,53 (11 Platz) 2,11 ( Platz) 5,17 ( Platz) 5,55 ( Platz)
16 #371
Deutschland Hubert Speckmeier
18,52 2,60 ( Platz) 3,94 (12 Platz) 5,17 ( Platz) 3,08 ( Platz) 3,73 ( Platz)
17 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
13,71 6,60 ( Platz) - 7,11 ( Platz) - -
18 #456
Österreich Martin Machreich MSC Högmoos
13,68 - - 6,83 ( Platz) 2,67 ( Platz) 4,18 ( Platz)
19 #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
12,72 7,00 ( Platz) - 5,72 ( Platz) - -
20 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
11,80 5,80 ( Platz) - - - 6,00 ( Platz)
21 #459
Österreich Stefan Promok Team Kärnten
11,26 - 2,76 (14 Platz) 8,50 ( Platz) - -
22 #323
Österreich Martin Czermak
10,75 - - 6,00 ( Platz) 4,75 ( Platz) -
23 #205
Österreich Thomas Rieder MSC Aschau
9,24 3,80 ( Platz) - 5,44 ( Platz) - -
24 #131
Österreich Michael Thöni Iceracingclub Obergricht
8,60 8,60 ( Platz) - - - -
25 #185
Österreich Richard Wirnsberger
7,42 - - - 6,42 ( Platz) 1,00 ( Platz)
26 #541
Österreich Jens Federspiel MSF Voralberg
7,28 - - 6,28 ( Platz) 1,00 ( Platz) -
27 #186
Österreich Christian Wirnsberger
6,83 - - - 6,83 ( Platz) -
28 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
6,81 2,20 ( Platz) - 4,61 ( Platz) - -
29 #678
Österreich Roman Machreich MSC Högmoos
6,77 - - - 3,50 ( Platz) 3,27 ( Platz)
30 #212
Österreich Markus Müller Iceracingclub Obergricht
6,43 4,60 ( Platz) - 1,83 ( Platz) - -
31 #187
Österreich Hans Wirnsberger
4,92 - - - 3,92 ( Platz) 1,00 ( Platz)
32 #98
Österreich Manfred Zeindl
4,90 1,40 ( Platz) - 3,50 ( Platz) - -
33 #134
Deutschland Marlies Bauer
4,43 - 2,18 (15 Platz) - 2,25 ( Platz) -
34 #282
Österreich Michael Mauracher
4,33 - - 4,33 ( Platz) - -
35 #280
Österreich Andi Moser
4,06 - - 4,06 ( Platz) - -
36 #726
Deutschland Josef Dangl
3,78 - - 3,78 ( Platz) - -
37 #995
Österreich Niki Hagenberger MSC Kitzbühel
3,22 - - 3,22 ( Platz) - -
38 #281
Österreich Daniel Moser
2,94 - - 2,94 ( Platz) - -
39 #996
Österreich Andreas Leitner MSC Kitzbühel
2,39 - - 2,39 ( Platz) - -
40 #335
Österreich Daniel Schneider
1,59 - 1,59 (16 Platz) - - -
41 #552
Österreich Christian Brummer
1,28 - - 1,28 ( Platz) - -
42 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
1,00 - - - - 1,00 ( Platz)

3 Klasse 5 - Autos, offen (2WD)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #611
Österreich Adrian Humpeler M-C-B
7,67 7,67 ( Platz) - - - -
2 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
5,00 1,00 ( Platz) 1,00 (1 Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
3 #503
Österreich Sebastian Winder M-C-B
4,33 4,33 ( Platz) - - - -

13 Klasse 6 - Autos, offen (4WD)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
47,15 10,00 ( Platz) 8,50 (1 Platz) 9,57 ( Platz) 9,75 ( Platz) 9,33 ( Platz)
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
26,46 4,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 5,29 ( Platz) 8,50 ( Platz) 7,67 ( Platz)
3 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
21,25 7,00 ( Platz) 6,00 (2 Platz) 1,00 ( Platz) 7,25 ( Platz) -
4 #501
Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg
18,33 8,00 ( Platz) - - 6,00 ( Platz) 4,33 ( Platz)
5 #245
Österreich Otto Fink
16,42 9,00 ( Platz) - - 4,75 ( Platz) 2,67 ( Platz)
6 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
13,43 5,00 ( Platz) - 2,43 ( Platz) - 6,00 ( Platz)
7 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
10,86 6,00 ( Platz) - 3,86 ( Platz) 1,00 ( Platz) -
8 #21
Österreich Mathias Freuis
9,14 1,00 ( Platz) - 8,14 ( Platz) - -
9 #116
Schweiz Sepp Marty
6,71 - - 6,71 ( Platz) - -
10 #507
Österreich Mario Schedler
4,50 - - - 3,50 ( Platz) 1,00 ( Platz)
11 #911
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
4,25 2,00 ( Platz) - - 2,25 ( Platz) -
12 #160
Österreich Josef Rosti Gmeiner M-C-B
3,00 3,00 ( Platz) - - - -
13 #79
Österreich Stefan Eichhorner
1,00 - 1,00 ( Platz) - - -

6 Klasse 7 - Motorräder bis 125ccm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
26,33 8,50 ( Platz) 3,50 (3 Platz) 3,00 ( Platz) 7,00 ( Platz) 4,33 ( Platz)
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
23,50 3,50 ( Platz) 6,00 (2 Platz) 5,00 ( Platz) 9,00 ( Platz) -
3 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
21,67 1,00 ( Platz) 1,00 (4 Platz) 7,00 ( Platz) 5,00 ( Platz) 7,67 ( Platz)
4 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
16,50 6,00 ( Platz) 8,50 (1 Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) -
5 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
10,00 - - 9,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
6 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
3,00 - - - 3,00 ( Platz) -

13 Klasse 8 - Motorräder bis 250ccm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
42,63 9,57 ( Platz) 7,67 (3 Platz) 8,14 ( Platz) 7,25 ( Platz) 10,00 ( Platz)
2 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
38,81 6,71 ( Platz) 9,89 (1 Platz) 6,71 ( Platz) 8,50 ( Platz) 7,00 ( Platz)
3 #234
Österreich Manuel Schrötter
31,50 2,43 ( Platz) 8,78 (2 Platz) 5,29 ( Platz) 6,00 ( Platz) 9,00 ( Platz)
4 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
30,46 8,14 ( Platz) - 9,57 ( Platz) 4,75 ( Platz) 8,00 ( Platz)
5 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
18,97 - 3,22 (7 Platz) - 9,75 ( Platz) 6,00 ( Platz)
6 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
17,73 5,29 ( Platz) 4,33 (6 Platz) 3,86 ( Platz) 2,25 ( Platz) 2,00 ( Platz)
7 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
14,06 - 6,56 (4 Platz) - 3,50 ( Platz) 4,00 ( Platz)
8 #6
Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing
11,73 3,86 ( Platz) 5,44 (5 Platz) 2,43 ( Platz) - -
9 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
6,00 - - - 1,00 ( Platz) 5,00 ( Platz)
10 #132
Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
3,00 - - - - 3,00 ( Platz)
11 #168
Österreich Robert Fuchsberger ÖAMTC-Lungau
2,11 - 2,11 (8 Platz) - - -
12 #40
Österreich Michael Hinterberger ÖAMTC-Lungau
2,00 1,00 ( Platz) 1,00 (9 Platz) - - -
12 #420
Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
2,00 - - 1,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz)

16 Klasse 9 - Motorräder über 250ccm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
42,75 7,67 ( Platz) 10,00 (1 Platz) 6,00 ( Platz) 9,75 ( Platz) 9,33 ( Platz)
2 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
32,20 8,78 ( Platz) - 8,50 ( Platz) 4,75 ( Platz) 10,17 ( Platz)
3 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
30,14 9,89 ( Platz) 1,00 ( Platz) 4,75 ( Platz) 8,50 ( Platz) 6,00 ( Platz)
4 #234
Österreich Manuel Schrötter
27,64 6,56 ( Platz) 1,00 ( Platz) 9,75 ( Platz) 3,50 ( Platz) 6,83 ( Platz)
5 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
25,69 5,44 ( Platz) 1,00 ( Platz) 7,25 ( Platz) 3,50 ( Platz) 8,50 ( Platz)
6 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
18,00 4,33 ( Platz) - - 6,00 ( Platz) 7,67 ( Platz)
7 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
17,92 - 8,00 (3 Platz) - 7,25 ( Platz) 2,67 ( Platz)
8 #6
Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing
13,22 3,22 ( Platz) 9,00 (2 Platz) 1,00 ( Platz) - -
9 #40
Österreich Michael Hinterberger ÖAMTC-Lungau
8,11 2,11 ( Platz) 6,00 (5 Platz) - - -
10 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
7,17 - 1,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz) 5,17 ( Platz)
11 #168
Österreich Robert Fuchsberger ÖAMTC-Lungau
7,00 - 7,00 (4 Platz) - - -
12 #420
Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
6,58 - - 2,25 ( Platz) - 4,33 ( Platz)
13 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
6,00 1,00 ( Platz) 5,00 (6 Platz) - - -
14 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
5,33 - - 3,50 ( Platz) - 1,83 ( Platz)
15 #132
Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
3,50 - - - - 3,50 ( Platz)
16 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
1,00 - - - - 1,00 ( Platz)

11 Klasse 10 - Motorräder 4-Takt

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
37,66 8,50 ( Platz) 9,33 (1 Platz) 7,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) 8,50 ( Platz)
2 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
34,08 6,00 ( Platz) - 9,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 9,75 ( Platz)
3 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
26,17 3,50 ( Platz) 6,00 (3 Platz) 3,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,00 ( Platz)
4 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
12,59 - 7,67 (2 Platz) - 2,67 ( Platz) 2,25 ( Platz)
5 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
9,75 - - 5,00 ( Platz) - 4,75 ( Platz)
6 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
8,83 - 4,33 (4 Platz) - 1,00 ( Platz) 3,50 ( Platz)
7 #132
Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
7,25 - - - - 7,25 ( Platz)
8 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
6,00 - - - 6,00 ( Platz) -
9 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
3,67 1,00 ( Platz) 2,67 (5 Platz) - - -
10 #420
Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
2,00 - - 1,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
11 #743
Österreich christoph unterweger
1,00 - 1,00 ( Platz) - - -

7 Klasse 11 - Gespann

P. # Fahrer Beifahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
31,95 7,00 ( Platz) 7,67 (2 Platz) 6,71 ( Platz) 6,71 ( Platz) 3,86 ( Platz)
2 #87
Deutschland Alex Knauer
29,75 1,00 ( Platz) 4,33 (4 Platz) 8,14 ( Platz) 8,14 ( Platz) 8,14 ( Platz)
3 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
28,71 - - 9,57 ( Platz) 9,57 ( Platz) 9,57 ( Platz)
4 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
28,01 9,00 ( Platz) 6,00 (3 Platz) 5,29 ( Platz) 2,43 ( Platz) 5,29 ( Platz)
5 #113
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
24,48 5,00 ( Platz) 9,33 (1 Platz) 2,43 ( Platz) 5,29 ( Platz) 2,43 ( Platz)
6 #115
Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
17,10 - 2,67 (5 Platz) 3,86 ( Platz) 3,86 ( Platz) 6,71 ( Platz)
7 #130
Deutschland Chris Knauer MSC Bayerischer Rigi
6,00 3,00 ( Platz) 1,00 (6 Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) -

37 Klasse 12 - Autos, geschlossen (2WD)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
48,54 10,50 ( Platz) 6,79 (8 Platz) 10,55 ( Platz) 10,50 ( Platz) 10,20 ( Platz)
2 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
47,14 9,50 ( Platz) 9,95 (2 Platz) 10,09 ( Platz) 7,00 ( Platz) 10,60 ( Platz)
3 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
45,49 10,00 ( Platz) 10,47 (1 Platz) 7,82 ( Platz) 9,00 ( Platz) 8,20 ( Platz)
4 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
34,14 7,00 ( Platz) 5,74 (10 Platz) 6,00 ( Platz) 8,00 ( Platz) 7,40 ( Platz)
5 #122
Österreich Florian Nardin
31,03 8,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 8,73 ( Platz) 5,50 ( Platz) 7,80 ( Platz)
6 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
30,25 7,50 ( Platz) 4,16 (13 Platz) 5,09 ( Platz) 6,50 ( Platz) 7,00 ( Platz)
7 #60
Österreich Horst Kogler
29,90 - 8,89 (4 Platz) 6,91 ( Platz) 5,50 ( Platz) 8,60 ( Platz)
8 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
28,52 2,00 ( Platz) 9,42 (3 Platz) 1,00 ( Platz) 9,50 ( Platz) 6,60 ( Platz)
9 #345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
26,80 8,50 ( Platz) - - 8,50 ( Platz) 9,80 ( Platz)
10 #45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
25,90 9,00 ( Platz) - - 7,50 ( Platz) 9,40 ( Platz)
11 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
22,86 3,00 ( Platz) 4,68 (12 Platz) 4,18 ( Platz) 6,00 ( Platz) 5,00 ( Platz)
12 #59
Österreich Gustav Soelkner
16,98 5,00 ( Platz) 2,58 (16 Platz) - 4,00 ( Platz) 5,40 ( Platz)
13 #96
Österreich Franz Gruber ÖAMTC-Lungau
16,64 - 8,37 (5 Platz) 8,27 ( Platz) - -
14 #40
Österreich Michael Hinterberger ÖAMTC-Lungau
15,44 - 6,26 (9 Platz) 9,18 ( Platz) - -
15 #328
Deutschland Norbert Gapp Scuderia Lindau
14,97 5,50 ( Platz) - 3,27 ( Platz) - 6,20 ( Platz)
16 #118
Österreich Markus Reich
14,14 - - 9,64 ( Platz) 4,50 ( Platz) -
17 #209
Österreich Marcus Kastner MSC Weissenbach
12,00 - - 1,00 ( Platz) 10,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
18 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
11,71 4,00 ( Platz) 5,21 (11 Platz) - 2,50 ( Platz) -
19 #325
Deutschland Marcel Gapp Scuderia Lindau
11,23 6,50 ( Platz) - 3,73 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
20 #542
Österreich Christian Nistelberger
10,82 - 7,32 (7 Platz) - 3,50 ( Platz) -
21 #46
Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
9,80 6,00 ( Platz) - - - 3,80 ( Platz)
22 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
8,11 3,50 ( Platz) 3,11 (15 Platz) - 1,50 ( Platz) -
23 #102
Österreich Karl Kerschbaumer Team Kärnten
7,84 - 7,84 (6 Platz) - - -
24 #34
Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
7,60 1,00 ( Platz) - - 2,00 ( Platz) 4,60 ( Platz)
25 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
6,80 - - - 1,00 ( Platz) 5,80 ( Platz)
26 #425
Österreich Hubert Nistelberger
6,63 - 3,63 (14 Platz) - 3,00 ( Platz) -
27 #969
Österreich Robert Bauer
5,55 - - 5,55 ( Platz) - -
28 #80
Österreich Markus Kurz MK-Racing Team
4,64 - - 4,64 ( Platz) - -
29 #616
Österreich Hannes Horngacher
4,50 4,50 ( Platz) - - - -
30 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
4,20 - - - - 4,20 ( Platz)
31 #170
Österreich Stefan Monz
4,13 - 1,53 (17 Platz) - - 2,60 ( Platz)
32 #516
Österreich Martin Planötscher
3,50 2,50 ( Platz) - 1,00 ( Platz) - -
33 #43
Deutschland Andrea Gast MSC Leutkirch
3,00 - - - - 3,00 ( Platz)
34 #766
Deutschland Alois Scheidhammer MSC Bayerischer Rigi
2,36 - - 2,36 ( Platz) - -
35 #494
Deutschland Sabine Röck MSC Leutkirch
2,20 - - - - 2,20 ( Platz)
35 #
2,20 - - - - -
37 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
1,00 - - - - 1,00 ( Platz)

43 Klasse 13 - Autos, geschlossen (4WD)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
50,09 10,62 ( Platz) 10,50 (1 Platz) 9,97 ( Platz) 8,50 ( Platz) 10,50 ( Platz)
2 #42
Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
45,45 9,85 ( Platz) 10,00 (2 Platz) 8,18 ( Platz) 8,92 ( Platz) 8,50 ( Platz)
3 #315
Österreich Friedl Kröll MSC Aschau
44,39 10,23 ( Platz) 8,50 (5 Platz) 10,49 ( Platz) 7,67 ( Platz) 7,50 ( Platz)
4 #267
Österreich Richard Kröll MC Kundl
43,55 9,08 ( Platz) 9,50 (3 Platz) 9,72 ( Platz) 7,25 ( Platz) 8,00 ( Platz)
5 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
41,36 6,00 ( Platz) 7,50 (7 Platz) 8,69 ( Platz) 10,17 ( Platz) 9,00 ( Platz)
6 #115
Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
37,25 9,46 ( Platz) 8,00 (6 Platz) 9,46 ( Platz) 9,33 ( Platz) 1,00 ( Platz)
7 #71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
37,11 5,62 ( Platz) 1,00 ( Platz) 10,74 ( Platz) 9,75 ( Platz) 10,00 ( Platz)
8 #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
28,81 1,00 ( Platz) - 10,23 ( Platz) 8,08 ( Platz) 9,50 ( Platz)
9 #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
27,29 4,08 ( Platz) 6,50 (9 Platz) 6,38 ( Platz) 4,33 ( Platz) 6,00 ( Platz)
10 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
26,97 5,23 ( Platz) 6,00 (10 Platz) 3,82 ( Platz) 6,42 ( Platz) 5,50 ( Platz)
11 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
25,73 7,15 ( Platz) - 1,00 ( Platz) 10,58 ( Platz) 7,00 ( Platz)
12 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
23,63 7,92 ( Platz) - 9,21 ( Platz) - 6,50 ( Platz)
13 #186
Österreich Christian Wirnsberger
23,25 - 9,00 (4 Platz) 7,67 ( Platz) 5,58 ( Platz) 1,00 ( Platz)
14 #187
Österreich Hans Wirnsberger
20,15 - 7,00 (8 Platz) 7,15 ( Platz) 6,00 ( Platz) -
15 #810
Deutschland Alfons Bork
19,44 3,31 ( Platz) 3,00 (16 Platz) 6,13 ( Platz) 3,50 ( Platz) 3,50 ( Platz)
16 #555
Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
18,92 2,92 ( Platz) 4,00 (14 Platz) 4,08 ( Platz) 3,92 ( Platz) 4,00 ( Platz)
17 #219
Deutschland Karl Heinz Bauer MC Metten
17,74 4,85 ( Platz) 4,50 (13 Platz) 3,56 ( Platz) 1,83 ( Platz) 3,00 ( Platz)
18 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
17,64 8,69 ( Platz) - 8,95 ( Platz) - -
19 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
16,94 6,77 ( Platz) - - 5,17 ( Platz) 5,00 ( Platz)
20 #185
Österreich Richard Wirnsberger
16,27 - 1,00 ( Platz) 8,44 ( Platz) 6,83 ( Platz) -
21 #205
Österreich Thomas Rieder MSC Aschau
15,84 7,92 ( Platz) - 7,92 ( Platz) - -
22 #371
Deutschland Hubert Speckmeier
14,73 2,15 ( Platz) 3,50 (15 Platz) 4,33 ( Platz) 2,25 ( Platz) 2,50 ( Platz)
23 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
13,71 4,46 ( Platz) - - 4,75 ( Platz) 4,50 ( Platz)
24 #459
Österreich Stefan Promok Team Kärnten
11,64 - 5,00 (12 Platz) 6,64 ( Platz) - -
25 #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
9,31 8,31 ( Platz) - 1,00 ( Platz) - -
26 #323
Österreich Martin Czermak
8,95 - - 5,87 ( Platz) 3,08 ( Platz) -
27 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
8,28 3,69 ( Platz) - 4,59 ( Platz) - -
28 #98
Österreich Manfred Zeindl
7,39 2,54 ( Platz) - 4,85 ( Platz) - -
29 #281
Österreich Daniel Moser
6,90 - - 6,90 ( Platz) - -
30 #456
Österreich Martin Machreich MSC Högmoos
6,36 - - 5,36 ( Platz) 1,00 ( Platz) -
31 #134
Deutschland Marlies Bauer
5,69 1,77 ( Platz) 2,50 (17 Platz) - 1,42 ( Platz) -
32 #282
Österreich Michael Mauracher
5,62 - - 5,62 ( Platz) - -
33 #335
Österreich Daniel Schneider
5,50 - 5,50 (11 Platz) - - -
34 #726
Deutschland Josef Dangl
3,31 - - 3,31 ( Platz) - -
35 #280
Österreich Andi Moser
2,79 - - 2,79 ( Platz) - -
36 #678
Österreich Roman Machreich MSC Högmoos
2,67 - - - 2,67 ( Platz) -
37 #552
Österreich Christian Brummer
2,54 - - 2,54 ( Platz) - -
38 #556
Österreich Bernhard Jahraus
2,28 - - 2,28 ( Platz) - -
39 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
2,00 - - - - 2,00 ( Platz)
40 #541
Österreich Jens Federspiel MSF Voralberg
1,00 - - 1,00 ( Platz) - -
40 #75
Österreich Markus Harrer MSC Lungau Racing
1,00 - 1,00 ( Platz) - - -
40 #212
Österreich Markus Müller Iceracingclub Obergricht
1,00 - - 1,00 ( Platz) - -
40 #131
Österreich Michael Thöni Iceracingclub Obergricht
1,00 1,00 ( Platz) - - - -

6 Klasse 14 - Autos, offen (2WD)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
30,50 9,00 ( Platz) 8,50 (1 Platz) 1,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 4,33 ( Platz)
2 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
24,00 5,00 ( Platz) 6,00 (2 Platz) 4,33 ( Platz) 1,00 ( Platz) 7,67 ( Platz)
3 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
21,00 7,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 4,33 ( Platz) 1,00 ( Platz)
4 #202
Österreich Rene Galli
3,50 - 3,50 (3 Platz) - - -
5 #611
Österreich Adrian Humpeler M-C-B
3,00 3,00 ( Platz) - - - -
6 #503
Österreich Sebastian Winder M-C-B
1,00 1,00 ( Platz) - - - -

18 Klasse 15 - Autos, offen (4WD)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
44,81 9,00 ( Platz) 7,67 (2 Platz) 9,75 ( Platz) 9,89 ( Platz) 8,50 ( Platz)
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
36,50 10,00 ( Platz) 9,33 (1 Platz) 3,50 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,00 ( Platz)
3 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
25,72 8,00 ( Platz) 6,00 (3 Platz) 8,50 ( Platz) 3,22 ( Platz) -
4 #245
Österreich Otto Fink
21,08 7,00 ( Platz) - - 4,33 ( Platz) 9,75 ( Platz)
5 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
18,56 - - 4,75 ( Platz) 6,56 ( Platz) 7,25 ( Platz)
6 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
14,28 1,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz) 8,78 ( Platz) 3,50 ( Platz)
7 #21
Österreich Mathias Freuis
10,00 4,00 ( Platz) - 6,00 ( Platz) - -
8 #501
Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg
7,44 1,00 ( Platz) - - 5,44 ( Platz) 1,00 ( Platz)
9 #116
Schweiz Sepp Marty
7,25 - - 7,25 ( Platz) - -
10 #911
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
7,00 6,00 ( Platz) - - 1,00 ( Platz) -
11 #160
Österreich Josef Rosti Gmeiner M-C-B
5,00 5,00 ( Platz) - - - -
12 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
4,75 - - - - 4,75 ( Platz)
13 #79
Österreich Stefan Eichhorner
4,33 - 4,33 (4 Platz) - - -
14 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
3,25 1,00 ( Platz) - 2,25 ( Platz) - -
15 #72
Österreich Jürgen Pritz MSC Lungau Racing
2,67 - 2,67 (5 Platz) - - -
16 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
2,25 - - - - 2,25 ( Platz)
17 #507
Österreich Mario Schedler
2,11 - - - 2,11 ( Platz) -
18 #62
Österreich Josef Pritz MSC Lungau Racing
1,00 - 1,00 (6 Platz) - - -

5 Klasse 16 - Motorräder bis 250ccm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
21,67 1,00 ( Platz) 6,00 (1 Platz) 7,67 ( Platz) - 7,00 ( Platz)
2 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
20,33 6,00 ( Platz) 1,00 (2 Platz) 4,33 ( Platz) - 9,00 ( Platz)
3 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
6,00 - - 1,00 ( Platz) - 5,00 ( Platz)
4 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
3,00 - - - - 3,00 ( Platz)
5 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
1,00 - - - - 1,00 ( Platz)

13 Klasse 17 - Motorräder über 250ccm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
33,72 8,50 ( Platz) 9,33 (1 Platz) 9,33 ( Platz) - 6,56 ( Platz)
2 #6
Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing
18,00 6,00 ( Platz) 4,33 (3 Platz) 7,67 ( Platz) - -
3 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
17,34 1,00 ( Platz) 2,67 (4 Platz) 6,00 ( Platz) - 7,67 ( Platz)
4 #161
Österreich Charly Ebner jun.
13,11 - 7,67 (2 Platz) - - 5,44 ( Platz)
5 #171
Österreich Charly Ebner sen.
9,78 - 1,00 ( Platz) - - 8,78 ( Platz)
6 #420
Deutschland Patrick Frick MSC Leutkirch
5,89 - - 2,67 ( Platz) - 3,22 ( Platz)
7 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
4,33 - - 4,33 ( Platz) - -
7 #10
Österreich Josef Forcher MSC Weissenbach
4,33 - - - - 4,33 ( Platz)
9 #3
Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
3,50 3,50 ( Platz) - - - -
10 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
2,11 - - - - 2,11 ( Platz)
11 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
1,00 - - - - 1,00 ( Platz)
11 #124
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
1,00 - - 1,00 ( Platz) - -
11 #
1,00 - - - - -

7 Klasse 18 - Gespann

P. # Fahrer Beifahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
34,47 8,50 ( Platz) 8,50 (1 Platz) 9,33 ( Platz) - 8,14 ( Platz)
2 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
20,43 6,00 ( Platz) 6,00 (2 Platz) 6,00 ( Platz) - 2,43 ( Platz)
3 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
12,96 - - 7,67 ( Platz) - 5,29 ( Platz)
4 #115
Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
10,38 - 1,00 (4 Platz) 2,67 ( Platz) - 6,71 ( Platz)
5 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
9,57 - - - - 9,57 ( Platz)
6 #87
Deutschland Alex Knauer
9,19 1,00 ( Platz) - 4,33 ( Platz) - 3,86 ( Platz)
7 #113
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
9,00 3,50 ( Platz) 3,50 (3 Platz) 1,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz)

39 Klasse 19 - Autos, geschlossen

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #115
Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
35,42 8,50 ( Platz) 9,18 (2 Platz) 10,63 ( Platz) - 7,11 ( Platz)
2 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
34,23 9,33 ( Platz) 8,27 (3 Platz) 8,41 ( Platz) - 8,22 ( Platz)
3 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
31,61 2,67 ( Platz) 10,09 (1 Platz) 9,52 ( Platz) - 9,33 ( Platz)
4 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
28,42 3,50 ( Platz) 7,36 (4 Platz) 9,89 ( Platz) - 7,67 ( Platz)
5 #71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
20,06 10,17 ( Platz) - - - 9,89 ( Platz)
6 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
18,27 6,83 ( Platz) - 1,00 ( Platz) - 10,44 ( Platz)
7 #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
17,93 7,67 ( Platz) - 10,26 ( Platz) - -
8 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
16,84 - 3,73 (8 Platz) 7,67 ( Platz) - 5,44 ( Platz)
9 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
14,33 - 5,55 (6 Platz) 8,78 ( Platz) - -
10 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
12,93 6,00 ( Platz) - 6,93 ( Platz) - -
11 #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
12,19 - - 7,30 ( Platz) - 4,89 ( Platz)
12 #60
Österreich Horst Kogler
11,13 - 1,91 (10 Platz) 5,44 ( Platz) - 3,78 ( Platz)
13 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
10,89 - - 6,56 ( Platz) - 4,33 ( Platz)
14 #205
Österreich Thomas Rieder MSC Aschau
10,52 4,33 ( Platz) - 6,19 ( Platz) - -
15 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
8,78 - - - - 8,78 ( Platz)
16 #969
Österreich Robert Bauer
8,04 - - 8,04 ( Platz) - -
17 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
6,56 - - - - 6,56 ( Platz)
18 #75
Österreich Markus Harrer MSC Lungau Racing
6,45 - 6,45 (5 Platz) - - -
19 #541
Österreich Jens Federspiel MSF Voralberg
5,07 - - 5,07 ( Platz) - -
20 #281
Österreich Daniel Moser
4,70 - - 4,70 ( Platz) - -
21 #425
Österreich Hubert Nistelberger
4,64 - 4,64 (7 Platz) - - -
22 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
4,33 - - 4,33 ( Platz) - -
23 #118
Österreich Markus Reich
3,96 - - 3,96 ( Platz) - -
24 #98
Österreich Manfred Zeindl
3,59 - - 3,59 ( Platz) - -
25 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
3,22 - - - - 3,22 ( Platz)
25 #280
Österreich Andi Moser
3,22 - - 3,22 ( Platz) - -
27 #282
Österreich Michael Mauracher
2,85 - - 2,85 ( Platz) - -
28 #542
Österreich Christian Nistelberger
2,82 - 2,82 (9 Platz) - - -
29 #51
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
2,67 - - - - 2,67 ( Platz)
30 #328
Deutschland Norbert Gapp Scuderia Lindau
2,48 - - 2,48 ( Platz) - -
31 #325
Deutschland Marcel Gapp Scuderia Lindau
2,11 - - 2,11 ( Platz) - -
31 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Weissenbach
2,11 - - - - 2,11 ( Platz)
33 #616
Österreich Hannes Horngacher
1,83 1,83 ( Platz) - - - -
34 #766
Deutschland Alois Scheidhammer MSC Bayerischer Rigi
1,74 - - 1,74 ( Platz) - -
35 #516
Österreich Martin Planötscher
1,00 1,00 ( Platz) - - - -
35 #335
Österreich Daniel Schneider
1,00 - 1,00 (11 Platz) - - -
35 #43
Deutschland Andrea Gast MSC Leutkirch
1,00 - - - - 1,00 ( Platz)
35 #494
Deutschland Sabine Röck MSC Leutkirch
1,00 - - - - 1,00 ( Platz)
35 #
1,00 - - - - -

16 Klasse 20 - Autos, offen

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
33,12 9,00 ( Platz) 8,78 (2 Platz) 7,67 ( Platz) - 7,67 ( Platz)
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
30,78 10,00 ( Platz) 9,89 (1 Platz) 1,00 ( Platz) - 9,89 ( Platz)
3 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
29,89 8,00 ( Platz) 7,67 (3 Platz) 8,78 ( Platz) - 5,44 ( Platz)
4 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
24,44 7,00 ( Platz) 5,44 (5 Platz) 3,22 ( Platz) - 8,78 ( Platz)
5 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
16,45 - - 9,89 ( Platz) - 6,56 ( Platz)
6 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
15,77 5,00 ( Platz) 4,33 (6 Platz) 2,11 ( Platz) - 4,33 ( Platz)
7 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
9,66 1,00 ( Platz) 3,22 (7 Platz) 5,44 ( Platz) - -
8 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
9,22 6,00 ( Platz) - - - 3,22 ( Platz)
9 #21
Österreich Mathias Freuis
6,56 - - 6,56 ( Platz) - -
9 #202
Österreich Rene Galli
6,56 - 6,56 (4 Platz) - - -
11 #501
Österreich Norbert Nöst Off-Roader Krumbach Vorarlberg
5,00 4,00 ( Platz) - - - 1,00 ( Platz)
12 #116
Schweiz Sepp Marty
4,33 - - 4,33 ( Platz) - -
13 #611
Österreich Adrian Humpeler M-C-B
3,00 3,00 ( Platz) - - - -
14 #62
Österreich Josef Pritz MSC Lungau Racing
2,11 - 2,11 (8 Platz) - - -
15 #503
Österreich Sebastian Winder M-C-B
2,00 2,00 ( Platz) - - - -
16 #72
Österreich Jürgen Pritz MSC Lungau Racing
1,00 - 1,00 (9 Platz) - - -

19 Klasse 21 - Autos, geschlossen (2WD)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
36,73 9,57 ( Platz) - 9,33 ( Platz) 9,33 ( Platz) 8,50 ( Platz)
2 #85
Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
27,57 - 9,57 (1 Platz) 3,50 ( Platz) 8,50 ( Platz) 6,00 ( Platz)
3 #53
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
25,61 3,86 ( Platz) - 7,67 ( Platz) 6,83 ( Platz) 7,25 ( Platz)
4 #68
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
24,54 5,29 ( Platz) - 6,83 ( Platz) 7,67 ( Platz) 4,75 ( Platz)
5 #81
Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
23,23 8,14 ( Platz) - 2,67 ( Platz) 10,17 ( Platz) 2,25 ( Platz)
6 #153
Deutschland Opl Werner MSC Bayerischer Rigi
21,75 - - 6,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 9,75 ( Platz)
7 #296
Deutschland Klaus Trappmayr AMC Miesbach
18,12 - 5,29 (4 Platz) 8,50 ( Platz) 4,33 ( Platz) -
8 #198
Deutschland Rudi Kuchlmaier AMC Miesbach
17,05 - 6,71 (3 Platz) 5,17 ( Platz) 5,17 ( Platz) -
9 #65
Deutschland Peter Krininger
12,47 - 8,14 (2 Platz) 4,33 ( Platz) - -
10 #766
Deutschland Alois Scheidhammer MSC Bayerischer Rigi
10,17 - - 10,17 ( Platz) - -
11 #217
Deutschland Christina Kuchlmaier AMC Miesbach
7,76 - 2,43 (6 Platz) 1,83 ( Platz) 3,50 ( Platz) -
12 #103
Deutschland Marius Blasco
6,71 6,71 ( Platz) - - - -
13 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
3,86 - 3,86 (5 Platz) - - -
14 #759
Deutschland Joe Welzel
3,50 - - - - 3,50 ( Platz)
15 #460
Deutschland Anja Stolz MC Weilheim
2,00 - - - 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
16 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
1,83 - - - 1,83 ( Platz) -
17 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
1,00 - 1,00 ( Platz) - - -
17 #23
Deutschland Michael Staszynski MC Diessen
1,00 1,00 ( Platz) - - - -
17 #616
Österreich Hannes Horngacher
1,00 1,00 ( Platz) - - - -

25 Klasse 22 - Autos, geschlossen (4WD)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Prutz Mauterndorf Ellmau Weissenbach Weissenbach
1 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
43,69 9,18 ( Platz) 7,00 (2 Platz) 8,92 ( Platz) 8,50 ( Platz) 10,09 ( Platz)
2 #371
Deutschland Hubert Speckmeier
38,46 8,27 ( Platz) 5,00 (3 Platz) 8,08 ( Platz) 9,75 ( Platz) 7,36 ( Platz)
3 #810
Deutschland Alfons Bork
33,55 6,45 ( Platz) 3,00 (4 Platz) 10,17 ( Platz) 4,75 ( Platz) 9,18 ( Platz)
4 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
30,40 10,09 ( Platz) - 9,33 ( Platz) 7,25 ( Platz) 3,73 ( Platz)
5 #219
Deutschland Karl Heinz Bauer MC Metten
28,80 1,00 ( Platz) 9,00 (1 Platz) 7,25 ( Platz) 6,00 ( Platz) 5,55 ( Platz)
6 #115
Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
22,44 7,36 ( Platz) 1,00 ( Platz) 10,58 ( Platz) 3,50 ( Platz) -
7 #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
16,20 - - 9,75 ( Platz) - 6,45 ( Platz)
8 #688
Deutschland Maxi Löffelmeier
16,10 - - 5,58 ( Platz) 2,25 ( Platz) 8,27 ( Platz)
9 #555
Österreich Christine Dietl HRX Motorsport
10,64 - - 6,00 ( Platz) - 4,64 ( Platz)
10 #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
8,50 - - 8,50 ( Platz) - -
11 #726
Deutschland Josef Dangl
7,67 - - 7,67 ( Platz) - -
12 #414
Österreich Josef Gruber Team Kärnten
6,83 - - 6,83 ( Platz) - -
13 #282
Österreich Michael Mauracher
6,42 - - 6,42 ( Platz) - -
14 #123
Österreich Martin Wolf
5,55 5,55 ( Platz) - - - -
15 #280
Österreich Andi Moser
4,75 - - 4,75 ( Platz) - -
16 #131
Österreich Michael Thöni Iceracingclub Obergricht
3,73 3,73 ( Platz) - - - -
17 #281
Österreich Daniel Moser
3,50 - - 3,50 ( Platz) - -
18 #996
Österreich Andreas Leitner MSC Kitzbühel
3,08 - - 3,08 ( Platz) - -
19 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
3,00 1,00 ( Platz) - - 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
20 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
2,82 - - - - 2,82 ( Platz)
21 #995
Österreich Niki Hagenberger MSC Kitzbühel
2,67 - - 2,67 ( Platz) - -
22 #65
Deutschland Peter Krininger
2,25 - - 2,25 ( Platz) - -
23 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
1,91 - - - - 1,91 ( Platz)
24 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
1,83 - - 1,83 ( Platz) - -
25 #556
Österreich Bernhard Jahraus
1,42 - - 1,42 ( Platz) - -
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework