Samstag, 18. November 2017

Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

IAAP Meisterschaftsstände der Saison 2011

16 Klasse 1 - Karts nach ADAC Jugendklasse<br />(4-Takt Honda 200ccm oder 2-Takt bis 60ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #107
Deutschland Patrick Schuster MC Weilheim
21,56 6,00 ( Platz) 9,00 ( Platz) 6,56 ( Platz)
2 #33
Deutschland Valentin Gschwend MSC Steingaden
19,64 9,75 ( Platz) - 9,89 ( Platz)
3 #51
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
17,91 9,13 ( Platz) - 8,78 ( Platz)
4 #36
Deutschland Hermann Hiltensberger MSC Steingaden
16,17 8,50 ( Platz) - 7,67 ( Platz)
5 #90
Deutschland Maximilian Tuchs MC Weilheim
11,13 4,13 ( Platz) 7,00 ( Platz) -
6 #31
Deutschland Simon Hiltensberger MSC Steingaden
10,96 6,63 ( Platz) - 4,33 ( Platz)
7 #32
Deutschland Daniel Kienbacher MSC Steingaden
10,38 10,38 ( Platz) - -
8 #100
Deutschland Maximilian Gunsch MSC Bayerischer Rigi
7,88 7,88 ( Platz) - -
9 #84
Deutschland Andi Gimpel MC Weilheim
7,69 2,25 ( Platz) - 5,44 ( Platz)
10 #20
Deutschland Ramona Kienbacher MSC Steingaden
7,25 7,25 ( Platz) - -
11 #83
Deutschland Toni Gimpel MC Weilheim
6,72 3,50 ( Platz) - 3,22 ( Platz)
12 #61
Deutschland Martin Kern MC Weilheim
5,63 1,63 ( Platz) 3,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
13 #38
Deutschland Maximilian Glötzl MSC Steingaden
5,38 5,38 ( Platz) - -
14 #77
Deutschland David Heilrath MC Weilheim
1,00 1,00 ( Platz) - -
14 #
1,00 - - -
14 #180
Österreich Martin Kohler Erster Salzburger Kart RennClub
1,00 - 1,00 ( Platz) -

6 Klasse 2 - Rennkarts<br />(bis 400ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #93
Deutschland Stephan Drexl MC Weilheim
18,00 - 9,00 ( Platz) 9,00 ( Platz)
2 #222
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
15,67 7,67 ( Platz) 1,00 ( Platz) 7,00 ( Platz)
3 #68
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
14,33 4,33 ( Platz) 7,00 ( Platz) 3,00 ( Platz)
4 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
8,00 - 3,00 ( Platz) 5,00 ( Platz)
5 #18
Deutschland Florian Kinker MSC Steingaden
6,00 - 5,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
6 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
1,00 1,00 ( Platz) - -

18 Klasse 3 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #60
Österreich Horst Kogler
23,67 6,00 ( Platz) 7,92 ( Platz) 9,75 ( Platz)
2 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
23,45 9,33 ( Platz) 5,62 ( Platz) 8,50 ( Platz)
3 #81
Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
17,13 7,67 ( Platz) 9,46 ( Platz) -
4 #46
Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
12,39 4,33 ( Platz) 3,31 ( Platz) 4,75 ( Platz)
5 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
10,65 - 7,15 ( Platz) 3,50 ( Platz)
6 #39
Österreich Hartmut Haslinger MSC Gaming
10,23 - 10,23 ( Platz) -
7 #96
Österreich Franz Gruber ÖAMTC-Lungau
8,69 - 8,69 ( Platz) -
8 #122
Österreich Florian Nardin
7,25 - - 7,25 ( Platz)
9 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
7,15 - 7,15 ( Platz) -
10 #182
Deutschland Vito Bracciale MSC Leutkirch
6,00 - - 6,00 ( Platz)
11 #40
Österreich Michael Hinterberger ÖAMTC-Lungau
4,85 - 4,85 ( Platz) -
12 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
4,08 - 4,08 ( Platz) -
13 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
3,25 - 1,00 ( Platz) 2,25 ( Platz)
14 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
2,67 2,67 ( Platz) - -
15 #59
Österreich Gustav Soelkner
2,54 - 2,54 ( Platz) -
16 #80
Österreich Markus Kurz MK-Racing Team
1,77 - 1,77 ( Platz) -
17 #121
Österreich Kurt Moosbrugger
1,00 - - 1,00 ( Platz)
17 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
1,00 1,00 ( Platz) - -

26 Klasse 4 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
29,59 10,38 ( Platz) 9,64 ( Platz) 9,57 ( Platz)
2 #42
Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
18,89 9,75 ( Platz) 1,00 ( Platz) 8,14 ( Platz)
3 #131
Österreich Michael Thöni Iceracingclub Obergricht
16,61 3,50 ( Platz) 7,82 ( Platz) 5,29 ( Platz)
4 #810
Deutschland Alfons Bork
14,79 7,88 ( Platz) 6,91 ( Platz) -
5 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
14,34 6,63 ( Platz) 1,00 ( Platz) 6,71 ( Platz)
6 #26
Deutschland Andreas Wetzelsperger
13,36 6,00 ( Platz) 7,36 ( Platz) -
7 #195
Deutschland Manfred Seidl
10,55 - 10,55 ( Platz) -
8 #930
Österreich Karl Schagerl MSC Gaming
10,09 - 10,09 ( Platz) -
9 #205
Österreich Thomas Rieder MSC Aschau
10,02 5,38 ( Platz) 4,64 ( Platz) -
10 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
9,50 8,50 ( Platz) 1,00 ( Platz) -
11 #300
Österreich Reinhard Rettenbacher MSC ARBÖ Schladming
9,18 - 9,18 ( Platz) -
12 #71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
9,13 9,13 ( Platz) - -
13 #911
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
8,93 2,25 ( Platz) 2,82 ( Platz) 3,86 ( Platz)
14 #115
Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
8,73 - 8,73 ( Platz) -
15 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
8,52 1,00 ( Platz) 5,09 ( Platz) 2,43 ( Platz)
16 #267
Österreich Richard Kröll MC Kundl
8,27 - 8,27 ( Platz) -
17 #112
Österreich Manuel Spiegl SPT Racing
8,25 7,25 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
18 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
8,02 4,75 ( Platz) 3,27 ( Platz) -
19 #315
Österreich Friedl Kröll MSC Aschau
6,45 - 6,45 ( Platz) -
20 #216
Deutschland Stefan Pimiskern
6,00 - 6,00 ( Platz) -
21 #746
Deutschland Werner Jetzt
5,55 - 5,55 ( Platz) -
22 #30
Deutschland Karl Heinz Wagner MC Weilheim
5,36 1,63 ( Platz) 3,73 ( Platz) -
23 #180
Österreich Martin Kohler Erster Salzburger Kart RennClub
4,13 4,13 ( Platz) - -
23 #
4,13 - - -
25 #322
Österreich Gottfried Hanser MSC Aschau
2,88 2,88 ( Platz) - -
26 #400
Deutschland Mark Reis MSC EL Diabolo
1,00 - 1,00 ( Platz) -

2 Klasse 5 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #21
Österreich Mathias Freuis
2,00 1,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
2 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
1,00 - 1,00 ( Platz) -

8 Klasse 6 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
17,50 9,00 ( Platz) - 8,50 ( Platz)
2 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
16,57 7,00 ( Platz) 9,57 ( Platz) -
3 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
13,14 5,00 ( Platz) 8,14 ( Platz) -
4 #200
Österreich Franz Riener MSC Rosenau
6,71 - 6,71 ( Platz) -
5 #911
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
2,00 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) -
6 #112
Österreich Manuel Spiegl SPT Racing
1,00 - 1,00 ( Platz) -
6 #719
Österreich Georg Schlader MSC Rosenau
1,00 - 1,00 ( Platz) -
6 #906
Österreich Armin Zummtobel
1,00 - 1,00 ( Platz) -

10 Klasse 7 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
27,46 9,89 ( Platz) 8,00 ( Platz) 9,57 ( Platz)
2 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
23,92 8,78 ( Platz) 7,00 ( Platz) 8,14 ( Platz)
3 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
23,38 7,67 ( Platz) 9,00 ( Platz) 6,71 ( Platz)
4 #132
Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
16,42 6,56 ( Platz) 6,00 ( Platz) 3,86 ( Platz)
5 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
10,40 2,11 ( Platz) 3,00 ( Platz) 5,29 ( Platz)
6 #89
Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
10,33 4,33 ( Platz) 5,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
7 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
10,00 - 10,00 ( Platz) -
8 #78
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
7,87 5,44 ( Platz) - 2,43 ( Platz)
9 #384
Deutschland Hannes Wiedemann MSC Leutkirch
7,22 3,22 ( Platz) 4,00 ( Platz) -
10 #125
Deutschland Julian Sieber MSC Leutkirch
3,00 1,00 ( Platz) 2,00 ( Platz) -

12 Klasse 8 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
28,09 8,00 ( Platz) 10,09 ( Platz) 10,00 ( Platz)
2 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
22,18 10,00 ( Platz) 9,18 ( Platz) 3,00 ( Platz)
3 #132
Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
21,27 9,00 ( Platz) 8,27 ( Platz) 4,00 ( Platz)
4 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
18,55 6,00 ( Platz) 5,55 ( Platz) 7,00 ( Platz)
5 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
16,45 1,00 ( Platz) 6,45 ( Platz) 9,00 ( Platz)
6 #78
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
15,00 7,00 ( Platz) - 8,00 ( Platz)
7 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
13,73 5,00 ( Platz) 3,73 ( Platz) 5,00 ( Platz)
8 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
11,36 4,00 ( Platz) 7,36 ( Platz) -
9 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
10,64 - 4,64 ( Platz) 6,00 ( Platz)
10 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
5,82 3,00 ( Platz) 2,82 ( Platz) -
11 #89
Deutschland Stefan Wiedemann MSC Leutkirch
3,91 - 1,91 ( Platz) 2,00 ( Platz)
12 #384
Deutschland Hannes Wiedemann MSC Leutkirch
3,00 2,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) -

13 Klasse 9 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
23,65 9,00 ( Platz) 6,38 ( Platz) 8,27 ( Platz)
2 #132
Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
23,28 8,00 ( Platz) 7,92 ( Platz) 7,36 ( Platz)
3 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
21,03 7,00 ( Platz) 4,85 ( Platz) 9,18 ( Platz)
4 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
21,01 6,00 ( Platz) 9,46 ( Platz) 5,55 ( Platz)
5 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
20,88 10,00 ( Platz) 7,15 ( Platz) 3,73 ( Platz)
6 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
17,59 - 10,23 ( Platz) 7,36 ( Platz)
7 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
14,33 1,00 ( Platz) 8,69 ( Platz) 4,64 ( Platz)
8 #35
Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
14,17 - 4,08 ( Platz) 10,09 ( Platz)
9 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
10,62 5,00 ( Platz) 5,62 ( Platz) -
10 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
10,13 4,00 ( Platz) 3,31 ( Platz) 2,82 ( Platz)
11 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
5,54 2,00 ( Platz) 2,54 ( Platz) 1,00 ( Platz)
12 #78
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
4,91 3,00 ( Platz) - 1,91 ( Platz)
13 #384
Deutschland Hannes Wiedemann MSC Leutkirch
1,00 - 1,00 ( Platz) -

9 Klasse 10 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #132
Deutschland Gunther Mertins MSC Leutkirch
23,89 8,14 ( Platz) 9,75 ( Platz) 6,00 ( Platz)
2 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
21,21 6,71 ( Platz) 6,00 ( Platz) 8,50 ( Platz)
3 #35
Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
18,25 - 8,50 ( Platz) 9,75 ( Platz)
4 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
15,86 3,86 ( Platz) 4,75 ( Platz) 7,25 ( Platz)
5 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
15,32 9,57 ( Platz) 3,50 ( Platz) 2,25 ( Platz)
6 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
11,04 5,29 ( Platz) 1,00 ( Platz) 4,75 ( Platz)
7 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
7,25 - 7,25 ( Platz) -
8 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
6,75 1,00 ( Platz) 2,25 ( Platz) 3,50 ( Platz)
9 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
2,43 2,43 ( Platz) - -

10 Klasse 11 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
29,33 10,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 10,00 ( Platz)
2 #87
Deutschland Alex Knauer
25,67 9,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 9,00 ( Platz)
3 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
20,00 7,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 7,00 ( Platz)
4 #113
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
18,33 8,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) 6,00 ( Platz)
5 #155
Deutschland Andreas Hitzl MSC Steingaden
11,67 4,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) 5,00 ( Platz)
6 #19
Deutschland Florian Klein MSC Steingaden
9,00 5,00 ( Platz) - 4,00 ( Platz)
7 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
8,00 6,00 ( Platz) - 2,00 ( Platz)
7 #995
Österreich Josef Moser MSC Achenkirch
8,00 - - 8,00 ( Platz)
9 #110
Deutschland Martina Hitzl MSC Bayerischer Rigi
5,00 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 3,00 ( Platz)
10 #11
Deutschland Thomas Gindele MSC Wetzisreute
3,00 2,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz)

34 Klasse 12 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
28,63 8,50 ( Platz) 10,67 ( Platz) 9,46 ( Platz)
2 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
26,53 10,38 ( Platz) 9,00 ( Platz) 7,15 ( Platz)
3 #74
Deutschland Sepp Bißle MSC Steingaden
24,34 9,75 ( Platz) 6,67 ( Platz) 7,92 ( Platz)
4 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
23,01 6,63 ( Platz) 10,00 ( Platz) 6,38 ( Platz)
5 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
22,56 6,00 ( Platz) 6,33 ( Platz) 10,23 ( Platz)
6 #345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
21,44 4,75 ( Platz) 8,00 ( Platz) 8,69 ( Platz)
7 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
19,73 7,88 ( Platz) 7,00 ( Platz) 4,85 ( Platz)
8 #765
Österreich Otto Fieg MSC Kitzbühel
17,46 9,13 ( Platz) 8,33 ( Platz) -
9 #54
Deutschland Wolfgang Zettler MSC Litzen
16,58 7,25 ( Platz) 9,33 ( Platz) -
10 #45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
13,95 1,00 ( Platz) 7,33 ( Platz) 5,62 ( Platz)
11 #60
Österreich Horst Kogler
11,54 4,13 ( Platz) 3,33 ( Platz) 4,08 ( Platz)
12 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
10,33 - 10,33 ( Platz) -
13 #96
Österreich Franz Gruber ÖAMTC-Lungau
9,67 - 9,67 ( Platz) -
14 #52
Deutschland Alfons Zettler MSC Litzen
9,38 5,38 ( Platz) 4,00 ( Platz) -
15 #58
Deutschland Manfred Zettler MSC Litzen
8,67 - 8,67 ( Platz) -
16 #46
Österreich Andreas Buttinger ASB Motorsport
8,64 1,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) 3,31 ( Platz)
17 #40
Österreich Michael Hinterberger ÖAMTC-Lungau
7,67 - 7,67 ( Platz) -
18 #139
Österreich Jürgen Halbartschlager MIC Scheibbs
6,00 - 6,00 ( Platz) -
19 #39
Österreich Hartmut Haslinger MSC Gaming
5,67 - 5,67 ( Platz) -
20 #240
Österreich Ignaz Halbartschlager MIC Scheibbs
5,33 - 5,33 ( Platz) -
21 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
5,27 3,50 ( Platz) - 1,77 ( Platz)
22 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
4,67 - 4,67 ( Platz) -
23 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
3,67 - 3,67 ( Platz) -
24 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
3,00 - 3,00 ( Platz) -
25 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
2,88 2,88 ( Platz) - -
26 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
2,67 - 2,67 ( Platz) -
27 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
2,54 - - 2,54 ( Platz)
28 #808
Österreich Alexander Wechselberger
2,33 - 2,33 ( Platz) -
29 #34
Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
2,25 2,25 ( Platz) - -
30 #59
Österreich Gustav Soelkner
2,00 - 2,00 ( Platz) -
31 #809
Österreich Stefan Gunda
1,67 - 1,67 ( Platz) -
32 #95
Österreich Florian Ender
1,33 - 1,33 ( Platz) -
33 #80
Österreich Markus Kurz MK-Racing Team
1,00 - 1,00 ( Platz) -
33 #122
Österreich Florian Nardin
1,00 - - 1,00 ( Platz)

26 Klasse 13 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
28,21 10,41 ( Platz) 10,55 ( Platz) 7,25 ( Platz)
2 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
26,22 8,65 ( Platz) 7,82 ( Platz) 9,75 ( Platz)
3 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
26,06 7,47 ( Platz) 10,09 ( Platz) 8,50 ( Platz)
4 #71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
17,18 9,82 ( Platz) 7,36 ( Platz) -
5 #42
Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
15,86 1,59 ( Platz) 8,27 ( Platz) 6,00 ( Platz)
6 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
14,30 5,12 ( Platz) 9,18 ( Platz) -
7 #131
Österreich Michael Thöni Iceracingclub Obergricht
13,92 4,53 ( Platz) 4,64 ( Platz) 4,75 ( Platz)
8 #911
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
12,74 9,24 ( Platz) - 3,50 ( Platz)
9 #205
Österreich Thomas Rieder MSC Aschau
12,24 8,06 ( Platz) 4,18 ( Platz) -
10 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
10,80 5,71 ( Platz) 5,09 ( Platz) -
11 #115
Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
9,64 - 9,64 ( Platz) -
12 #930
Österreich Karl Schagerl MSC Gaming
8,73 - 8,73 ( Platz) -
13 #26
Deutschland Andreas Wetzelsperger
7,21 3,94 ( Platz) 3,27 ( Platz) -
14 #267
Österreich Richard Kröll MC Kundl
6,91 - 6,91 ( Platz) -
15 #180
Österreich Martin Kohler Erster Salzburger Kart RennClub
6,88 6,88 ( Platz) - -
15 #
6,88 - - -
17 #315
Österreich Friedl Kröll MSC Aschau
6,45 - 6,45 ( Platz) -
18 #322
Österreich Gottfried Hanser MSC Aschau
6,29 6,29 ( Platz) - -
19 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
6,00 2,18 ( Platz) 2,82 ( Platz) 1,00 ( Platz)
19 #75
Österreich Markus Harrer MSC Lungau Racing
6,00 - 6,00 ( Platz) -
21 #112
Österreich Manuel Spiegl SPT Racing
5,60 3,35 ( Platz) - 2,25 ( Platz)
22 #746
Deutschland Werner Jetzt
5,55 - 5,55 ( Platz) -
23 #810
Deutschland Alfons Bork
2,76 2,76 ( Platz) - -
24 #400
Deutschland Mark Reis MSC EL Diabolo
1,91 - 1,91 ( Platz) -
25 #216
Deutschland Stefan Pimiskern
1,45 - 1,45 ( Platz) -
26 #30
Deutschland Karl Heinz Wagner MC Weilheim
1,00 - 1,00 ( Platz) -

7 Klasse 14 - Offene Fahrzeuge<br />(2WD)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
23,00 7,00 ( Platz) 9,00 ( Platz) 7,00 ( Platz)
2 #48
Deutschland Xaver Fichtel MSC Steingaden
19,00 9,00 ( Platz) 7,00 ( Platz) 3,00 ( Platz)
3 #21
Österreich Mathias Freuis
14,00 5,00 ( Platz) - 9,00 ( Platz)
4 #189
Österreich Friedrich Huber
9,00 3,00 ( Platz) 5,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
5 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
5,00 - - 5,00 ( Platz)
6 #183
Österreich Walter Komornik
4,00 1,00 ( Platz) 3,00 ( Platz) -
7 #581
Österreich Herbert Erlinger MSC Kitzbühel
1,00 - 1,00 ( Platz) -

9 Klasse 15 - Offene Fahrzeuge<br />(4WD)

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
25,67 7,67 ( Platz) 9,00 ( Platz) 9,00 ( Platz)
2 #200
Österreich Franz Riener MSC Rosenau
7,00 - 7,00 ( Platz) -
3 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
6,00 6,00 ( Platz) - -
4 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
5,67 2,67 ( Platz) - 3,00 ( Platz)
5 #72
Österreich Jürgen Pritz MSC Lungau Racing
5,00 - 5,00 ( Platz) -
6 #911
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
4,33 4,33 ( Platz) - -
7 #906
Österreich Armin Zummtobel
3,00 - 3,00 ( Platz) -
8 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
1,00 1,00 ( Platz) - -
8 #86
Österreich Bernhard Moser MSC Lungau Racing
1,00 - 1,00 ( Platz) -

10 Klasse 16 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
28,26 9,75 ( Platz) 9,18 ( Platz) 9,33 ( Platz)
2 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
23,53 8,50 ( Platz) 7,36 ( Platz) 7,67 ( Platz)
3 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
22,09 6,00 ( Platz) 10,09 ( Platz) 6,00 ( Platz)
4 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
12,80 7,25 ( Platz) 5,55 ( Platz) -
5 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
9,39 4,75 ( Platz) 4,64 ( Platz) -
6 #78
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
7,83 3,50 ( Platz) - 4,33 ( Platz)
7 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
7,74 2,25 ( Platz) 2,82 ( Platz) 2,67 ( Platz)
8 #384
Deutschland Hannes Wiedemann MSC Leutkirch
6,45 - 6,45 ( Platz) -
9 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
5,73 1,00 ( Platz) 3,73 ( Platz) 1,00 ( Platz)
10 #248
Deutschland Steffen Hahn
1,00 - 1,00 ( Platz) -

15 Klasse 17 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #66
Österreich Jan Paulweber MSC Weissenbach
28,60 10,09 ( Platz) 9,33 ( Platz) 9,18 ( Platz)
2 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
24,89 7,36 ( Platz) 10,17 ( Platz) 7,36 ( Platz)
3 #3
Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
22,62 9,18 ( Platz) 5,17 ( Platz) 8,27 ( Platz)
4 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
20,72 8,27 ( Platz) 6,00 ( Platz) 6,45 ( Platz)
5 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
12,38 - 6,83 ( Platz) 5,55 ( Platz)
6 #99
Deutschland Bobby Reimann MSC Steingaden
11,09 6,45 ( Platz) - 4,64 ( Platz)
7 #10
Österreich Josef Forcher MSC Weissenbach
9,22 2,82 ( Platz) 2,67 ( Platz) 3,73 ( Platz)
8 #208
Österreich Martin Hörleinsberger KTM Braumandl Racing
8,50 - 8,50 ( Platz) -
9 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
7,24 1,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) 1,91 ( Platz)
10 #78
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
6,55 5,55 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
10 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
6,55 3,73 ( Platz) - 2,82 ( Platz)
12 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
4,64 4,64 ( Platz) - -
13 #6
Österreich Manfred Seifter MSC Lungau Racing
3,50 - 3,50 ( Platz) -
14 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
1,91 1,91 ( Platz) - -
15 #229
Österreich Alexander Meisinger MSC Hofkirchen
1,83 - 1,83 ( Platz) -

10 Klasse 18 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
28,33 9,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 10,00 ( Platz)
2 #87
Deutschland Alex Knauer
23,67 7,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 9,00 ( Platz)
3 #155
Deutschland Andreas Hitzl MSC Steingaden
17,00 5,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 6,00 ( Platz)
4 #110
Deutschland Martina Hitzl MSC Bayerischer Rigi
13,67 3,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) 8,00 ( Platz)
5 #113
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
9,33 - 4,33 ( Platz) 5,00 ( Platz)
6 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
8,00 - 1,00 ( Platz) 7,00 ( Platz)
7 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
4,00 - - 4,00 ( Platz)
8 #11
Deutschland Thomas Gindele MSC Wetzisreute
3,00 1,00 ( Platz) - 2,00 ( Platz)
8 #19
Deutschland Florian Klein MSC Steingaden
3,00 - - 3,00 ( Platz)
10 #995
Österreich Josef Moser MSC Achenkirch
1,00 - - 1,00 ( Platz)

24 Klasse 19 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
28,42 9,67 ( Platz) 9,42 ( Platz) 9,33 ( Platz)
2 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
27,14 9,00 ( Platz) 10,47 ( Platz) 7,67 ( Platz)
3 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
17,17 5,00 ( Platz) 7,84 ( Platz) 4,33 ( Platz)
4 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
15,37 1,00 ( Platz) 8,37 ( Platz) 6,00 ( Platz)
5 #765
Österreich Otto Fieg MSC Kitzbühel
15,12 8,33 ( Platz) 6,79 ( Platz) -
6 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
14,21 6,33 ( Platz) 5,21 ( Platz) 2,67 ( Platz)
7 #74
Deutschland Sepp Bißle MSC Steingaden
12,41 5,67 ( Platz) 5,74 ( Platz) 1,00 ( Platz)
8 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
10,33 10,33 ( Platz) - -
9 #75
Österreich Markus Harrer MSC Lungau Racing
9,95 - 9,95 ( Platz) -
10 #115
Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
8,89 - 8,89 ( Platz) -
11 #205
Österreich Thomas Rieder MSC Aschau
7,32 - 7,32 ( Platz) -
12 #71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
7,00 7,00 ( Platz) - -
13 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
6,63 3,00 ( Platz) 3,63 ( Platz) -
14 #930
Österreich Karl Schagerl MSC Gaming
6,26 - 6,26 ( Platz) -
15 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
4,68 - 4,68 ( Platz) -
16 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
4,33 4,33 ( Platz) - -
17 #911
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
3,67 3,67 ( Platz) - -
18 #95
Österreich Florian Ender
3,11 - 3,11 ( Platz) -
19 #139
Österreich Jürgen Halbartschlager MIC Scheibbs
2,58 - 2,58 ( Platz) -
20 #112
Österreich Manuel Spiegl SPT Racing
2,33 2,33 ( Platz) - -
21 #98
Österreich Manfred Zeindl
2,05 - 2,05 ( Platz) -
22 #240
Österreich Ignaz Halbartschlager MIC Scheibbs
1,53 - 1,53 ( Platz) -
23 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
1,00 - 1,00 ( Platz) -
23 #54
Deutschland Wolfgang Zettler MSC Litzen
1,00 1,00 ( Platz) - -

14 Klasse 20 - Offene Fahrzeuge

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
27,67 9,00 ( Platz) 10,17 ( Platz) 8,50 ( Platz)
2 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
14,67 7,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) -
3 #48
Deutschland Xaver Fichtel MSC Steingaden
11,00 5,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) -
4 #719
Österreich Georg Schlader MSC Rosenau
9,33 - 9,33 ( Platz) -
5 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
9,00 3,00 ( Platz) - 6,00 ( Platz)
6 #72
Österreich Jürgen Pritz MSC Lungau Racing
8,50 - 8,50 ( Platz) -
7 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
6,83 - 6,83 ( Platz) -
8 #200
Österreich Franz Riener MSC Rosenau
5,17 - 5,17 ( Platz) -
9 #86
Österreich Bernhard Moser MSC Lungau Racing
4,33 - 4,33 ( Platz) -
10 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
3,50 - 3,50 ( Platz) -
11 #189
Österreich Friedrich Huber
2,67 - 2,67 ( Platz) -
12 #183
Österreich Walter Komornik
1,83 - 1,83 ( Platz) -
13 #911
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
1,00 1,00 ( Platz) - -
13 #906
Österreich Armin Zummtobel
1,00 - 1,00 ( Platz) -

12 Klasse 21 - PKW ohne Spikes<br />(2WD)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #68
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
23,24 7,67 ( Platz) 9,57 ( Platz) 6,00 ( Platz)
2 #23
Deutschland Michael Staszynski MC Diessen
18,39 9,89 ( Platz) - 8,50 ( Platz)
3 #65
Deutschland Peter Krininger
14,71 8,78 ( Platz) 2,43 ( Platz) 3,50 ( Platz)
4 #85
Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
11,36 3,22 ( Platz) 8,14 ( Platz) -
5 #211
Deutschland Markus Jung MSC EL Diabolo
6,71 - 6,71 ( Platz) -
6 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
6,56 6,56 ( Platz) - -
7 #81
Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
5,44 5,44 ( Platz) - -
8 #53
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
5,33 4,33 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
9 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
5,29 - 5,29 ( Platz) -
10 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
3,86 - 3,86 ( Platz) -
11 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
2,11 2,11 ( Platz) - -
12 #59
Österreich Gustav Soelkner
1,00 - 1,00 ( Platz) -

11 Klasse 22 - PKW ohne Spikes<br />(4WD)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Steingaden Ellmau Weissenbach
1 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
28,39 9,89 ( Platz) 10,00 ( Platz) 8,50 ( Platz)
2 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
21,78 8,78 ( Platz) 7,00 ( Platz) 6,00 ( Platz)
3 #26
Deutschland Andreas Wetzelsperger
16,67 7,67 ( Platz) 9,00 ( Platz) -
4 #65
Deutschland Peter Krininger
8,11 2,11 ( Platz) 5,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
5 #699
Österreich Bernd Niedermühlbichler SPC-Austria
8,00 - 8,00 ( Platz) -
6 #68
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
7,22 3,22 ( Platz) 4,00 ( Platz) -
7 #810
Deutschland Alfons Bork
6,56 6,56 ( Platz) - -
8 #216
Deutschland Stefan Pimiskern
6,00 - 6,00 ( Platz) -
9 #30
Deutschland Karl Heinz Wagner MC Weilheim
5,33 4,33 ( Platz) 1,00 ( Platz) -
10 #85
Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
4,00 1,00 ( Platz) 3,00 ( Platz) -
11 #115
Italia Helmuth Grüner Racing Team Südtirol
2,00 - 2,00 ( Platz) -
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework