Samstag, 18. November 2017

Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

IAAP Meisterschaftsstände der Saison 2009-2010

11 Klasse 1a - Karts ADAC Jugendklasse<br />(4-Takt Honda 160ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #32
Deutschland Daniel Kienbacher MSC Steingaden
57,53 9,13 ( Platz) 8,83 ( Platz) - - 10,23 ( Platz) 10,17 ( Platz) 10,17 ( Platz) - 9,00 ( Platz)
2 #77
Deutschland David Heilrath MC Weilheim
57,13 9,75 ( Platz) 9,70 ( Platz) 5,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 4,85 ( Platz) 4,33 ( Platz) 5,17 ( Platz) 5,00 ( Platz) 4,00 ( Platz)
3 #51
Deutschland Willibald Bißle jun. MSC Steingaden
56,92 6,00 ( Platz) 10,13 ( Platz) - - 9,46 ( Platz) 6,83 ( Platz) 8,50 ( Platz) 8,00 ( Platz) 8,00 ( Platz)
4 #90
Deutschland Maximilian Tuchs MC Weilheim
54,39 10,38 ( Platz) 9,26 ( Platz) 7,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 4,08 ( Platz) 3,50 ( Platz) 3,50 ( Platz) 4,00 ( Platz) 5,00 ( Platz)
5 #36
Deutschland Hermann Hiltensberger MSC Steingaden
46,25 5,38 ( Platz) 6,22 ( Platz) - - 7,15 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,83 ( Platz) 6,00 ( Platz) 7,00 ( Platz)
6 #33
Deutschland Valentin Gschwend MSC Steingaden
45,04 - - - - 6,38 ( Platz) 9,33 ( Platz) 9,33 ( Platz) 10,00 ( Platz) 10,00 ( Platz)
7 #31
Deutschland Simon Hiltensberger MSC Steingaden
39,04 - 5,35 ( Platz) - - 8,69 ( Platz) 6,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 7,00 ( Platz) 6,00 ( Platz)
8 #100
Deutschland Maximilian Gunsch MSC Bayerischer Rigi
33,86 - - - - 8,69 ( Platz) 8,50 ( Platz) 7,67 ( Platz) 9,00 ( Platz) -
9 #61
Deutschland Martin Kern MC Weilheim
17,53 2,88 ( Platz) 3,61 ( Platz) 1,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) 2,54 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,83 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
10 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
16,89 8,50 ( Platz) 8,39 ( Platz) - - - - - - -
11 #20
Deutschland Ramona Kienbacher MSC Steingaden
12,27 4,75 ( Platz) 7,52 ( Platz) - - - - - - -

0 Klasse 1b - Karts Jugendklasse<br />(2-Takt bis 60ccm)

8 Klasse 2 - Rennkarts<br />(max. 400ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #68
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
61,45 7,67 ( Platz) 6,71 ( Platz) 6,00 ( Platz) 8,50 ( Platz) 9,57 ( Platz) 9,33 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,00 ( Platz) -
2 #222
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
45,26 6,00 ( Platz) 5,29 ( Platz) - 6,00 ( Platz) 8,14 ( Platz) 7,67 ( Platz) 4,33 ( Platz) 3,50 ( Platz) 4,33 ( Platz)
3 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
37,68 - 8,14 ( Platz) 8,50 ( Platz) 9,75 ( Platz) 5,29 ( Platz) - 6,00 ( Platz) - -
4 #93
Deutschland Stephan Drexl MC Weilheim
33,73 9,33 ( Platz) 9,57 ( Platz) 3,50 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) - 9,33 ( Platz) - -
5 #18
Deutschland Florian Kinker MSC Steingaden
25,71 - 1,00 ( Platz) - - 6,71 ( Platz) 6,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) - 9,33 ( Platz)
6 #117
Deutschland Gerhard Paul MSC Steingaden
10,44 - 3,86 ( Platz) - 2,25 ( Platz) - 4,33 ( Platz) - - -
7 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
8,19 4,33 ( Platz) - - - 3,86 ( Platz) - - - -
8 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
3,50 - - - 3,50 ( Platz) - - - - -

9 Klasse 3 - Motorräder<br />(bis 125ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
68,56 9,57 ( Platz) 9,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 7,00 ( Platz) 5,00 ( Platz) 9,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 4,33 ( Platz) 6,00 ( Platz)
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
49,76 2,43 ( Platz) 3,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 3,00 ( Platz) 7,00 ( Platz) 7,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) 7,67 ( Platz) 9,33 ( Platz)
3 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
25,53 3,86 ( Platz) 5,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 9,00 ( Platz) - - - - -
4 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
24,96 5,29 ( Platz) - 2,67 ( Platz) 1,00 ( Platz) 3,00 ( Platz) 5,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) 1,00 ( Platz) 4,33 ( Platz)
5 #120
Deutschland Sebastian Gegenbauer MSC Leutkirch
14,00 - - - 5,00 ( Platz) 9,00 ( Platz) - - - -
6 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
10,00 - - - - - 3,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
7 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
8,14 8,14 ( Platz) - - - - - - - -
8 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
7,67 - - - - - - - - 7,67 ( Platz)
9 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
4,33 - - 4,33 ( Platz) - - - - - -

13 Klasse 4 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
74,16 8,27 ( Platz) 8,78 ( Platz) 7,00 ( Platz) 8,78 ( Platz) 9,89 ( Platz) 10,17 ( Platz) 8,27 ( Platz) 7,00 ( Platz) 6,00 ( Platz)
2 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
63,05 3,73 ( Platz) 7,67 ( Platz) 8,00 ( Platz) 9,89 ( Platz) - 9,33 ( Platz) 9,18 ( Platz) 8,00 ( Platz) 7,25 ( Platz)
3 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
53,26 10,09 ( Platz) 6,56 ( Platz) 5,00 ( Platz) 6,56 ( Platz) 7,67 ( Platz) 4,33 ( Platz) 5,55 ( Platz) 4,00 ( Platz) 3,50 ( Platz)
4 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
40,75 - - 4,00 ( Platz) 3,22 ( Platz) 1,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 7,36 ( Platz) 9,00 ( Platz) 8,50 ( Platz)
5 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
31,75 - - - - 5,44 ( Platz) 6,83 ( Platz) 3,73 ( Platz) 6,00 ( Platz) 9,75 ( Platz)
6 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
30,13 1,91 ( Platz) 5,44 ( Platz) 6,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) - 6,00 ( Platz) 6,45 ( Platz) - -
7 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
20,84 - - - - 8,78 ( Platz) 5,17 ( Platz) 4,64 ( Platz) - 2,25 ( Platz)
8 #78
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
14,44 - - 9,00 ( Platz) 5,44 ( Platz) - - - - -
9 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
13,01 6,45 ( Platz) - - - 6,56 ( Platz) - - - -
10 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
10,32 - - 1,00 ( Platz) - - 3,50 ( Platz) 2,82 ( Platz) 2,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
11 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
9,88 5,55 ( Platz) - - - 4,33 ( Platz) - - - -
12 #99
Deutschland Bobby Reimann MSC Steingaden
8,36 7,36 ( Platz) 1,00 ( Platz) - - - - - - -
13 #120
Deutschland Sebastian Gegenbauer MSC Leutkirch
7,67 - - - 7,67 ( Platz) - - - - -

14 Klasse 5 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
62,16 8,50 ( Platz) 9,33 ( Platz) 8,27 ( Platz) 8,69 ( Platz) 9,33 ( Platz) 5,55 ( Platz) 6,38 ( Platz) 4,00 ( Platz) 2,11 ( Platz)
2 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
55,15 4,75 ( Platz) 5,17 ( Platz) 5,55 ( Platz) 7,15 ( Platz) 9,33 ( Platz) 1,00 ( Platz) 3,31 ( Platz) 9,00 ( Platz) 9,89 ( Platz)
3 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
54,37 7,88 ( Platz) 1,00 ( Platz) 3,73 ( Platz) 4,85 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,45 ( Platz) 10,23 ( Platz) 6,00 ( Platz) 6,56 ( Platz)
4 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
50,14 3,50 ( Platz) - 4,64 ( Platz) 9,46 ( Platz) 6,00 ( Platz) 4,64 ( Platz) 9,46 ( Platz) 7,00 ( Platz) 5,44 ( Platz)
5 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
48,68 6,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 6,45 ( Platz) 7,92 ( Platz) - 7,36 ( Platz) 5,62 ( Platz) 5,00 ( Platz) 4,33 ( Platz)
6 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
45,96 9,75 ( Platz) 7,67 ( Platz) 2,82 ( Platz) 6,38 ( Platz) 7,67 ( Platz) 2,82 ( Platz) 4,85 ( Platz) 3,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
7 #35
Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
30,98 - - - - 4,33 ( Platz) 9,18 ( Platz) 8,69 ( Platz) - 8,78 ( Platz)
8 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
12,98 - - - - 5,17 ( Platz) 3,73 ( Platz) 4,08 ( Platz) - -
8 #78
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
12,98 - - 7,36 ( Platz) 5,62 ( Platz) - - - - -
10 #99
Deutschland Bobby Reimann MSC Steingaden
12,48 5,38 ( Platz) 4,33 ( Platz) - - - - 1,77 ( Platz) 1,00 ( Platz) -
11 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
10,13 6,63 ( Platz) - - - 3,50 ( Platz) - - - -
12 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
4,13 4,13 ( Platz) - - - - - - - -
13 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
2,83 - - 1,00 ( Platz) - 1,83 ( Platz) - - - -
14 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
2,54 - - - - - - 2,54 ( Platz) - -

6 Klasse 6 - Motorräder<br />(4-Takt ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
48,36 3,86 ( Platz) - 6,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 4,33 ( Platz) 6,71 ( Platz) 7,25 ( Platz) 7,25 ( Platz) 5,29 ( Platz)
2 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
46,03 6,71 ( Platz) 6,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) 4,33 ( Platz) 2,67 ( Platz) 5,29 ( Platz) 9,75 ( Platz) 4,75 ( Platz) 3,86 ( Platz)
3 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
41,32 2,43 ( Platz) 2,67 ( Platz) 4,33 ( Platz) 6,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 2,25 ( Platz) 8,50 ( Platz) 8,14 ( Platz)
4 #35
Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
33,88 - - - - 7,67 ( Platz) 8,14 ( Platz) 8,50 ( Platz) - 9,57 ( Platz)
5 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
22,90 8,14 ( Platz) 4,33 ( Platz) - - - 2,43 ( Platz) 3,50 ( Platz) 3,50 ( Platz) 1,00 ( Platz)
6 #99
Deutschland Bobby Reimann MSC Steingaden
3,25 - - - - - - 1,00 ( Platz) 2,25 ( Platz) -

7 Klasse 7 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
54,19 8,78 ( Platz) - - - 9,75 ( Platz) 9,33 ( Platz) 7,67 ( Platz) 9,33 ( Platz) 9,33 ( Platz)
2 #87
Deutschland Alex Knauer
42,11 5,44 ( Platz) - - - 6,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 9,33 ( Platz) 6,00 ( Platz) 7,67 ( Platz)
3 #113
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
35,73 6,56 ( Platz) - - - 8,50 ( Platz) 6,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) 7,67 ( Platz) 4,33 ( Platz)
4 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
30,58 4,33 ( Platz) - - - 7,25 ( Platz) 2,67 ( Platz) 6,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) 6,00 ( Platz)
5 #155
Deutschland Andreas Hitzl MSC Steingaden
10,39 3,22 ( Platz) - - - 3,50 ( Platz) - - 1,00 ( Platz) 2,67 ( Platz)
6 #110
Deutschland Martina Hitzl MSC Bayerischer Rigi
5,92 - - - - 2,25 ( Platz) - - 2,67 ( Platz) 1,00 ( Platz)
7 #11
Deutschland Thomas Gindele MSC Wetzisreute
3,00 - - - - 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) - -

7 Klasse 8 - Serienfahrzeuge<br />(bis 1600ccm, 6mm Spikes)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #81
Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
41,51 8,50 ( Platz) 7,67 ( Platz) 7,67 ( Platz) 7,67 ( Platz) 1,00 ( Platz) - - - 9,00 ( Platz)
2 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
37,33 6,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) 4,33 ( Platz) 4,33 ( Platz) 7,67 ( Platz) - - 7,67 ( Platz) 3,00 ( Platz)
3 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
8,00 - - - - - - - 1,00 ( Platz) 7,00 ( Platz)
4 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
6,00 - - 1,00 ( Platz) - - - - - 5,00 ( Platz)
5 #999
Deutschland Mike Götz MSC Leutkirch
4,33 - - - - 4,33 ( Platz) - - - -
6 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
1,00 - 1,00 ( Platz) - - - - - - -
6 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
1,00 - - - 1,00 ( Platz) - - - - -

14 Klasse 9 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(bis 1300ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
83,52 10,09 ( Platz) 10,00 ( Platz) 10,09 ( Platz) 4,75 ( Platz) 9,46 ( Platz) 9,89 ( Platz) 9,89 ( Platz) 9,46 ( Platz) 9,89 ( Platz)
2 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
66,16 9,18 ( Platz) 9,00 ( Platz) 8,27 ( Platz) 9,75 ( Platz) 7,92 ( Platz) 1,00 ( Platz) 6,56 ( Platz) 7,92 ( Platz) 6,56 ( Platz)
3 #54
Deutschland Wolfgang Zettler MSC Litzen
65,65 8,27 ( Platz) 7,00 ( Platz) 9,18 ( Platz) 8,50 ( Platz) 1,00 ( Platz) 6,56 ( Platz) 7,67 ( Platz) 8,69 ( Platz) 8,78 ( Platz)
4 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
56,78 4,64 ( Platz) 6,00 ( Platz) 7,36 ( Platz) 6,00 ( Platz) 7,15 ( Platz) 7,67 ( Platz) 5,44 ( Platz) 4,85 ( Platz) 7,67 ( Platz)
5 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
45,99 3,73 ( Platz) 4,00 ( Platz) 6,45 ( Platz) 7,25 ( Platz) 4,08 ( Platz) 4,33 ( Platz) 4,33 ( Platz) 6,38 ( Platz) 5,44 ( Platz)
6 #45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
41,21 7,36 ( Platz) 8,00 ( Platz) 2,82 ( Platz) 2,25 ( Platz) 6,38 ( Platz) - 8,78 ( Platz) 5,62 ( Platz) -
7 #58
Deutschland Manfred Zettler MSC Litzen
32,46 5,55 ( Platz) 5,00 ( Platz) 5,55 ( Platz) 3,50 ( Platz) 1,00 ( Platz) 3,22 ( Platz) 2,11 ( Platz) 3,31 ( Platz) 3,22 ( Platz)
8 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
22,43 1,00 ( Platz) - - - 5,62 ( Platz) 5,44 ( Platz) 3,22 ( Platz) 7,15 ( Platz) -
9 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
20,46 - - - - 10,23 ( Platz) - - 10,23 ( Platz) -
10 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
14,31 2,82 ( Platz) 2,00 ( Platz) 4,64 ( Platz) - 4,85 ( Platz) - - - -
11 #52
Deutschland Alfons Zettler MSC Litzen
12,33 1,91 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) - 3,31 ( Platz) 2,11 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
12 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
8,41 - - - - - - - 4,08 ( Platz) 4,33 ( Platz)
13 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
4,02 - - 1,91 ( Platz) - - - - - 2,11 ( Platz)
14 #60
Österreich Horst Kogler
1,77 - - - - - - - 1,77 ( Platz) -

24 Klasse 10 - Geschlossene Fahrzeuge<br />(über 1300ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
80,19 9,57 ( Platz) 9,18 ( Platz) 9,75 ( Platz) 9,75 ( Platz) 10,44 ( Platz) 7,25 ( Platz) 9,33 ( Platz) 5,17 ( Platz) 9,75 ( Platz)
2 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
72,35 10,29 ( Platz) 10,09 ( Platz) - 6,00 ( Platz) 9,89 ( Platz) 9,75 ( Platz) 8,50 ( Platz) 9,33 ( Platz) 8,50 ( Platz)
3 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
55,88 8,86 ( Platz) 8,27 ( Platz) 3,50 ( Platz) 7,25 ( Platz) 9,33 ( Platz) - 10,17 ( Platz) 8,50 ( Platz) -
4 #74
Deutschland Sepp Bißle MSC Steingaden
41,36 8,14 ( Platz) 7,36 ( Platz) 4,75 ( Platz) 4,75 ( Platz) 7,11 ( Platz) 2,25 ( Platz) 5,17 ( Platz) 1,83 ( Platz) -
5 #42
Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
34,86 - - 6,00 ( Platz) 8,50 ( Platz) 8,78 ( Platz) - - 6,83 ( Platz) 4,75 ( Platz)
6 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
29,84 - - - - 7,67 ( Platz) 8,50 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,00 ( Platz) -
7 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
26,89 - - 8,50 ( Platz) - 8,22 ( Platz) - - 10,17 ( Platz) -
8 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
22,47 - - - - 4,89 ( Platz) 4,75 ( Platz) 6,83 ( Platz) - 6,00 ( Platz)
9 #328
Deutschland Norbert Gapp Scuderia Lindau
21,48 5,29 ( Platz) - 7,25 ( Platz) 3,50 ( Platz) 5,44 ( Platz) - - - -
10 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
20,48 - 3,73 ( Platz) - - - 6,00 ( Platz) 3,50 ( Platz) - 7,25 ( Platz)
11 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
17,27 3,86 ( Platz) 2,82 ( Platz) 2,25 ( Platz) 1,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) 1,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
12 #71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
13,80 - 5,55 ( Platz) - - - - 6,00 ( Platz) - 2,25 ( Platz)
13 #494
Deutschland Sabine Röck MSC Leutkirch
13,43 7,43 ( Platz) - - - 6,00 ( Platz) - - - -
13 #
13,43 - - - - - - - - -
15 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
11,33 - - - - - 3,50 ( Platz) 4,33 ( Platz) - 3,50 ( Platz)
16 #765
Österreich Otto Fieg MSC Kitzbühel
7,67 - - - - - - - 7,67 ( Platz) -
17 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
6,56 - - - - 6,56 ( Platz) - - - -
18 #325
Deutschland Marcel Gapp Scuderia Lindau
6,47 - - 1,00 ( Platz) 2,25 ( Platz) 3,22 ( Platz) - - - -
19 #81
Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
6,00 6,00 ( Platz) - - - - - - - -
20 #75
Österreich Markus Harrer MSC Lungau Racing
4,64 - 4,64 ( Platz) - - - - - - -
21 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
4,57 4,57 ( Platz) - - - - - - - -
22 #267
Österreich Richard Kröll MC Kundl
4,33 - - - - - - - 4,33 ( Platz) -
23 #315
Österreich Friedl Kröll MSC Aschau
2,67 - - - - - - - 2,67 ( Platz) -
24 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
1,00 - - - - - - - 1,00 ( Platz) -

14 Klasse 11 - Offene Fahrzeuge<br />(ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
83,05 9,57 ( Platz) 8,50 ( Platz) 9,00 ( Platz) 9,75 ( Platz) 9,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 9,57 ( Platz) 9,33 ( Platz) 9,00 ( Platz)
2 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
44,35 8,14 ( Platz) 9,75 ( Platz) 1,00 ( Platz) 8,50 ( Platz) 5,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 5,29 ( Platz) 2,67 ( Platz) 3,00 ( Platz)
3 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
35,70 3,86 ( Platz) 1,00 ( Platz) - 4,75 ( Platz) 8,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) 2,43 ( Platz) 4,33 ( Platz) 7,00 ( Platz)
4 #48
Deutschland Xaver Fichtel MSC Steingaden
33,13 - 7,25 ( Platz) - 3,50 ( Platz) 7,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,71 ( Platz) 1,00 ( Platz) -
5 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
32,15 5,29 ( Platz) 6,00 ( Platz) 5,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) - 3,86 ( Platz) - 5,00 ( Platz)
6 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
22,43 2,43 ( Platz) 4,75 ( Platz) - 7,25 ( Platz) 1,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) -
7 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
18,96 6,71 ( Platz) - - 2,25 ( Platz) 10,00 ( Platz) - - - -
8 #911
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
13,00 - - - - 6,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) - - 1,00 ( Platz)
9 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
12,81 - - - 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) 8,14 ( Platz) - -
10 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
8,67 1,00 ( Platz) - - - - - - 7,67 ( Platz) -
11 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
8,00 - - 7,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz) - - - -
12 #62
Österreich Josef Pritz MSC Lungau Racing
3,50 - 3,50 ( Platz) - - - - - - -
13 #42
Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
3,00 - - 3,00 ( Platz) - - - - - -
14 #72
Österreich Jürgen Pritz MSC Lungau Racing
2,25 - 2,25 ( Platz) - - - - - - -

11 Klasse 12 - Motorräder<br />(bis 250ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
62,65 7,25 ( Platz) 8,50 ( Platz) 8,14 ( Platz) 8,14 ( Platz) 7,36 ( Platz) - 9,18 ( Platz) 4,33 ( Platz) 9,75 ( Platz)
2 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
57,28 9,75 ( Platz) - 9,57 ( Platz) 9,57 ( Platz) 8,27 ( Platz) - 6,45 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,00 ( Platz)
3 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
38,01 8,50 ( Platz) - - - 10,09 ( Platz) - 10,09 ( Platz) 9,33 ( Platz) -
4 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
36,26 1,00 ( Platz) - 6,71 ( Platz) 6,71 ( Platz) 6,45 ( Platz) - 4,64 ( Platz) 6,00 ( Platz) 4,75 ( Platz)
5 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
24,80 - - 2,43 ( Platz) - 9,18 ( Platz) - 8,27 ( Platz) 2,67 ( Platz) 2,25 ( Platz)
6 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
24,63 - - 1,00 ( Platz) 5,29 ( Platz) 3,73 ( Platz) - 7,36 ( Platz) - 7,25 ( Platz)
7 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
15,05 - - - - 1,91 ( Platz) - 4,64 ( Platz) - 8,50 ( Platz)
8 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
10,19 - - - - 4,64 ( Platz) - 5,55 ( Platz) - -
9 #99
Deutschland Bobby Reimann MSC Steingaden
9,50 6,00 ( Platz) 3,50 ( Platz) - - - - - - -
10 #78
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
7,72 - - 5,29 ( Platz) 2,43 ( Platz) - - - - -
11 #35
Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
4,75 - - - - - - - - 4,75 ( Platz)

16 Klasse 13 - Motorräder<br />(über 250ccm)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
53,08 9,13 ( Platz) 8,14 ( Platz) 8,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) - 8,14 ( Platz) 4,75 ( Platz) 7,92 ( Platz)
2 #3
Österreich Hans-Peter Forcher MSC Weissenbach
42,20 8,50 ( Platz) 5,29 ( Platz) 7,00 ( Platz) 6,83 ( Platz) - - 7,43 ( Platz) - 7,15 ( Platz)
3 #88
Deutschland Tobias Horn MSC Leutkirch
34,78 7,25 ( Platz) - - - 10,17 ( Platz) - 8,86 ( Platz) 8,50 ( Platz) -
4 #37
Deutschland Michael Gegenbauer MSC Leutkirch
28,01 6,00 ( Platz) - - - 6,00 ( Platz) - 3,14 ( Platz) 7,25 ( Platz) 5,62 ( Platz)
5 #66
Österreich Jan Paulweber MSC Weissenbach
26,01 4,75 ( Platz) - 2,00 ( Platz) - - - 4,57 ( Platz) 6,00 ( Platz) 8,69 ( Platz)
6 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
18,17 - - - - 7,67 ( Platz) - 6,00 ( Platz) 3,50 ( Platz) 1,00 ( Platz)
7 #27
Deutschland Konrad Gegenbauer MSC Leutkirch
16,25 2,25 ( Platz) - - - 6,83 ( Platz) - 3,86 ( Platz) - 3,31 ( Platz)
8 #99
Deutschland Bobby Reimann MSC Steingaden
15,97 6,00 ( Platz) 2,43 ( Platz) - - - - 5,29 ( Platz) 2,25 ( Platz) -
9 #16
Österreich Michael Overbeck MSC Weissenbach
10,12 3,50 ( Platz) - 1,00 ( Platz) - - - - - 5,62 ( Platz)
10 #78
Österreich Walter Kerle MSC Weissenbach
7,67 - - 5,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) - - - - -
11 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
5,17 - - - - 5,17 ( Platz) - - - -
12 #635
Österreich Johannes Ginther MSC Weissenbach
4,33 - - - 4,33 ( Platz) - - - - -
13 #35
Österreich Franz Ginther MSC Weissenbach
4,08 - - - - - - - - 4,08 ( Platz)
14 #10
Österreich Josef Forcher MSC Weissenbach
3,77 - - - - - - 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,77 ( Platz)
15 #12
Österreich Andreas Overbeck MSC Weissenbach
2,54 - - - - - - - - 2,54 ( Platz)
16 #120
Deutschland Sebastian Gegenbauer MSC Leutkirch
1,00 - - - - 1,00 ( Platz) - - - -

7 Klasse 14 - Seitenwagen

P. # Fahrer Beifahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
36,44 8,78 ( Platz) - - - 9,33 ( Platz) - 9,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) -
2 #113
Deutschland Klaus Donaubauer k.A.
25,11 5,44 ( Platz) - - - 7,67 ( Platz) - 5,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 1,00 ( Platz)
3 #87
Deutschland Alex Knauer
25,00 4,33 ( Platz) - - - 6,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,00 ( Platz)
4 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
17,89 6,56 ( Platz) - - - - - 7,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) -
5 #155
Deutschland Andreas Hitzl MSC Steingaden
7,45 2,11 ( Platz) - - - 2,67 ( Platz) - - 2,67 ( Platz) -
6 #11
Deutschland Thomas Gindele MSC Wetzisreute
3,00 - - - - - - 3,00 ( Platz) - -
7 #110
Deutschland Martina Hitzl MSC Bayerischer Rigi
2,00 - - - - 1,00 ( Platz) - - 1,00 ( Platz) -

20 Klasse 15 - Geschlossene Fahrzeuge

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #2
Deutschland Willi Bißle MSC Steingaden
79,28 10,23 ( Platz) 10,09 ( Platz) 9,33 ( Platz) 9,57 ( Platz) 10,33 ( Platz) - 9,89 ( Platz) 9,75 ( Platz) 10,09 ( Platz)
2 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
54,70 9,46 ( Platz) 8,27 ( Platz) - 5,29 ( Platz) 6,33 ( Platz) - 7,67 ( Platz) 8,50 ( Platz) 9,18 ( Platz)
3 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
52,30 7,15 ( Platz) 6,45 ( Platz) 7,67 ( Platz) 8,14 ( Platz) 8,33 ( Platz) - 2,11 ( Platz) 6,00 ( Platz) 6,45 ( Platz)
4 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
36,31 7,15 ( Platz) 3,73 ( Platz) 4,33 ( Platz) 6,71 ( Platz) 4,33 ( Platz) - 6,56 ( Platz) 3,50 ( Platz) -
5 #74
Deutschland Sepp Bißle MSC Steingaden
33,66 5,62 ( Platz) 2,82 ( Platz) 6,00 ( Platz) 3,86 ( Platz) 7,67 ( Platz) - 5,44 ( Platz) 2,25 ( Platz) -
6 #71
Österreich Michael Ölschützer Team Kärnten
24,41 - 7,36 ( Platz) - - - - 8,78 ( Platz) - 8,27 ( Platz)
7 #54
Deutschland Wolfgang Zettler MSC Litzen
21,47 7,92 ( Platz) 1,00 ( Platz) - - 7,00 ( Platz) - - - 5,55 ( Platz)
8 #494
Deutschland Sabine Röck MSC Leutkirch
18,36 8,69 ( Platz) - - - 9,67 ( Platz) - - - -
8 #
18,36 - - - - - - - - -
10 #70
Österreich Paul Koch Team Kärnten
17,24 - 5,55 ( Platz) - - - - 4,33 ( Platz) - 7,36 ( Platz)
11 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
16,70 - - - - 5,00 ( Platz) - 3,22 ( Platz) 4,75 ( Platz) 3,73 ( Platz)
12 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
13,64 - - - - 9,00 ( Platz) - - - 4,64 ( Platz)
13 #58
Deutschland Manfred Zettler MSC Litzen
11,34 4,85 ( Platz) - - - 3,67 ( Platz) - - - 2,82 ( Platz)
14 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
9,24 1,00 ( Platz) 1,91 ( Platz) 1,00 ( Platz) 1,00 ( Platz) 2,33 ( Platz) - 1,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
15 #42
Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
8,10 - - 2,67 ( Platz) 2,43 ( Platz) 3,00 ( Platz) - - - -
16 #765
Österreich Otto Fieg MSC Kitzbühel
7,25 - - - - - - - 7,25 ( Platz) -
17 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
6,67 - - - - 5,67 ( Platz) - - 1,00 ( Platz) -
18 #52
Deutschland Alfons Zettler MSC Litzen
6,12 2,54 ( Platz) - - - 1,67 ( Platz) - - - 1,91 ( Platz)
19 #75
Österreich Markus Harrer MSC Lungau Racing
4,64 - 4,64 ( Platz) - - - - - - -
20 #328
Deutschland Norbert Gapp Scuderia Lindau
3,31 3,31 ( Platz) - - - - - - - -

13 Klasse 16 - Offene Fahrzeuge<br />(ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #8
Deutschland Manfred Jäger Motorsport Team Jäger
63,07 8,14 ( Platz) 7,67 ( Platz) 6,00 ( Platz) 9,75 ( Platz) 8,50 ( Platz) - 7,67 ( Platz) 7,67 ( Platz) 7,67 ( Platz)
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
60,14 9,57 ( Platz) 9,33 ( Platz) - 8,50 ( Platz) 9,75 ( Platz) - 9,33 ( Platz) 9,33 ( Platz) 4,33 ( Platz)
3 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
25,29 6,71 ( Platz) - - 1,00 ( Platz) 7,25 ( Platz) - 4,33 ( Platz) 6,00 ( Platz) -
4 #47
Deutschland Rudi Köpf MSC Steingaden
24,53 3,86 ( Platz) - - 7,25 ( Platz) 4,75 ( Platz) - 6,00 ( Platz) 2,67 ( Platz) -
5 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
17,01 2,43 ( Platz) 4,33 ( Platz) - 4,75 ( Platz) 3,50 ( Platz) - 1,00 ( Platz) - 1,00 ( Platz)
6 #48
Deutschland Xaver Fichtel MSC Steingaden
13,00 - - - 6,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) - - 1,00 ( Platz) -
7 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
9,62 5,29 ( Platz) - - - - - - 4,33 ( Platz) -
8 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
8,42 - - - 3,50 ( Platz) 2,25 ( Platz) - 2,67 ( Platz) - -
9 #72
Österreich Jürgen Pritz MSC Lungau Racing
6,00 - 6,00 ( Platz) - - - - - - -
10 #62
Österreich Josef Pritz MSC Lungau Racing
2,67 - 2,67 ( Platz) - - - - - - -
11 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
2,00 1,00 ( Platz) - - 1,00 ( Platz) - - - - -
12 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
1,00 - - 1,00 ( Platz) - - - - - -
12 #911
Österreich Fredi Spiegl SPT Racing
1,00 - - - - 1,00 ( Platz) - - - -

10 Klasse 17 - PKW<br />(2WD ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #81
Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
82,14 9,75 ( Platz) 8,78 ( Platz) 9,75 ( Platz) 9,57 ( Platz) 10,23 ( Platz) 9,57 ( Platz) 9,57 ( Platz) 7,25 ( Platz) 7,67 ( Platz)
2 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
64,76 8,50 ( Platz) 7,67 ( Platz) 7,25 ( Platz) 6,71 ( Platz) 9,46 ( Platz) 6,71 ( Platz) 7,43 ( Platz) 2,25 ( Platz) 8,78 ( Platz)
3 #85
Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
53,20 4,75 ( Platz) 6,56 ( Platz) 3,50 ( Platz) 5,29 ( Platz) 7,92 ( Platz) 8,14 ( Platz) 6,71 ( Platz) 6,00 ( Platz) 4,33 ( Platz)
4 #53
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
52,76 7,25 ( Platz) 9,89 ( Platz) 4,75 ( Platz) - 7,15 ( Platz) 3,86 ( Platz) 8,14 ( Platz) 8,50 ( Platz) 3,22 ( Platz)
5 #68
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
46,17 6,00 ( Platz) 5,44 ( Platz) 1,00 ( Platz) 8,14 ( Platz) 8,69 ( Platz) 5,29 ( Platz) 6,00 ( Platz) 3,50 ( Platz) 2,11 ( Platz)
6 #495
Österreich Peter Lang Iceracingclub Obergricht
10,19 - - - - - - - 4,75 ( Platz) 5,44 ( Platz)
7 #19
Deutschland Florian Klein MSC Steingaden
4,57 - - - - - - 4,57 ( Platz) - -
8 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
2,25 - - 2,25 ( Platz) - - - - - -
9 #999
Deutschland Mike Götz MSC Leutkirch
1,00 1,00 ( Platz) - - - - - - - -
9 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
1,00 - 1,00 ( Platz) - - - - - - -

11 Klasse 18 - PKW<br />(4WD ohne Hubraumbegrenzung)

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Leutkirch Steingaden Weissenbach Weissenbach Leutkirch Steingaden Steingaden Obergricht Weissenbach
1 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
77,60 - 10,44 ( Platz) 9,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 10,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 10,33 ( Platz) 10,17 ( Platz) 9,00 ( Platz)
2 #68
Deutschland Klaus Hubl MC Weilheim
69,00 7,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 7,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 9,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 9,00 ( Platz) 9,33 ( Platz) 3,00 ( Platz)
3 #85
Deutschland Werner Hubl MC Weilheim
54,00 3,00 ( Platz) 7,67 ( Platz) 5,00 ( Platz) 6,00 ( Platz) 7,00 ( Platz) 4,33 ( Platz) 8,33 ( Platz) 7,67 ( Platz) 5,00 ( Platz)
4 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
18,22 - 9,89 ( Platz) - - - 6,00 ( Platz) 2,33 ( Platz) - -
5 #166
Deutschland Daniel Köpf MSC Steingaden
16,51 - 1,00 ( Platz) - - - 2,67 ( Platz) 7,67 ( Platz) 5,17 ( Platz) -
6 #82
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
11,00 5,00 ( Platz) - - - 6,00 ( Platz) - - - -
7 #81
Deutschland Georg Ried MSC Leutkirch
6,00 1,00 ( Platz) - - - 5,00 ( Platz) - - - -
7 #765
Österreich Otto Fieg MSC Kitzbühel
6,00 - - - - - - - 6,00 ( Platz) -
9 #42
Österreich David Schranz Iceracingclub Obergricht
4,33 - - - - - - - 4,33 ( Platz) -
10 #995
Österreich Josef Moser MSC Achenkirch
3,78 - 3,78 ( Platz) - - - - - - -
11 #23
Deutschland Michael Staszynski MC Diessen
3,11 - 2,11 ( Platz) - - - - - - 1,00 ( Platz)
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework