Sonntag, 22. April 2018

Ergebnisse 2018

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2013

IAAP Meisterschaftsstände der Saison 2018

11 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #143
Deutschland Alex Nestmann MSC Bayerischer Rigi
18,89 9,89 (1 Platz) 9,00 (2 Platz)
2 #497
Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
15,67 7,67 (3 Platz) 8,00 (3 Platz)
3 #303
Deutschland Pauline Gast MSC Leutkirch
15,44 5,44 (5 Platz) 10,00 (1 Platz)
4 #395
Deutschland Moritz Minichberger
14,78 8,78 (2 Platz) 6,00 (5 Platz)
5 #522
Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
14,56 6,56 (4 Platz) 8,00 (3 Platz)
6 #119
Deutschland Evi Waldmann MC Weilheim
6,11 2,11 (8 Platz) 4,00 (7 Platz)
7 #77
Deutschland Benedikt Zettl MSC Steingaden
5,22 3,22 (7 Platz) 2,00 (9 Platz)
8 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
5,00 - 5,00 (6 Platz)
9 #147
Deutschland Erik Neidhardt MC Weilheim
4,33 4,33 (6 Platz) -
10 #350
Deutschland Hannes Waldmann MC Weilheim
4,00 1,00 (9 Platz) 3,00 (8 Platz)
11 #90
Deutschland Maximilian Tuchs MC Weilheim
1,00 - 1,00 (10 Platz)

16 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #222
Deutschland Christian Metsch MSC Steingaden
17,90 10,23 (1 Platz) 7,67 (4 Platz)
2 #522
Deutschland Leopold Gast MSC Leutkirch
17,32 7,15 (5 Platz) 10,17 (1 Platz)
3 #497
Deutschland Korbinian Gast MSC Leutkirch
16,42 7,92 (4 Platz) 8,50 (3 Platz)
4 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
16,29 9,46 (2 Platz) 6,83 (5 Platz)
5 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
15,71 6,38 (6 Platz) 9,33 (2 Platz)
6 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
9,69 8,69 (3 Platz) 1,00 (11 Platz)
7 #232
Deutschland Roland Demnick MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
6,17 1,00 (10 Platz) 5,17 (7 Platz)
8 #14
Deutschland Tanja Sticker (Lepnik) MSC Steingaden
6,00 - 6,00 (6 Platz)
9 #139
Österreich Benjamin Obermayr Erster Salzburger Kart RennClub
5,62 5,62 (7 Platz) -
10 #
Andreas Gfrerer
4,85 4,85 (8 Platz) -
11 #
Klemens Gaugg
4,33 - 4,33 (8 Platz)
12 #243
Österreich Martin Kohler Erster Salzburger Kart RennClub
4,08 4,08 (9 Platz) -
13 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
3,50 - 3,50 (9 Platz)
14 #238
Deutschland Peter März MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
2,67 - 2,67 (10 Platz)
15 #532
Deutschland David Reisinger MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
2,00 1,00 (10 Platz) 1,00 (11 Platz)
16 #196
Österreich Nina Moser JS Racing
1,00 1,00 (10 Platz) -

0 Klasse 3 - Motorräder mit Elektroantrieb - Spikes bis 10 mm

9 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
15,78 7,00 (2 Platz) 8,78 (2 Platz)
2 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
12,89 3,00 (4 Platz) 9,89 (1 Platz)
3 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
11,11 9,00 (1 Platz) 2,11 (8 Platz)
4 #613
Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
9,33 5,00 (3 Platz) 4,33 (6 Platz)
5 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
7,67 - 7,67 (3 Platz)
6 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
6,56 - 6,56 (4 Platz)
7 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
6,44 1,00 (5 Platz) 5,44 (5 Platz)
8 #312
Österreich Christian Ramsauer
3,22 - 3,22 (7 Platz)
9 #316
Deutschland Philipp Schmiedel
1,00 - 1,00 (9 Platz)

12 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
18,87 8,78 (2 Platz) 10,09 (1 Platz)
2 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
14,83 6,56 (4 Platz) 8,27 (3 Platz)
3 #613
Österreich Martin Klotz MSC Weissenbach
14,53 9,89 (1 Platz) 4,64 (7 Platz)
4 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
12,80 5,44 (5 Platz) 7,36 (4 Platz)
5 #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
12,51 8,78 (2 Platz) 3,73 (8 Platz)
6 #666
Österreich Christian Lepnik MSC Weissenbach
10,78 4,33 (6 Platz) 6,45 (5 Platz)
7 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
9,18 - 9,18 (2 Platz)
8 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
8,77 3,22 (7 Platz) 5,55 (6 Platz)
9 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
4,02 2,11 (8 Platz) 1,91 (10 Platz)
10 #
Maik Bublitz
2,82 - 2,82 (9 Platz)
11 #225
Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
1,00 1,00 (9 Platz) -
11 #312
Österreich Christian Ramsauer
1,00 - 1,00 (11 Platz)

7 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
18,33 9,00 (1 Platz) 9,33 (1 Platz)
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
13,00 7,00 (2 Platz) 6,00 (3 Platz)
3 #41
Österreich Armin Kofler MSC Weissenbach
7,67 - 7,67 (2 Platz)
4 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
7,33 3,00 (4 Platz) 4,33 (4 Platz)
5 #173
Deutschland Lutz Eltrich Msc Marktoberdorf
6,00 5,00 (3 Platz) 1,00 (6 Platz)
6 #
Maik Bublitz
2,67 - 2,67 (5 Platz)
7 #225
Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
1,00 1,00 (5 Platz) -

6 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
18,33 9,00 (1 Platz) 9,33 (1 Platz)
2 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
13,00 7,00 (2 Platz) 6,00 (3 Platz)
3 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
9,33 5,00 (3 Platz) 4,33 (4 Platz)
4 #812
Deutschland Harald Mössmer MSC Weissenbach
8,67 1,00 (4 Platz) 7,67 (2 Platz)
5 #905
Deutschland Markus Horn MSC Weissenbach
3,67 1,00 (4 Platz) 2,67 (5 Platz)
6 #893
Deutschland Thomas Geiger
1,00 - 1,00 (6 Platz)

21 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
20,08 10,41 (1 Platz) 9,67 (2 Platz)
2 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
18,15 9,82 (2 Platz) 8,33 (4 Platz)
3 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
16,47 7,47 (6 Platz) 9,00 (3 Platz)
4 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
16,04 5,71 (9 Platz) 10,33 (1 Platz)
5 #206
Österreich Manfred Kogler
13,96 6,29 (8 Platz) 7,67 (5 Platz)
6 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
13,88 6,88 (7 Platz) 7,00 (6 Platz)
7 #226
Österreich Andreas Kogler
11,45 5,12 (10 Platz) 6,33 (7 Platz)
8 #59
Österreich Gustav Soelkner
9,61 3,94 (12 Platz) 5,67 (8 Platz)
9 #616
Österreich Hannes Horngacher
9,24 9,24 (3 Platz) -
10 #585
Österreich Andreas Gruber MSC Zederhaus
8,65 8,65 (4 Platz) -
11 #516
Österreich Martin Planötscher
8,06 8,06 (5 Platz) -
12 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
7,76 2,76 (14 Platz) 5,00 (9 Platz)
13 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
6,86 4,53 (11 Platz) 2,33 (13 Platz)
14 #207
Österreich Rene Nindl
5,92 1,59 (16 Platz) 4,33 (10 Platz)
15 #
Dietmar Bugelnig
3,67 - 3,67 (11 Platz)
16 #80
Österreich Markus Kurz MK-Racing Team
3,35 3,35 (13 Platz) -
17 #
Klaus Bugelnig
3,00 - 3,00 (12 Platz)
18 #416
Österreich Helmuth Fritz
2,18 2,18 (15 Platz) -
19 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
1,67 - 1,67 (14 Platz)
20 #299
Österreich Robert Bauer
1,00 1,00 (17 Platz) -
20 #
Sebastian Zoczek
1,00 - 1,00 (15 Platz)

34 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
20,74 10,33 (2 Platz) 10,41 (1 Platz)
2 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
19,15 9,33 (5 Platz) 9,82 (2 Platz)
3 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
17,65 9,00 (6 Platz) 8,65 (4 Platz)
4 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
15,14 7,67 (10 Platz) 7,47 (6 Platz)
5 #206
Österreich Manfred Kogler
12,86 8,33 (8 Platz) 4,53 (11 Platz)
6 #998
Österreich Alexander Oberlechner
11,88 5,00 (18 Platz) 6,88 (7 Platz)
7 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
11,45 6,33 (14 Platz) 5,12 (10 Platz)
8 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
10,67 10,67 (1 Platz) -
9 #242
Österreich Willy Salzgeber
10,04 4,33 (20 Platz) 5,71 (9 Platz)
10 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
10,00 10,00 (3 Platz) -
11 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
9,94 6,00 (15 Platz) 3,94 (12 Platz)
12 #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
9,67 9,67 (4 Platz) -
13 #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
9,24 - 9,24 (3 Platz)
14 #5
Deutschland Gerhard Altstetter MSC Kaufbeuren
8,67 8,67 (7 Platz) -
15 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
8,06 - 8,06 (5 Platz)
16 #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
8,00 8,00 (9 Platz) -
17 #900
Österreich Florian Hartsleben MSC Zederhaus
7,33 7,33 (11 Platz) -
18 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
7,00 7,00 (12 Platz) -
19 #207
Österreich Rene Nindl
6,67 5,67 (16 Platz) 1,00 (17 Platz)
19 #492
Österreich Dr. Jan Pfeifenberger MSC Zederhaus
6,67 6,67 (13 Platz) -
21 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
6,29 - 6,29 (8 Platz)
22 #210
Österreich Richard Wallner MSC Zederhaus
5,33 5,33 (17 Platz) -
23 #240
Österreich Helmut Ronacher
5,18 3,00 (24 Platz) 2,18 (15 Platz)
24 #305
Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
5,09 2,33 (26 Platz) 2,76 (14 Platz)
25 #224
Österreich Stefan Salfellner
4,67 4,67 (19 Platz) -
26 #211
Österreich max salfellner
4,00 4,00 (21 Platz) -
27 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
3,67 3,67 (22 Platz) -
28 #252
Deutschland Franz Häringer MSC Steingaden
3,35 - 3,35 (13 Platz)
29 #994
Österreich Fabian Moherndl MSC Zederhaus
3,33 3,33 (23 Platz) -
30 #241
Österreich Daniel Gratl
3,26 1,67 (28 Platz) 1,59 (16 Platz)
31 #98
Österreich Manfred Zeindl
2,67 2,67 (25 Platz) -
32 #95
Deutschland Roland Dr.Fella
2,00 2,00 (27 Platz) -
33 #248
Österreich Peter Majoros
1,33 1,33 (29 Platz) -
34 #178
Österreich Werner Amend
1,00 1,00 (30 Platz) -

14 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
20,06 10,17 (1 Platz) 9,89 (1 Platz)
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
17,28 8,50 (3 Platz) 8,78 (2 Platz)
3 #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
13,39 6,83 (5 Platz) 6,56 (4 Platz)
4 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
10,33 6,00 (6 Platz) 4,33 (6 Platz)
5 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
9,50 1,83 (11 Platz) 7,67 (3 Platz)
6 #116
Schweiz Sepp Marty
9,33 9,33 (2 Platz) -
7 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
7,67 7,67 (4 Platz) -
8 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
7,55 4,33 (8 Platz) 3,22 (7 Platz)
9 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
6,44 4,33 (8 Platz) 2,11 (8 Platz)
10 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
5,44 - 5,44 (5 Platz)
11 #827
Schweiz Erich Waldvogel
5,17 5,17 (7 Platz) -
12 #
Andreas Knauseder
2,67 2,67 (10 Platz) -
13 #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
1,00 1,00 (12 Platz) -
13 #
Joachim Dräger
1,00 - 1,00 (9 Platz)

34 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #206
Österreich Manfred Kogler
19,35 10,20 (2 Platz) 9,15 (5 Platz)
2 #226
Österreich Andreas Kogler
17,41 9,00 (5 Platz) 8,41 (7 Platz)
3 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
16,12 6,60 (11 Platz) 9,52 (4 Platz)
4 #57
Deutschland Rolf Wirthensohn MSC Eglofstal
16,04 10,60 (1 Platz) 5,44 (15 Platz)
5 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
15,99 9,80 (3 Platz) 6,19 (13 Platz)
6 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
15,44 7,40 (9 Platz) 8,04 (8 Platz)
7 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
15,16 8,60 (6 Platz) 6,56 (12 Platz)
8 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
14,70 7,40 (9 Platz) 7,30 (10 Platz)
9 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
14,49 4,60 (16 Platz) 9,89 (3 Platz)
10 #45
Deutschland Markus Hänsler Wangener Motorsportclub
14,43 3,80 (18 Platz) 10,63 (1 Platz)
11 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
14,18 5,40 (14 Platz) 8,78 (6 Platz)
12 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
13,26 3,00 (20 Platz) 10,26 (2 Platz)
13 #50
Österreich Walter Kurz MK-Racing Team
11,02 7,80 (8 Platz) 3,22 (21 Platz)
14 #59
Österreich Gustav Soelkner
10,64 2,60 (21 Platz) 8,04 (8 Platz)
15 #416
Österreich Helmuth Fritz
9,40 9,40 (4 Platz) -
16 #516
Österreich Martin Planötscher
8,20 8,20 (7 Platz) -
17 #207
Österreich Rene Nindl
7,79 4,20 (17 Platz) 3,59 (20 Platz)
18 #92
Österreich Rene Daurer MSC Achenkirch
7,73 3,40 (19 Platz) 4,33 (18 Platz)
19 #73
Deutschland Alexander Hege MSC Eglofstal
6,93 - 6,93 (11 Platz)
20 #192
Österreich Wolfgang Daurer MSC Achenkirch
6,87 1,80 (23 Platz) 5,07 (16 Platz)
21 #227
Österreich Franz Roider
6,20 6,20 (12 Platz) -
22 #34
Deutschland Anja Hänsler Wangener Motorsportclub
6,07 1,00 (25 Platz) 5,07 (16 Platz)
23 #345
Deutschland Willi Hänsler Wangener Motorsportclub
5,81 - 5,81 (14 Platz)
24 #616
Österreich Hannes Horngacher
5,80 5,80 (13 Platz) -
25 #229
Österreich Helmut Strasser
5,00 5,00 (15 Platz) -
26 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
4,33 - 4,33 (18 Platz)
27 #735
Österreich Patrick Wolf MSC Weissenbach
2,85 - 2,85 (22 Platz)
28 #
Stefan Riederer
2,48 - 2,48 (23 Platz)
29 #80
Österreich Markus Kurz MK-Racing Team
2,20 2,20 (22 Platz) -
30 #313
Österreich Kevin Paulweber MSC Weissenbach
2,11 - 2,11 (24 Platz)
31 #
Klaus Bugelnig
1,74 - 1,74 (25 Platz)
32 #299
Österreich Robert Bauer
1,40 1,40 (24 Platz) -
33 #
Dietmar Bugelnig
1,37 - 1,37 (26 Platz)
34 #
Sebastian Zoczek
1,00 - 1,00 (27 Platz)

30 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
17,69 8,69 (6 Platz) 9,00 (3 Platz)
2 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
17,21 7,54 (9 Platz) 9,67 (2 Platz)
3 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
14,82 7,15 (10 Platz) 7,67 (5 Platz)
4 #206
Österreich Manfred Kogler
13,98 8,31 (7 Platz) 5,67 (8 Platz)
5 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
12,33 6,00 (13 Platz) 6,33 (7 Platz)
6 #998
Österreich Alexander Oberlechner
11,46 4,46 (17 Platz) 7,00 (6 Platz)
7 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
10,85 9,85 (3 Platz) 1,00 (14 Platz)
8 #76
Österreich Martin Zeller MSC Aschau
10,62 10,62 (1 Platz) -
9 #399
Deutschland Mario Minichberger Berg-Cup e.V.
10,33 - 10,33 (1 Platz)
10 #29
Österreich Franz Huber MSC Aschau
10,23 10,23 (2 Platz) -
11 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
9,56 5,23 (15 Platz) 4,33 (10 Platz)
12 #224
Österreich Stefan Salfellner
9,46 9,46 (4 Platz) -
13 #207
Österreich Rene Nindl
9,08 9,08 (5 Platz) -
14 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
8,33 - 8,33 (4 Platz)
15 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
7,92 7,92 (8 Platz) -
16 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
6,77 6,77 (11 Platz) -
17 #240
Österreich Helmut Ronacher
6,41 4,08 (18 Platz) 2,33 (13 Platz)
18 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
6,38 6,38 (12 Platz) -
19 #305
Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
6,31 3,31 (20 Platz) 3,00 (12 Platz)
20 #248
Österreich Peter Majoros
5,62 5,62 (14 Platz) -
21 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
5,00 - 5,00 (9 Platz)
22 #98
Österreich Manfred Zeindl
4,85 4,85 (16 Platz) -
23 #242
Österreich Willy Salzgeber
3,69 3,69 (19 Platz) -
24 #252
Deutschland Franz Häringer MSC Steingaden
3,67 - 3,67 (11 Platz)
25 #95
Deutschland Roland Dr.Fella
2,92 2,92 (21 Platz) -
26 #228
Österreich mario mayr
2,54 2,54 (22 Platz) -
27 #
Christian Mayr
2,15 2,15 (23 Platz) -
28 #241
Österreich Daniel Gratl
2,00 1,00 (25 Platz) 1,00 (14 Platz)
29 #178
Österreich Werner Amend
1,77 1,77 (24 Platz) -
30 #211
Österreich max salfellner
1,00 1,00 (25 Platz) -

2 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
7,00 6,00 (1 Platz) 1,00 (1 Platz)
2 #827
Schweiz Erich Waldvogel
1,00 1,00 (2 Platz) -

12 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
18,78 8,78 (2 Platz) 10,00 (1 Platz)
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
17,89 9,89 (1 Platz) 8,00 (3 Platz)
3 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
16,67 7,67 (3 Platz) 9,00 (2 Platz)
4 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
11,44 5,44 (5 Platz) 6,00 (5 Platz)
5 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
11,33 4,33 (6 Platz) 7,00 (4 Platz)
6 #199
Österreich Erich Knauseder Iceracingclub Obergricht
9,56 6,56 (4 Platz) 3,00 (8 Platz)
7 #621
Österreich Michelle Schedler k.A.
7,11 2,11 (8 Platz) 5,00 (6 Platz)
8 #55
Deutschland Fridolin Kling MSC Leutkirch
4,00 - 4,00 (7 Platz)
9 #360
Österreich Josef Rosti Gmeiner k.A.
3,22 3,22 (7 Platz) -
10 #
Andreas Knauseder
2,00 - 2,00 (9 Platz)
11 #
Joachim Dräger
1,00 - 1,00 (10 Platz)
11 #116
Schweiz Sepp Marty
1,00 1,00 (9 Platz) -

4 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
8,50 8,50 (1 Platz) -
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
6,00 6,00 (2 Platz) -
3 #312
Österreich Christian Ramsauer
3,50 3,50 (3 Platz) -
4 #306
Österreich Harald Ernst
1,00 1,00 (4 Platz) -

9 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #
Reinhard Greisel
9,89 9,89 (1 Platz) -
2 #22
Deutschland Patrick Lepnik MSC Steingaden
8,78 8,78 (2 Platz) -
3 #1
Deutschland Roland Lepnik MSC Steingaden
7,67 7,67 (3 Platz) -
4 #124
Österreich Reini Schwaiger MSC Lungau Racing
6,56 6,56 (4 Platz) -
5 #312
Österreich Christian Ramsauer
5,44 5,44 (5 Platz) -
6 #306
Österreich Harald Ernst
4,33 4,33 (6 Platz) -
7 #412
Österreich Kevin Arzl MSC Weissenbach
3,22 3,22 (7 Platz) -
8 #163
Österreich Philip Lageder MSC Weissenbach
2,11 2,11 (8 Platz) -
9 #225
Deutschland Armin Graf MSC Lechgau
1,00 1,00 (9 Platz) -

4 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Weissenbach
8,50 8,50 (1 Platz) -
2 #4
Deutschland Sixtus Britzger MSC Bayerischer Rigi
6,00 6,00 (2 Platz) -
3 #7
Deutschland Anton Zettl MSC Steingaden
3,50 3,50 (3 Platz) -
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Weissenbach
1,00 1,00 (4 Platz) -

24 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #224
Österreich Stefan Salfellner
10,58 10,58 (1 Platz) -
2 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
10,17 10,17 (2 Platz) -
3 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
9,75 9,75 (3 Platz) -
4 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
9,33 9,33 (4 Platz) -
5 #69
Deutschland Richard Fischer MSC Steingaden
8,92 8,92 (5 Platz) -
6 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
8,50 8,50 (6 Platz) -
7 #211
Österreich max salfellner
8,08 8,08 (7 Platz) -
8 #516
Österreich Martin Planötscher
7,67 7,67 (8 Platz) -
9 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
7,25 7,25 (9 Platz) -
10 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
6,83 6,83 (10 Platz) -
10 #206
Österreich Manfred Kogler
6,83 6,83 (10 Platz) -
12 #104
Deutschland Walter Wörz MSC Steingaden
6,00 6,00 (12 Platz) -
13 #146
Österreich Mario Wassertheurer Team Kärnten
5,58 5,58 (13 Platz) -
14 #226
Österreich Andreas Kogler
5,17 5,17 (14 Platz) -
15 #229
Österreich Helmut Strasser
4,75 4,75 (15 Platz) -
16 #91
Österreich Markus Zeindl k.A.
4,33 4,33 (16 Platz) -
17 #227
Österreich Franz Roider
3,92 3,92 (17 Platz) -
18 #241
Österreich Daniel Gratl
3,50 3,50 (18 Platz) -
19 #63
Deutschland Erwin Wörz MSC Steingaden
3,08 3,08 (19 Platz) -
20 #98
Österreich Manfred Zeindl
2,67 2,67 (20 Platz) -
21 #240
Österreich Helmut Ronacher
2,25 2,25 (21 Platz) -
22 #616
Österreich Hannes Horngacher
1,00 1,00 (22 Platz) -
22 #207
Österreich Rene Nindl
1,00 1,00 (22 Platz) -
22 #28
Österreich Jürgen Stock JS Racing
1,00 1,00 (22 Platz) -

8 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #94
Österreich Josef Vögel ZIMA Racing Team
9,75 9,75 (1 Platz) -
2 #13
Deutschland Meinrad Gast MSC Leutkirch
8,50 8,50 (2 Platz) -
3 #116
Schweiz Sepp Marty
7,25 7,25 (3 Platz) -
4 #600
Deutschland Roland Röck MSC Leutkirch
6,00 6,00 (4 Platz) -
5 #885
Deutschland Christian Krug MSC Leutkirch
4,75 4,75 (5 Platz) -
6 #266
Deutschland Maximilian Gast MSC Lechbruck
3,50 3,50 (6 Platz) -
7 #44
Österreich Erwin Geisler MSC Aschau
2,25 2,25 (7 Platz) -
8 #827
Schweiz Erich Waldvogel
1,00 1,00 (8 Platz) -

8 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #25
Deutschland Andreas Gmeinder
9,00 - 9,00 (1 Platz)
2 #516
Österreich Martin Planötscher
7,67 7,67 (1 Platz) -
3 #53
Deutschland Bernhard Schneider MSC Kaufbeuren
7,00 - 7,00 (2 Platz)
4 #81
Deutschland Matthias Ried MSC Leutkirch
5,00 - 5,00 (3 Platz)
5 #416
Österreich Helmuth Fritz
4,33 4,33 (2 Platz) -
6 #800
Deutschland Albert Müller MSC Leutkirch
3,00 - 3,00 (4 Platz)
7 #616
Österreich Hannes Horngacher
1,00 1,00 (3 Platz) -
7 #801
Deutschland Frank Müller MSC Leutkirch
1,00 - 1,00 (5 Platz)

20 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach
1 #404
Österreich Stefan Hetzenauer MSC Hetzenauer
20,40 10,17 (1 Platz) 10,23 (1 Platz)
2 #17
Österreich Alfons Nothdurfter MSC Kitzbühel
14,75 6,83 (5 Platz) 7,92 (4 Platz)
3 #106
Österreich Helmut Hauser MSC Aschau
13,86 5,17 (7 Platz) 8,69 (3 Platz)
4 #482
Deutschland Silvia Häringer MSC Hetzenauer
13,79 4,33 (8 Platz) 9,46 (2 Platz)
5 #
Christian Mayr
9,33 9,33 (2 Platz) -
6 #228
Österreich mario mayr
8,50 8,50 (3 Platz) -
7 #777
Österreich Manfred Nothdurfter MSC Kitzbühel
7,67 7,67 (4 Platz) -
8 #194
Österreich Thomas Brugger MSC Aschau
7,15 - 7,15 (5 Platz)
9 #505
Österreich Christoph Schrötter MSC Weissenbach
6,38 - 6,38 (6 Platz)
10 #548
Österreich Christoph Lechner MSC Hetzenauer
6,00 6,00 (6 Platz) -
11 #811
Deutschland Lukas Müller
5,62 - 5,62 (7 Platz)
12 #67
Österreich Hugo Brugger MSC Aschau
4,85 - 4,85 (8 Platz)
13 #711
Deutschland Moritz Müller
4,08 - 4,08 (9 Platz)
14 #
Ferdl Junior
3,50 3,50 (9 Platz) -
15 #
Domenic Koch
3,31 - 3,31 (10 Platz)
16 #305
Österreich Thomas Ram MSC Kitzbühel
2,83 1,83 (11 Platz) 1,00 (11 Platz)
17 #995
Österreich Niki Hagenberger MSC Kitzbühel
2,67 2,67 (10 Platz) -
18 #
Gerhard Hagenberger
1,00 1,00 (12 Platz) -
18 #998
Österreich Alexander Oberlechner
1,00 - 1,00 (11 Platz)
18 #365
Deutschland Robert Weiche
1,00 - 1,00 (11 Platz)
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework